Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Делямся впечатлениями о поездке в Суздальский дет дом


Делямся впечатлениями о поездке в Суздальский дет дом

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

Макс написал(а):

Немного критики…

Полностью поддерживаю и со всем согласен.
Неразбериха во время дороги связана с тем, что в этот раз я был пассажиром :)
Кстати, из критики по поводу дисциплины! Макс, твой же друг за рулем твоего же автомобиля и при тебе "творил безумные чудеса на виражах" по мнению очевидцев.

32

Дмитрий написал(а):

Фотографы - действительно, как в зоопарк ездим. Есть у нас признанный хронограф Гарик, а все остальные, увлекающиеся фото могут обучать детей мастерству фотографирования, знакомить с техникой, печатать им фотки и т.п.

Дима, благодаря таким вот фотографам рождаеются новые вещи и подарки у детей от наших спонсоров! Надо это понимать.
У нас есть два фотографа, Гарик и Никита, в последних поездках Никиту успешно замещает Анастасия. У них профессиональные фотоаппараты и они "умеют" натйи снимок - это главное.
Что касается остальных фотографов, людям не запретишь "щелкать" на собственную мыльницу... А вот твое предложение по воводу "учить" детей фотоискусству - успешно реализуется уже не в первой поездке. Это надо тоже было заметить.

33

Дмитрий написал(а):

Водители… Ну, это надо встречаться, договариваться, ибо еще не разу не видел, чтоб наше сборище было колонной, хотя вроде и рации есть, и телефоны, и договоренности перед поездкой, но... чет не получается ((

За все время я не помню, чтобы ты был в нашей колонне. Это не критика и не замечание. У тебя свой темп, ты не поспеваешь за нами, все понятно. Кстати, это грамотный подход у тебя - выезжать отдельно раньше нас. Поэтому твоя критика неуместна потому, что ты как раз и не видел как мы ездим. Дорога в Суздаль - ВПЕРВЫЕ оказалась долгой и неорганизованной из всех поездок! Об остальных поездках я так сказать не могу! Все было прилично...
Но для новичков правила поведения в колонне стоит сделать - Макс прав.

34

Друзья, признаю что эта поездка была менее организованна, чем прошедшие.
Возьму всю вину на себя, Оле Каталиной было сложно готовиться одной, так как сам я до последнего момента не рассчитывал поехать из-за занятости. Все определилось в ночь непосредственно перед выездом. Поэтому во всей поездке сильно напрягался из того, что в Москве остались незаконченными многие дела...
Подготовиться как следует не получилось...
Впредь со своей стороны обещаю более тщательную и серьезную подготовку.

P.S. Ваша критика уместна! Как соорганизатор поездки со многим солидарен и поддерживаю.

35

Настя написал(а):

это о том, чтор без нас рванули к достопремечательностям, и как сказал Гарик- на гору взошли, а вот спуститься не все смогли без последствий( короче говоря- на попе съехали и штанцы испачкали)- и потом чумазые ехали в метро, я права Гарик или не так поняла???

Ну, от части да :P  Тока я не упал, а просто испачкался. :D

36

Настя написал(а):

Еще хотелось бы сказать про кафе- у меня тоже изначально сложилось впечатление- приехали за город, пообедать под Суздалем, кабак какой-то, цены офигительные.  Мы же сначала останавливались у нормальной кафешки, где за 100 рублей каждый смог бы пообедать. а в итоге сидели в кабаке...И времени было потрачено там тоже немало...А насчет- что перед поездкой позавтракать надо плотно- днло в том , что сбор в 8.30, а значит завтрак был в 7 утра, по-любому часов 12 -13 захочется поесть- и лучше перекусить, чем голодными приезжать к детям.

Настя хочу чтобы у тебя как у новичка было понимание...
Суздаль - единственное место, где мы обедаем в кафе. В детском доме тихий час с 12 до 14, поэтому мы останавливаемся в том заведении, которое тебе, к сожалению, не понравилось. Это связано с тем, что выезжать из Москвы в пять утра и быть к 10 там - нет возможности, из-за того, что в это время в Москве еще не ходит метро и многие не проснутся. Поэтому Суздаль - единственное место, где по дороге в детский дом мы не спешим!
Что касается цен, скажу за себя, лично я ничего не съел и не выпил. Хотя можно было бы выпить теплого чайку, потом сожалел :)
Во всех других поездках - "посиделок" ни до ни после посещения детского учреждения нет!

37

А, что касается критики, то тут  не могу промолчать!!!!!!!!!!!!, неужели нельзя взять с собой что нить перекусить, ну или в крайнем случае возле бензоколонки шоколадку купить!!!!!!!! Я очень надеюсь, на то что мы в последний раз тратим время, на  насышения своих желудков, в то время когда нас с нетерпением ждут детишки.

38

Гарик написал(а):

Я очень надеюсь, на то что мы в последний раз тратим время

Гарик, посмотри выше один пост - там надейшь все ответы.
но повторюсь - Суздаль - единственное место где мы обедаем, по определенным причинам.
Хватит паниковать - все взрослые люди и должны понимать, что это действительно так и есть, мы больше нигде не обедаем и не обедали, кроме Суздаля.
В этот раз я сам был не прав. Но сейчас понимаю, что обед был необходимостью.

39

Илья написал(а):

Но сейчас понимаю, что обед был необходимостью.

Если честно то не согласен, можно с таким же успехом перекусить в авто, собственно говоря в Сафоново мы дольше едим, и ведь ничего, пока все живы остались. А если у детишек в это время тихий час, так можно лучше подготовиться или территорию ДД почистить, а то скоро снег товарищи :P

40

Гарик написал(а):

А если у детишек в это время тихий час, так можно лучше подготовиться или территорию ДД почистить, а то скоро снег товарищи

Поддерживаю. Берем на заметку ;)

41

Многие высказались и активно обсудили поездку :) не смотря на критику, хочу сказать, что лично МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Поделюсь впечатлениями:
Поездка оставила теплые, нежные и радостные чувства. Я бы не смогла назвать этот уютный деревенский домик - детским домом. Это обычный дом, обычная семья с большим количеством детей. Дети ухоженные и, практически ничем не обделенные. Даже любовью, потому что воспитатели в ДД просто замечательные.
Впервые уезжала от полюбившегося ребенка со спокойным сердцем, а, приехав в Москву, не чувствовала усталости. Теперь я понимаю слова Оли Каталиной: "Мы получаем от общения с детьми гораздо больше, чем отдаем". Ради этого стоит жить.

Теперь об организации. Да, были небольшие просчеты, но самое главное, что МЫ были вместе, что МЫ снова привезли праздник детям.

А небольшие неточности в организации говорят о том, что нас становится больше, что мы развиваемся, что пора определять четкие правила клуба, с которыми все должны считаться.

Спасибо всем за прекрасный субботний день!

42

первый раз была в Суздальском дд - очень хорошее впечатление!!!!! эти карапузы - необыкновенные, мне захотелось даже парочку усыновить/удочерить ....
очень тепло от этого посещения дд =)))
очень хочется вернуться

на счет организации:
мы все уже не маленькие дети, давайте будем иногда думать самостоятельно.
понимаете, что у нас организаторов 2 человека и они тоже люди,  они надеются на вашу адекватность.
если вы утром не можете позавтракать, пожалуйста, приготовьте хоть блины и возьмите с собой =) помнится, когда мы ездили в Торопец - это 6 часов тяжелой дороги (действительно тяжелой), заказали пиццу. даже вроде об этом Макс тогда позаботился.
давайте утром не будем делать "закупки" в любом виде.
ну и в любом случае, согласна, что все надо заранее согласовывать со всеми, я даже и не подозревала, что у нас в планах прогулка по городу, и если бы я ехала в другой машине и не попала  - мне было бы обидно.

но ничего из этого не омрачило впечатление о дд!!!!!

спасибо, кто мне предложил таблетки от температуры!!!!! и, особенно, Насте, ее таблетка оказалась очень кстати!!!!!!!!

43

Alice написал(а):

мы все уже не маленькие дети, давайте будем иногда думать самостоятельно.
понимаете, что у нас организаторов 2 человека и они тоже люди,  они надеются на вашу адекватность.

Согласен с Алисой на все сто

44

а еще я влюбилась в маленького Макса - мы с ним рисовали, надували пузыри и он такой очаровашка)))
хоть, как сказал Илья, хулиган =)

забавно, что он говорит от первого лица в женском роде: "Я сама", "Я пошла" и тд
хотя и не знаю с чем это связано

45

Предлагаю закончить дискуссию, все поняли какие были минусы и впредь не допустим повторения ситуации... Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.. На этом точка, принимаются только позитивные мнения. А то неровен час- испортим отношения друг с другом.

46

Ну вот, и хорошо что все всё понимают... Есть над чем работать... Станем лучше, друзья!... ;)

Илья написал(а):

Кстати, из критики по поводу дисциплины! Макс, твой же друг за рулем твоего же автомобиля и при тебе "творил безумные чудеса на виражах" по мнению очевидцев.

Согласен, виноват, уже провел "воспитательную" работу с ним... :mad:

47

Поездка просто потрясающая!!!!(если убрать все минусы,хотя в одной ситуации скажу только,что  было очень сильно обидно,многие знают,о чем Я  :(     это мой самый первый ДД ,он нисколько  не изменился,такие же прекрасные детишки,воспитатели и их замечательный директор))) все прошло считаю в ДД на 100+ и выше выше- Чебурашке,Гене и нашим фотографам выражаю искреннее восхищение))))) :P а также еще раз спасибо огромное за аквариум я думаю,что многие согласяться,что не только дети смотрели за рыбками ,но и многие волонтеры не могли оторваться ^_^

48

Макс написал(а):

Согласен, виноват, уже провел "воспитательную" работу с ним

Макс, просвети, в чем дело было?

Гарик написал(а):

Если честно то не согласен, можно с таким же успехом перекусить в авто, собственно говоря в Сафоново мы дольше едим, и ведь ничего, пока все живы остались. А если у детишек в это время тихий час, так можно лучше подготовиться или территорию ДД почистить, а то скоро снег товарищи :P

Вот! Слова не мальчика, но мужа! Респект!

49

Таня Солнышко написал(а):

ще раз спасибо огромное за аквариум я думаю,что многие согласяться,что не только дети смотрели за рыбками ,но и многие волонтеры не могли оторваться

А покажите, плиззз... В фотоотчетах не было его вроде ни у кого ((

50

Таня Солнышко
Я с тобой полностью согласна! Мне поездка тоже очень понравилась. Были конечно же организационные огрехи, но это все не могло омрачить тот полученный позитив, который мы подарили детям, а они благородно вернули нам взамен.
Нет ничего лучше, чем видеть улыбающееся личико ребенка и его ручек обвивающих твою шею.
Спасибо за поездку Максу и его товарищам! Организация просто супер, ехали весело.

Не согласна по поводу критики, типа в туалет не останавливаемся, есть не будем и все такое... Не у всех одинакого крепкие мочевые пузыри, чтобы 5 часов терпеть. Каждые 2 - 2,5 часа необходимо делать остановки на 10 минут. Это медицинские нормы. Далее нужно заранее сказать - останавливаться на обед не будем, всем рекомендуется взять с собой чай, плюшки, воду и сухой паек. И все будет в порядке.

А вообще хорошо, что мы все обсуждаем, потому что это способ стать лучше, эффективнее, и лучше понимать друг друга. :) Так что учтем все промахи и в следующий раз станем еще лучше!!!
Люблю вас ребятки! Вы - класс!!!

51

Если уж говорить относительно меня и нашего экипажа- то чай и бутеры были с собой, поэтому я была удивлена остановкой на обед... Поэтому и заранее спрашивала- что брать с собой в дорогу. И теперь , как показала практика, сухой паек в пути- это необходимость- сокращает время на обед и червячка можно заморить.. :)

52

Народ,а вам не кажется,что мы не сделали общую фотографию?!? конечно,может вы где без меня фотографировались,но в фотоотчете ее не вижу!

53

Таня Солнышко написал(а):

Народ,а вам не кажется,что мы не сделали общую фотографию?!? конечно,может вы где без меня фотографировались,но в фотоотчете ее не вижу!

Таня, ты ничего не пропустила, общей фотки нет. В этом моя вина, я вспомнил об этом только после того как дети разбежались. Такое больше не повторится!!! даю слово.

54

Гарик написал(а):

Таня, ты ничего не пропустила, общей фотки нет. В этом моя вина, я вспомнил об этом только после того как дети разбежались. Такое больше не повторится!!! даю слово.

Неа, в этом не ты виноват!А вообще  МЫ все,никто не вспомнил!!! Да это еще один " - "

55

Таня Солнышко написал(а):

Неа, в этом не ты виноват!А вообще  МЫ все,никто не вспомнил!!! Да это еще один " - "

Кто за фотоотчет отвечает Я, так что моя вина.

56

Таня Солнышко написал(а):

А вообще  МЫ все,никто не вспомнил!!! Да это еще один " - "

что-то негативные впечатления получились..:( Хотя поездка была положительной!!!  Что такое???

а может мы забыли об общей фотографии потому что были увлечены общением с детьми? так это же здорово!

Немного досадно, что вместе не сфотографировались, но ничего страшного в этом нет.

57

поездка была и правда положительной, но вилдимо все это хранят в сердце)))))

а на счет минусов стоило пообщаться - только так мы сможем быть более организованными ;)

58

Гарик написал(а):

Кто за фотоотчет отвечает Я, так что моя вина.

Со мной все согласятся,что это не твоя вина!

Наташечка написал(а):

что-то негативные впечатления получились.

нет негативных впечатлений нет,просто правильно Алиса написало,что "на счет минусов стоило пообщаться - только так мы сможем быть более организованными " -с этим я абсолютно согласна! ;)

59

Фотоотчет от меня
http://picasaweb.google.ru/doriangray41/DjdXpE

Про свет Гарик уже писал, а я пыталась фотографировать без вспышки, так что строго не судите:)

Дима, у меня есть фотографии с аквариумом.

http://picasaweb.google.ru/doriangray41 … 8803376306
Лично меня больше всего порадовала это фотография. Посмотрите на девочку в центре с каким восторгом она смотрит на крокодила Гену (жалко, что закрыт чебурашка слева).  Ребенку привезли праздник!   

Мне поездка очень понравилась, все прошло так тепло, по доброму, нас тепло приняли дети, директор и персонал!

А про общую фотографию по-моему в самом конце вспоминали, но все дети разбрелись по разным комнатам, собирать их уже было слегка сложновато, отвлекать их от подарков которые им привезли.

60

У меня еще такое забавное воспоминание осталось, что крокодила Гену некоторые ребята вначале боялись, было страшно потрогать его хвост... крокодил все-таки. Но крокодил все-таки не зря Гена в исполнении Оли, был очень добрым и милым и кто боялся вначале все-таки решился потрогать его хвост.

Но когда пришел Чебурашка дети сразу прилетели и начали его обнимать, Чебурашка ясно что добрый, а крокодил - это надо еще проверить, подождать...


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Делямся впечатлениями о поездке в Суздальский дет дом