Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » НОВОСТИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ » Фотоакция для детешек. Может быть подключатся и наши фотографы!


Фотоакция для детешек. Может быть подключатся и наши фотографы!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Отличную акцию проводят фотографы для детишек...

http://www.photolive.ru/projects/deti/

http://www.photolive.ru/projects/deti/face.jpg

2

Илья, так мы уже начали. И собираемся продолжать в том же духе  :)

3

ЗдОрОвО! :)

4

Илья, в ДД15 мы многих детей фотографировали для портретов, и просто в процессе фоторепортажа. Всё, что можно, я распечатал, и скоро передадим ребятам. Это всё отлично. Но я собираюсь заняться этим в дальнейшем более системно. Ведь фактически получилось, что кто-то получит портрет (а некоторые особо-активные дети сразу много снимков), а кто-то дай бог одну карточку, или вообще ничего.
Я как-раз собирался в субботу обсудить эту тему с бригадой фотографов, но раз уж появилась она здесь, то изложу свои соображения. Поскольку работаем обычно в ДД в два фотографа, то разделяем функции. Один как обычно занимается фоторепортажем. Снимает всё, что происходит, непринуждённо и бессистемно. В основном, для сайта. Хотя, кое-что пойдёт и для печати тоже... Второй фотограф работает чисто на печать. Чтобы было проще разобраться, сразу делаем списочек детей и делаем там пометочки. В меру шаблонно, в меру креативно, делаем по несколько снимков каждого ребёнка - крупный портрет, с любимой игрушкой, со смешной рожицей, ещё какой-нибудь. Потом мы это дело распечатаем и подарим. И всем достанется, и никому не обидно будет... Можно также делать групповые снимки...
Идеальный вариант - дарить каждому по маленькому фотоальбомчику. Иначе свои фотки они порастеряют. Или фоторамочки. В этот раз для нашего ДД я купил 25 рамочек, чтобы всем хватило. Надо мне кажется и потом так делать...

5

Очень хорошие идеи и мысли. Поддерживаю во всем!
Что думают по этому поводу другие наши фотографы?

6

Илья, я думаю, если Настя и Илья в вашем ДД проведут такую же протокольную съёмку, то ввиду близости детдомов, мы сможем и им тоже нашлёпать фоток...

7

Илья написал(а):

Очень хорошие идеи и мысли. Поддерживаю во всем!
Что думают по этому поводу другие наши фотографы?

Я полностью поддерживаю Пашину идею,тем более-фотографировать детей-одно удовольствие...

8

pogosuch написал(а):

фотографировать детей-одно удовольствие...

Как показало Сегодня - уже почти 20% снимков делают сами дети :)

9

идея классная очень, если ещё нужна помощь я как нибудь могу помочь фотографировать или в фотошопе что нибудь подправить если надо.)

10

Маруся нам могут пригодиться дополнительные фотографы. Иногда, когда бывает мало времени на общение с детьми, не получается их надолго отвлекать фотографированием. А если работать в несколько камер, можно выделить специально минут 15-20, поделить по несколько человечков, и спокойно их отснять.

11

если всё-таки нужны будут, я с удовольствием и подружку подключу)) какого это числа будет и где?

12

Илья написал(а):

Что думают по этому поводу другие наши фотографы?

Ну, а как могут думать другие фотографы)))))))) Конечно мы поддерживаем!!!

13

Илья написал(а):

Что думают по этому поводу другие наши фотографы?

Илюх, я уже печатала портреты детей, с прошлых поездок, но пока не могу им их отдать, потому что везде была по одному разу без повторений.
Я об этом с самого начала говорила, что и детей будет проще фоткать, когда они будут знать, что получат результат

надо быдет скидываться и на рамочки и на альбомы.

Паша уже покупал такие большие классные альбомы, но наверно нужно будет поменьше и попроще, чтоб всем хватало, да и фоток у детей на большие не набиреться.

14

Анастасия написал(а):

Паша уже покупал такие большие классные альбомы, но наверно нужно будет поменьше и попроще, чтоб всем хватало, да и фоток у детей на большие не набиреться.

Насть, они не так уж дорого стоили. Что-то в районе 100 рублей. Я в интернет-магазинах такие же по 250-270 видел...  А качество действительно хорошее. Хочется детям получше..

15

Всем желаю здравия!  :)
Очень хочу помогать, у меня есть фотоаппарат и фотографировать я люблю, но я к сожалению не профессионал...чем я могу вам помочь?
А еще я искала на форуме, куда можно ездить и заниматься детками, просто играть, гулять, я бы хотела посвящать этому хотя бы один свой выходной день...

16

Ёжик написал(а):

Всем желаю здравия!  :)
Очень хочу помогать, у меня есть фотоаппарат и фотографировать я люблю, но я к сожалению не профессионал...чем я могу вам помочь?
А еще я искала на форуме, куда можно ездить и заниматься детками, просто играть, гулять, я бы хотела посвящать этому хотя бы один свой выходной день...

Это вы найдете в ветке поездки. У нас 8-го будет поездка в Серпухов, ждем вас 6-го на сборе (тоже есть такая отдельная тема), там мы с вами познакомимся и обсудим наш план действий))

17

Mokus написал(а):

нам могут пригодиться дополнительные фотографы.

В нашем полку прибыло :) - Акция: Детский фотоальбом

Mokus если можешь, свяжи к этой акции фотографов, желающих нам помочь в этом деле)

18

ТРям!
Анастасия, я правильно поняла что 6 мне надо приехать в 20:00
м.Третьяковская, 2-й Кадашевский пер., дом 7, у Храма в честь Воскресения Христова в Кадашах.
Обещаю быть если ничего сверхестественного не случится.

19

Ёжик написал(а):

ТРям!
Анастасия, я правильно поняла что 6 мне надо приехать в 20:00
м.Третьяковская, 2-й Кадашевский пер., дом 7, у Храма в честь Воскресения Христова в Кадашах.
Обещаю быть если ничего сверхестественного не случится.

Да, вы все верно поняли отвечу за Анастасию :)

20

Добрый день, я у вас впервые. Услышала про акцию.
У меня есть хорошая камера, я снимаю, знаю фотошоп, имею дома фотопринтер и могу сама печатать фотографии.
Может чем то пригожусь.

21

yuyu написал(а):

Может чем то пригожусь.

А то ;)
Сегодня всех фотографов проинформируем, как будем жить дальше и кто в какой детский дом поедет :)

22

Илья написал(а):

Мне нужно оставить свои координаты? телефон, е-мейл?
Просто уведомления об ответе с этого сайта мне не приходят:)
если что yuyu@gkp.ru

23

yuyu, спасибо, учтём  :)

У нас сейчас поступило много предложений от фотографов. Спасибо огромное. Скорее всего ваша помощь пригодится. Но если что, поймите правильно, во время обычных поездок в ДД не нужно очень много людей с фотоаппаратами. Мы стараемся сделать процесс съёмки более-менее незаметным, чтобы не допускать дискомфорта детей. Поэтому скорее всего всё что касается фотосъёмки в ДД будет контролироваться и регулироваться. Дело деликатное, сами понимаете.  :)

24

У меня есть знакомый фотограф, может быть нужен будет

25

Всем привет! я новичок.. могу привезти фотоальюомы.. какие нужны и сколько? детские вещи? Игрушки?

26

Блинчик написал(а):

Блинчик,стучись  в аську к Mokusu!!!по-моему он заведует этим делом!!!!

27

Блинчик написал(а):

Всем привет! я новичок.. могу привезти фотоальюомы.. какие нужны и сколько?

Альбомы предположительно будут покупаться на 100 фоток 10х15, в твёрдом переплёте. Поэтому желательно привозить такие же. Впрочем, и другие тоже сойдут. Большие - для групп пригодятся...  Нужно штук 250 - 300 всего...

28

а если в след четверг привезти, я успею?

29

у меня нет аськи((

30

Блинчик написал(а):

успеешь!!!!!а,вообще,можешь с нами 8 в д/д!!!!

Отредактировано Инна (2007-12-03 20:49:59)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » НОВОСТИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ » Фотоакция для детешек. Может быть подключатся и наши фотографы!