Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Акция: Исполни желание ребенка

Сообщений 1 страница 30 из 356

1

Новый год - сказочный праздник, который ждут с нетерпением даже взрослые в надежде на чудо. Сколько эмоций испытываешь каждый раз, загадывая желание в новогоднюю ночь, и утром 1ого января, подходя к праздничной Ёлке, находишь что-то безумно приятное. А все потому, что подарок выбирался с любовью твоими близкими людьми. Все мы знаем, что у детей-сирот таковых нет, но у них есть МЫ и еще многие небезучастные люди, которые помогают нам дарить детям сказку. Еще не наступил декабрь, а все мысли уже о Новогодних поздравлениях и подарках: подарках родным и близким, подарках друзьям и знакомым, и, наконец, подарках нашим детям.

Нам предложили принять участие в акции, организованной клубом Cloudwatcher по исполнению желаний  3000 детей из детских сиротских учреждений.  В торговом развлекательном комплексе Европейский   с 10 декабря по 23 декабря установить яркие дизайнерские Елки, где вместо игрушек на ветках висят фотографии детишек из Детских  домов и приютов. На обратной стороне будет написана мечта ребенка… На выделенной  территории  будут жить  переодетые в костюмы ангелов волонтеры. Они привлекают внимание посетителей, рассказывают им суть данной акции и направляют в магазины – где можно купить желаемые детьми подарки.

Суть акции:  Каждый покупатель Торгового Комплекса  может выбрать ребенка и подарить ему именно тот подарок, о котором мечтает конкретный малыш.   

Итог:  у детей есть подарки… а Покупатели вдохновлены, что смогли привнести в жизнь малышей сказку.
Я уверена, что большинство не смогут пройти мимо замечательных детей, которые волею судьбы лишины самого важного - родительской любви и заботы, выбирая подарки своим детям.

От нас необходима помощь в подготовке фотографий детей и написании их желаний!

Проблема: все это необходимо успеть сделать до понедельника: сфотографировать детей и написать вместе с ними письма Дедушке Морозу.

Поэтому предлагается устроить не массовый, но все же забег фотографов и Ко в близлежащие ДД.
Предлагаю: Люберцы (2 ДД) и Серпухов.

Что думаете?

Кто смог бы принять участие?

Уже подтвердились:
1. наша замечательная фотосемейка ;)
2. Мокус и его техника :) Правда хорошо было бы помочь с фотобумагой ;)
3. Лучик и Ко в роли эээээ......Эльфов, передающих письма Деду Морозу

2

Я могу помочь с фотобумагой и кадриджами для печати!

Отредактировано Счастливая (2007-11-29 14:20:23)

3

Оль, а как быть потом с детками, чьи желания не воплотятся? ... (((

4

Ольга Каталина написал(а):

Оль, а когда все поедут? На выходных???

5

если все это будет проходить в выходные, я могу поехать помочь писать желания детей!!! :)

6

в какой точно день?

7

Оль...если будет возможность или нужна помощь в написании желаний с детишками, то очень очень очень будем рады съездить в Люберецкий ДД "Надежда" . Я и МанечкА......  Только можно поподробнее что как?

8

думаю, что в субботу.
Вопрос скорее к нашим уважаемым фотографам...

9

a_lesik написал(а):

Оль, а как быть потом с детками, чьи желания не воплотятся? ... (((

на этот случай мы можем организовать "утешительные" призы. Но организаторы обещают, что будут работать до последнего :) Главное, правильно деток ориентировать, а то попросить то много чего можно :)

10

Ольга Каталина написал(а):

а то попросить то много чего можно

Вот-вот... это я и мела в виду... им же не объяснишь что мол будьте адекватнее в мечтах... ) ... а потом будут расстроены, что кому-то мечту исполнили, а кому-то нет... (((

11

Предлагаю разбившись на бригады, съездить утром в субботу в ДД (полагаю, по одному автоэкипажу в каждый будет достаточно), потом где-нибудь посередине встретиться, слить фотки в одну кучу, напечатать и оформить всё как надо... Ещё полчаса назад я готов был предложить для этого своё жилище, но ввиду некоторых не очень радостных вещей вынужден отказаться от такого предложения. Нужно будет поискать другой вариант... 
И ещё, надо подумать, как будут соединяться написанные детьми пожелания с фотографией. Может быть писать на самоклейке?... Можно даже в детском мире купить красивую цветную самоклейку, порезать на вадратики 10х15 и писать на ней тёмным маркером...

12

В общем, ребятЫ! кто поедет - уж не знаю каким образом, но ... призывайте детишек к адекватности!! )) чтобы им же самим потом не было грустно...

13

Mokus написал(а):

И ещё, надо подумать, как будут соединяться написанные детьми пожелания с фотографией. Может быть писать на самоклейке?... Можно даже в детском мире купить красивую цветную самоклейку, порезать на вадратики 10х15 и писать на ней тёмным маркером...

Паш, а почему нельзя будет писать на обратной стороне фотографии?? Они же будут весеть на ёлке, и, соответственно, люди увидев фотку понравивщегося ребенка будут её переворачивать и читать его мечту ) И так, как раз, ничего не перепутается ))

14

А как мы будем распределять кто с кем едет???
Нам правда очень бы хотелось в Люберецкий съездить!!!
Мы еще со Светой обещали Кларе привезти сережки...:) А то у нее что-то непонятное в ушах... ;)

15

Mokus написал(а):

порезать на вадратики 10х15 и писать на ней тёмным маркером...

Паш...есть самоклейка квадратиками....в комусе продаеца.... А на примере ДД "Надежда" могу сказать....дети там уже ориентированны.... причем правильно...мы когда уже уезжали. ктото  подходил и просил какую то мелочевку (которую мы собирались с Манечкой купить к следующей поездке).... Маленький конструктор лего, пазлы, Ктото просто хотел фотоальбом со своими фотками и фотками своих друзей..... Так что дети прекрасно понимают (по крайней мере там) что они могут попросить, а что нет.... Наверняка им хочеться большего....но они ребята воспитанные и лишнего не попросят.... Можете со мной не соглашаться, но я сделала такой вывод побывав там.

16

a_lesik написал(а):

Паш, а почему нельзя будет писать на обратной стороне фотографии??

Потому что сначала мы будем фотографировать детей и собирать пожелания, а уже потом печатать...  Я же так понимаю, дети сами будут писать, а не мы потом за них?...

Отредактировано Mokus (2007-11-29 15:45:27)

17

МанечкА, a_lesik

нам очень нужны эльфы, которые будут просить деток написать письма
а еще нужно выработать механизм, нам нужно запомнить кто где какой ребенок

а письма дед морозу я предлагаю, чтоб детки складывали в конверты, запаковывали и подписывали своими именами фамилиями

18

МанечкА, распределяться по желанию, но в равнозначные группы - будем отслеживать.
Думаю, надо не больше 3 человек + фотограф в каждый ДД

19

А может сделать это в виде письма??? маленкьй конвертик прикреплять к фотки.... Или как это будет происходить....желающие будут рассматривать фотки и читать что хотят дети???

20

Ольга Каталина написал(а):

Люберцы (2 ДД) и Серпухов.

Оль, а Московские мы не берем?

21

Анастасия написал(а):

а еще нужно выработать механизм,

Анастасия.... а может просто захватить с собой ноутбук и подписать фотки не уезжаю от ДД...так будет проще потом приклеивать желания

22

Анастасия написал(а):
Ольга Каталина написал(а):

Ну вот замечательно! Тогда нас со Светой-Чучунечкой можно записать в Люберецкий ДД "Надежда"!!!
Кто еще с нами?

23

Анастасия написал(а):

Оль, а Московские мы не берем?

давайте думать...все зависит от возможностей фотографов, пока у нас Ты с Ильей и Мокус (итого 2 группы), Гарик, Арсен, Никита - отзовитесь....

24

Света-Чучунечка написал(а):

А может сделать это в виде письма??? маленкьй конвертик прикреплять к фотки.... Или как это будет происходить....желающие будут рассматривать фотки и читать что хотят дети???

Свет, я думаю, что это будет выглядеть как елочные игрушки на елку. с одной стороны фотка, с другой попись

тут не надо мучиться. просто наклеееть листок и подписать с обратной стороны

И фотки сразу же мы не напечатаем.

25

Ольга Каталина написал(а):

давайте думать...

я если честно сомневаюсь насчет 15-го. Как мы его охватим. С одной стороны там 110 детей и детки очень продвинутые. Многие ходят в гости к своим семейным друзьям. И вообще если посмотреть достаточно обеспеченные

26

Анастасия написал(а):

И фотки сразу же мы не напечатаем.

Это понятно.... Предлогаю такую технологию: Отснимаем детей.... потом скидываем фотки на ноут и подписываем фотки вместе с детьми кто где есть..... а уже потом можно печатать хоть с флэшки хоть из ноута.... главное что они будут подписаны и мы сможем ничего не перепутать....

27

Анастасия написал(а):

Свет, я думаю, что это будет выглядеть как елочные игрушки на елку. с одной стороны фотка, с другой попись
тут не надо мучиться. просто наклеееть листок и подписать с обратной стороны

именно так

28

Ольга Каталина, в Малаховке есть замечательная Ольга, которая фотографирует своих деток. Давай попросим её сделать для нас такую спецфотосессию. Если она согласится, туда можно отправить команду эльфов без фотографа. пусть они отснятый материал просто скинут на диск или флэшку...

29

Света-Чучунечка
хорошая идея!

30

Mokus написал(а):

в Малаховке есть замечательная Ольга, которая фотографирует своих деток. Давай попросим её сделать для нас такую спецфотосессию.

как вариант