Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение на будущее...

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

sergey_13 написал(а):

аренда автобуса в круглую сумму станет.

вроде у них автобус есть

и детей никогда не бывает 35, всегда меньше
билет может стоить меньше 300 рублей

я не думаю, что они будут требовать.

32

sergey_13 написал(а):

Соглашусь с Алесей. Мне кажется, что это действительно здраво. Я так понимаю, что еще аренда автобуса в круглую сумму станет..
На эти деньги можно было бы например закупить немало пар коньков и обеспечить им на ВСЮ (а не на один вечер) зиму НЕЗАБЫВАЕМЫХ и ПОЛЕЗНЫХ эмоций.
Да и это.. Поднявши один раз планку слишком высоко, потом её очень тяжело опускать..  Ну сводил я как то одного своего крестного пацана в этот IMAX, так он теперь об обычных кинотеатрах и слышать не хочет.. Фигня это, и то фигня, и то тоже.. Поехали в IMAX и хоть ты тресни.. Родители меня чуть не прибили.. Ни по деньгам ни по времени туда конечно не наездишься..
Мне кажется нужно стараться не замахиваться на удовольствия, до которых мы еще, скажем так, не доросли и которые не сможем обеспечить на регулярной основе..  Потом будут тяжелые 'ломки' и удовольствия попроще уже не будут работать..

Окей. Тема закрыта. Идея зарублена накорню.

33

Давайте сначала разбремся с нашими программами и достойно завершим этот год! Уладим все дела со структурой нашего Клуба, а потом уже будем детишек вывозить куда задумаем. На данный момент, нам предстоит ударный декабрь - это поездка в 6! детских домов в течение месяца. И для вас и для нас, как организаторов, будет сложный период! Нужно закупить конфеты, печения, на столы детишкам, которые хотят на праздник получить сладкий сюрприз. Поддерживаю Свету-Чучунечку с идеей Новогодней сказки минут на 30...!
А вот в январе - действительно, можно организовать акцию, пригласить детишек в кино.

34

10x50 написал(а):

Окей. Тема закрыта. Идея зарублена накорню.

НЕТ!!!!!

Мне кажется наоборот. Что детей недооценивают. Это другие дети!!!!!!!!!!! Многие из них ужасные кошмары в жизни пережили! Та же Клара! А тут новые положительные эмоции. Нам нужно бороться за этих детей. Нам нужно возвращать им уменее мечтать и верить в эту жизнь.

Могут найтись спонсоры, я сама готова оплатить 2 подопечным билеты.   

Алесик, Сергей, я вас очень прошу. Мы тут не предлагаем обычно ничего сверхестественного. Хотя больше чем то что предложил Андрей (в Сафоново больше половины заказало мобильники и цифровые фотоаппараты - и мы их им найдем). НЕ рубите идею на корню.

Надо всегда верить! Выход мы найдем!

35

Повторюсь как организатор Клуба!
Мы утвердили на собрании план, давайте придерживаться его. Отдельные акции - это здорово, я лично, не против вывоза детишек, тем более из близлежащих Люберец, но прежде всего давайте закончим то, что мы уже запланировали!
Еще добавлю что это не обязательно может быть Имакс-кинотеатр, это может быть кинотеатр сети Формула Кино, он дешевле!

36

Илья написал(а):

Мы утвердили на собрании план, давайте придерживаться его. Отдельные акции - это здорово, я лично, не против вывоза детишек, тем более из близлежащих Люберец, но прежде всего давайте закончим то, что мы уже запланировали!

Так Андрей и не предлагал это делать перед новым годом! Конечно впервую очередь то что мы запланировали))

37

http://www.nescafe-imaxcinema.ru/price.asp

Нашла на сайте

На сайте написано, что детский билет стоит 200руб. Я готова оплатить 3.

и еще
от 20 билетов скидка 10%

Отредактировано Анастасия (2007-12-03 21:59:38)

38

Анастасия написал(а):

На сайте написано, что детский билет стоит 200руб. Я готова оплатить 3.

+5-10 от меня... дело не в деньгах.... Дело в том, что эту акцию надо будет хорошенько обдумать и спланировать... Билеты, транспорт, питание, безопасность и пр.  Конечно же, после Нового года...

Сейчас меня больше беспокоит, что я еще не нашел манишки, которые обещал к четвергу привезти...  но вроде вышел на след... ;)

39

Анастасия написал(а):

НЕ рубите идею на корню.

Мамочки.. :)  Настя, ну как мы можем что то рубить или не рубить.. Все высказывают свои мнения и мы тоже.. В копилку общих мыслей.. Кто то думает так, кто то иначе..
Общими размышлениями и находится лучший вариант..

Рубить может только руководство клуба.. остальные просто высказывают своё мнение..

Давайте не торопиться обижаться на высказанное друг другом.. Если идея кажется хорошей, то за неё нужно бороться..

40

Я тоже думаю что если есть хорошие идеи,   а на этот период уже всё организовано просто оставляем её в памяти чтобы в подходящий момент осуществить. А идея хорошая

41

Илья написал(а):

Поддерживаю Свету-Чучунечку с идеей Новогодней сказки минут на 30...!

Я могу начать писать сценарий????

42

я бы тоже взяла на себя покупку нескольких билетов! и отличная идея со сказкой! удивительно, как она раньше никому в голову не пришла! )))

43

Друзья мои,давайте не будем спорить-все наши идеи хороши,тем более,я прекрасно понимаю тех,кто только окунулся в этот водоворот приятных эмоций-это замечательно,сам много лет назад испытывал подобные чувства,когда первый раз,в одиночку,посетил свой первый ДД.Но Илья прав-давайте хотя бы до НГ придерживаться плана,выработаного на собрании.Тем более,что предстоит в декабре посетить несколько ДД,да и в субботу,судя по всему,поедем двумя группами в два ДД.Тем более,организовать выезд детей в город не такое уж простое дело,как кажется.И здесь я согласен с "10х50"(извини,что не по имени)-транспорт,питание,а главное-безопасность детишек...К этому надо готовиться,а не просто купить билеты и все...
Кстати,про выезд детей-Илья,а мероприятие,намеченное на 14 декабря и озвученное на собрании,в силе?

Отредактировано pogosuch (2007-12-03 23:52:04)

44

pogosuch написал(а):

я прекрасно понимаю тех,кто только окунулся в этот водоворот приятных эмоций-это замечательно,сам много лет назад испытывал подобные чувства,когда первый раз,в одиночку,посетил свой первый ДД

Это и правда так вдохновляет!!! Хочется сделать как можно больше и как можно быстрее!!! Надеюсь у меня получится влиться в коллектив и быть полезным для нашего общего дела.

pogosuch написал(а):

"10х50"(извини,что не по имени)

Нику 10x50 уже больше года.... я привык к нему... И мне даже приятно, когда меня так называют... ;)

45

Анастасия написал(а):

НЕ рубите идею на корню

Насть, ну кто же ее рубит-то? ) Это просто рассуждения! на тему как бы сделать лучше!!!!

Кстати, тут на эту тему еще одна идея пришла на ум: Можно купить детишкам шлем такой спецальный 3D ))) Тогда они смогут смотреть трехмерную киношку так часто как захотят ;))

46

pogosuch написал(а):

Кстати,про выезд детей-Илья,а мероприятие,намеченное на 14 декабря и озвученное на собрании,в силе?

отвечу за Илью  ;) да, все по плану, мероприятие обязательно состоится, но пройдет 17 декабря (в понедельник)

47

Света-Чучунечка написал(а):

Я могу начать писать сценарий????

КОНЕЧНО :))
Можно и мне там какую-нить маааааааааааленькую роль учесть?))

48

Ольга Каталина написал(а):

отвечу за Илью   да, все по плану, мероприятие обязательно состоится, но пройдет 17 декабря (в понедельник)

А просвятите, плиз,  новичка, что за мероприятие 17 декабря?

49

10x50 написал(а):

А просвятите, плиз,  новичка, что за мероприятие 17 декабря?

17 декабря планируется приезд детей из Сафоново (около 70 человек) в Москву на праздничное мероприятие по случаю приближения новогодних праздников.

в программе:
1. сказка для младшего и среднего школьного возраста
2. посещение Третьяковской галереи для старшеклассников
3. праздничный обед в Итальянском посольстве

сейчас проговариваем детали, сразу оповестим

50

не уверена, что пишу в нужный подраздел.

Ребят, а вы даете детям какие-нибудь задания?
Везде просто сталкиваюсь с тем, что вы САМИ ставите пьесы, спектакли и т.д., где дети выступают в качестве зрителей.

А не хотите попробывать обратный вариант? ЧТобы ДЕТИ подготовили какое-то выступление для ВАС?
ИМХО это им пошло бы на пользу...

пс: если где-то чего-то не дочитала по заданной теме - пардон.

51

Екатеринач.

А не хотите попробывать обратный вариант? ЧТобы ДЕТИ подготовили какое-то выступление для ВАС?
ИМХО это им пошло бы на пользу...

Что бы они своё свободное время под пристальным бдением воспитателей потратили на Вас, с целью отблагодарить за внимание и подарки? По-моему это через чур...

Праздник надо делать детям, а не взрослым. Куда более справедливым и интересным были бы интерактивные представления/мероприятия с участием детей, где не требуется разучивать роли неделями, а можно свободно абстрагировать от ситуации, где не возникнет фрустрация из-за неудачи, и праздник не превратиться в неприятную обязаловку.

Если есть возможность, то можно на добровольной и безвозмездной основе, по согласованию с администрацией ДД, организовывать временные кружке, где дети смогут под Вашим бдительным присмотром, несущим тепло и заботу, заниматься предложенной Вами деятельностью, репетировать и разучивать сценарий к сказки, а так же изменять его по ситуации с целью поддержания интереса у детей.

P.S. Для развития ребёнка, важна совместная деятельность между ребёнком и взрослым. Только тогда им будет интересно и полезно!

52

Идея супер! Я могу узнать по поводу автобуса есть знакомые транспортные компании, где можно взять транспорт

53

<-Aleks-> написал(а):

Что бы они своё свободное время под пристальным бдением воспитателей потратили на Вас, с целью отблагодарить за внимание и подарки? По-моему это через чур...

Простите, при чем тут "с целью отблагодарить за внимание и подарки"? Не понимаю, откуда у Вас возникли подобные мысли, потому как в моем сообщении ни намека на это нет. Очень обидны Ваши слова. Честно.

На мой взгляд, то, что волонтеры устраивают для ребят - это чудесно. Но, когда ребенок САМ занимается постановкой концертов/вечеров - это не менее замечательно. Потому что это помогает развить в нем творческое начало, помогает быть смелее на публике, не бояться выступать. Плюс заучивание ролей тренирует память, расширяет кругозор и не воспринимается ребенком как "обязаловка", так как в контексте постановки является исключительно  творческим процессом, который интересен в первую очередь самому ребенку.

Когда я училась в школе, то мы ставили спектакли к каждому празднику - 8 марта, НГ, 23 февраля, 9 мая... И никогда я не видела такого, чтобы сам процесс творческой реализации кто-то из нас (т.е. детей) воспринимал как навязывание. Наоборот, это очень помагало в налаживании общения между собой и всем было очень-очень интересно.

Поэтому своим предложением я хотела не получить благодарность от детей (черт, даже писать то такие слова неприятно), а всего лишь помочь им раскрыться и доказать самим себе, что они могут не только получать подарки, но и сами дарить радость людям. То есть помочь им в какой-то степени самоутвердиться. Надеюсь, я ясно выражаюсь.

54

Екатеринач.

Простите, при чем тут "с целью отблагодарить за внимание и подарки"? Не понимаю, откуда у Вас возникли подобные мысли, потому как в моем сообщении ни намека на это нет. Очень обидны Ваши слова. Честно.

Извиняюсь, не хотел обидеть.
Далее я просто раскрыл смысл своего утрированного не довольствия.

Ваше предложение прекрасно, но просто нужен человек, который будет заниматься с этими детьми, ставить сказки и т.д. , и главное тут заинтересовать детей, а не попросить подготовить. Всё же должно быть от души, со светлыми порывами, разве нет?

55

<-Aleks-> написал(а):
Екатеринач. написал(а):

Ребята!!!!! Для детей подготовить праздник нам -счастье и радость даже большее чем получить его от нас)))))))) На любовь и заботу-они искренне отвечают)))!!!огромным желанием подарить что-то в замен))))) они рисуют,делают открытки, выжигают, сажают цветы поначалу наверно для себя, но в порыве все это сгребается в охапку и бегом к друзьям-волонтерам!!!! в последующие разы все это мастерится уже с целью подарить,удивить,порадовать)))))))))))))))))) Поэтому и речи быть не может, о том, что для них подготовить выступления к нашему приезду  в тягость!!!....Если это так, значит наша вина...мы не стали им пока друзьями. Все что они делают это всегда от души,со светлыми порывами)))))))а разве может быть по-другому?.....))))
Так что смело можно давать задания и начинать  вместе с ними репетировать танцы, песни,сценки и пр.

56

<-Aleks->
Простите ради бога, но, по-моему, Вы как то превратно понимаете мои сообщения.
Или я не умею излагать свои мысли, что тоже вариант.

Но, пожалуйста, уважьте меня и прочитайте еще раз мое предыдущее сообщение, а потом скажите, неужели там не виден светлый порыв заинтересовать детей?.....

57

MALINA
Боже, слава Богу, вы вмешались, а то я уже начала пугаться потихоньку, что у меня совсем туго с изложением мыслей ))))

58

Екатеринач. написал(а):

Ребята, милые....вас же сюда светлый порыв привел,от всей  души ????и все что вы будете делать тоже будет светлым ?)))))))))....ну вот...так, что не вижу темы для спора)))

59

MALINA да я вобщем то тоже не вижу ни темы, ни спора как такового :)

А был уже опыт подобных постановок?

60

MALINA
Всё верно излагаете, респект!

Так что смело можно давать задания и начинать  вместе с ними репетировать танцы, песни,сценки и пр.

Именно об этом и идёт речь!

Екатеринач.
Я вас уважаю, уважаю за то что вы уже сдесь и думаете о том как сделать детей счастливей!

Возможно, я не так понял, но если ваша позиция такая же как у и MALINA, то я с вами солидарен.

Главное вить не перейти ту грань, когда мы вам это, а вы нам за это... у ДД детей такое, увы, бывает не редко, - это, увы, жизнь.