Здравствуйте, я обычный человек, который хочет помочь больнице святой Ольги в Питере. Всю информацию прочитала на сайте отказников.
Кратко изложу суть.

Больница святой Ольги на Земледельческой.
За 2006 год было выписано всего 90 отказников, из них:
- 47 детей перевели в Дома Ребенка
- 28 человек в ДГБ на Цимбалина
- 5 в 3-ю больницу
- 10 в прочие больницы.

У этих деток есть только фамилии... Они собственно еще и не детки даже, так как детки родившиеся до 30 недель - это "плоды". На них нет отказов только потому что на "плоды" отказы не пишутся, но как только они подрастут на отделении реанимации - отказы появятся, так как фактически от них уже отказались. На реанимации сейчас таких двое - 950 грамм и 1250 грамм. В реанимации им придется находиться минимум 3, а то и 4 месяца, пока не вырастут до доношенных детей (дети в утробе развиваются быстрее). Их жизнь сейчас зависит от аппаратов - без них она сразу же прервется.
"Текущие" нужны как-то рассасываются (благо детей все же не так много - обычно по 3-4 человека на каждом отделении), стараются решать проблемы более глобальные - закупка оборудования.
Мечта отделения пульманологии – замена окон в 2-х боксах, где лежат детки-отказники (по одному окну в каждом боксе). Ориентировочная стоимость замены одного окна – 15 тыс.рублей.
Очень хочется хоть как-то помочь, но сама я этого не могу сделать.  На данный момент создала группу в вконтакте, мне помогает знакомый, который работает в фирме связанной с окнами. Вчера от него был замерщик в больнице, снял замеры, сегодня определимся со стоимостью, тот же знакомый Евгений, сделает окна по себестоимости. По знакомым собираем деньги, открыли счет в банке.
Подскажите, может ещё где разместить информацию о нас! Помогите советом! Пожалуйста!

Информация на этом сайте, в разделе "БОЛЬНИЦЫ"   http://otkazniki.spb.ru

Отредактировано Липисинка (2007-11-14 13:06:33)