Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Репортаж о нас в программе "Сегодня" НТВ

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

Порадовало что показали мальчика который читал у нас стихи, при чем он их так лихо с ходу придумывал, такой умничка.....)))
На счет денег, с ума сойти можно.....ин да шок.... :O
Повторюсь, Ольчик молодец!!!! :P

32

Замечательный сюжет!!! Я уверена, что благодаря ему много новых людей найдет наш клуб и захочет помочь!!!))

33

Ну что же... Мне удалось посмотреть выпуск в 19-00... Улыбка долго была на моем лице...
Профессионально и хорошо сработано, хороший текст и видеоряд... Учитывая что столько информации нужно было разместить в 3,5 минутах эфира - считаю что журналисты справились на отлично...
Наши "рулевые" - молодцы!!!... Уверен, что результат показа не заставит себя долго ждать...

34

Еще одна ссылка на этот репортаже, только теперь на Rambler.ru
http://www.rambler.ru/news/it/0/11507020.html

35

mariagrand написал(а):

Новый сайт (wwwclub-volonterov.ru) организовали несколько волонтерских организаций

Не, видущая имела ввиду совсем другой сайт, который в момент показа сюжета, проводила официальное открытие

36

Гарик написал(а):

ведущая имела ввиду совсем другой сайт, который в момент показа сюжета, проводила официальное открытие

тогда это очень странная подводка к сюжету... :O посыл какой-то неправильный.... да и везде в новостях ссылка дана на сайт club-volonterov... :blink:

37

Так или иначе, это ошибка их, а не нас.
Но теперь какая разница и чем мы хуже "других"?))

38

солидный, развернутый, информативный репортаж. и это очень мягко сказано - ДА ЭТО НЕРЕАЛЬНЫЙ УСПЕХ!
НТВ, 5 минут, информационная программа (самая общирная аудитория), прайм-тайм, 2 повтора, исчерпывающая информация, как о деятельности клуба и его участниках, так и о возможностях потенциальных благотворителей. СУПЕР!! уважение всем, кто работал над этим материалом.
теперь приятно-страшно думать какой поток новых людей "обрушится" на сайт, и сколько они принусут с собой доброй воли и реальных добрых дел

39

я тоже смотрела! наткнулась случайно,щелкая с канала на канал! ) и увидела Илью, а потом сразу Ольгу.   так было прикольно,я чуть не подпрыгнула от удивления! здорово вообще! молодцы!!!!! :thank_you:

40

259 человек с момента выхода репортажа посетили нас :)

41

Илья написал(а):

259 человек с момента выхода репортажа посетили нас

Вот она - сила телевидения )))) Но, на удивление сайт не тормозит))))))))))))

42

Друзья, огромное всем спасибо! Это действительно профессиональный грамотный продукт, я очень довольна репортажем!

43

я уж и не знаю, что сказать - все сказано!!!
ВСЕ - МОЛОДЦЫ, а ОЛЕЧКА - ОСОБЕННО!!!!

44

Ольга ты умничка! Спасибо за твой огромный вклад в добрые дела!

45

Жалко не успела посмотреть......(
Не устану вам повторять-вы молодцы))

46

Да,да,да!!!Вчера в ночном выпуске увидела ВАС!!!! И именно вы вдохновили меня (если можно так выразиться) присоединиться к вам !!!Здорово!!!Спасибо вам!!!

47

Алиса, Аня, друзья, спасибо вам огромное за теплые слова!

Те, кто не смог увидеть репортаж по ТВ, следите за новостями, - он вскоре (сегодня/завтра) появится на нашем сайте.

48

Вот, ещё и ещё раз пересматриваю репортаж, и всё насмотреться не могу :P

49

Илья написал(а):

Кстати, только что повторяли по НТВ в ночном выпуске о нас

Сюжеты по телевидению о неких людях, встречающихся на МКАДЕ и совместно ездящих по детским заведениям в глубинке, периодически мелькали. Только все как-то абстрактненько, без конкретики, адресов, явок и паролей. Лично я зашел на сайт после НТВ-сюжета. Кстати сегодня на Русской службе новостей был эфир на тему благотворительности - стоял в пробке и слушал.
Если  я не прав, поправьте меня, но мне думается, что нужны не только разовые сюжеты, передачи и проч. Нужно что-то эфирное, на постоянной основе. И потом, все умильно говорят о подарках, радостных улыбках и прочем сладком, и никто не говорит об обратной стороне - нехватке кадров (о зарплате я уже и не поминаю), воровстве в детских учреждениях, воровстве вокруг них. а нужно бы было.  Ладно, извините за назойливость - пришел новичок и начал поучать.

50

Сергей написал(а):

Нужно что-то эфирное, на постоянной основе.

Мы как раз работаем в этом направлении сейчас :)

51

я вообще подумываю- может какой-нить вестник нашего клуба организовать?...ведь добрых людей миного и многие помогать хотят-  но не знают как.. я ведь тоже считала, что баготворительность -это возможность обеспеченных людей..

Отредактировано Настя (2007-11-01 21:12:50)

52

Сергей написал(а):

И потом, все умильно говорят о подарках, радостных улыбках и прочем сладком, и никто не говорит об обратной стороне - нехватке кадров (о зарплате я уже и не поминаю), воровстве в детских учреждениях, воровстве вокруг них. а нужно бы было.  Ладно, извините за назойливость - пришел новичок и начал поучать.

Сергей, я очень ваши слова понимаю, потому что напротив я слышала о детских домах всякие ужасы, и очень боялась туда ехать. Сейчас я уже была в нескольких поездках. Я в корне поменяла свое мнение обо всем. Да там много проблем. Но тут вопрос все-таки немного о другом, все материальные проблемы, нехватку кадров, воровство - это должно решать государство,  волонтеры это не решат эти проблемы, у них нет на это ни прав ни возможности. НО имеено общение с детьми, помощь в их социальной адаптации вот задача волонтеров. Вот вы съездите, пообщайтесь и вы действительно увидите на их лицах счастливые улыбки! Это не важно? Это огромная психологическая и моральная поддержка детей. Малыши вообще гроздями висят на нас, взрослые девочки общаются с нашими девушками, потому что не имея матерей они приобретают старших подруг. Ирина  впрошлый раз катала парня лет 14 (очень сложный подрастковый возраст) на своей машине, что-то рассказывала. Парень весь светился. Потом говорил своим пацанам:"Вот фольцваген бора..."
Этим детям так нужно наше внимание и общение с ними!  И та работа которая ведется, я надеюсь очень, что она хоть отчасти преодолеет равнодушие общества. Ведь если люди многие знали, что их внимание может принести столько радости, то они бы поделились с детьми своим теплом и своей заботой.

53

Мне трудно что-либо Вам возразить, потому что я воспринимаю сопереживание как суть практическую вещь - горит - туши, порвалось - зашей и т.д.  А еще мне очень не хотелось бы навредить, потому что я не знаю, как нужно общаться с детьми, не знаю и все тут.

54

Сергей написал(а):

А еще мне очень не хотелось бы навредить, потому что я не знаю, как нужно общаться с детьми, не знаю и все тут.

Для этого и нужен наш Клуб. Он помогает нетолько детям, но и тем, кто потенциально готов и хотел бы им помогать. Среди нас уже достаточно много опытных волонтеров, которые могут подсказать, обучить и посоветовать как именно нужно общаться с детьми. Наш язык общения - игра или тренинг!

55

Сергей
Когда не знаешь с чего начать, лучше просто наблюдать за другими ребятами. Я когда первый раз в Сафоновский детский дом приехала, тоже не знала, как лучше общаться с детьми. Помогло то, что сама еще дите (в душе). Ребятам сказала, что делать в первый раз особо ничего не буду - буду готовить волонтерам обед (макароны с тушенкой). А потом внезапно получилось, что старших девочек вовлекла в помощницы себе, разговаривали "за жизнь", что нового у них, какие проблемы там ну т.п. О себе рассказывала, где работаю, что в обязанности входит. А потом Илюха потащил меня дарить малышам подарки - здорово получилось - всех обнимала, целовала. Детям нужна, мне кажется всего - лишь улыбка, доброе слово, комплимент и поцелуй. Им мало кто это дает сейчас.
В этом направлении и нужно двигаться.

56

А то, что наши ряды растут - говорит о том, что общество отнюдь не равнодушно и бесчувственно!
Люди добры по сути своей, даже если сердце их подчас ожесточается от кучи проблем, хлопот и собственных горестей!

57

Сергей написал(а):

А еще мне очень не хотелось бы навредить, потому что я не знаю, как нужно общаться с детьми, не знаю и все тут.

Есть ряд тем которых нельзя касаться, нельзя спрашивать как и почему попали они в детский дом и т.д. Нельзя вести задушевных разговоров, нельзя обещать того, что не в состоянии выполнить. Но можно начинать с простого. Если у вас есть какое-то увлечение, вы можете показать это ребятам. Просто спросите тех кто хочет вот чему-то научиться, во что-то поиграть. Слов сначала никаких не нужно. Это маленькие друзья. Они вовлекуться в процесс творчества или игры, а потом уже само собой наладиться общение. Ребятам нравиться играть в футбол, нравиться готовить и рисовать. Каждый в силу своих знаний и способностей придумывает для себя занятие или вовлекается уже в существующий процесс. Это мы обычно обсуждаем в разделе организация игр и мероприятий. Да и походу общения дети придумывают множество занятий нам. Показать зверюшку которая у них живет или посмотреть (и восхититься:) как они крутят колесо или какой рисунок нарисовали, спросят ваше имя, подпишут и подарят его Вам.

Оказалось, что дети четко различают спонсоров и друзей, которые к ним приезжают. Спонсоры очень важны, потому что дают детям ту материальную составляющую, которую государство не в состоянии им обеспечить. Благодаря спонсорам дети одеты, у них есть игрушки, техника. Но с детьми необходимо общаться, они ждут этого общения. Помимо всего прочего мы конечно всегда приезжаем не с пустыми руками, благодаря тем людям которые приносят вещи.

58

Анастасия Я очарован твоими высказываниями :)
Действительно настоящий ОПЫТНЫЙ волонтер!
Респект :)

59

Илья написал(а):

Анастасия Я очарован твоими высказываниями :)
Действительно настоящий ОПЫТНЫЙ волонтер!
Респект :)

Спасибо!!!!
Но все что я знаю узнала от вас)

60

ПРИВЕТ, РЕБЯТА!
Совершенно случайно увидела репортаж о вас на НТВ, теперь хоть знаю, как это называется))
Как круто, что ВЫ есть!... и как приятно :)
Тоже хочу помогать деткам!
пока нет возможности(( Но! надеюсь, к весне все же смогу к вам присоединиться :)