Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новокузнецк принимает в гости Клуб волонтеров

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

15 октября 2007 г. в Новокузнецке стартовал конкурс волонтерских проектов «Ты нужен городу!», который проводится ООО «ЕвразХолдинг» совместно с администрацией города. Цель конкурса – развитие волонтерского движения в Новокузнецке. На реализацию проектов-победителей «Евраз» выделяет гранты в размере до 250 000 рублей. Общий бюджет конкурса — 2 500 000 рублей.

     Организаторы Клуба волонтеров приглашены принять участие в работе Круглого стола в рамках проекта поддержки и развития волонтерских движений. Готовится выступление, которым мы надеемся обратить внимание общества к вопросам благотворительности, собственным примером показать, как важно в трудную минуту протянуть руку помощи, а также оказать содействие в организации подобных сообществ добровольцев в г. Новокузнецке.

    Представителем от нашего сообщества выступает Ольга Каталина - председатель Клуба волонтеров. Все вместе пожелаем ей удачи!

P.S. Подробнее об акции читайте здесь: http://www.evraz4u.ru/

2

Оль, удачи тебе, мы все скрестим за тебя пальцы :)
Для нашего Клуба это значимое событие. Мы долго к нему готовились и ты уже сделала для этого так много, что не осталось сомнений в положительных результатах поездки в Новокузнецк :)

P.S. Прости, что в этот раз оставил тебя одну на передовой защищать честь нашего Клуба.

3

Кстати, Ольга вылетает сегодня вечером в Новокузнецк. Прилетит в субботу утром, в аккурат перед поездкой.
Получается что с корабля на бал :)

4

Оленька!! Желаю тебе Удачи!! Ни пуха - ни пера!!  :)

5

Оля, успехов! )

6

Оля, Удачи!!! мы с тобой!!!

7

ОЛЬГА!!! Желаю удачи хорошо выступить и повлиять на ум и сердца людей не безразличных к этому вопросу.....  Ты отличный пример для жителей Новокузнецка!!!!

8

Друзья, спасибо вам огромное за поддержку. Я очень постараюсь оправдать ваше доверие! В субботу обещаю выступить с подробным расказом, как все прошло :)

9

Ольга Каталина написал(а):

В субботу обещаю выступить с подробным расказом, как все прошло

И фотоотчетом, надеюсь, нас тоже побалуешь :)

10

Илья написал(а):

И фотоотчетом, надеюсь, нас тоже побалуешь

скорее видео :) и местные газеты с собой прихвачу  ;)

11

Ольга Каталина
а может в субботу лучше поспать после поездки???

а вообще мы в тебя верим и даже больше - уверены!!!

12

Оля, у меня нет никаких сомнений в том, что ты справишся с поставленной задачей на отлично!...
Желаю тебе удачи, и получить массу положительных эмоций от этой поездки!!!
МЫ С ТОБОЙ!!! :yes:

13

Оленька, желаю тебе БОЛЬШОЙ УДАЧИ и ВЕЗЕНИЯ!!

Ты у нас, как никто другой, знаешь, как детки могут нуждаться в помощи и любви взрослых, и, как никто другой, знаешь, что нужно сделать, чтобы подарить малышам добро и теплоту в душе!!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_43.gif http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_sunny.gif

МЫ ВСЕ ВЕРИМ В ТЕБЯ И ЗНАЕМ, ЧТО СЕРДЦЕ ВСЕГДА ПОДСКАЖЕТ ТЕБЕ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ВО ВСЕХ СИТУАЦИЯХ!!
http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/give_heart.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/ok.gif

Любим тебя и ждем!!)))

Отредактировано mariagrand (2007-11-21 13:59:13)

14

Клёво)))))))))) Удачи, Оленька!!!

15

Алиса, Макс, Машуля, Гарик, спасибо за теплые слова!!!
Я тоже всех очень сильно люблю!  :friends:

16

Олечка, удачи! Мы все вместе с тобой!

17

Илья написал(а):

Представителем от нашего сообщества выступает Ольга Каталина - председатель Клуба волонтеров. Все вместе пожелаем ей удачи!

желаю удачи )))) вот что это был за зверь ))))

18

Удачи тебе, ты молодец.........

19

Илья написал(а):

P.S. Прости, что в этот раз оставил тебя одну на передовой защищать честь нашего Клуба.

спасибо за помощь в подготовке и за поддержку! Все будет на 5 баллов! ;)

Илья написал(а):

Получается что с корабля на бал

а на вечер в субботу еще один бал....кто знает, в сутках точно 24 часа?! :) :) :)

20

Birckoff написал(а):

желаю удачи )))) вот что это был за зверь ))))

да, надеюсь...."ласковый и нежный" (с) :)

Настюша, Дима, спасибо!!!

21

Удачи в Новокузнецке! Для меня почти родной край, люди там добрые и хорошие.

22

еще раз СПАСИБО! выдвигаюсь в аэропорт...
Буду скучать  :friends:

23

Оля, пусть твой полет пройдет  спокойно, пусть твоему лайнеру не встречаются тучи, посадка будет мягкая и без преград!!! Отличной погоды!!! Мы все с тобой душой и сердцем!!! Ждем тебя с нетерпением!

24

Новости с полей... :))

http://www.kuzinform.ru/?p=news&do= … 2314584403

23.11.2007 В Новокузнецке прошел ряд мероприятий в рамках программы «Евраза» по развитию волонтерского движения.
Просмотров: 12

В рамках программы «Евраза» по развитию волонтерского движения в Новокузнецке прошла встреча со студентами и круглый стол с участниками конкурса волонтерских проектов «Ты нужен городу!». Цель проведенных мероприятий – привлечь новокузнечан к волонтерской деятельности, показать горожанам, что в их силах сделать жизнь одиноких пожилых людей, детей-сирот, людей с ограниченными возможностям ярче, интереснее, насыщеннее. В мероприятиях приняла участие специалист Департамента по международным инвестициям ООО «ЕвразХолдинг», основатель и председатель Клуба волонтеров в Москве Ольга Каталина.
На встрече с представителями добровольческих объединений и студентами новокузнецких вузов Ольга Каталина рассказала об основных направлениях деятельности своей организации, о том, как зарождался Клуб волонтеров, кто входит в его ряды, какие мероприятия проводят ребята и какую конкретную помощь оказывают нуждающимся, а также ответила на вопросы студентов.
В конференции по вопросам развития волонтерского движения приняли участие представители организаций и инициативных групп, подавших свои заявки на конкурс волонтерских проектов «Ты нужен городу!», который проводится «Евразом» совместно с администрацией Новокузнецка. Участники представили свои предложения по оказанию помощи нуждающимся, рассказали о работе своих добровольческих объединений. Победители конкурса будут названы 5 декабря 2007 года во Всемирный день волонтеров. На реализацию своих идей они получат гранты «Евраза» в размере до 250 000 рублей каждый.

25

Друзья, спасибо еще раз всем за поддержку, спешу поделиться впечатлениями.

Я в полном восторге, даже при удачном раскладе, честно признаться, такого живого интереса я не ожидала.
В первый день я встречалась с молодежью города, в большом лекционном зале одного из университетов собрались около 80 человек. Я должна была провести презентацию нашего Клуба, заинтересовать потенциальных волонтеров, местных активистов, поделиться опытом, ответить на вопросы.
Я не ожидала, что вопросов, причем по существу, будет настолько много, что ребята не выпускали меня из аудитории, продолжая задавать их на ходу. Мне лично было очень приятно работать с такой благодарной аудиторией, за что им большое спасибо! Рассказывала о нас я примерно часа 2, т.к. ощущала искреннюю заинтересованность, потом отвечала на многочисленные вопросы.

На следующий день я принимала участие в качестве гостя и даже эксперта на Круглом столе, который был поделен на 5 секций по 50 мин каждая. В рамках работы Круглого стола были представлены проекты, поданные на грант Евраза в размере 250 тыс каждый. Лично мне было безумно интересно и полезно выслушать идеи, многие из них показались весьма достойными. Я бы вообще разделила все эти 40 проектов на социальные и волонтерские. К сожалению, истинно волонтерских была примерно треть.

Далее была серия интервью для местных телеканалов и газет, а также запись обращения к участникам конкурса.
Самое интересное как раз началось во время записи, это было смешно, никогда не думала, что жанр обращения будет даже сложнее прямого эфира. В общем, я малость поиздевалась над местным оператором, записав речь с дубля…эээ…10ого, наверное. Зато появился опыт общения с «бездушной камерой»…почему-то сравнила с фотографией на документ «…и не моргать» :) Но главное, что результатом остались довольны все :).

Ну а после неформальная часть командировки: ночная экскурсия по Новокузнецку, ужин в настоящем Сибирском ресторанчике за городом и…чуть было не пропущенный рейс на Москву :). Разбудил меня ночью звонок подъехавшего к гостинице водителя :) Вот она – плата за прекрасный вечер :).

А вообще, я действительно осталась очень довольна поездкой. Наш Клуб был принят и воспринят очень доброжелательно. Участники конкурса настроены решительно и я надеюсь, что мой рассказ о нашей с вами деятельности, советы и рекомендации помогут жителям Новокузнецка организовать подобные Клубы в Сибири, а у нас появятся коллеги по доброму делу.

PS Девочки и мальчики, спасибо за трогательные смски, приходящие в течение суток (в виду разницы во времени), как потом оказалось, на часть, видимо пришедшую совсем в местной ночи, я отвечала полусонная и не дописывала слова, выключалась :) Так что у меня образовались частичные провалы в памяти. Если вы получали от меня что-нибудь компрометирующие – прошу отнестись с пониманием :)   

Всех люблю!!!

26

и мы тебя любим! Ты молодец, Оленька  :D

27

Ольга Каталина написал(а):

о нас я примерно часа 2,

Ольга Каталина написал(а):

ощущала искреннюю заинтересованность, потом отвечала на многочисленные вопросы.

ой как миленько , а что за вопросики ?

Ольга Каталина написал(а):

многие из них показались весьма достойными

Ольга Каталина написал(а):

К сожалению, истинно волонтерских была примерно треть

а что в них отсутствало ?

Ольга Каталина написал(а):

с дубля…эээ…10ого,

)))))))))))))))

Ольга Каталина написал(а):

Наш Клуб был принят и воспринят очень доброжелательно

молодчинка ... хотя мостерство есть мастерство ))))))

28

ОЛЯ!!!!!!!!В ТЕБЕ НИКТО НЕ СОМНЕВАЛСЯ!!!!
ТЫ У НАС ПРОСТО МЕГА-УМНИЧКА!!!!!))))))))))))))))))))))

29

Birckoff написал(а):

ой как миленько , а что за вопросики ?

вопросов было очень много, вот часть из них: интересовались, как общаться с администрацией, как делиться в ДД, чтобы не было хаоса, какие вещи нужно привозить, только ли приезжать к детям или можно вывозить их и тд и тп

Birckoff написал(а):

а что в них отсутствало ?

Отсутствовала волонтерская составляющая, роль добровольца...идея именно человеческой помощи. Многие не понимали, что есть волонтерские проекты и подали заявку на благотворительный грант. Ну, например, закупка пандусов и увеличение их числа в г. Новокузнецке безусловно важный проект, но социальный. Волонтерским он стал бы тогда, если обратились с этой идеей группа людей, которая помогает инвалидам-колясочникам передвигаться по городу, чувствовать себя полноценными членами общества, а не сидеть в 4х стенах дома. Пусть даже в их планах было бы купить эти самые пандусы. Но в данном случае, эта инициатива исходила от самих инвалидов. Также были проекты по деткам больным ДЦП и многое другое.

30

ТЫ ПРОСТО МОЛОЧИНКА ))))))))))