Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Впечатления о поездке в Малаховский детский дом

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Друзья, рассказывайте как у вас все прошло. И делитесь впечатлениями :)

2

Неужеле у нас некому пока рассказать как все прошло! Нетерпится узнать, как у вас все было, чем занимались :)

3

Приехал домой - как-то навалилось чувство усталости.
Детки маленькие - очень хорошие. Много узнал нового про общение с детьми, которые плохо слышат - понял, что это нам надо научиться слышать их, а не им - нас.
Поразило высказывание: "Ты - хороший". Самая высокая для меня оценка.

4

Сейчас выложу фотографии и напишу.Просто навалилась усталость-вздремнул чуть-чуть...Впечатления самые светлые.И от детишек и от персонала.Они действительно искренне любят своих малышей.

5

Smile написал(а):

Поразило высказывание: "Ты - хороший". Самая высокая для меня оценка.

Эх, Леха, ты еще не знаешь как тебя ждут в Суздальском детском доме :))
Меня в последний раз твои маленькие корефаны замучали - Где Лёфа, где Лёфа :))

6

А ещё дети были счастливы, что к ним приехал Гарри Поттер. Как он не пытался выдавать себя  за Лёху Смайла, но дети его сразу рассекретили :-)))

Времени было мало на встречу с детьми, но мы использовали его по максимуму. Потанцевали, поводили хороводы. Детям понравилось. Потом немного порисовали и помучили пазлы. А когда детей увели кушать и спать, мы устроили среди волонтёров мастер-класс по художественной росписи фоторамочек. Оставили их в качестве сувениров вместе с кучей фотографий...

P.S. Спасибо Лёхе за обзорную экскурсию по Малаховке. Предлагаю ему сменить ник на Susanin :-))))

7

pogosuch, давай может пополам фотографии? Часть ты обрабатывай, а часть я. Так быстрее справимся...

8

:lol:  :lol:  :lol:

Mokus написал(а):

ещё дети были счастливы, что к ним приехал Гарри Поттер. Как он не пытался выдавать себя  за Лёху Смайла

:lol:  :lol:  :lol:

9

Вот, кстати, групповое фото - СМ.ТУТ

10

Mokus написал(а):

что к ним приехал Гарри Поттер. Как он не пытался выдавать себя  за Лёху Смайла, но дети его сразу рассекретили :-)))

А казачок-то, оказывается засланный...  :D

11

Фото можно и здесь повешать одно :))
Кстати, Леха-Смайл как в рассаднике :)))

http://i003.radikal.ru/0711/17/97c69741ae09.jpg

12

Mokus написал(а):

pogosuch, давай может пополам фотографии? Часть ты обрабатывай, а часть я. Так быстрее справимся...

... Что-то я торможу...  Это ж у меня на компъютере все фотки, а у Асена-то только его... Значит я свои тоже сейчас начну потихоньку выкладывать...

13

Mokus написал(а):

P.S. Спасибо Лёхе за обзорную экскурсию по Малаховке. Предлагаю ему сменить ник на Susanin :-))))

Я ж не виноват, что на навигаторе честно прописаны сплошние во ВСЕМ ПОСЕЛКЕ )))) Зато дома посмотрели )

14

Классная фотография-все такие счастли-и-и-и-))))))))))вые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нам вас не хватало) :friends:

15

Вот,смотрите-пока не отредактированы... но все же...
http://fotoplenka.ru/users/pogosuch/362821/

16

pogosuch
Спасибо большое за отчет! На мой взгляд, есть кадры с детьми, несущие большую эмоциональную нагрузку. Производят сильно впечатление своим содержанием.
А также понравились некоторые портреты волонтеров. Было очнь интересно посмотреть, как у вас все было. Короче говоря, спасибо!
З.Ы. Сам сейчас занимаюсь фотографиями...

17

Суперские фото! Дух захватывает!
Молодцы, что это делаете!!!

18

И в догоночку небольшой фотоотчёт от Мокуса - http://zaharov.pp.ru/malahovka/album/index.html

19

Не удержался-одну фотографию решил запостить здесь. Это Даша-очень серьезный(не по годам,11 ноября ей исполнилось 5 лет...) и,вместе с тем,светлый ребенок.И,как я понял,любимица всего персонала ДД.Я не выделяю её из общей массы детей-в Малаховке оказались очень замечательные детки,к которым мы теперь будем ездить,ездить... Просто захотелось выложить это фото,не могу пока объяснить почему...

Отредактировано pogosuch (2007-11-24 22:03:44)

20

Mokus
Паша, спасибо большое! Понравилось! Хотелось бы отметить фотку с мальчишкой лежащим на полу, снятую широкоугольником. Чем-то мне эта фотка очень импонирует.
pogosuch
да, да, у девочки необыкновенно проникновенный взгляд. грустный.
Спасибо, люди за фотографии.

21

Ilya, я с этим мальчишкой половину пазла собрал, и только потом спросил, как его зовут... А он говорит - Люда...  Я тоже удивился... Девчёнка это, Людка  :)

22

Кстати, про пазлы...  Мы с Погосычем чуть мозгами не закипели, пытаясь собрать эти мозаики. А дети как-то пошустрее соображали. Мой оболтус быстро свою картинку слепил, да и детдомовские малыши не отставали. А мыыы...  :D

23

Ребята, спасибо всем за теплую компанию. Прилетев утром, чувствовала себя немного уставшей, но лично меня очень порадовала поездка, я ни на секунду не пожалела, что все-таки бегом-бегом, но присоединилась. Могу отметить, что лично у нас, первой группы, все было как-то по-семейному уютно.
В начале показалось, что помощь здесь вовсе и не требуется: действительно ДД оборудован очень и очень хорошо, такого я даже в интернате Циркового профиля не замечала. Но все сомнения отношли в сторону, когда прибежали 3 озорных мальчишки и начали меня спрашивать: тетя, а как вас зовут, а Вы приехали к нам в гости, а вы поиграете с нами...и все это было сказано с такой искренностью и желанием общаться, с такой детской энергией и искоркой в глазах, ответ очевиден...мы прежде всего нужны самим детям, а не их каждодневным нуждам и потребностям. 
Поэтому если учесть, что детей у нас было совсем немного, тем более малыши, с которыми программы обычно более 1-1.30 не проводятся, то все прошло очень здорово....главное - они радовались и соответственно мы, да и что там говорить - сами мы продолжили радоваться общением друг с другом за конкурсом волонтерского рисунка по дереву :) :) :) Паш, респект - всем нашел занятие: и детям, и взрослым :)
так что не надо на меня ничо писать вроде прошения: единогласно объявляем благодарность ;) Вы с Арсеном сделали детям отличный подарок....ведь фотографий в их альбомах...впрочем как и альбомов, а что уж говорить о рамках, нет вовсе - а здесь, такая память! Спасибо! фотки очень классные, портреты детей обалденные, некоторые действительно трогают до глубины души.

Девочки, ну здесь отдельная моя личная вам благодарность: очень рада знакомству, какие вы молодцы, с вами так приятно и надежно, чувствуется дружеское плечо! ;) Эх, все-таки отличная у нас команда...одно жалко, что я так соскучилась по "второй группе" нашего детского сада :)

Гарри, дети прониклись, молоток! Спасибо за "доставку на дом"  :friends:

24

Mokus написал(а):

Мой оболтус быстро свою картинку слепил, да и детдомовские малыши не отставали. А мыыы...

Паш, мне тут недавно звонит подруга и говорит: "не поверишь, я купила себе киндер-сюрприз, ну так захотелось...а теперь вот уже мин 30 не могу собрать игрушку...я, человек в 25 лет с высшим техническим образованием, а как же дети управляются с этим за 3 минуты" :)

25

pogosuch написал(а):

Просто захотелось выложить это фото,не могу пока объяснить почему...

очень глубокий взгляд...

26

Всё прошло замечательно! Малыши просто прелесть. От них исходит такое тепло, что хочется свернуть горы и сделать всё, чтобы сделать их чуточку счастливее. Спасибо Паше за то, что занял волонтеров таким интересным делом - разукрашиванием рамочек для детишек. Надо обязательно продолжить эту практику. Глядишь- так и рисовать научимся! Вообщем, все было здорово. Жалко только что с детьми были были не так долго, как хотелось бы. В следующий раз давайте останемся до вечера, если можно. Спасибо всем. Я Вас люблю!

27

Mokus
фото отличные очень захватывающие так держать!!!!!!!!! :)

28

Фотографии очень хорошие.... белин, ну почему я с вами не могла поехать... хотя родню тоже на улице не оставить же было...
Очень надеюсь на следующую поездку!

29

Арсен, Илья большое вам  спасибо за замену и за прекрасный фотоотчёт!!!

30

Вот только добралась до инета!!!
Хочу кратко сказать!!! Чувствовалась атмосфера  сплоченной команды, семьи, уюта и уверенности в каждом волонтере!!!
Ребята ВЫ СУПЕР!!! Спасибо что танцевали вместе с малышами!!!
Рамки это отдельная благодарность!!! Идея отличная, реально не хватало ребятишек рядом, чтобы помогали!! Так хочется творить такие шедевры вместе!!!