Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Предложение на будущее...

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Екатеринач. написал(а):

Пару раз мы приезжали, а у детей уже был готов для нас сюрприз, они все такие нарядные, с бантами, разыгрывали сценки,пели песни)))
К сожалению, так бывает, что они не всегда поставлены в известность,что мы приедем. Особенно в тех ДД куда мы ездили пока только  1-2 раза.
Но у нас всегда есть возможность прямо там на месте за 5-7 часов которые мы вместе выучить,что-то, или просто пложить начало кокому-то новому мастер-классу.
Все что мы делаем несет характер развивающе-обучающий!!! Просто все это проходит в форме игры)))))))))т.е на "языке детей")))
Так что вперед!
Главное это стать им друзьями, у друзей нет ... "ты мне-я тебе".

62

MALINA

MALINA написал(а):

Главное это стать им друзьями, у друзей нет ... "ты мне-я тебе".

Друзья не бросают в беде... Из своего опыта знаю, что многие дети показывают лояльность и тянуться к взрослому человеку при личностном общении с бессознательной, а то и сознательной просьбой "Забери меня, видишь, какой(ая) я хороший(ая)!?".

MALINA написал(а):

Пару раз мы приезжали, а у детей уже был готов для нас сюрприз, они все такие нарядные, с бантами, разыгрывали сценки,пели песни)))

Интересно, кто же их мотивировал на эту деятельность? И не стандартные ли это были заготовки, для всех гостей?

А вообще, очень интересно посмотреть, как у вас всё это проходит, думаю опыта у вас уйма, есть свои наработки, и уверен, что всё у вас с этим хорошо!

63

<-Aleks-> написал(а):

Даже если это стандартная сыгранная 1000раз концертная программа "ДЛЯ ГОСТЕЙ"-она была проведена ими с ЛЮБОВЬЮ- для друзей))))))
У меня, к примеру,в наших поездках, почти каждый раз один и тот же мастер-класс,своего рода "заготовка"-...но это ведь не мешает мне ЛЮБИТЬ детей меньше))))или делать,то что я делаю с меньшей любовью)
Что ты делаешь когда ждешь долгожданного друга в гости? что мотивирует тебя сделать ему приятное? )))))))))))))))))))))))))...тогда о чем же мы говорим...?)))

64

MALINA
а поездки в ДД не регулируемые? То есть нет практики, что, допустим, в Сафоновский ДД волонтеры приезжают раз в две-три недели?

65

Конечно регулируемые. Поездки переодические, к счастью, нас сейчас стало достаточно, для того чтобы иметь возможность поехать сразу в три ДД)))))) Это значит, что теперь поезди стануть более частыми)))))))))И к любимым сафонятам в том числе, несмотря на расстояние))))

66

Есть предложение на будущее. У нас в детском садике в старших группах воспитатели просили приносить сломанную технику (вместо того, чтобы выбросить). Они вместе с детками все это разбирали и изучали, как что устроено. Но, конечно, нужен человек, который в этом понимает и может дать объяснения.

67

Я могу научить ремонтировать всякую электронную технику. Я, конечно, не супер-спец, но опыт говорит, что 85% всех неполадок можно легко обнаружить, имея обыкновенный тестер. Если, конечно, микросхема полетела, то уже ничего не сделаешь, но обычно все бывает  гораздо проще.
И по поводу представлений я уже писал, что можно устроить импровизированные сценки. Разбиваемся с детьми на две команды, остальные - зрители. Вытаскиваем наугад задание, и через 5 минут показываем. Можно разыгрывать сценки из жизни большой семьи. Можно устроить импровизированный концерт со смешными заданиями. В театре все это называется этюдами. Главное, придумать интересные, забавные и несложные для исполнения задания. Для этого нужно посидеть один вечер. Хотя можно и в он-лайне в закрытой теме пофантазировать, а потом выбрать лучшее и все систематизировать.

68

У меня есть сломанный видеомагнитофон и автомобильный приемник, и еще пару приемничков сломанных могу найти. Есть паяльник, тестер, кое-какие радиодетали.