Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Сафоновскую школу интернат


Впечатления от поездки в Сафоновскую школу интернат

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

В начале хочу отметить тот факт, что поездка в детский дом у меня первая. В Сафоново я поехала абсолютно спонтанно.. Мне предложили - я согласилась... Я никогда не слышала о том, что группа (довольно большая) людей занимается такой деятельностью...
В общем, вы сейчас читаете слова человека, который и думать - не думал, что с ним ТАКОЕ произойдет...
Хочу сказать, что для каждого из вас слова благодарностей это лишь маленькая доля того чего вы заслуживаете. Я не буду выделять никого, ни чьих подвигов/поступков... Считаю это не нужным... Я видела, как у всех горели глаза, как улыбка не сходила с лица... Каждый был искренне рад и это самое главное!  Вы ценные люди и я благодарю Вас за то, что вы есть!

А мои впечатления от этого дня нельзя передать с помощью слов, хоть наш "язык велик и могуч". Мне очень приятно было с ребятишками делать аквариум.. Я была поражена, когда мальчик из 5-ого класса тащил довольно тяжелое ведро с грунтом и отбрыкивался от моей помощи со словами: "Но я же мужчина!". Они прекрасны своей непосредственностью, своей искренней жаждой общения, терпением и готовностью все "впитать в себя как губка".
И в заключение могу сказать, что я хорошо обдумав, пообещала им вернуться... И я знаю, что я это сделаю!   
Спасибо!

Отредактировано Анечка (2007-10-30 17:54:37)

32

Займу место Макса и буду немногословен.
Каждая поездка изменяет нас. Немного по другому смотришь на многоие вещи - меняется система ценностей.
Меняются взгляды на многие вопросы.

Куда едем дальше?

33

Фотографии от Ilya и немного от меня  http://picasaweb.google.com/doriangray41/203

Гарик, как ты успеваешь быть настолько оперативным??? У меня отбор и подготовка занимают уйму времни   :blink:
Гарик, Арсен, Лучик, Люда спасибо за отчеты! Я восполнила пробелы, там где не успела побывать сама :)

Когда начала просматривать фотографии чуть слезы не навернулись. Маша, Лучик! Какой у нас  был 2Б!!!! Какие очаровательные непоседы, как они старались, как радовались нашему вниманию и похвале.
А девочка (в голубом пальто), которая только второй день была в детском доме, куда ее отправила мать-алкоголичка, истории точно не знаю. Она рисовала темными красками.. Ребенок столько пережил, был замкнут. Потом когда на улице она стала пускать мыльные пузыри, причем у нее получались самые большие, что вызвало восхищение и ребят и нас. как она расцвела! Начала бегать и смеяться. Арсен помнишь? Вы были рядом тогда.

Еще скажу спасибо Максу и Анечке за уже второй аквариум. На тот момент когда мы там были мало ребят посмотрели на рыб, но остальных все тогда только еще ждало)))

P.S.
+1
Я тоже очень люблю тепрь Сафоновский детский дом

Отредактировано Анастасия (2007-10-30 21:41:26)

34

Очень классные фотографии , мне очееень понравились ... там и наши второклашки вовсю, такииие смешные:))))) ... Илья - ты просто умничка!!!! Надеюсь, ты теперь будешь с нами ездить ... понятно у кого Настя училась фотографии ... ( или наоборот? :) )

Отредактировано luchik (2007-10-30 22:57:53)

35

luchik, спасибо большое. Приятно слышать добрые слова и похвалы. Я старался, Настя тоже старалась. Я ее снимать не учил, в общем-то. Только на ранних этапах рассказывал про некоторые технические подробности фотосъемки, поскольку фотографией заниматься начал раньше ее. Сейчас она поднаторела в этих вопросах больше меня, а я, наоборот, подзабросил. Вот в Сафоново освежил в памяти.
Насчет поездок - мне очень понравилось. Если будете брать и будет возможность - буду ездить. С пацанами некоторыми из Сафоново я хорошо пообщался :) Он мне даже сказали что будут ждать

Отредактировано Ilya (2007-10-30 23:27:27)

36

Ilya написал(а):

Если будете брать и будет возможность - буду ездить.

Илья, конечно!!! И мы, и дети будем ОЧЕНЬ рады!
А фотки правда классные, спасибо вам, ребята, огромное за эти эмоции!

37

Ольга Каталина написал(а):

А фотки правда классные, спасибо вам, ребята, огромное за эти эмоции!

Мы к вашим услугам :)

38

Ольга Каталина написал(а):

А фотки правда классные, спасибо вам, ребята, огромное за эти эмоции!

присоединяюсь к Олечкиным словам

39

Ilya написал(а):

Мы к вашим услугам :)

Молодцы... Спасибо за фотографии... :)

40

Анечка написал(а):

Мне очень приятно было с ребятишками делать аквариум

Спасибо тебе Аня большое... Ты молодец!... :yes:

41

Нет слов. Я в восторге от таланта Ильи и Насти!!!!!!!!!!!! Такого фотоотчета у нас пожалуй еще не было!!!!!

42

Гарик, спасибо! Ну, насчет таланта ты погорячился. Давайте будем все стараться. Может быть, когда-нибудь выставку сделаем? Для популяризации клуба и привлечения новых людей )

43

Присоединяюсь ко всему сказанному-фотографии просто супер! А еще я хоть на фотографиях футбол увидела :)

44

Урраааааа!!!! Наконец-то я добралась до нормального интернета и у меня есть достаточно времени, чтобы написать о впечатлениях от поездки!! Их очень много, поэтому буду писать частями!!))) ;)

45

WOW!!! SUPPPER!! GREAT!! CHICLY!!!!

Да вообще не хватает слов!!! А как, скажите, может хватать слов, чтобы выразить состояние влюбленности!!?!!?!?!? Влюбленности в этих детей, в их характеры, их непосредственность, их индивидуальность, их открытость  и ОГРОМНУЮ жажду любви!!!

Это неописуемое состояние, когда тебя искренне ждут, думают о тебе, скучают…. Думаю, многие согласятся, что в нашей сумасшедшей жизни этого ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не хватает!!!! я хочу сказать БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО Оле и Илье, без которых всего этого не было бы!!!!   :rolleyes:

Ребята, вы такие молодцы, что никакие слова благодарности этого не выразят!!(((( НО, то что многие из детей в ДД чувствуют, что они не безразличны и что у них где-то, в далекой Москве есть друзья, с которыми они могут поделиться радостями и печалями, спросить совета и т.д., вот, ЭТО должно быть самым ярким подтверждением, что вы творите большое добро!! А сколько позитивных эмоций испытывают волонтеры – этого просто не описать!! А ведь волонтеры передают этот оптимизм окружающим, в этот безумный мир «запаренных» взрослых!!

Оленька, не переживай сильно, что из-за всяких организационных моментов, из-за которых ты пропускаешь минуты общения с детьми!!! все наладится, мы что-нибудь обязательно придумаем!!  ;)

46

Конечно же, спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ ВОЛОНТЕРАМ!!! Вы все такие молодцы!!! Глядя на то, как с каждым разом добрых и отзывчивых людей все прибавляется, начинаешь все беззаветнее верить, в то, что добра на этом свете, действительно, больше и оно сильнее всех невзгод!!!

Жалею только, что не успела пообщаться с начальными классами, особенно с Лешей, Сережей и Анечкой!!!! В связи с этим отдельное спасибо всем фотографам, благодаря которым можно было почувствовать, что ты тоже был там, рядом с детишками!! Ребята, вы СУПЕР!! Этот ФОТОотчет, и в правду, был самым потрясающим!!!!!!!

Ну, и конечно, не могу не поблагодарить Наташечку за оптимизм, поддержку, оперативность и прекрасные пироги!! Спасибо, что весь день ты поднимала настроение и вселяла доброту и тепло!!!

P.s. Созванивалась сегодня с девчонками старшеклассницами, они передавали всем БОЛЬШОЙ-БОЛЬШОЙ привет!! Они скучают по нам и ждут от нас весточек и звонков!!))

47

Машенька, спасибо за теплые слова! Знай, что все сказанное тобой - взаимно! ;)

48

Девушки и парни!

Спасибо Вам большое за ваши отчеты. Мне жаль, что я не была с вами в этот раз. Мой офис переехал наконец-то. Так что надеюсь в следующий раз ничего мне не помешает поехать вместе с вами.
Ольга и Илья! Как всегда молодцы! Ребятки, вы растете в плане организации и это здорово!
От желающих помочь, съездить пообщаться с детишками скоро отбуя не будет и это целиком и полностью ваша заслуга! Поздравляю с достигнутыми результатами.

49

Друзья, родители мне сказали что сегодня в новостях в 19.00 был сюжет про эту поездку, при чем даже больше чем на 2 минуты)Кто-нибудь смог записать?У меня к сожалению не было возможности посмотреть и записать((((

50

AmikO написал(а):

Друзья, родители мне сказали что сегодня в новостях в 19.00 был сюжет про эту поездку, при чем даже больше чем на 2 минуты)Кто-нибудь смог записать?У меня к сожалению не было возможности посмотреть и записать((((

посмотри на форуме, уже вовсю тут обсуждаем: Репортаж о нас в программе "Сегодня" НТВ

51

Ой)))не увидела сначала)))))сейчас гляну)))Спасибки))))


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Сафоновскую школу интернат