Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вышла наша статья "Благотворительность- это хобби?"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ссылка на статью: http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-9725/
Автор, волонтер нашего Клуба, Наталья Кудашкина.

http://www.shkolazhizni.ru/img/site2/logo.gif

"Благотворительность- это хобби?"

Благотворительность – благо для тех, кто ею занимается.
/Арон Вигушин/

В словаре С.И.Ожегова слово «Хобби» означает увлечение, любимое занятие на досуге.

Хобби (от англ. hobby) - занятие, не несущее особой материальной выгоды, которым занимаешься для души.

Благотворительность целиком отражает сущность слова «хобби». А почему бы и нет? Благотворительностью занимаются в свободное время. Она не дает материального дохода. А сколько положительных эмоций приносит!

Сегодня в России много благотворительных организаций, помогающих семьям военнослужащих, пенсионерам, больницам, детским домам. Но самой острой остается проблема детей-сирот.

А кто такие дети? Это маленькие светлые человечки с широко распахнутыми глазами, в которых отражается безудержная радость или глубокая грусть. Наверное, середины настроения у ребенка не существует. Непоседливые, добрые, искренние… Любому ребенку нужны теплота, ласка, забота. Хорошо, когда есть родители, которые всегда поддержат и подскажут. А если родителей нет? Это же не значит, что им не хочется рассказать о полученной оценке, или о Ромке, который дернул за косичку.

Да, гораздо проще не думать об этом… Но не зря же говорят о широте души русского человека! Каждый из нас испытывает сострадание к брошенным детям, но почему лишь немногие реально помогают? По мнению исследователей, 55 % россиян ничего не знают о деятельности благотворительных организаций. Тем не менее, их не мало.

И совсем не обязательно иметь много денег для того, чтобы помочь детям. Нужно только желание! Именно желание быть полезной обществу и детям-сиротам, в частности, привело меня в Клуб волонтеров. Клуб объединил прекрасных, добрых людей, которые делятся с детьми теплом, что, в свою очередь, дает детям ощущение нужности, уверенности в том, что они не одиноки.

Да, наверное, мой небольшой Клуб волонтеров – это благотворительность. А благотворительность – это хобби. По мнению психологов, хобби является хорошим способом борьбы со стрессом. Кроме того, хобби позволяет развить кругозор, расширить круг друзей и самореализоваться. Не могу не согласиться с психологами.

Что же мне это дает? Многогранность и ответственность. Ответственность делает нас человеком, в полном смысле этого слова. Нежным, добрым, понимающим, ценящим и… счастливым.

Дарите теплоту детям!
wwwclub-volonterov.ru

2

Ольга Каталина написал(а):

Автор, волонтер нашего Клуба, Наталья Кудашкина

Как цитата - "Респект, или по нашему - уважуха"...

От себя - конечно же хочу выразить уважение и признательность за то, что даешь миру информацию о новом "хобби"...
Благотворительность целиком отражает сущность слова «хобби». А почему бы и нет? Благотворительностью занимаются в свободное время. Она не дает материального дохода. А сколько положительных эмоций приносит!
Пусть это увлечение приносит радость не только тем кто этим увлекается, но и тем для кого существует это увлечение...
:yes:

Отредактировано Макс (2007-11-01 02:31:50)

3

Макс написал(а):

Как цитата - "Респект, или по нашему - уважуха"...

+1
Молодец, Наташечка!

А еще от себя хочу добавить, нам на арабском говорили, что слово "хобби" в английском заимствовано из арабского
"хобби" - это увлечение, а произошло оно от слово "хобб", что означает любовь

Отредактировано Анастасия (2007-11-01 02:40:49)

4

Ольга Каталина написал(а):

благотворительность – это хобби. По мнению психологов, хобби является хорошим способом борьбы со стрессом.

Ольга Каталина написал(а):

Кроме того, хобби позволяет развить кругозор, расширить круг друзей и самореализоваться.

Ольга Каталина написал(а):

И совсем не обязательно иметь много денег для того, чтобы помочь детям. Нужно только желание!

И на самом деле все так и есть!  Так классно Наташечка изложила это в статье-  чувствуется, что вот на сердце и душе накипело, точнее даже не накипело, а вот хотелось поделится со всеми..И у тебя, Наташа, это получилось- тепло души  исходит от всех слов, написанных в статье... ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ СТАТЬЯ! ДОБРАЯ, НАСТОЯЩАЯ!  Мой поклон автору  :thank_you:

Отредактировано Настя (2007-11-01 08:13:41)

5

МОЛОДЕЦ!!!
Сразу видно - талант и больше будущее у человека :)

6

Натусик - умничка!!!!

7

Очень грамотно!!!

8

Чувствую себя, как на вручении Оскара :)

СПАСИБО всем за теплые слова!!!

здорово, когда тебя понимают, поддерживают, разделяют твои взгляды... необыкновенное чувство.

Приятно ощущать себя частью чего-то большого и светлого. Еще более приятно - делиться этим светом. Я просто поделилась НАШИМ светом!

Мы уже, пусть на немного, изменили этот мир к лучшему! Тем не менее, уверена, ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! ;)

Отредактировано Наташечка (2007-11-01 13:52:59)

9

молодец :)  :)  :)