Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Сафоновскую школу интернат


Впечатления от поездки в Сафоновскую школу интернат

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Друзья, хотелось бы поблагодарить всех участников поездки!
Стоит отметить, возникли некотрые сложности с организованностью наших действий. Просим отнестись с пониманием, учитывая следующие факты: в данной поездке с нами было около 45 человек, 60% из них новички, к тому же сказалось отсутствие по причине болезни директора ДД, а так же завуча.
Но в целом, лично я осталась довольна, спасибо всем!
На следующей неделе мы планируем организовать собрание членов Клуба, на котором определится его дальнейшая судьба.

2

Собрание-это классно, и действительно есть необходимость... Буду ждать.. А вот насчет поездки- все справились, как мне кажется- если и были недочеты-то это просто стечение обстоятельств, во всяком случае члены нашего клуба приехали все с добрыми намерениями...Правда не всегда эти намерения находили отклик- это про ситуацию с детсадом и сном  длительностью в 3 часа. Но есть в детсаде и большой плюс- количество детей там сократилось, и значительно- причина- малыши нашли пап и мам!!! Это так здорово!!! И как я выяснила для себя- мне очень понравилось заниматься с 3"А", я их даже стала называть мои дети... К сожалению они не смогли быть с нами все время, т.к во втоник уезжают в санаторий на 2 недели и должны были собрать вещи сегодня( воспитатель следующие два дня отдыхает)... И уже сейчас я жду новой поездки в Сафоново...
Единственный большой минус- нет пока кроме меня волонтеров с Марьино, домой ехать было стремно, в метро и на улице народ пьяный в хлам.. Шла до дома и боялась...

3

Мне сегодня очень понра, ездила в первый раз и прям столько воспоминаний, когда-то была вожатой и так мне сегодня "наши" четвероклашки напомнили моих пионеров, прям просто.....а ещё я узнала что одна девочка там хочет стать художником-дизайнером, и я наконец после услышанного поняла кому я рисовала картину специально, которую ей и подарила чтобы она старалась, училась и стала таки хорошей художницей)
Единственное не очень понра что из-за телевизионщиков нас гоняли на улицу, в результате чего там была утеряна часть красок которые мне нужны в институте по учебе, но значит видимо если они там остались то я ещё туда вернусь, и это очень хорошо)))))
Дети просто ангелочки, не понимаю как от таких можно отказаться?а там ведь у кого-то есть родители, да?которые просто сдали детей чтоб те учились и жили пока учатся или я ошибаюсь?если не ошибаюсь то это вообще ужасно и бесчеловечно как мне кажется....
П.С. Огромное спасибо pogosuch за то, что довезли нас всех почти до дома)))
точнее к таким станциям метро что до дома рукой подать)))Ещё раз огромное-преогромное спасибо))))

Отредактировано AmikO (2007-10-28 02:33:12)

4

Я хочу поблагодарить, выразить бесконечное уважение героизму и силе наших организаторов Оле и Илье, а также Диме и Нине! Эти люди не спали всю ночь. Оля и Илья отправились в 2 часа ночи, а Дима и Нина собирали всю ночь машину с огромным количество подарков и поехали в 4 утра! СПАСИБО вас огромное! Был такой не простой для вас день, столько дополнительных дел свалилось на вас, но вы так великолепно справились с ним! Вы блестящий пример для всех нас! Спасибо вам!

Также благодарю всех и каждого! От этой поездки множество эмоций самых разных. Но дело это очень важное. Спасибо вам!

p.s. спасибо Лехе за отличную поездку и Насте за компанию, заботу и бутеры:)

5

А, вот и свеже испеченный, фотоотчет от Герисона & Кени  :P  http://picasaweb.google.com/doriangray41/ZKKPFD     ( связи с тихим часом, фотоотчет с детского сада получился не очень полноценным, надеюсь у Насти с Ильей будут побольше кадров).
P.S. Что касается впечатлений от поездки, то скажу очень коротко и ясно: "Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ САФОНОВСКИЙ ИНТЕРНАТ"!!!! Остальное без комментариев...

Отредактировано Гарик (2007-10-28 02:37:30)

6

Впечатлений много, позже подробней отпишусь, но в целом поездка прошла нормально, без серьезных косяков, хотя была по-своему уникальна,- в ней принимали участие четыре! группы людей, большинство из которых не были до поездки даже знакомы друг с другом: КВ, ШТ, НТВ и Араш со товарищи... Тем не менее все срослось, все занимались своим делом, объединенные одной целью...
Спасибо Илье и Ольге за организацию поездки!

ЗЫ. Спасибо НастЯМ )) за активный пиар на сборе помощи и в форуме еще до моего появления на них  :D
Но список благодарностей должен быть намного длинее, по числу участников подготовки и участия в поездке...
Как справедливо заметил несправедливо не упомянутый Максим,
"Сами ведь знаете, кто чем может - тот тем и помогает..."(с)Макс

Отредактировано Дмитрий (2007-10-28 02:37:23)

7

Гарик написал(а):

коротко и ясно: "Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ САФОНОВСКИЙ ИНТЕРНАТ"!!!!

Лучше и не скажешь...
+1 вобщем :)

8

Гарик написал(а):

"Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ САФОНОВСКИЙ ИНТЕРНАТ"!!!!

Теперь его люблю и Я тоже!!!  и кстати сколько бы не приехало волонтеров туда- все равно их будет мало!
детей-то 260...

9

Спасибо Богу за возможность общения с этими детьми,за их улыбки, за всех кто им  помогает,за Любовь которая живет в их детских и наших "взрослых" сердцах...)

10

Здесь часть фотографий,которые успел отснять за день.
http://fotoplenka.ru/users/pogosuch/355428/
Несколько фотографий были сделаны детьми и вот о чем я подумал-фотоаппараты были если не у половины приехавших,то уж точно,у многих.И все наверняка испытали на себе огромное желание детей фотографировать и позировать.Думаю,что в следующий раз надо провести с ними урок фотографии.И скорее всего,с пятиклассниками-у них была самая большая заинтересованность.Только одного моего СANONа на это не хватит,так что,нужны будут помощники.
А в целом от поездки самые положительные впечатления.Спасибо Илье и Ольге за организацию, Максиму за поддержку,всем за искреннюю любовь к детям.

11

Ребята, звонили дети и передают всем огромный привет и СПАСИБО!
Было сказано столько приятных слов от души!!! А может главное, что сказали дети: "мы так рады, что вы не спонсоры, как все, кто к нам приезжает, а наши друзья!" (с)  Еще раз убеждаешься, для них это важно, да и как нам приятно.
Что может быть лучше, чем провести субботний день в отличной компании?!
Спасибо за эту компанию всем вам и конечно детям!

PS А для Анастасии поздравления с ДР и наилучшие пожелания от детей!

12

Ого! Они уже звонили? Как здорово!!! Друзья, хочу сказать всем-всем огромное спасибо за этот замечательно проведенный день!!! Конечно отдельное спасибо Оле и Илье, и всем тем, кто собирал вещи с игрушками! Отдальное спасибо Арсену еще раз - за то, что развез почти по домам! Я теперь тоже вступаю в ряды влюбленных в этот интернат :) Мы, конечно, не успели познакомиться со всеми ребятами. И даже не успели многое увидеть. Но "наши" четвероклашки - были просто замечательнышми!! А слышали бы вы какие трогательные они истории рассказывали про свои рисунки (НТВ засняло часть). Про друзей, про любовь и дружбу, про солнышко и хороших людей! Одна девочка нарисовала всех нас и сказала: "Это - наши друзья, они - очень хорошие и добрые, всегда помогают в беде, всегда добро побеждает зло!" (у мну есть кусочек видео). Очень здорово, что мы скоро поедем туда еще раз!!

Отредактировано Light_Angel (2007-10-28 12:56:19)

13

Ребята, хочется тоже написать пару строк пока есть на работе время...
Эмоции непередаваемые, поездка как всегда СУПЕР!
Очень радует момент, что теперь мы распределяемся на группы и каждый знает, как и чем занять детей! Стало намного организованней! Надеюсь, наши умнички новички будут не отставать от нас!!!

Хочу сказать огромное СПАСИТБО девушкам из домоводства, пирог и печенье просто волшебные!!!

Жду с нетерпением встречи волонтеров  и следующей поездки!

14

На главной странице появилась краткая новость о поездке: http://www.club-volonterov.ru/

15

Вот тут еще некоторые фотки (от меня, Лучика, и Маши) http://s101.photobucket.com/albums/m49/linlu/Safonovo 27 okt 2007/

Отредактировано Light_Angel (2007-10-28 17:29:18)

16

Звонили?!)))))
Тааак прям приятно)))Такие они все таки чистые, добрые, но при этом понимают кто к ним с искренностью, а кто нет......
Хотелось бы тоже присоединится к тем кто полюбил сафоновскую школу интернат...)))

17

я и не думала,что это будет так чудесно!
это был один из самых лучших и в то же время,самых грустных дней моей жизни.
я счастлива,что нашла ваш клуб!
по детям уже скучаю!

18

Было классно,я почувствовал что-новое и это было приятно,кажется это становится мои наркотиком.Спасибо клубу ,всем,вы все очень хорошие люди,рад что попал в ваше общество.

19

Light_Angel написал(а):

(у мну есть кусочек видео)

Выложи где-нибудь, плизз...

20

Видео

21

привет :)  Не знаю почему, но после именно этой поездки мне  грустно, весь день ... я очень скучаю .. Я вспоминаю своих второклашек, с которыми мы сначало рисовали .. еле-еле их усадили))) успокоили))) у них было столько радости и эмоций) Эти маленькие непоседы постепенно стали сосредоточенно увлеченно рисовать .. причем выбирая яркие необычные для своих рисунков цвета .. и когда мы писали пожелания - все, даже самый маленький рыжий хулиган Сашка написали что-то очень хорошее - Желаю всем много-много любви .. Желаю радостных улыбок ...
Потом меня затащили смотреть группу - а здесь мы спим ... а здесь мы играем ...
-Натааааааш, я тебе хочу подарить свою игрушку ..
- не, малыш, пусть у тебя будет ...
- нет, Наташ, я хочу. чтобы смотрела и меня вспоминла ..
По мойму я влюбилась во всех моих второклашек ... поэтому жду сл. поездку .. очень-очень ...

А вообще, я оченьсчастлива, что мы ездием к детям!!!! Потому что дети- это самое дорогое , что есть на свете  ... Давайте продолжать это делать всегда , пока нужна наша помощь!
И спасибо всем ...и особенно нашим водителям .. 4 часа за рулем .. в туман ... Умнички,спасибо вам большое ...!!!!

Отредактировано luchik (2007-10-29 01:12:18)

22

Друзья…

Я всегда был не многословен, в плане выражения своих впечатлений по поводу той или иной поездки… Но что то со мной случилось, что то несомненно хорошее… Я полон эмоций, переживаний и впечатлений… И я готов ими поделиться…

В этой, очередной поездке, в любимый многими волонтерами Сафоновский интернат, с нами было большое количество новичков – людей примкнувших к нам совсем недавно, буквально перед этой поездкой. Я в очередной раз был приятно удивлен (надеюсь как и многие «старички»), что новички, действительно искренне хотели этой поездки, встречи с детьми, общения с ними… И приехав в интернат, сразу же нашли свое место, поняли свою задачу и стали для детей не только гостями, но и друзьями… И я искренне этому рад…

«Волею судеб», я, как и многие из волонтеров, не смогли побывать везде, и пообщаться со всеми детишками… Многие помнят мою критику после прошлой поездки в ДД в Суздаль, где я говорил про большое количество «фотокорреспондентов» и приводил сравнения… В данной поездке, я благодарен всем тем кто взял с собой фотоаппарат – из тех отчетов который уже выложили здесь, я как и многие надеюсь, понял – какую большую работу мы проделали, какому большому количеству детей мы уделили внимание и время… Никто из волонтеров не остался без дела, все приложили активное участие и доставили радость детишкам, да и сами получили незабываемые эмоции… А посмотрев фотоотчеты, я как будто сам побывал на месте событий, хотя меня конечно там не было (физически не успеть просто)… Вот за это - спасибо вам огромное ребята… Как будто сам везде  побывал…

Хочу выразить отдельную благодарность ПОГОДЕ... Весь день в Сафоново светило солнце, было безоблачное небо, и совсем не было ветра… Был поистине чудесный день!!!...
Отдельную благодарность хочу выразить Арашу и его компании, было очень приятно видеть то количество подарков, которые вы привезли…
Спасибо Дмитрию за то что смог привезти так много вещей детям на своем микроавтобусе…
Хочу выразить благодарность водителям, особенно Лёхе-Смайлу – в этот раз он вел колонну, и справился с этой задачей на отлично, доехали быстро и без приключений!!!
Спасибо Арсену, взявшему на себя большую часть вещей из моей машины…

На обратном пути нам пришлось «бороться» с туманом – все справились и тоже были молодцами!...
Благодарность всем тем кто понимал что путь не близкий, и подготовился к поездке должным образом – дорога прошла без лишних остановок, я бы назвал это рекордом – время в пути до остановки перед ДД - 3,5 часа…

Спасибо Наташечке, за утреннюю помощь в организации и формировании «экипажей»…

Спасибо всем участникам футбольной команды «TOPLESS», старым и новым… Где же только была наша группа поддержки?...

Спасибо Анне, из компании «Валта», если бы не она, мы бы с «группой единомышленников» состоящей в основном из старшего поколения, не смогли бы быстро собрать и запустить аквариум с «золотыми» рыбками… Разместили аквариум в кабинете биологии… (Настя ждем фоток...)

Спасибо девчонкам из школы тренинга, я поучаствовал в ваших играх, очень интересно и необычно…

Спасибо девчонкам, проводившим курс обучения в кабинете «Домоводство», ваш салат, пироги и печенюшки были очень вкусными…

Спасибо, коллективу телекомпании НТВ, присоединившимся к нам в данной поездке. Надеюсь, они тоже получили незабываемые и положительные впечатления, кто из них играл в футбол с ребятами, кто то помогал с аквариумом…

И последнее – всем кто участвовал в поездке – огргомное СПАСИБО…

Я лично очень рад и счастлив – это просто очередная для меня поездка, но с каждым такой поездкой, я становлюсь счастливее и добрее…
Спасибо всем нам, за то что мы делаем… Все было хорошо…

23

РАДОСТЬ - ОСНОВНОЙ ЗАКОН ЖИЗНИ
И мы ее стараемся дарить тем, кому она наиболее необходима)
Это главная особенность наших поездок -  делиться "внутренним" чувством, которое формирует у каждого ребенка идеальную жизненную установку: позитив...

24

Впечатлений очень много)))) это то,что нельзя выразить словами ) спасибо всем огромное :)

25

И ещё чуть-чуть фоток .. http://photofile.ru/users/luchik-luchik/3231874/  :)

26

Из 45 человек о поездке высказался лишь добрый десяток...

27

Илья написал(а):

Из 45 человек о поездке высказался лишь добрый десяток...

Просто все наверное находятся под очень глубоким впечатлением ;)

28

Илья написал(а):

Из 45 человек о поездке высказался лишь добрый десяток...

Может просто у кого интернета нет?!

29

Илья написал(а):

Из 45 человек о поездке высказался лишь добрый десяток...

у остальных нет слов, одни эмоции...Надо предложить- пусть с помощью смайликов выражают их... ;)

30

Это моя первая поездка, и она мне понравилась! Много и интересно пообщался с малышами и не очень малышами. Фотографировал. Наши с Анастасией фотографии вы тоже скоро сможете увидеть. Просто руки не доходят их разобрать, а выкладывать абы как не хочется.
Хочу выразить благодарность Лехе-смайлу, за то что он нас вез. Он еще очень хорошо общался с парнями. Именно так как надо, на мой взгляд. Помимо всего прочего покатал их на машине, дал им свои ролики погонять. Добрый парень.
Также хочу высказать свой респект такими людьми как Илья (неутомимый лидер клуба, друг всех пацанов), Оле (тоже неутомимый лидер) -- они вдвоем выполняют огромную работу, посвящают очень большую часть своей жизни детям, Дмитрию (который, как мне доложили, совершил маленький подвиг, перевозя вещи в детский дом), Наташе-Лучику, которая рисовала с детьми (и тоже много работает с ними, и не только в рамках клуба волонтеров), и многим других, чьи дела вызывают уважение.
Первое сообщение на форуме отписал. Всем спасибо. Юзерпик обещаю подгрузить :)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Сафоновскую школу интернат