Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » 15 декабря - состоится поездка в детский дом г. Сергиев Посада


15 декабря - состоится поездка в детский дом г. Сергиев Посада

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Друзья, недавно к нам на почту пришло сообщение на которые не откликнуться мы не смогли.
Пересказывать текст нет смыла, выкладываю его как есть!

Здравствуйте!
Сегодня утром, по пути на работу, выходя из перехода станции метро Марксистская,
я услышала слова, которые заставили меня остановиться.
"У нас 350 человек, приезжайте, помогите нам, привозите кто что сможет",
- говорила пожилая женщина. Оказалось, что она просила помощи
для детского дома слепоглухонемых.
И люди останавливались, выслушивали ее, их сердца откликались.

Как удалось узнать, этот детский дом находится в городе Сергиев-Посад.
Представляете, какое запустение и безнадега там творится, если сотрудники, в Москве, на паперти,
просят у прохожих хоть какой-нибудь помощи, хоть чего-нибудь,
для почти четырех сотен детишек!? Мне даже страшно это представить.

Я одинокая мама, одна воспитываю сына, и, к сожалению, мало чем могу
помочь. Но просто пройти мимо я тоже не смогла. Я попробовала через
интернет найти телефон, счет или какую-либо информацию об этом доме,
но мне это не удалось. Я знаю о Вашем клубе. Может быть Вам удастся
узнать что-то большее и помочь этим детям.

Друзья, мы уже знаем адрес этого детского дома. И действительно там просто необходима наша с вами помощь.
Поэтому Клуб волонтеров 15 декабря (дата уточняется еще) отправится в Сегиев-Посад к детям.
Думаю, многие согласятся с моим мнением и поддержат эту акцию!

2

От письма мурашки по коже. Нужно помочь.

3

В какой же стране мы живем...

4

Друзья, главное что в этой стране есть те, кто не проходит мимо!

5

едем безусловно, есть какие-то конкретные нужды?

6

Специфическое заведение... Думаю, надо сперва ехать малой группой на разведку, посмотреть что да как, поговорить с персоналом, и уже потом прикинуть как и чем лучше помочь...

7

Мне кажется, что на разведку должны съездить пару человек, посмотреть все- взвесить.. И потом когда будет принято решение о поездке клуба волонтеров-то, ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, надо бы тем, кто поедет побеседовать с психологом.. Потому как детки не совсем обычные и тем, кто к ним поедет нужны будут определенные знания- как пправильно вести себя, как общаться... У нас в клубе есть психологи?

8

Илюш, думаю мы должны собрать как можно больше материальной помощи!!

и, может, даже нам всем стоит скинуться на средства личной гигиены, моющие и одежду, вместо всяких грандиозных развлекательных программ... ведь, еще к тому же сложноватьо будет общаться с большинством из детишек - язык глухонемых доступен не каждому...((( хотя также очень хочется подарить этим детишам праздник!!!...

а можно будет узнать конкретные нужды этого  ДД???

Отредактировано mariagrand (2007-11-23 15:18:45)

9

Mokus написал(а):

есть какие-то конкретные нужды?

На днях свяжемся с администрацией. Узнаем.

10

Mokus написал(а):

Специфическое заведение... Думаю, надо сперва ехать малой группой на разведку, посмотреть что да как, поговорить с персоналом, и уже потом прикинуть как и чем лучше помочь...

Настя написал(а):

Мне кажется, что на разведку должны съездить пару человек, посмотреть все- взвесить.. И потом когда будет принято решение о поездке клуба волонтеров-то, ЭТО ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, надо бы тем, кто поедет побеседовать с психологом.. Потому как детки не совсем обычные и тем, кто к ним поедет нужны будут определенные знания- как пправильно вести себя, как общаться... У нас в клубе есть психологи?

Всем этим займутся профессионалы - благотворительный фонд "Кто, если не Я!", которые поддерживают наш Клуб волонтеров. Не переживайте!
На следующей неделе информация уже будет.

11

Это же письмо появилось и на сайте Московского Комсомольца.
Судя по комментариям - откликнулись только мы - http://mk.ru/blogs/MK/2007/11/23/1/325260/

12

Илья написал(а):

Судя по комментариям - откликнулись только мы

Какой жестокий мир...  Мы молодцы, но дело не в этом.. Как мало тех, кто реально может чем-то помочь...

13

да, друзья мои, это очень страшно...грустно, больно и стыдно! Стыдно за наше правительство, которое решая "глобальные проблемы" по развитию нанотехнологий и прочие проблемы допускает подобную ситуацию....но, с другой стороны, мы и сами можем сделать не мало. Считаю, что нам надо именно в такие дома ездить, туда, где помощь реально остро необходима. Надо обязательно ехать. Илюха, надеюсь, что позже будет информация о том, что реально нужно деткам. Я попробую на работе кинуть клич помощи. У нас опыт уже есть аналогичный, думаю, что многие откликнуться!

14

Да,полностью согласна с Катей. Грустно... Обязательно надо ехать,поможем чем сможем!!!:))

15

а давайте поможем самим себе подготовится в поездку в дд и соберем вещи у Макса в гараже!!
как известно начинать надо с себя.....

Отредактировано Alice (2007-11-23 15:51:17)

16

Alice
Полностью поддерживаю!!!

17

Надо съездить. При этом надо быть всем в курсе, как мы будет там себя вести и чем заниматься.

18

Ребят, я считаю помочь обязательно нужно!

мы в университете проходили про таких деток.

Главного автора, которого нам советовали: Мещеряков А.И. Слепоглухонемые дети. М., 1974.

Потом постараюсь еще отписать

19

Анастасия
огромное спасибо, Настен, надо будет всем готовится к поездке - прочитать и узнать, как правильно общаться с детками..

20

Настя написал(а):

Настен, надо будет всем готовится к поездке - прочитать и узнать, как правильно общаться с детками..

Насть, я чуть позже найду лекции, сейчас не могу отрыть(полквартиры перевернула), нашла только методички.

Но там были реальные практические советы.

И нам нужен психолог обязательно. и чтоб узнать как с детьми общаться и всем нам тоже.

21

Я думаю, перед поездкой мы пригласим психолога-профессионала или возьмем его даже с собой.
Займусь этим с понедельника.

22

Настя написал(а):

Какой жестокий мир...  Мы молодцы, но дело не в этом.. Как мало тех, кто реально может чем-то помочь...

Кто хочет реально помочь....

Настя написал(а):

огромное спасибо, Настен, надо будет всем готовится к поездке - прочитать и узнать, как правильно общаться с детками..

Илья написал(а):

Я думаю, перед поездкой мы пригласим психолога-профессионала или возьмем его даже с собой.

Я не знаю,какой будет результат,но попробовать стоит.На Первомайской есть театр"Мимики и Жеста".Может,заглянуть туда?

23

pogosuch написал(а):

На Первомайской есть театр"Мимики и Жеста".Может,заглянуть туда?

Ты про то, чтобы там собраться с психологом группе волонтеров, которая поедет?

24

Конечно надо!!!

25

У меня одногруппница работает в спец школе для таких детишек! Я думаю она согласиться с нами поехать!!!Она очень хорошая!!:))

26

Только прочла ужасно(((( туда просто необходино съездить........

27

Да, надо ехать.

28

Обязательно нужно поехать!!!
Но не толпой ..

29

Ребята ехать однозначно надо, но к этой поездке надо полностью подготовиться!!!!
Встреча с психологом необходима!!! Всех нюансов мы не знаем!!!  общение сердцем и  душой это прекрасно, но необходимо понять их мировосприятия, войти в их мир!!!
Программа развлекательная наша почти не уместна, вот рисование это прекрасно подойдет из того что мы привозим.
все предложения принимаются!!!!

30

Вот поискала в яндексе -
http://www.notabene.ru/usher/russian/slepgluh.html
http://sovietpsyhology.narod.ru/mescheryakov_oglav.htm
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1 … mp;id=4068
http://www.facts.kiev.ua/2005/07/14/05.htm


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » 15 декабря - состоится поездка в детский дом г. Сергиев Посада