Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления о поездки в ДД "Надежда", Люберецкий район


Впечатления о поездки в ДД "Надежда", Люберецкий район

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Не удержалпсь- создала тему.. Все прошло на ОТЛИЧНО!!! это именно тот случай- когда у меня нет ни одного замечания, честное слово- все прошло классно!!!
а теперь подробности- приехали, нас встретил зам. директора, перед началом работы провел с нами беседу- где уточнил, что детки коррекционные, поэтому нужно аккуратней с ними. И вообще рассказал, кто и как себя ведет- эта инфа пригодилась всем волонтерам. Потом разбрелись по группам- в одной рисовали открытки и красили цветочные горшки, в другой - строили сказочный снежный город во главе с Анастасией- увидете фоты- сами поймете- это ТАКАЯ СКАЗКА!!! когда все сделали- дети потом подходили и говорили, а это вот мой домик..Настена у нас молодец! такая задумка классная!!!Кстати, работая с детьми не особо и замечалась их коррекционность. и вели они себя превосходно- дети воспитанные, хотя многое им можно было и простить- ведь они коррекционные...Но тем не менее- ДЕТИ ВОСПИТАННЫЕ  И ВООБЩЕ МОЛОДЦЫ!!! По окончании встречи- волонтеров пригласили в актовый зал- где нам спели песни и показали танцевальный номер...Танец получился на 5!!! я по MTV видела такие танцы- а тут я реально, без телика увидела такие выкрутасы, я бы так не смогла...
Огромное спасибо воспитателям- они нам помогали, волонтеры- все супер, я вас всех люблю, и дети- тоже супер!!!
и мы обязательно к ним еще приедем, ведь правда?!

Отредактировано Настя (2007-11-24 18:14:11)

2

Тоже выскажусь... :)
Пацаны там отпад :)) Девочки тоже конечно ничего, но парни что надо, особенно меня прям зацепил десятилетний Леха с фингалом под глазом :) Наш человек :)

Вообщем, все прошло отлично! Много было новичков, но все сразу вошли в "жизнь Клуба" :)
Этот и другой детский дом, который посетила сегодня же наша вторая группа волонтеров во главе с Олей Каталиной - мы берем под патронаж нашего Клуба и по весне обязательно навестим уже знакомых нам детей :)

Всем спасибо за организацию - наши девчонки-волонтеры провели ПОТРЯСАЮЩИЕ мероприятия для детей! Я очень горд за наш Клуб и его "население" :) , что мы уже можем предложить детям так много всего класного и потрясного :)

ДЕТИ были в ВОСТОРГЕ :)

P.S. Товарисчи, свершилось мы не проиграли в футбол детворе :)
2-2 :rolleyes:

3

Илья написал(а):

P.S. Товарисчи, свершилось мы не проиграли в футбол детворе 
2-2

Поздравляю!!!!!!!!!!

4

:D Дети отзывчивые, очень шустрые))), так искренне тянутся к нам, они будут нас ждать)))))
И самое трогательное, то что у них ведь совсем не много игрушек, но они готовы все это подарить)))) Это настолько искренне.... :O сердце болит ...и радуется))) :friends:
Все как всегда молодцы! Настя респект за идею-получилось сказачно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D Всем-всем спасибо! ЛЮБЛЮ ВАС ВСЕХ))))

5

А Насте то понравилось все наконец-то!!! :)))
Поздравляю с хорошей поездкой! А я родственников встретила утром... поэтому с вами не поехала. Рада, что у вас все хорошо прошло.

6

Atlantida
ПОЕЗДКА УДАЛАСЬ ДА ПОЗИТИВА МНОГО ДАЖЕ ПОМОЙМУ У ДЕТЕЙ ЕГО БЫЛО БОЛЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ ОНИ КАК ТО САМИ ПОМОГАЛИ С НИМИ ВЕСТИ ИГРУ И ОБЩАТЬСЯ ЗНАЕШЬ У МЕНЯ ХОТЬ ЕСТЬ ПЛЕМЯНИКИ И Я С НИМИ ИГРАЮ НО ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ СДЕСЬ БОЛЬШЕ ОТВЕСТВЕННОСТИ ПРИХОД :) ИТЬСЯ БОЛЬШЕ ДУМАТЬ ЧТО СКАЗТЬ КАК ОТРЕОГИРОВАТЬ НА ИХ ДЕЙСТВИЕ ДАЖЕ НЕМНОГО В НАЧАЛЕ РАСТЕРЯЛСЯ НО ПОТОМ КАК ТО САМО САБОЙ ПОШЛО ЗДОРОВА ЧТО МЫ ВСЕ СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ ВЕСЕЛЕЙ!!!!!!!

7

Наконец-то добралась до компа... :)
На самом деле впечатления просто супер!!! :)
Встретил нас замечательно! Как и говорилось, встретил нас Борис Аркадьевич (зам. директора), сразу рассказал нам, какие могут быть реакции у детей, предупредил, чтоб мы не пугались...
Когда мы пришли в группу, там уже ребята сидели и занимались поделками... Вырезали елочки, делали домики!!! :)
Так все было красиво... Детишки просто супер, очень общительные, что больше поразило, что они все такие вежливые)))))
Все прошло просто супер)))
После всех поделок, ребята пошли обедать.
После обеда у нас был замечательный КОНЦЕРТ... Ребята нам пели, а какие были танцы!!!! Просто нет слов... Молодчинки!!!!!!!!!
Потом было чаепитие... Они вместо того чтоб сами кушать сладости и фрукты, они нас угощали... :)
Потом они показывали свои группы, там где они спят... :)

Еще, когда мы со Светой ходили смотреть после обеда, как ребята играют в футбол, разговорились с воспитательницей! Она просила, в следующий раз, когда мы к ним поедем, если будет такая возможность, привезти запчасти для велосипедов... А то велосипеды есть, а кататься не могут на них, у одних нет шин, на других цепи... Велосипедов всего около 10 штук... Так что ребятки, у кого есть возможность... давайте поможем! :)

8

ПОЕЗДКА УДАЛАСЬ ДЕТИ КЛАСС ПОДАРИЛИ НАМ ПОДАРКИ МНЕ ДОСТАЛСЯ ЁЖИК НА ФОНЕРКЕ С ГРИБАМИ ДЕТИ ОЧЕНЬ ВЕСЁЛЫЕ И ДОБРЫЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ТАНЦЕВАЛИ И ПЕЛИ ДАЖЕ НА АНГЛИЙСКОМ  ЯЗЫКЕ ДА МНОГИЕ ИЗ НИХ ДАЛЕКО ПОЙДУТ ОРГАНИЗОВАНО БЫЛО ВСЁ ОЧЕЬ ХОРОШО ДЕВЧЁНКАМ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ВИДНО ГОТОВИЛИСЬ ВОСПИТАТЕЛИ У НИХ ДУШЕВНЫЕ ОТЗЫВЧИВЫЕ ТАК ЧТО ДЕТИШКАМ ПОВЕЗЛО !!!!!!СНИМИ ТАКИЕ ЛЮДИ!!!!ДА НАДЕЮСЬ ВЕСНОЙ УВИДИТЬ ИХ СНОВА  :)

9

Наконец не проиграли  :D

Да было дествительно классно,было тепло и по домашнему,я там оставил кусочек себя.Самое главное мы подарили детям что-то особенное и они ответели нам.И когда мы выезжали из дд было светло и светло не пообычному когда мы приехали Москву не хвает этого необычного света.Спасибо этим детям.

10

Поездка даа... просто отличная. Дети отзывчивые, добрые, вежливые. Меня очень удивили мальчики. Такие все "нормальные пацаны" и с нами общались вообще очень хорошо. Это редко встречается, чтоб пацаны так легко шли на контакт и открывались так вот сразу. Когда большинство девчонок убежало к Малине, Даше, Саше краситься, у нас остались и город доделывали парни)). И девчонки классные. И Клара, которой нас воде как чуть пугали)), а такая смешная общительная девченка оказалась.

Мне понравилось за столом: детишки пытались нас накормить. Выбирали самую вкусную конфету, освобождали от фантика и давали волонтеру))).
Все так как-то хорошо, что даже не знаю что писать. На душе светло и тепло.
 
Спасибо, ребята! Спасибо всем кто помогал делать город и Андрею особое спасибо, что нашел и заставил ее работать)

11

Анастасия, а вы с Ильёй не хотите отобрать фотки для печати, скинуть на диск и передать при случае мне?... Я думаю, мы сможем переправить им потом отпечатки в Марусино...

12

Mokus написал(а):

Анастасия, а вы с Ильёй не хотите отобрать фотки для печати, скинуть на диск и передать при случае мне?... Я думаю, мы сможем переправить им потом отпечатки в Марусино...

Классно! Конечно хотим!!! Надо еще на общий ресурс поместить ваши фотки о поездке. Ты там их сильно обрабатывал? Просто может чуть побольше варианты будут, если напряжно , то я с сайта возьму) (когда спрошу разрешение у Ильи). Мне фотки твои очень понравились)) Отпишу еще у вас в теме.

13

Отпишусь и я.
Поездочка мне очень понравилась (часто приходится так начинать отчеты, и это не может не радовать). Расскажу строго по порядку в стиле "потока сознания".
В это раз я в большей степени стал свидетелем того как работает метод Ильи в общении с ребятами. Заходит в помещение, с полоборота заводит знакомство с пацанами: "Привет! А где вы тут в футбол играете?". Метод действует безотказно. Многим бы (включая меня) не помешало бы им овладеть, кто еще не умеет.
Покинув тренажерный зал, в котором нам был проведен предостерегающий инструктаж, я (наверное, один из первых) увидел самих ребят. Встречен был категорически приветливо! На улице повстречал незнакомую мне еще тогда Клару, говорю: "Привет! Мы к вам в гости приехали!". "Мне ничего не надо" - насупившись, ответствовала она. Надо было видеть, потом, насколько "надо" стало этой готично подстриженной девочке общаться с волонтерами, и чем больше и интенсивнее, тем лучше!
Подсвечиваемый и мигающий городок, базировавшийся на фанерной доске, - это отдельная песня! Таких оригинальных поделок я не видел даже во сне! Респект всем, кто им занимался!
Очень тронули детские подарки. Девочка Катя подарила мне выжженное на дощечке изображение двух флиртующих носорогов. Похоже, я стал другом и братом пары тройки девочек, теперь они ждут меня снова в гости. Катя, создавая вокруг себя какую-то неповторимую феерию радости и счастья, поглащала мармеладки со скоростью одна штука в секунду - это серьезное для любого взрослого человека испытание вовсе не вызвало у нее затруднений (Лучик свидетель). Подбадривая ее на новые подвиги в этом направлении я сам чуть было не стал жертвой мармеладокормления. Тонны конфет, тазики оладушков и эвересты печений стали атрибутами праздника непослушания, официально именовавшегося чаепитием.
В общем, как видите, мне понравилось. )
P.S. Фотки готовятся.

14

Отпишусь и я. В полном восторге!!!! От ребят, от самого интерната, от той атмосферы, что там царит!! Нас по-началу директор напугал своим рассказом о неадекватности детей. Но мы все забыли об этом сразу же - как познакомились с детишками!!! Они такие открытые, искренние, замечательные и добрые!! Принялись раскрашивать домики, елочки и приклеивать снег. И у нас получился чудесный, волшебный городок, который украсил актовый зал. А когда нам начали петь про дружбу - улыбка не сходила с моего лица (если кто-то на видео снимал, то там это видно). Я от эмоций чуть не расплакалась даже. Так трогательно всё это было!!! Потом мы пили чай, причем ребята угощали волонтеров (как тут уже писали) самыми вкусными печеньями и фруктами. Васелиса повела меня в свою комнату и показывала старенький фотоальбомчик со старенькими фотками ее родителей. Я подумала, что прикольно было бы ей купить хороший фотоальбом, напечатать фотки с нашей поездки и подарить в следующий раз. Идея не новая конечно.. :)
Вобщем, спасибо всем-всем-всем за этот день!!!

15

Ребята, очень хорошие отчеты! Вы молодцы!!!

16

Ребята мне вас с детьми очень, очень не хватало((((

17

Ребята!!! Илюха и Настя!!! Фотки давайте!!! А то другая группа уже все обсудила и поездку и фотки, а мы только поездку... Да и так хочется на фото посмотреть, на заснеженный город архитектора Анастасии....

18

Гарик
и нам вас не хватало, тоже скучали!

Отредактировано Настя (2007-11-25 20:54:41)

19

Настя написал(а):

Ребята!!! Илюха и Настя!!! Фотки давайте!!! А то другая группа уже все обсудила и поездку и фотки, а мы только поездку... Да и так хочется на фото посмотреть, на заснеженный город архитектора Анастасии....

Настюх, я их честно сейчас делаю... У нас постобработка фоток съедает все воскресенье после поездки  :D

Отредактировано Анастасия (2007-11-25 23:22:24)

20

Гарик написал(а):

Ребята мне вас с детьми очень, очень не хватало((((

Гарик! Мы по тебе скучаем. Я в особенности, потому что мне с тобой видеться грозит меньше чем остальным  :fie:

21

Анастасия
Ну хоть одну фотку выложите,  ну пожалуйста!!!  Ах, ну так хочется.. посмотреть... Настюша, ну хоть один раз, хоть одну фотку, ну ...( смайлик, прносящий и руки к вверху)!!!!!!!!!!! :rolleyes:

Отредактировано Настя (2007-11-25 23:29:53)

22

Тогда я выкладываю фотку, где ты наблюдаешь за процессом монтажа елок в конструкцию)) города

http://i10.tinypic.com/8fmtvg6.jpg

23

Анастасия написал(а):

Тогда я выкладываю фотку, где ты наблюдаешь за процессом монтажа елок в конструкцию)) города

Настен, а город, город, -он же самый главный, такой кл :) ассный!!! Заснеженный!! и Новогодний!! и Город! ААА!!

24

Анастасия написал(а):

Настюх, я их честно сейчас делаю... У нас постобработка фоток съедает все воскресенье после поездки

Насть, а нельзя как-нить сократить процесс? Уж очень не хочется отнимать у вас целое семейное воскресение!
Помню что это сложное занятие! Еще до того момента как передал "занятия" с фото вам с Гариком тоже их обрабатывал часами :(

25

Илья
Илюх, давай вместе в виртуале кричать- ФОТО_ФОТО_ФОТО!!! ну ешкин кот. город хочется увидеть..снежный. сказочный.. а в сказке сбываются желания.. и вообще- сказку.. надо сказку- архитектор Анастасия она же ... она классная( и Настя и сказка). а Илюха( как я выяснила) не просто так фотоаппарат носит- он втихаря, когда ты даже не знаешь. что тебя щелкают- раз и вот-ФОТО!!! сама офигела!

Отредактировано Настя (2007-11-26 00:29:28)

26

Илья написал(а):

Насть, а нельзя как-нить сократить процесс? Уж очень не хочется отнимать у вас целое семейное воскресение!
Помню что это сложное занятие! Еще до того момента как передал "занятия" с фото вам с Гариком тоже их обрабатывал часами :(

Мы уже навыки наработали)) сейчас быстрее проходит процесс.
Летом практически не будет этой проблемы, это сейчас естественного света мало.

27

Анастасия написал(а):

Летом практически не будет этой проблемы, это сейчас естественного света мало.

Так у нас есть ЛУЧИК!!! и зимой и летом свет будет!!! :)

28

Настя написал(а):

Настен, а город, город, -он же самый главный, такой кл :) ассный!!! Заснеженный!! и Новогодний!! и Город! ААА!!

Я стараюсь, честно! Но до домиков я еще толком не добралась! да еще комп у меня сегодня работать как следует не хочет..

Спасибо за оценку! Я сама рада, что он у нас получился, сама то тоже в-первый раз такое делала.
И всем-всем огромное спасибо, кто делать помогал, детьми руководил, елки вырезал (которые я до 5.40 так и не смогла доделать)

29

Анастасия
Ты лучший архитектор!!! ты супер!! Илюха ппарацци!!  и вот ваша идея снежный город- там не то , чтот дети, я сама знавала- как сделать город снежным... мне так понравилось !!! чесслово!!

Отредактировано Настя (2007-11-26 01:02:48)

30

Вижу, все прошло на ура! Хотя я и не сомневалась!!! Жду не дождусь увидеть, что же вышло из всего того обилия сказочных стройматериалов, которое было заготовлено накануне!!!
P.S. Читаю отзывы и так вам завидую!!! Но ничего, будут ведь и на моей улице еще поездки :)   И уже соскучилась по новым друзьям-волонтерам!


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления о поездки в ДД "Надежда", Люберецкий район