Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верховский Дима, 6 лет

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.pomogi.org/f/1/help/verxovsky/verxovsky-1.jpg

Диагноз: двусторонняя нейросенсорная тугоухость. В 2003 году проведена кохлеарная имплантация. Срок службы речевого процессора, который помогает ребенку слышать, подходит к концу, а на новый у мамы денег нет. Дима может второй раз в жизни оказаться в тишине. Чтобы не допустить этого, в течение года необходимо собрать 375 000 рублей.

Осталось собрать 171 485 рублей.

http://www.pomogi.org/f/1/about/props/receipt.gif

Это случилось зимой 2003 года. Диме было 2 года, когда мы попали в инфекционную больницу с диагнозом менингит. С этого момента наша жизнь поделилась на «до» и «после».

Три месяца в больнице, три месяца слез и переживаний. Было время, когда врачи говорили о самом страшном: «Может не выжить». К счастью, кризис миновал и сын пошел на поправку. Но вскоре моя радость опять сменилась слезами. Вдруг я поняла, что мой ребенок меня не слышит!

После инфекционной больницы мы прошли множество обследований, консилиумов, врачей. Надеялись, что потеря слуха хотя бы частичная. Но диагноз подтвердился — двусторонняя нейросенсорная тугоухость: Дима совершенно ничего не слышит, но при этом не является глухим. Мы купили слуховые аппараты, они не помогли. Тогда мне предложили провести имплантацию слухового нерва, кохлеарную имплантацию (КИ). Нам удалось получить бюджетное финансирование на эту дорогостоящую операцию и Диму прооперировали.

После КИ была еще долгая дорога по реабилитации: каждодневные многочасовые занятия, слезы Димы и мои нервы. Но день за днем мы добивались новых результатов. Теперь Дима ходит в обычный детский сад, а на следующий год пойдет в обычную школу. КИ подарила моему ребенку второй шанс жить жизнью самого обычного мальчика.

Сейчас перед нашей семьей стоит новая проблема — нам нужен новый речевой процессор. При проведении операции нам выдали так называемый карманный процессор. Но я бы назвала его заспинным: детки вынуждены носить его на спине в маленьких рюкзачках. Срок службы этого процессора через год закончится, а поменять его на новый, заушный, более современный, с большим количеством каналов для обработки сигналов, мы не сможем.

На мой запрос о выделении нового речевого процессора я получила отказ, а накопить 375 000 рублей на его приобретения я не смогу, т. к. воспитываю ребенка одна. Меня страшит мысль, что старый процессор отработает свое, а новый мы купить не сможем. И тогда Дима снова погрузиться в тишину, второй раз за свою маленькую жизнь. Пожалуйста, помогите нам!

Отредактировано Эдуард (2007-12-01 20:45:38)

2

Нужно Срочно помочь ребёнку ссылка на материал  Помошь ребёнку