Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложения по другим МАСТЕР-КЛАССАМ!

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

a_lesik написал(а):

Классная идея, кстати! )) И организовать не сложно! Вот толька как воспитатели к этому отнесутся?...

поддерживаю :)

32

насчет караоке. Есть же специальные диски с детскими песнями!!! :) можно устроить очень веселый вечер караоке)

33

Наташечка написал(а):

Катюшка, отличная идея сделать с детьми праздничный концерт.

ребята у меня есть костюмы деда мороза и снегурочки. предлагаю провести  Минуту Славы, только новогодний выпуск. и в конце всем участникам и финалистам дед мороз вручит подарки, а потом уже и всем детям.после потанцевать вокруг елочки и вообще под любимую музыку, как Наташечка, предложила. чаепитие и все!

34

Я ПОМНЮ С УРОКОВ ТРУДА КАК ШИТЬ ЮБКУ И ФАРТУК...
А ЕЩЕ И МЯГКИЕ ИГРУШКИ МОЖНО СДЕЛАТЬ

35

Могу вести мастер-класс по литературному творчеству. Для начала могу просто встретиться, пообщаться, почитать свои сказки (короткие), а потом встречаться с желающими научиться писать.
Если будет время, подключусь к театральным проектам. Театр люблю.

36

Я могу проводить разные мастер классы: вот только первый раз, наверное, будет для меня очень трудным  :embarrest: но я тружностей не боюсь, а сними борюсь  :D
Всё будет зависеть от концепции выезда в каждый определенный ДД. Еще раз повторюсь, что смогу только после 15 марта поехать...
Вообщем, могу предложить следующие мастер-классы:
- бальные танцы (для детишек постарше: как для мальчиков, так и для девочек)
- танцы для маленьких деток (полька и т.д.)
- оздоровительная гимнастика, фитнес-аэробика, шейпинг (тоже для детей постарше... и еще можно сопроводить это лекцией о пользе спорта в нашей жизни)
- шитье (например, как из подручных средств и старых вещей сделать что-нибудь оригинальное и модное - тем самым развивая творческое мышление)
- бисероплетение (как сделать быстро и просто стильные аксессуары, игрушки и т.д.)
- вязание (от вязания игрушек до маечек, купальников и т.д. как крючком, так и спицами)

и многое другое....   :embarrest:
буду следить за форумом очень внимательно...
если нужно - стучитесь в личку или в асю! всегда поддержу идеями))
если надо могу и костюмов нашить)

37

Klybnichka написал(а):

Вообщем, могу предложить следующие мастер-классы:

Ух ты...вот это ты Мастер на все руки;)Молодец!!!
Думаю,что твоим навыкам точно найдется применение в след.поездках!!!

38

Женечка написал(а):

Вообщем, могу предложить следующие мастер-классы:Ух ты...вот это ты Мастер на все руки;)Молодец!!!

ваще, класс...стоько всего...
мы уже с Оксаной (Ангел О) думали про танцы и релаксацию...

39

Пальма написал(а):

мы уже с Оксаной (Ангел О) думали про танцы и релаксацию

Супер!!!)Оксана говорила,что она занимается Йогой..ты тоже;)

40

Ну вот, можно создать серию мастер-классов по здоровому образу жизни и фитнесу  :D

41

ВОДИТЕЛИ! Кто сможет провести для детишек небольшой мастер-класс по правилам дорожного движения? Знаки основные, светофор, дорожная разметка и т.д.???

42

Ребята, мне очень хочется чтобы наши дети делали подарки друг другу :tongue: (от одного ДД -другому!!!))))Допустим в одной из поездок, мы вместе расписываем майки,кружки, делаем поздравительные плакаты для ДД куда едем в следующий раз, дети стараются для других детей :lol: , а в следующий раз мы привозим им ответные подарки. Мне кажется было бы здорово-вообще дарить-это здорово)

43

Илья написал(а):

ВОДИТЕЛИ! Кто сможет провести для детишек небольшой мастер-класс по правилам дорожного движения? Знаки основные, светофор, дорожная разметка и т.д.???

я могу  :embarrest: давно хотела освежить в памяти...

44

Илья, в Покрове я попробовал двух 14летних парней посадить за руль - получилось как я и думал, т.е. без проблем. Так что на моей машине можно будет проходить практику. Только один я с этим не справлюсь, надо чтобы кто-то меня подменял, например ты:) Коробка-робот + ручник позволяют легко контролировать и страховать действия ученика.

45

Klybnichka написал(а):

шитье (например, как из подручных средств и старых вещей сделать что-нибудь оригинальное и модное - тем самым развивая творческое мышление)

Кстати это можно будет попробывать свместить с занятиями звена по развитию худ.способностей.... если орги не против..... Мы допустим с девчонками рисуем несложную модельку какуюнить (футболку майку юбку) , дорисовываем аксесуар (который будет реально сделать быстро) и ребенок начинает под чутким контролем потом воплощать рисунок в жизнь.....

46

Di-Mal

Надо сперва их в теоритической части подготовить (ПДД и т.д.)
Сразу за руль - это баловство. Пусть заслужат, сдав предварительно экзамен хотя бы по основам ПДД.

47

Ольга Каталина

Здорово!
Готовься ;)
Распечатай несколько десятков основных знаков из ПДД!

48

Илья написал(а):

Здорово!
Готовься
Распечатай несколько десятков основных знаков из ПДД!

слушаюсь  ;)  :D
На неделе подготовлю наглядный и раздаточный материал. Можно притащить ноут и дать попробовать закрепить услышанное на примере экз. билетов ПДД. В общем, посмотрю, как можно сделать это интересным.

49

Есть идея, на перспективу… Для детей старшего возраста можно было бы организовать что-то вроде автошколы. Сначала изучать ПДД, потом КоАП, а потом купить какую-никакую "нашемарку(  ну, совсем дешево)  :unsure: , разобрать ее и собрать вместе с ними , а потом научить их ее водить Вот! ;)  Эту идею, конечно, обдумать нужно кто, что и как , но мне кажется она имеет право на существование. Я думаю, что, наверное, можно сюда ребят из КЗПА подтянуть(wwwkzpa.ru),  в Московском отделении у нас  даже есть   в планах работать с молодым поколением по правовой грамотности водителей...  а может местных каких волонтеров из автошкол привлечь… Если нет - критикуйте и даже удаляйте. Я не обижусь. :D
Ой, что-то такое уже предложили, я не заметила :O  ну тогда нужно программы в компах установить по ПДД, чтобы они их изучали, и пробовали экзамены сдавать. Чтобы все взаправду было....

Илья написал(а):

ВОДИТЕЛИ! Кто сможет провести для детишек небольшой мастер-класс по правилам дорожного движения? Знаки основные, светофор, дорожная разметка и т.д.???

Мне кажется этого только недостаточно. Обязательно нужно паралельно давать и знания по ответственности за нарушения ПДД,т.е. пункты КоАП. Увы, это не предусмотрено даж в официальных автошколах. Но это очень важно с самого начала водительской практики, понимать насколько серьезна ответственность за нарушении ПДД. Я просто последние два года серьезно этим занималась в МРОД КЗПА ( движение защиты прав автомобилистов) и поэтому могу говорить об этом с полной ответственностью. И кроме того, особенно мальчикам, хорошо бы изучитьтехническуюсоставляющуюавтомобиля. Тогда по выпуску из Интерната, ДД, он уже, как минимум, без куска хлебы не останется и сможет устроится в автосервис, даже если и не получит специального образования. Поэтому мастер класс кто будет проводить, можно было бывключитьи эти понятия,хотя бы минимальные :embarrest:

Отредактировано Vesta (2008-02-20 00:45:17)

50

на сколько я знаю, в Сафоново ребята учатся в автошколе.разве больше нет в других дД этой практики, только в сафоново?

51

Vesta написал(а):

Я думаю, что, наверное, можно сюда ребят из КЗПА подтянуть(wwwkzpa.ru),  в Московском отделении у нас  даже есть   в планах работать с молодым поколением по правовой грамотности водителей...

Я с утра поговорила с председателем  отделения КЗПА МО, Алексеем  ( известного в правовых форумах на автору и гаинетру как Exmayor) он поддержал эту идею. А поскольку я -зам председателя Московского отделения, то Москва поддержит -это точно :D .С председателем свяжусь позже. Я кину сейчас Алексею ссылку на эту тему. Если Вы не возражаете, то мы могли бы это обсудить? Да у меня есть видео проектор, экран, ноутбук, так что можно было бы сделать презентацию и показать н а  большом экране, более того, есть записи видеофрагментов, показанных по ТВ, как и за что останавливают водителей на дороге, можно было бы показать тоже.
Кроме этого предложения, есть еще одно-провести мастер класс "Книжкина больница". Во всех ДД , интернатах есть библиотеки. Я могла бы рассказать, почему"книги болеют и как их лечить", а специалист которого я привезла бы научил бы ребят их ремонтировать. Все материалы наши. Это моя проф деятельность, я работаю в wwwrsl.ru Потом можно было бы и экскурсию организовать и показать как реставрируют старинные книги . Ну вот накидала идей, жду реакции :D  Да, мои контакты 89161444682  vestaolya(собака)bk(точка)ru Аськаа - в профиле.

Отредактировано Vesta (2008-02-20 11:35:25)

52

Vesta интересная мысль про книги, на фоне того, как к ним отношение изменилось за последние 10-20 лет...

53

Vesta

С ПДД сложностей как раз нет, подобный мастер-класс провести может практически любой водитель "с языком", подучив предвариательно основы правил. С обучением механическому устройству автомобиля уже сложнее. Подобный мастер-класс сложно увязать в небольшой промежуток времени. Здесь нужен более основательный подход, в виде организации постоянного технического кружка, чтобы это действительно приносило пользу.
Подумаем...

А вот с книгами идея отличная. Обращаться с ними правильно и "лечить" их, как мне кажется, довольно занимательный и поучительный мастер-класс для любого возраста.

P.S. Чтобы привлекать ресурсы или кадры, нужно обеспечивать их фронтом работ и контролировать его. На данный момент у нас досточно много звен по различным мастер-классам, над качеством которых мы сейчас усиленно работаем. В этом сегодня наш приоритет!
А чуть позже мы обязательно рассмотрим ваши предложения более детально.

54

Илья написал(а):

С ПДД сложностей как раз нет, подобный мастер-класс провести может практически любой водитель "с языком", подучив предвариательно основы правил.

Не согласна :unsure: , если бы все было так просто , как Вы говорите, то не было бы аварий на дорогах совсем,  но спорить не буду :D .

Илья написал(а):

А чуть позже мы обязательно рассмотрим ваши предложения более детально.

Ок, если  к тому времени у меня будут ресурсы проводить все предложенное,   :rolleyes: буду рада сотрудничать

55

Vesta написал(а):

то не было бы аварий на дорогах совсем

Мы сейчас говорим конкретно о команде волонтеров-водителей - это далеко не среднестатистические водители, которые формируют по 35000 смертей в год... а ответственные люди, влияющие на детей собственным положительным примером. По-этому я согласен с Ильей - это не проблема в данном конкретном случае.

56

Di-Mal написал(а):

По-этому я согласен с Ильей - это не проблема в данном конкретном случае.

Не спорю же , сказала :D а свою точку зрения иметь могу ;) . Как преподавать детям и что, опыт имею, потому и говорю. Бог Вам в помщь :)

57

внимательно прочитала эту ветку и появились следующие идеи:
1)лепка из пластилина для малышей и скульптура из глины для более старших
2)шитье,но не сложные вещи,а что-то из лоскуточков, с малышами,одежка для кукол,одеяльца и т.д.
это из того,что сразу пришло в голову...
а ещё у меня среди знакомых например есть  мастер спорта по худ.гимнастике,дизайнер,милиционер...все мои ровесники..ну и др,могу попробовать поговорить с ними насчет визита...но вот такой вопрос,если например,девочка,которая МС,согласится,то будет ли у заинтересовавшихся воспитанниц возможность ходить в спортивную школу?
и ещё вопрос,была ли уже идея устроить КВН между ДД и можно ли рассчитывать на помощь от их администр.?я не в курсе,но может у ДД есть собственый автобус и не проблема отвезти детей?

58

Nensi написал(а):

устроить КВН между ДД

... а мне понравилась идея... особенно слово "между" - ведь это может быть не только КВН.
Было бы желание - транспорт всегда найдем, к тому же ведь не весь же ДД надо вывозить, а только команду.

59

Di-Mal написал(а):

а только команду.

кхе кхе.. а группу поддержки? :D

60

sergey_13 написал(а):

а группу поддержки

отправим оплатить автобус или самих за руль посадим (как я, а? по армейски:))