Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Фотографы. Делемся опытом как лучше снимать детей и наши поездки!


Фотографы. Делемся опытом как лучше снимать детей и наши поездки!

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

pogosuch написал(а):

Но с художественной точки зрения великолепно получилось фото Александра(нашего Доброго Волшебника).Так проработались тени,с таким светом,без вспышки... вообщем,рецензию здесь писать не буду. Я,кстати,собираюсь покупать пыху,а так как мы все с КЭНОНами,будем осваивать совместно.Я и объективчик новый присмотрел.

Спасибо, Арсен! Мне тоже она нравится, эта фотка. В проработка теней помог друг Фотошоп, как и везде, собственно ;)
Про пыху -- это здорово! Кстати,  мы с Настей, например, никогда с нормальной пыхой не снимали.

Отредактировано Ilya (2007-11-10 23:00:05)

2

Ilya написал(а):

Мне тоже она нравится, эта фотка. В проработка теней помог друг Фотошоп, как и везде, собственно

Это понятно,без Фотошопа ни один фотограф обойтись не может,даже суперпрофессиональный и известный,но сюжет,композиция... это никакой фотошоп дать не сможет.

3

Вообщем, тут)

4

Илья,спасибо!Сам тебя хотел попросить,но ты меня опередил.

5

Илья написал(а):

Вообщем, тут)

Илюх, извини, заболтались, зафлудили ветку ту! )

6

Коллеги, на собрании Илья правильно сказал, что не дело, когда все ходят и направо-налево фотографируют.  Волонтёры же не японские туристы  :)
Так вот, я не претендуя на почётную роль фоторепортёра, готов время от времени делиться с товарищами например вспышкой (кэноновская 430-я у меня) или даже фотиком, если будут проблемы с фотиками...

7

Кроме того (я уже писал об этом в параллельной ветке, но тут это уместней) предлагаю наладить процесс печати фотографий. Мы-то смотрим их в интернете, а детям наверное тоже хотелось бы себе на память оставить...
У меня есть принтер с СНПЧ (это такая штука, которая позволяет забыть о сменных картриджах). Если надо, готов время от времени предоставлять своё жилое помещение для сходки бригады фоторепортёров с целью напечатать свои творения...

8

Mokus написал(а):

СНПЧ

Можно поподробнее для дилетантов?))
Как это без картриджей?

9

Илья, рассказываю... Вместо картриджей вставляются такие штучки-дрючки, а от них тянутся тонкие трубочки в сосуды с чернилами. Печатать можно до посинения, только успевай чернила вовремя подливать. А чернила в розлив совсем дешёвые, не то что оригинальные картриджи. Себестоимость печати практически приближается к стоимости фотобумаги  :)

10

Mokus написал(а):

Вместо картриджей вставляются такие штучки-дрючки, а от них тянутся тонкие трубочки в сосуды с чернилами. Печатать можно до посинения, только успевай чернила вовремя подливать. А чернила в розлив совсем дешёвые, не то что оригинальные картриджи. Себестоимость печати практически приближается к стоимости фотобумаги

А качество? Лучше или хуже лазерного принтера?

11

Илья, струйники вроде бы лучшее качество дают, чем лазерные принтеры. Хотя, может я и отстал от технического прогресса (года полтора уже не печатаю)...  По крайней мере мой Эпсон R220 печатает не хуже, чем в минилаборатории...

12

Тогда супер! Что тут еще скажешь :)
Надеюсь наши фотографы вместе с тобой наладят печать фотографий для детишек в детских домах :)

13

Илья написал(а):

А качество? Лучше или хуже лазерного принтера?

Илья,фото лучше печатать на струйнике,лазерник такого качества не даст,даже супер-пупер цветной НР.

14

Mokus написал(а):

Илья, рассказываю... Вместо картриджей вставляются такие штучки-дрючки, а от них тянутся тонкие трубочки в сосуды с чернилами. Печатать можно до посинения, только успевай чернила вовремя подливать. А чернила в розлив совсем дешёвые, не то что оригинальные картриджи. Себестоимость печати практически приближается к стоимости фотобумаги

Поподробней-что за принтер,кто делает?

15

Илья, ага, точно :-)   Я сейчас как-раз под это дело пытаюсь вдохнуть новую жизнь в свой старенький Эпсон. Уж больно долго он стоял без дела... Стёр пыль, сейчас попробую, не пересохли ли форсунки... Хотя, если что, можно и новый агрегат купить...

Я уже писал там, в теме про мероприятия, что можно такую импровизированную минилабораторию возить с собой в ДД, и прям на месте печатать фотки. Дети могли бы наблюдать за процессом, думаю, им понравилось бы :-)  Но это потом, когда процесс будет отточен для мелочей...

16

pogosuch, СНПЧ делают для разных принтеров. Вот, глянь тут - http://snpch.ru/ .  А у меня обычный EPSON R220. Только вместо картриджей стоит эта штуковина...

17

Mokus написал(а):

Я уже писал там, в теме про мероприятия, что можно такую импровизированную минилабораторию возить с собой в ДД, и прям на месте печатать фотки. Дети могли бы наблюдать за процессом, думаю, им понравилось бы :-)  Но это потом, когда процесс будет отточен для мелочей...

Очень классная идея, на мой взгляд. Если ты возмешься за ее реализацию - было бы очень здорово. Детям такой процесс показался бы особенно интересным :)

18

в ветке одни мужчины...

19

У меня есть навязчивая идея :rolleyes:  сделать красивые коллажи с фотографиями детей каждого нашего детского дома ... скачала коллажную прогу ... буду учится :)Или в фотошопе лучше ...  Мне кажется  - это интересно ... Для ЖЖ и для форума!

20

Mokus
Идея с выездной "фотолабораторией", просто отличная... Я в детстве, занимался фотографией, ещё только черно-белой, тогда все было гораздо сложнее, но тем не менее интересно... Если бы ты только видел как деткам нравится самим фотографировать, они радуются когда видят на дисплее фотоаппарата то что они сняли, а теперь представь что они будут испытовать когда сами смогут распечатать то, что сами же и сфотографировали...
Короче... Считаю что надо обсуждать эту тему более серьезно... Готово поучавствовать материально, если надо - то предоставлю свой ноутбук в поездке, ведь без компа я так понял, тут не обойтись...

21

Макс, комп как-раз не проблема. Это штука есть... Не удалось полностью реанимировать старый принтер - вот в чём беда...  Но проблема решается, и может быть уже на этой неделе куплю новый. Тогда можно будет уже опробовать идею в субботней поездке...  Вот насчёт поучаствовать материально - это хорошая идея. Фотобумаги может понадобиться много :-)))

22

Mokus
1. Мне очень нравится тот принцип, по которому работает ваш принтер. Никогда о таком не слышал. Выездную фотолабораторию -- поддерживаю!
2. По поводу того чтобы все стадом не ходили и не снимали -- я не против. Пусть руководство решит кому снимать кому нет. Хозяин -- барин.
Всем
Я тут недавно осознал, что помогло сделать снимки в итальянском посольстве несколько необычными -- интерьер. Такой глубокий и красивый цвет стен, обшитых деревом, позолоченные элементы декора! Здорово!

23

Ilya написал(а):

2. По поводу того чтобы все стадом не ходили и не снимали -- я не против. Пусть руководство решит кому снимать кому нет. Хозяин -- барин.

Илья, после фотосессии в посольстве я нисколько не сомневаюсь, на кого укажет перст руководства :-)))   Но если нужно будет помочь с этим делом, это всегда пожалуйста :-)))

Ilya написал(а):

1. Мне очень нравится тот принцип, по которому работает ваш принтер. Никогда о таком не слышал. Выездную фотолабораторию -- поддерживаю!

Сегодня немного сдвинул с мёртвой точки проблему создания выездной лаборатории. Поскольку старый принтер отказался участвовать в проекте (видимо, идея волонтёрского движения ему оказалась чужда), то пришлось съездить купить ему замену. К сожалению, Эпсон R220 давно снят с производства, и мне пришлось привлечь в наши ряды более молодого и амбициозного R270. Правда тот, зараза, оказался не совместим со старой системой бесперебойной подачи чернил, и теперь нужно будет ещё СНПЧ обновить...
Впрочем, не стоит горевать. Тех картриджей, которые продавались в комплекте с принтером, пока на какое-то время хватит. Я запасся сотней листов фотобумаги формата А4, и если партия даст добро, в субботу можно будет поэксперементировать в ДД...

24

Mokus написал(а):

на кого укажет перст руководства

Павел, я вовсе не претендую на какое-то выпячивание себя в этом деле. В посольстве просто удачный интерьер оказался. Ну и объектив у нас помогает решает больше задач, чем штатник. В общем, все это обстоятельства.

Mokus написал(а):

Сегодня немного сдвинул с мёртвой точки проблему создания выездной лаборатории.

Все что вы описали по принтерам -- просто чудесно! Думаю, дети были бы в диком восторге! Сняли и тут же напечатали.
Кстати, я теперь тоже мечтаю апгрейдить свой принтер по этой технологии :)

25

Ilya, а что за объектив? Если зрение мне не изменяет, кажется что-то из L-серии, судя по красной полосочке на нём?...

26

Mokus
Это Canon EF 24-105/4L IS USM .

Отредактировано Ilya (2007-11-13 22:04:48)

27

Вот это я понимаю, стёклышко!!!  :)
А меня бы жена (в мою дохолостяцкую бытность) убила бы за такое, учитывая его астрономическую цену  :rolleyes:

28

Mokus написал(а):

Вот это я понимаю, стёклышко!!!  :)
А меня бы жена (в мою дохолостяцкую бытность) убила бы за такое, учитывая его астрономическую цену  :rolleyes:

Мне Илья это стеклышко подарил в день подачи нашего заявления:)
хотя теперь понимаю, что надо было брать f2.8L , но тогда он стоило значительно дороже :(

29

Mokus написал(а):

Вот это я понимаю, стёклышко!!!

Да, да))))))))

30

Ну что, ребята, кто там у нас начальник транспортного цеха главный по фотографам?...  Надо что-то решить с выездной фотолабораторией. Технически, в общем-то у меня всё готово. Можно в эту субботу уже обкатать идею на московском ДД, чтобы потом в провинции было всё чётко...
Только надо придумать, как это будет выглядеть. Либо в разных точках работают фоторепортёры, затем они скидывают отснятое на комп, и мы это распечатываем... Либо мы учим ребят работать с фотоаппаратами, и печатаем то, что они сами наснимают... Или и то и другое... Хорошо бы заранее продумать, чтобы не было бардака на месте... Короче, нужен человек(и) способный грамотно организовать процесс. А я постараюсь обеспечить техническую составляющую  :)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ОБЩИЙ РАЗДЕЛ » Фотографы. Делемся опытом как лучше снимать детей и наши поездки!