Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Младшая возрастная группа (до 3 класса)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Ветка обсуждения мероприятий для детей младшей возрастной группы.

Руководители направления - Богдана Шахина и Наталья Разумкова      
     – звено по рисованию – Наталья Разумкова, Людмила
     – звено по развлекательной программе – Богдана Шахина, Ирина Маргелова
     – звено по игровой программе – Екатерина Грибнова, Atlantida,

2

вот-вот мне сюда! на рисование.
Наталья и Людмила! готовы принять новичка?)

3

Готовы :rolleyes: Присоединяйся ...))))

4

спасибо!

5

Сделала маленький рисовательный фотослайдик http://luchik8888.livejournal.com/ :)

6

просто ОЧЕНЬ здорово!
зафрендила в жж, чтобы не флудить эту ветку)

7

Илья я не знаю Екатерину Грибнову - ни разу ее не видела. Нам бы познакомиться :)

8

Atlantida
а ты в личку напиши ;)
Катя очень хороший человек =)
вы вполне можете с ней договориться встертиться после работы ;)
и я бы к вам присоединлась бы с удовольствием)) и ее тыщу лет не видела, да всегда есть о чем поговорить ;)
вот

9

Alice
а какой у нее ник здесь?

10

luchik посмотрела видео в твоем ЖЖ - так классно!

11

Вопрос: чем конкретно должно заниматься звено по игровой программе?

12

Atlantida
звено должно придумывать в какие игры будут играть дети в этой возрастной категории, желательно развивающие =)
ник у нее Екатерина, у нее еще интервью есть.

13

А чем должно заниматься звено по развлекательной программе?

14

Счастливая это клоуны, ведущие праздника, фокусники и т.д. и т.п.

15

ааа....меня забыли в звено для рисования....я не смогла быть на собрании, но мы всегда с Людой и Лучиком везде ездили рисовать с детками, собственно я как раз почти проф. художник, учусь на него собственно, как бы впишите плиз меня в ответственных за рисование к Люде и Лучику)))и это, можно и постарше детей нам тоже)класса до 5-6)

16

ок, впишем конечно

17

звено должно придумывать в какие игры будут играть дети в этой возрастной категории, желательно развивающие

А можно мне тоже присоединиться к Екатерине и Atlantida? Игры нужно купить или они уже есть и сколько? Спасибо.

18

Иринушка конечно можно. игры нужно купить - мои фмнансы на этой неделе поют романсы к сожалению....

19

Ещё мы составляем программу развлечений - конкурсы, развивающие игры для малышей. Очень много существует литературы, может у кого-нибудь дома есть книжки с проведением праздников для детей.
Вот есть мысль к маленьким привести цветную бумагу, клей и и украсить  гирляндами, которые мы вместе с ними сотворим, их зал. Или порсто на белом листе сделать аппликации, снеговики, колуны, все, что им не сложно будет.

20

Богдана написал(а):

Вот есть мысль к маленьким привести цветную бумагу, клей и и украсить  гирляндами, которые мы вместе с ними сотворим, их зал. Или порсто на белом листе сделать аппликации, снеговики, колуны, все, что им не сложно будет.

Ой, такая классная идея)))) И письма деду Морозу .... и рисовать Навогоднии открытки .... :)

21

Нужно сделать самодельные открытки, круто будет.

22

Atlantida написал(а):

Нужно сделать самодельные открытки, круто будет.
Подпись автора

Аха!!!!:)))) Я это и имела в виду .. :)

В эту субботу будет рисоваться сл. идея - аквариум..
Сначало каждый ребенок рисует на отдельных листочках рыбу( любую ... большую ..маленькую.. морскую .. и тд)
В это время мы рисуем на большом ватмане водоросли ...дно ..
Когда рыбки будут нарисованы - вырезаем их ..
И наклеиваем на ватман ...
Получится большооой  красивый аквариум :rolleyes:
:)

23

Здорово. Этим и займемся.
Предлагаю нашему звену встретиться завтра в пятницу и все обсудить, либо на час раньше собраться в макдоналдсе у метро и проговорить все.

24

Да, давайте встретимся в субботу в 9.00 в Макдоналдсе и обсудим, т.к. я в первый раз. Я принесу ватман.

25

В 9:00 в субботу в макдональдсе подтверждаю.

26

отлично!
а что с собой брать?

27

:) Приветик!!! Дядюшка Мокус принес нам много-много ватмана=))))))) Так что -ватман есть ... Брать как обычно - краски-гуашь, карандашики, бумагу( а4), ножницы( я возьму) , о! вот! возьмите кто-нить клей ..
Да... сегодня на сборе решили делать кормушки, !!!! если кто-нибудь найдет дома пластиковые пятилитровые бутылки( пустые!!!!! ) берите ...  :) Будем делать кормушки и раскрашивать специальными красками ( краски Паша привез).. !!!=))))

28

Lotta ТЫ ЕДЕШЬ В 80 ДЕТСКИЙ ДОМ.  вСТРЕЧАЕМСЯ ТЕ, КТО ЕДЕТ В 15 ДОМ.

Богдана, Лена Брик - вы как ? Подъедете к 9:00?

29

luchik написал(а):

о! вот! возьмите кто-нить клей ..

я возьму клей ПВА, есть одна бутылка пятилитровая, бумагу А4 возьму, еще у меня есть несколько разноцветных восковых карандашей, они нужны?

30

luchik, поскольку краски наши уехали в другой машине, я купил другие. Эти даже лучше наверное. Они на основе акрилового латекса, водорастворимые, не вонючие. Только цвета не очень насыщенные. Цветов всего пять получилось - белый, синий, зелёный, оранжевый и желтый. На будущее нужно будет разжиться ещё хотя бы красным...  И пять кисточек №4 купил на всякий случай...
А вообще, краски теперь так много, что вам надо хорошенько подумать, куда её применить. Я думаю, сотни три кормушек раскрасить её хватит  :D