Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » СБОР ПОМОЩИ » 13 сентября с 19:00 до 21-00 - состоится сбор гуманитарной помощи


13 сентября с 19:00 до 21-00 - состоится сбор гуманитарной помощи

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

13 сентября с 19:00 до 21-00 - состоится сбор гуманитарной помощи для воспитанников Сафоновской школы-интерната. Собранную помощь и подарки волонтеры передадут детям 15 сентября. Прием состоится по адресу:  м.Третьяковская, 2-й Кадашевский пер., дом 7, у Храма в честь Воскресения Христова в Кадашах.

2

Постараюсь прийти.

3

я скорее всего буду =)

4

Я приду.

5

Кто хочет - тот придет... Я то буду обязательно... :)
Сбор помощи будет проходить на старом месте...

6

А какие-нибудь конкретные нужды и пожелания у детского дома есть? И стоит ли привозить всё на сбор, если вещи новые, например, или крупногабаритные, нам есть где добро хранить?

7

Дмитрий написал(а):

Буду 13-го на сборе, но вот куда это все потом девать??? У меня забито половина сарая, в доме переступать приходиться, да еще и на улице куча коробок живет. По-любому придется ехать в Нелидово, отвезти часть вещей, иначе меня завалят! Еще и к Ильгизу сколько отвезли! Когда раздавать будем???

Есть предложение, всвязи с такой ситуацией, не собирать 13-ого сентября вещи на сборе помощи.
Дима и Ильгиз, нужно от вас тогда четкое понимание - нам действительно есть что везти в детский дом?

8

Мы завалены книжками для самых маленьких, тарелками, канцеляркой. Это нельзя отвезьти в один или несколько домиков. Чтобы развезти это все надо домов 30 обьехать. Давайте адреса и мы просто будем развозить это.

9

Часть книжек мы договорились передать одному фонду.

10

Внимание! Есть вариант отменить сбор помощи 13 сентября!
Это связано с тем, что нам есть что везти в детский дом. Ваше мнение?

P.S. Просьба к Диме и Максу забрать у Ильгиза канцтовары, так как он не поедет в этот раз.

11

Мне кажется не стоит отменять сбор помощи, т.к. во первых, как справедливо заметил Ильгиз, набор помощи у нас несколько однообразен и везти это в один ДД просто неразумно. А во вторых, это хороший повод встретиться, пообщаться, обсудить программу и детали поездки. Все полезней, чем по кафешкам встречаться...
ЗЫ. С Ильгизом мы решим вопрос на след. неделе, я заберу у него канцелярку.

Отредактировано Дмитрий (2007-09-09 10:08:24)

12

Собраться нам ничего не мешает и без сбора.
Лично я считаю нелогичным собирать дополнительно, если уже есть вещи, которые можно отвезти.

Какие еще будут мнения?

13

Еще раз поясню. И у меня, и у Ильгиза в основном книжки для самых маленьких. Их очень много, но они четырех-пяти видов, больше чем 5-10 экземпляров в один ДД нет никакого смысла. Далее летающие тарелочки от Данона, мыльные пузыри и довольно ограниченный ассортимент канцелярки. Ну плюс несколько мешков одежды и игрушек. По большому счету везти в один конкретный ДД и нечего. А им очень необходимы средства гигиены, да и еще много чего не хватает. А вдруг кто-то привезет что-то очень нужное. Ведь нам даже очень неплохой монитор приносили только потому что увидели что идет сбор помощи. А привлечение новых людей? Практически каждому человеку трудно сделать первый шаг, а так можно пообщаться в неформальной ненапряжной обстановке. Да и деловые вопросы обсуждать, кмк, лучше, нежели где-нить в шумной кафешке, где иногда можешь пообщаться только с близ сидящими соседями...
Вобщем, я за сбор помощи, а еще хотелось бы поменяться с каким-нить фондом, или другой организацией частью книжек на что-нибудь другое, - мы столько не скоро раздадим.

14

Раз такое дело, будем проводить сбор.
НИЧЕГО тогда НЕ МЕНЯЕТСЯ по четвергу.
Заодно там и проведем собрание!

15

lena-brik написал(а):

А какие-нибудь конкретные нужды и пожелания у детского дома есть?

Лен, я в понедельник постараюсь уточнить - сообщу.

16

я не поняла - мне на работе кидать клич по сбору вещей или пока воздержаться?
мне одна девочка уже насобирала вещи (у нас есть кто-нить из Зеленограда?), другая хочет игрушки купить (может лучше средства гигиены? только какие?)

17

Alice написал(а):

мне одна девочка уже насобирала вещи (у нас есть кто-нить из Зеленограда?), другая хочет игрушки купить (может лучше средства гигиены? только какие?)

есть - из Зеленограда готова забрать, давай координаты в аську
средства гигиены самые обычные: детское мыло, шампунь, зубная паста

18

Alice написал(а):

я не поняла - мне на работе кидать клич по сбору вещей или пока воздержаться?

Кидай)))

19

Alice написал(а):

может лучше средства гигиены? только какие?)

А вот какими сами пользуетесь, такие и нужны...

20

Ольга Каталина написал(а):
lena-brik написал(а):

А какие-нибудь конкретные нужды и пожелания у детского дома есть? И стоит ли привозить всё на сбор, если вещи новые, например, или крупногабаритные, нам есть где добро хранить?

Лен, я в понедельник постараюсь уточнить - сообщу.

Из особых нужд очень просили 4 карниза и тюль, а также, как всегда, средства гигиены и шарики.

21

Ребята, если у кого-то есть возможность запостить призыв о сборе помощи на других форумах, где вы общаетесь - было бы очень кстати. Текст призыва можно взять здесь: http://www.forum.druzei.net/showthread. … post652597

22

Извините ребята я в четверг на сборы прийти не смогу.

23

Так что, будет сбор все-таки? Я только зарегестрировалась, поэтому не знаю четко, как у вас обычно все организуется, но завтра бы хотела прийти, есть что принести.

24

Да, конечно будет! Приходите!

25

Я приеду - может быть с опозданием, но обязательно постараюсь быть. Новая работа пока приходится задерживаться часто. Вы уж меня поймите.

26

Всем привет!
Завтра обязательно приеду!

27

Я постараюсь завтра прийти, если успею, потому что завтра у меня работа допоздна :) Но если вдруг не успею, то 16 я точно еду! :)))

28

Сегодня не смогу прийти, к сожалению(

29

На сборе меня не будет, пришлось меняться на работе из-за переноса поездки.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » СБОР ПОМОЩИ » 13 сентября с 19:00 до 21-00 - состоится сбор гуманитарной помощи