Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Делямся впечатлениями о поездке в Суздальский дет дом


Делямся впечатлениями о поездке в Суздальский дет дом

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Ой, ждал, ждал пока наши уважаемые админы откроют новую тему про впечатления о поездке в Суздальский ДД, но терпения не хватило :P  Меня переполняют эмоции. Вот только приехал домой, а хочется обратно в Суздаль, на столько прекрасные, искренние детишки, воспетатели и конечно город. Суздаль потрясающе красивый исторический центр. Про роль Чебурашки я вообще молчу, это было прсто нечто))) :P , Скажу честно мне понравилось быть Чебурашкой :P , хотя искренне считаю, что Лена с ролью лучше справилась.
Отдельным параграфом следует выделить нашу не продолжительную прогулку по городу, особо восхождение на гору)))))))). Но это еще ничего, залезть вот залезли, а вот спустится "благополучно" удалось не всем, после чего пришлось позориться целый час в метро. Но это того стоило :P

2

Поездка прошла  неплохо, не буду говорить комплименты- супер, классно, молодцы... Так как считаю, что нет предела совершенству... Была в этой поездке некая несобранность, и думаю со мной согласятся многие... Минусы, которые я увидела- я  изложила нашим оргам- и от всех нас будет зависеть, чтобы впредь  минусов было как можно меньше..
  А теперь о самой поездке- приехали в Суздаль с опозданием, но это не омрачило праздник- детишки как раз выспались и пришли к нам нарядные- девочки- с красивыми прическами- у кого банты, у кого красивые резинки для волос... , мальчики в модных костюмах... И когда  к ним в гости пришел крокодил Гена- то некоторые дети стали плакать, многие боялись зеленого хвоста крокодила.. :rofl:  А вот Чебурашку некоторые воспитанники раскусили, и поняли, что это не Чебурашка, а ЧЕЛОВЕК- жутко додельные увидели глаза на том месте, где должен быть рот( может я что-то путаю)  :pardon:  Гарик знает подробности, именно он был Чебурашкой в тот момент..  :dance:
В общем все прошло замечательно, но честно говоря время пролетело очень незаметно- у меня сложилось впечатление, что мы пробыли там  ну полчаса максимум...  :swoon: Так мало...
P.S Как мне сказала девочка Катя, они оказывается пропустили полдник из-за нас.  Точнее они про него забыли :yes: -  с такими гостями обо всем на свете за будешь :rofl:  :friends:

А насчет прогулки по городу- надо было бы всех дождаться. а не срываться сразу с места к достопремечательностям... Добрый Волшебник. Таня Солнышко, Наташа Блеч и Настя- остались без горы.. И как позже узнали- нам не стыдно было ехать в метро.. :D

Отредактировано Настя (2007-10-21 00:53:50)

3

Настя написал(а):

А вот Чебурашку некоторые воспитанники раскусили, и поняли, что это не Чебурашка, а ЧЕЛОВЕК- жутко додельные увидели глаза на том месте, где должен быть рот( может я что-то путаю)    Гарик знает подробности, именно он был Чебурашкой в тот момент..

А вот и не успели раскусить, так как я сумел вовремя смататься :P

4

Гарик
Из тебя суперскоростной Чебурашка получился.... :rofl:

5

Настя написал(а):

Гарик
Из тебя суперскоростной Чебурашка получился....

Я сказал бы не Чебурашка, а Чебуратор, а вообще я оказался спецом по спуску с крутых склонов, не так ли Илья ;)  :P

6

А пока мы с Анастасией готовим фотоотчет, маленький презент - Неопозднанный Летучий ЧЕБУРАШКА :D

7

Все хорошо. С погодой немного не повезло. А так все прошло нормально, были рабочие накладки, но всем спасибо.

8

ОТЛИЧНАЯ ПОЕЗДКА!!!
Мне очень понравилось, в Детском доме все прошло хорошо и весело... :)
Единственный минус, долго ехали в Суздаль, а вот обратно добрались гараздо быстрее... :)

9

Всем спасибо за поездку: чудесные малыши и красивый старинный русский город. К сожалению, некогда даже выложить фотографии, собираюсь-уезжаю-улетаю, но у ребят (Гаригяна и Насти) их все равно больше, так что, я если только потом дополню.

10

Просто обалденно, мальчик Серёжка, просто супер! Сначала боялся и стеснялся, а потом стал ну просто мего весельчаком! Просто супер!!! у меня слов нет всё описать, это здорово....

11

http://foto.mail.ru/bk/barby007/202007/

фото со вчерашней поездки...

12

Гарик написал(а):

неопозднанный Летучий ЧЕБУРАШКА :D

Супер-мега-чебурашка!!!!

Мне очень понравилось. Детки чудесные контактные, вежливые, добрые. Чудесные ребята!
Только вот на вывеске я прочитала, что он коррекционный, для детей с отклонениями в развитии. Неужели правда? мне ребята показались вполне сообразительными и адекватными.

Отредактировано Анастасия (2007-10-21 21:43:27)

13

Фотоотчет от Гарика: http://picasaweb.google.ru/doriangray41/wQyqNH

P.S. Гарик - респект, очень оперативно :)

14

Ребята тока "чур" не судите строго, были большие проблемы с освещением в Суздале. От этого некоторые фотки получились не очень. А еще, я как будучий архитектор не выдержал и выложил немного фотографий с панарамой города. :P

15

Гарик. фотки классные.. причем без всяких слов все ясно- вот приехали. вот вошли, вот приносят подарки..и  вот детки и далее все ясно- освещение здесь не при чем( это мелочи), поверь мне.. а так все просто здорово!!! Особенно улыбки и радостные лица! Ребята, как же это здорово!!!

16

Ой ребята!!!! Дети- АНГЕЛЫ......Они такие прекрасные с такими чистыми глазами.....меня просто переполняет.......нет слов...я верю что Бог ПРИГОТОВИЛ каждому из них прекрасную судьбу. ...Они такие маленькие.....Я верю что он о них позаботится.

17

Спасибо Гарику за фото -как-будто с вами сьездила)

18

Гарик написал(а):

Ребята тока "чур" не судите строго, были большие проблемы с освещением в Суздале. От этого некоторые фотки получились не очень.

А ты без вспышки снимаешь?Только от встроенной?

19

На главной странице нашего сайта (wwwclub-volonterov.ru) появилась небольшая новость о поездке.

20

Гарик, спасибо за фотки!

Ты подарил минуты радости, позволив снова ощутить эти счастливые взгляды и улыбки детей...и отчасти немного грусти, но мы сказали: До свидания! и теперь снова будем ждать встречи с малышами. Детки - необыкновенные!

PS И Суздаль на фотках вышел сказочным, очень красиво!

21

Анастасия написал(а):

Только вот на вывеске я прочитала, что он коррекционный, для детей с отклонениями в развитии.

Отклонения бывают разные (и виды коррекционных ДДов), к примеру, задержка речевого развития - ничего страшного в этом нет, только требует определенных занятий с логопедом.

22

Гарик, респект! Фотоотчеты с каждым разом совершеннее, некоторые фото деток достойны выставок! Обзавидовался вам!

23

pogosuch написал(а):

А ты без вспышки снимаешь?Только от встроенной?

Ну, после многочисленных неудачных кадров пришлось использовать искуственный свет "Вспышку" :P

24

Гарик! супер! многие фотографии просто прекрасны )))) Спасибо за мою с ребенком и фотоаппаратом огромное!
Я вот подумала чем дальше к зиме тем хуже со светом... пора нам с тобой обзаводится нормальными выносными вспышками  ;)

И еще вопрос к Гарику и Илье: как мне осуществить тот же процесс?
Гарик если что аська: 345610071

25

Гаррисон - СПАСИБО за фотографии!!!
Не переживай сильно за качество - главное что фотографии получились...

26

Ольга Каталина написал(а):

Отклонения бывают разные (и виды коррекционных ДДов), к примеру, задержка речевого развития - ничего страшного в этом нет, только требует определенных занятий с логопедом.

Ну хорошо что так. Детки очень хорошие! Суздаль второй раз меня очаровал и на этот раз своими малышами)

27

Немного критики…

Думаю, что не омрачу данную ветку форума своей небольшой критикой данной поездки…

Во первых… Фотографы…

Думаю что не только мне показалось, что в этой поездке у нас оказалось уж очень много фотографов – чуть ли не половина волонтеров… На какой то момент у меня сложилось впечатление, извините за сравнение, что мы приехали в зоопарк… Каждый считал своим долгом фотографировать все что происходило в ДД… Мы все таки приезжаем общаться с детишками, а не фотографировать их, мне на минуту показалось, что на каком ни будь показе мод, и то меньше фотовспышек можно увидеть… У детей от вспышек могли разболеться глазки… На худой конец, почти у всех есть фотоаппарат в телефонах, личное фото можно сделать и им…

Замечание всем фотографам – никто не сообразил сделать групповое фото волонтеров и детишек вместе…

Во вторых… Путь до Суздали…

Я, конечно понимаю, что не все могут терпеть в дороге, которая оказалось достаточно долгой (это отдельная тема), от одного приема пищи до следующего… Мы с вами не маленькие дети, все уже взрослые и надо понимать что это не поход в кино, после которого можно зайти в кафе и перекусить. В этот раз нам повезло, детки спали – у них был тихий час… Я считаю, что надо каждому лично готовиться к поездке – во первых - хорошо позавтракать, выспаться и вовремя выйти из дома, что бы не опоздать на сбор… Купить перед поездкой «сухой паёк» или взять бутерброды с собой из дома… Перед выездом, как правило есть возможность воспользоваться туалетом и прочими удобствами…Надо что бы работало золотое правило – «Семеро одного не ждут»… Время ожидания = времени потраченному на дорогу = времени проведенному в ДД…  Все помнят во сколько мы выехали из Москвы, и во сколько мы приехали в Суздаль, такого никогда раньше не было – ужас просто… Организованность прежде всего!...

В третьих… Водители…

У всех кто часто ездит в ДД, уже есть опыт движения в колонне… Я конечно понимаю, и делаю большую скидку на то, что многое зависит от машины (мощности и объема двигателя), количества пассажиров, опыта вождения, погодных условий, остальных участников движения и т.п… Но тем не менее, я готовлю для обсуждения, так сказать, правила поведения участников движения в поездке. В них будут разобраны маршруты движения перед каждой поездкой, остановки для дозаправки, учитывая особенности той или иной машины, остановки «по требованию», ситуации на случай «потери» колонны и т.п… Впереди зимний сезон, погода нас не будет радовать, значит будем готовиться к этому…

В четвертых… Прогулка погороду…

Спешный отъезд от ДД в центр города для покупок и прогулок, опять же возвращает к организации поездки в целом… Эти вопросы надо согласовывать заранее… Кроме Суздали, на самом деле есть мало ДД расположенных в аналогичных городах, после посещения которых мы могли бы ещё и посетить достопримечательности города…
О посещении «горы» некоторые волонтеры узнали только из фотоотчета и отзыва посещавших «гору»… 

Можете считать меня занудой и т.п., но тем не менее я думаю именно так…
Критика на мою критику, естественно принимается…)
Предлагаю обсудить данные вопросы на ближайшем собрании клуба волонтеров…

С уважением, Макс…

28

Настя написал(а):

.. И как позже узнали - нам не стыдно было ехать в метро..

Настен,что то я не поняла, это о чем????

Гарик как всегда отличные фотографии))Когда же мы увидим Настин фотоотчет???

Отредактировано Блеч Наташенька (2007-10-22 04:38:45)

29

Ну, наконец-то, я не не буду единственным недовольным на форуме... Я не участвовал в последней поездке в Суздаль, но по предыдущим сделал выводы..
Итак, по пунктам:
Фотографы - действительно, как в зоопарк ездим. Есть у нас признанный хронограф Гарик, а все остальные, увлекающиеся фото могут обучать детей мастерству фотографирования, знакомить с техникой, печатать им фотки и т.п.
Опоздуны,- уже наболевшая тема! Форс-мажоры, конечно, у всех бывают, но мы же не на пикник собираемся в конце концов! Можно отзвонить, отписаться заранее: "Я не могу" и ВСЕ! Как при назначенном сборе в 8-30 можно приехать в ДД после тихого часа???
Путь до Суздали…
Действительно, что так трудно подготовиться к поездке? Позавтракать там, пописать на дорожку и т.п., чтобы не тормозить кучу народа своими естественными надобностями...
Водители… Ну, это надо встречаться, договариваться, ибо еще не разу не видел, чтоб наше сборище было колонной, хотя вроде и рации есть, и телефоны, и договоренности перед поездкой, но... чет не получается ((
Прогулка погороду… Вот этого вообще не понял...  Хотите посмотреть Суздаль? В любом турбюро предложат экскурсию в этот славный город с гидом и осмотром всех достопримечательностей.
Общее впечатление: все больше волонтеров воспринимают поездки, как увеселительную прогулку "за город"...

30

Блеч Наташенька

Блеч Наташенька написал(а):

Настен,что то я не поняла, это о чем????

это о том, чтор без нас рванули к достопремечательностям, и как сказал Гарик- на гору взошли, а вот спуститься не все смогли без последствий( короче говоря- на попе съехали и штанцы испачкали)- и потом чумазые ехали в метро, я права Гарик или не так поняла??? А мы хоть и остались, зато были чистыми..

Макс
Критику полностью одобряю, так как в этой поездке я была новичком- то не решалась расписать все минусы поездки.. Высказала их лично оргам нашим. Еще хотелось бы сказать про кафе- у меня тоже изначально сложилось впечатление- приехали за город, пообедать под Суздалем, кабак какой-то, цены офигительные.  Мы же сначала останавливались у нормальной кафешки, где за 100 рублей каждый смог бы пообедать. а в итоге сидели в кабаке...И времени было потрачено там тоже немало...А насчет- что перед поездкой позавтракать надо плотно- днло в том , что сбор в 8.30, а значит завтрак был в 7 утра, по-любому часов 12 -13 захочется поесть- и лучше перекусить, чем голодными приезжать к детям.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Делямся впечатлениями о поездке в Суздальский дет дом