Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Организация игр и мероприятий

Сообщений 1 страница 30 из 386

1

Таня баландина писала:

Дорогие друзья!!!
В свете последних событий и назначений предлагаю в этой теме обсудить предложения как по проведению игр, конкурсов и т.д., так и сами игры для разных возрастов.
Возможно, кто-то придумаает что-нибудь новое, вдруг у кого-то есть ноу-хау, которое ну очень хочется применить на практике
Естесственно, все предложения будут оцениваться с точки зрения целесообразности, направленности на определенный возраст. Но я не злобный цензор, поэтому решения будут приниматься коллегиально
WELCOME!!!

2

Друзья! Поздравляю всех с новым сайтом!
Скоро осень.. А это по старой доброй привычке начало новой жизни: детсад, школа, институт...
С новыми силами в новый учебный год!!!
Т.к. ближайшая поездка планируется на 15 сентября, жду ваших идей и предложений!:)
К сожалению, у меня не получится поехать, но подготовиться надо:)

3

Добрый день!! Как вижу, энтузиазма маловато...
Если предолжения поступят, то пишите:)
Надежда умирает последней! :)

4

Предлогаю пока не холодно замутить костер в Нелидово. Ну и сардельки, печенную картошку устроить в рамках обучения походному делу Ильгизом, если он непротив конечно.

5

я за, даже если не поеду. 15-го у меня съемочный день.. вот если бы 16-го....

6

Ильгиз тоже не сможет поехать...  Кто вообще планирует ехать???
Начну с себя, я поеду! "до пятницы я совершенно свободен"(с)
Везти есть чего (книжки, канцелярка -это уже понятно, плюс за лето вещей навезли...

7

Мне бы тоже 16 го было здорово .... :)) А что для программы поискать нужно? Конкурсы? Или можем какую нибудь сказку поставить? .. Расскажите новеньким:)

8

список уже начали составлять вот здесь http://clubvolonterov.bbok.ru/viewtopic.php?id=18

9

Лучику:
я думаю, что конкурсы и игры подойдут больше, нежели сказка.. с детьми надо сначала познакомиться, мы знаем там только тех, кого перевели из Торопца. Поэтому предлагаю присылать мне их по асе или на почту. Если что, пишите в личку или звоните на мобильный.

Отредактировано Таня Баландина (2007-09-10 09:28:55)

10

Почему у нас тут такая тишина? Уже близок день выезда!!!

11

Илья, с конкурсами и программой будет определенность в ближайшие пару дней. Мы с Наташей уже готовим некоторые. Просто сильно активно здесь писать не могу: у меня на этой неделе 5 съемочных дней, вместо 3-х и один репетиционно-совещательный. Готовлюсь в промежутках. Больше никто не писал.

12

Танюша, мы в тебя верим!

13

Спасибо за моральную поддержку:) мне сейчас без неё никак:) ;)

14

Старших пацанов, от 12 до ...
Традиционно беру на себя ;)

15

Илья, тогда я не заморачиваюсь на эту тему? ;)
но имею в виду?

16

Все ок. Тань.
Не заморачивайся. Мне поможет в этом Никита ;)

17

Кстати, от себя предложу, что старших девочек можно научить краситься. Волосы им покрасить. Они ведь уже большие. Мы давно на эту тему уже говорили и вроде бы многие наши девочки обещали устроить мастер-класс)

18

Они не все красят волосы, но можем:) и мастер-класс тоже:)

19

тогда, в рамках программы, оговоренной Ольгой в другой теме, надо подготовить рецепты красоты и готовки?

20

Alice написал(а):

тогда, в рамках программы, оговоренной Ольгой в другой теме, надо подготовить рецепты красоты и готовки?

и не только рецепты, но и про так называемый "инвентарь для конкурсов" :) не забыть

21

Привет:) Ну будущее ... я вот думаю, можно устроить уроки рисования ... Это так здорово, для этого необязательно уметь рисовать или учить рисовать ... Просто берем чистый лист и творим свой рисунок, без всяких предварительного обучения ... Например, выразить красками любовь.. радость.. и так далее:)
Вот! И по поводу всё-таки сказки .. так хочется ее поставить ... это так весело ... :) Ведь мы в детстве очень много не успели сделать, можно потом попробовать поставить сказку, у меня есть сценарии ... они такие веселые ...:) и причем времени это много не займет!:) Это будет в радость и нам и детишкам :)Конкурсы я тоже повспоминаю, к сл. поездке с меня конкурсы)))))

22

Лучик, отпишитесь мне в личку или по асе, плиз:)

23

Готова выполнять указания - придумать игр и конкурсов пока не могу, т.к. это мой первый опыт общения с детьми.

24

Итак, с нами едет профессиональный клоун и готовит программу для младшего и среднего школьного возраста (2 - 6(8) класс). Безусловно ему нужны помощники и набор наших конкурсов. Я полагаю, все это можно будет обсудить и подготовиться по дороге в Сафоново.
Для конкурсов нужны:
1. Длинные шарики (он их называет сосиски) - 1 упаковка, обычные шарики - 1 упаковка
2. трос или канат (как в известном КВНовском номере УЕ :) )
3. Диск с детскими песенками - мой так и завис где-то...Может он у кого-то завалялся?
4. Призы (купим всякой мелочовки и, надеюсь, что-то принесут ребята на сбор)
5.
6.

Вопрос: кто-то сможет найти и обеспечить вышеуказанным реквизитом?

Отредактировано Ольга Каталина (2007-09-13 12:55:06)

25

я обсудила предложение Наташечки по поводу кулинарного мастер-класса для девочек 9-11 класса с администрацией. Ответ - ДА!
Нам откроют кабинет "Домоводство" и мы сможем порадовать (надеюсь :) ) наших мужчин, которые к тому времени отыграют футбольный матч свежеиспеченными плюшками...или еще чем... Барышни, нам надо подумать заранее, что будем готовить и закупить продукты!
Также после можно устроить День Красоты - Наташа и Таня уже готовят "реквизит".
Девушки, если у кого есть воможность докупить средства по уходу или декоративную косметику - было бы очень здорово.

26

блин, я бы все купила, но у меня зп только 19 будеееееет(((
если выдадут в пятницу, то  я докуплю косметику, если нет - не обессудьте((

рецепты посмотрю, а нам обязательно надо сладкое? может салаты порезать и несколько шарлоток сделать? или как?

27

мы сейчас как раз с Наташей обсуждаем, Шарлотка - отличный вариант - можно даже 3!
и вовсе не обязательно сладкое, я думаю, лучше что-то порционное, так удобнее в полевых условиях :). Может тогда пирожки замутим, например, с капустой, рисом и яйцом, с мясом?
Опять же тесто можно самим поставить (но долго подходить будет) или купить готовое. Еще можно сделать салаты и разложить в тарталетки.

28

я пирожки не умею делать, так что заодно научусь)))))
думаю тесто надо либо заранее, либо купить готовое,  а там немного сделать, чтобы вообще показать как это делается =)
ну а какие салаты? думаю, девчонки знают, как оливье резать =)
пока в голову приходят мимозы, хризантемы и сельдь под шубой, надо из простых ингридиентов - щас посмотрю и выложу)

29

Ольга Каталина написал(а):

Шарлотка - отличный вариант

+1. Яблок там немеренно...

30

салат прикольный есть. Ксю знает:)
крабовые палочки, яйца (в виде омлета), корейская морковка, майонез))
очень вкусно , но главное просто)

если там много яблок, то можно сделать салат витаминный: яблоки, морковь, капуста:)

Отредактировано Таня Баландина (2007-09-13 18:04:03)