Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда лучше деть вещи для "постарше"?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

У меня скопилось достаточно приличное количество вещей. Кое что из имеющегося подойдет старшекласникам, но не привезешь же в ДД  "офисные" костюмчики или ярко красное пальто до полу... Вот выпускникам (выпускницам т.е.) наверное вполне подойдет.  Есть еще несколько пар абсолютно новой женской обуви приличного качества, но совершенно неинтересного вида. В связи с чем два вопроса:
- Планируется ли сбор вещей для старшеклассников?
- Может подскажете куда можно деть вещи для более старшего возраста..

Спасибо!

2

Привозите на сбор вещей :) Сбор проходит почти каждую неделю, и в этот четверг вероятнее всего будет сбор .. На форуме появится обьявление о сборе.
В детских домах живут до 18 лет и поэтому размеры там нужны разные..
А так же мы собираем вещи в больницы, а там часто нужны вещи для мам .. Поэтому  любые вещи почень даже нужны :)

3

Ну размеры-то у вещей вполне "старшеклассные" 42-44 ...., а вот возраст постарше нужен..
В принципе и для дам старшего возраста вещей порядком набрется....

А кроме четвергов еще куда-нть подъехать можно? Учусь я по четвергам. А в выходной, например, практически куда угодно подъехать могу.

4

В субботу утром мы обычно собираемся на саму поездку, если вы с нами едете - то можно вещи взять в поездку)))) А также, можно поговорить с ребятами с Максом или Дмитрием, и договориться, чтобы подьехали забрали вещи  :)

5

Ну для того, чтоб кто-то их забирал не так уж много вещей, да и сама я вроде транспортабельна)))

Для "первой попавшейся" поездки шмотки могут оказаться весьма не в тему, придется их зря взад-вперед возить))
Т.е, я правильно понимаю, нужно дождаться какого-то тематического обявления?

6

Надин

можно написать Маску в личку, он у нас ответственный за сбор помощи

а вообще, в четверг сбор помощи проходит с 20 до 22, так что успеть можно)

и часто мы ездием в детские дома, где дети всех возрастов и если эти дома за пределами москвы, то вещи там нужны!

7

Надин
просто привозите вещи ;)
и если не можете в четверг  - сконнентесь с Максом - встретьтесь в другой день
фактически во всех дд дети до 18 лет, так что ваши вещи нужны, не сомневайтесь

8

Мне отдали зимний пуховик 42 размера после химчистки. В очень хорошем состоянии. Женский.

9

Дорогие волонтёры,

во-первых, спасибо вам всем за ваши труды и усилия. Во-вторых, пожалуйста, если не составит труда, подскажите, как мне быть.

Вторую неделю я ищу, кому и как передать пакеты с вещами. Это - одежда. Для девочек старшего возраста. Вся она б/у, но в отличном состоянии, качественная, недешёвая. Есть ледовые коньки, тоже для девочки, б/у, но также в хорошем состоянии (38 размер). Пакеты тяжёлые, довезти сама не смогу. А смогу спуститься с этими пакетами на улицу, чтобы встретиться с человеком, который их заберёт, чтобы отдать нуждающимся детям. Живу между Маяковкой и Белорусской.

Спасибо.

Настя

zoobaka [at] mac.com

10

khamkhem
ваше сообщение продублировано в теме Неотложка

для всех

просьба - подобные сообщения постить в теме Неотложка

11

Alice, спасибо большое. Догадаться об этом непросто, если честно.

12

khamkhem
а что - проблемы с ориентацией в форуме? что-то непонятно?  :rolleyes:

13

Alice написал(а):

Все нормально, мы все решили....Я сам все заберу...

14

DAMIR
солнце  :rolleyes:

15

Alice, у меня "неотложка" ассоциируется со срочной сдачей крови или более экстремальными ситуациями.

За две недели я побывала на разных сайтах с похожей тематикой и везде одна и та же проблема - тяжело разобраться в "архитектуре" сайта. Очень много отчётов о проделанной работе, фоторепортажей, нужных и добрых статей и прочей полезной информации, однако, к сожалению, далеко не у всех есть время на эти материалы. На мой взгляд, гораздо правильней, сразу, на первой странице обнаружить вот такой список: деньги, вещи, кровь, книги, игрушки, мебель. Чтобы кликнуть и получить исчерпывающую информацию по данной категории помощи: кто её собирает (имена, телефоны, skype, email), где именно, во сколько и остальные самые важные и очень конкретные детали, включая информацию о том, что можно привозить, что нельзя, а что позарез необходимо. Но я также отдаю себе отчёт в том, что уже только одно существование таких организаций и сайтов - большое и светлое дело, за что ещё раз всем волонтёрам спасибо.

16

Alice написал(а):

DAMIR
солнце 

Ой, так приятно...я даже растерялся немного.... ;)

Отредактировано DAMIR (2007-12-24 15:25:28)

17

khamkhem
Настя, на главной странице нашего сайта в новостях мы информируем о предстоящем сборе вещей и есть отдельная вкладка "Чем помочь", также есть описание "необходимых вещей". Приятно, что Вы зарегистрировались и сами отписали свое предложение, большое спасибо. Конечно с первого посещения разобраться в навигации сайта и тем более форума сложно, так что все в порядке - модераторы, если чего перенесут в соответствующие разделы :)

т.к. обитаю в этом райное - готова забрать в один из вечеров, сообщите, пожалуйста, когда удобнее.

18

khamkhem

khamkhem написал(а):

На мой взгляд, гораздо правильней, сразу, на первой странице обнаружить вот такой список: деньги, вещи, кровь, книги, игрушки, мебель. Чтобы кликнуть и получить исчерпывающую информацию по данной категории помощи

http://www.club-volonterov.ru/index4.htm

khamkhem написал(а):

кто её собирает (имена, телефоны, skype, email)

http://www.club-volonterov.ru/index7.htm

khamkhem написал(а):

где именно, во сколько и остальные самые важные и очень конкретные детали,

информация о ближайших сборах висит на главной обычно, собираем вещи приверно один раз в 1-2 недели

khamkhem написал(а):

что можно привозить, что нельзя, а что позарез необходимо

а позарез необходимо фактически все - особенно гигиенич. средства
это где-то есть, я сама сейчас найти не могу, но я скину ;)

а вообще спицифика нашей деятельности - поездки в дд, и посещение онкологического центра, ну и другая помощь
но акцент на дд, особенно на общении с детьми
на форуме оч много информации, она сейчас не оч структурирована, потому что с нового года мы переезжаем на новый, там будет легче разобраться
вы задавайте вопросы - всегда найдутся те, кто сможет на них ответить
пока - это самый быстрый вариант

19

DAMIR написал(а):

Ой, так приятно...я даже растерялся немного....

^_^  :rolleyes:

20

Alice написал(а):

:boast:  :thank_you:

21

Alice
DAMIR
у меня детский вопрос: мы вам не мешаем  :lol:  :friends:

22

Ольга Каталина

Ольга Каталина написал(а):

Alice
DAMIR
у меня детский вопрос: мы вам не мешаем

:lol:  :lol:  :lol:

НЕА))))))))

23

Оля, мы с Дамиром обсуждали возможность встретиться завтра во второй половине дня. Или с Максом. Или с Вами можно. Как вам будет удобней. С половины первого до позднего вечера. Отправила Вам номер моего телефона (ЛС). Спасибо.

Alice, спасибо и Вам за ссылки. Я, наверное, путанно изложила, но суть именно в том, что на сайте, конечно, всё можно найти, но не сразу. Структурирование оставляет желать лучшего. Там, где описано, какую помощь можно оказать, нет координат тех, с кем можно связаться по каждому из перечисленных пунктов. Наверняка, со временем, всё встанет на свои места и будет удобней.