Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом


Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Делемся и оставляем впечатления здесь!
Очень хочется услышать новичков, понравилось ли им))

От себя скажу пока кратко...
Поездка удалась, детишек конечно мало было, но в целом все прошло идеально. Погода подкачала, но в стенах детдома тоже было неплохо провести время. Почти все справились с задачами и новички тоже, вроде бы никого из детей не забыли :)

Единственное, все-таки будем ездить по субботам, так как в воскресение попадаем в жуткие пробки!

2

а фотоотчет будет??

3

Конечно, причем фотографов было несколько, мы увидимся разный подход :)
И сами детишки выступали фотографами тоже :)

4

:) в таком случае буду с нетерпением ждать фотографий..

5

:) привет! :) хочу сказать что вы МОЛОДЦЫ!!!!!!! было очень приятно оказаться в детском доме вместе с вами!
Оля (парикмахер)

6

Оля, Илья и все-все ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Вам!!!!! Я счастлива, что я вас нашла!!!!!Спасибо за сегодняшний день!!!!!!....я счастлива!!!
Отдельное  спасибо Маше- ты лучший водитель!!!!!!!!!!!!!!!!

7

Ребята, спасибо вам всем ОРГОМНОЕ!!!
ВСЕ было просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!

Отредактировано mariagrand (2007-10-07 21:42:23)

8

Спасибо ребята огромное! У меня как новичка болят руки и шея))) Впечатлений море...
Спасибо за поездку!

9

Не смотря на погоду, поездка удалась...
Мне как всегда - очень понравилось, порадовали очень наши новички, и как я понимаю, они сами порадовались за себя... Молодцы ребята, продолжайте в том же духе!
Футбол - это просто "жесть"... Мы все в мыле, детей ведь не обыграешь, натренированные все до ужаса... Но все равно - победила дружба!!!
Всем огромное спасибо за участие в поездке, и активном участии в проводимых мероприятиях!!!...

10

Олька писала
привет!  хочу сказать что вы МОЛОДЦЫ!!!!!!! было очень приятно оказаться в детском доме вместе с вами!
Оля (парикмахер)

Думаю, никто со мной спорить не станет, особенное восхищение хочется выразить парикмахерам. Мы то с вами в основном занимались своими хобби, а Раиса и Оля тем, что ежедневно является их работой, причем делали это так самозабвенно и виртуозно. МОЛОДЦЫ!
Раиса творила чудеса с головами парней при помощи ножниц и машинки. Такие узоры на висках выбривались что, завидев это, очередь из желающих не иссякла даже, когда официально стартовал обед. Девчонки стриглись менее охотно, зато Оля (женский мастер) оторвалась на укладках. И к каждому ведь индивидуальный подход.
Еще была студия макияжа - МАЛИНА респект, очень удивилась, узнав, что ты непрофессиональный визажист. Nail студия, тоже супер находка, как оказалось))))
Из того, что еще видела, это наконец ФУТБОЛ. Наконец, потому что раньше, мне не доводилось как-то с погружением, по-настоящему поболеть --> теперь командой болельщиц решено создать отдельную ветку, и организовать фан-клуб, с ведением статистики, кричалками, эмблемой команды и, наконец, названием!!!))))) coming soon
Сильно поистратила полученный заряд обратная дорога... я, например, вынужденно пила энергетики - результат действует до сих пор (о чем можно судить по кол-ву писанины).
А в целом ПОЗИТИФФФФ 

Отредактировано lena-brik (2007-10-07 22:50:50)

11

Привееееееееетик :rolleyes:
Вот загрузила немножка фоток .... фотографировали в основном сами  дети :)  :)
http://photofile.ru/users/luchik-luchik … 5c6f3af15e
Учительница по ИЗО просто супер замечательная женщина, такая молодчина ... учит их такой красоте ...и самое интересное, все стремятся попробовать - и малыши и старшеклассники ... такая красота - батик ...мы были в восторге ... в сл. раз когда поедем, договорились, что привозим краски батик - и вместе с детьми и преподавательницей будем творить и созидать ....=)))) Это просто необыкновенно, мне очеееень понравилось творчество кабинета ИЗО!

Ребята, рада была всех увидеть, чмок :rolleyes: Жаль, времени всегда не хватает ... а то можно было ещё сьездить всем нам погулять по Серпухову ...

12

Наташа... С фотками, очень оперативно сработано... :thank_you:

13

Фотку супер! А меня точно "привлекут" :) На всех фотках с девчонками "жмусь"  ^_^

14

И еще хотел сказать...
Приятно понимать, что труд вложеный мною, Ольгой и другими активными волонтерами, кто уже больше года, а то и двух, посещает детские дома, помогает развивать наш интернет-ресурс и сообщество - приносит действительно эффективную пользу детям!
К ним, кроме нас, как они сказали, ТАК и с ТАКОЙ программой никто не приезжает...

15

Ребят, мне тоже очнеь понравилось!!!!
Очень приятно было со всеми познакомиться:)))) Я ездила с вами в первый раз:))))
И вы в самом деле молодцы! Такая богатая программа занятий с детьми!!!! Все-таки новые люди и внимание для них очень важны! На мой взгляд - все было ОЧЕНЬ грамотно организовано:))) Ольга и Илья - респект:))))
Надеюсь скоро увидеться со всеми в следующей поездке:)))))

Отредактировано Ania_p (2007-10-08 09:29:36)

16

Привет!

Наверное, стало обычным явлением для меня, испытывать противоречивые чувства после поездки...

Серпуховский детский дом показался более уютным и теплым, по сравнению с Сафоново. Светлая столовая, спортивный и тренажерный залы,  бассейн... условия для жизни прекрасные.
Но так тяжело видеть грустные глаза детей, а подружившись с детьми, уезжать от них. Они такими родными становятся. Думаю, многие меня поймут.
Представляете, мне в 7 утра позвонила маленькая девочка Настенька и сказала, что ей меня не хватает. Звонила с чужого телефона, потому что своего у нее нет. Сказать, что я расстроилась, значит ничего не сказать...
Не бывает чужих детей...

Мне понравилась поездка. Дружно, слаженно, позитивно! Еще раз убедилась, что наш клуб собрал прекрасных и светлых людей.
Спасибо вам, Олечка, Илья, за то, что МЫ есть.

17

Халоха всем!!!!!!!!! Впечатления просто ВАУ)))))))))))!!! Особо поразило творчество детей, такое скопление творческих детей я не видел ни в одном ДД, Такие рисунки и так сыграли. А фотки скорее всего будут во вторник.

18

Впечатлений очень много,словами мало что передашь! Серпуховский Д.Д. и правдо очень уютный! Дети хорошие,просто замечательные:)

19

Очень интересные отчеты о поездке. Молодцы!!!  Сразу видно хорошо съездили!

20

lena-brik написал(а):

решено создать отдельную ветку, и организовать фан-клуб, с ведением статистики, кричалками, эмблемой команды и, наконец, названием!!!))))) coming soon

так, название же уже есть!!)) причем, по-моему, отличное - TOPLESS!!)) :lol:
не хотите оставить ;)

Отредактировано mariagrand (2007-10-08 12:25:15)

21

mariagrand написал(а):

так, название же уже есть!!)) причем, по-моему, отличное - TOPLESS!!)) 
не хотите оствить

Тем более фотка в топлес уже есть, просто обхохочешься, Очень прикольная фотка получилась. :lol:

22

luchik написал(а):

мне очеееень понравилось творчество кабинета ИЗО

Лучик, посмотрела фотографии - детские рисунки просто ВЕЛИКОЛЕПНЫ!!!
Молодцы, что занялись с ребятами рисованием!!))

23

Гарик написал(а):

Тем более фотка в топлес уже есть, просто обхохочешься, Очень прикольная фотка получилась.

ну-так!!))) у нас есть даже ФОТО-ЛИЦО команды!!))
несколько кричалок вчера тоже придумали)) может, еще будет что-нибудь ЗАБОЙНОЕ!!))
ну, а ФАНклуб уже давно согрганизовался!!))

ждем с нетерпением фото!!))

24

Насобирали вчера там компромат о нас :)

25

Илья написал(а):

Насобирали вчера там компромат о нас

неее, это не компромат, это ГОРДОСТЬ "Клуба Волонтеров!!

Ваша футбольная команда - наше ВСЕ!!)) без нее "Клуб Волонтеров" потерял бы кучу позитива и заряд энергии для многих ребят!!

26

Ребята, огромное спасибо ВСЕМ за замечательный воскресный день!
Я очень довольна поездкой, новички - большие молодцы! Отдельные слова благодарности хотелось бы высказать нашим парикмахерам - Оля и Раиса творили чудеса! Лучик и Ко - рисунки бесподобные, заняли деток на все время нашего пребывания.
Олечка (МАЛИНА) - девочек было не узнать, красота - страшная сила :) Мастер-класс по актерскому мастерству - весьма интересно для среднего возраста. Новая находка - студия Нейл-дизайн, респект! НУ И КОНЕЧНО ФУТБОЛ!!! Команда TOPLESS - вы лучшие! Пора организовывать отдельную ветку - фан-клуб ;)
Всего не перечислить, но настроение - ПОЗИТИФФ, в этом - ваша заслуга!

27

Привет всем!!! Я - Люда, кто знает и помнит! И я так безумно счастлива, что нашла вас!!!!!!!!! Я получила кучу положительных эмоций от общения с детьми, от того ощущения тепла и понимания, что царило как среди волонтеров, так и среди воспитанников ДД. Мы с Лучиком обязательно будем ездить с вами и устаривать кружок рисования! Мы были удивлены количеством детишек, которые захотели с нами рисовать. Еще хотим придумать какие-нибудь игры, конкурсы и пр - вобщем у нас всё впереди! :) СПАСИБО огромное всем, кто был вчера!!

Наташечка написал(а):

Но так тяжело видеть грустные глаза детей, а подружившись с детьми, уезжать от них. Они такими родными становятся. Думаю, многие меня поймут.

Да... это единственный вопрос, который меня пока беспокоит. Мы - приехали и уехали, а ребята все также остаются там, а так хочется забрать их всех :) Подарить им радость, любовь! И, наверное, им очень грустно оттого, что они в нашем лице видят и понимают ДРУГУЮ жизнь, которая так молниеносно "прощается" с ними... Что думаете? Как справляетесь?

Всех очень и очень люблю!!!!!!!!!

28

Ольга Каталина написал(а):

Команда TOPLESS - вы лучшие! Пора организовывать отдельную ветку - фан-клуб

Сделано - Футбольная команда Клуба волонтеров

29

Ребята всем вам, а особенно Оле и Илье - огромное спасибо за поездку!!!
Эмоций много, хотя впечатления очень двойственные. Все детишки  славные, и условия такие, что многие семьи в глубинке вероятно позавидовали бы. Но любящих родителей им никто и ничто не заменит,  и от этого грустно. Люда правильно сказала - мы приехали и уехали, а они как были, так и остаются "ничьими" детьми.  Но наверное тем и важнее те пусть и недолгие, минуты радости, ощущение праздника, которое приносит позитивное общение  :)
Оля (Малина) - спасибо за комплимент! А тебе, Насте и Наташе еще спасибо за отличную компанию  :)

30

Ребята!!!! Вы лучшие!!!!Всех люблю!!!!!! МЫ МОЛОДЦЫ!!!!Жду следующей поездки!


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Серпуховский детский дом