Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Список нужд Сафоновской школы-интерната

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

К сожалению, Ирина Ивановна вразумительного ничего не сказала :( Сегодня Ксюшка мне сказала, что вроде как перерезали кабель, но я попробую узнать у Александра Павловича - он же физик все-таки.

32

Ольга Каталина написал(а):

К сожалению, Ирина Ивановна вразумительного ничего не сказала  Сегодня Ксюшка мне сказала, что вроде как перерезали кабель, но я попробую узнать у Александра Павловича - он же физик все-таки.

Кабель возьмем в любом случае.

33

могу купить. сколько и какой?

34

Блинчик написал(а):

могу купить. сколько и какой?

Барышни, ну оставьте хоть что-нить нам, мужчинам, сделать самостоятельно, хотя бы кабель купить :)

35

просто у меня рынок строй материалов рядом)) лучше помогите снегокаты вывезти!!!!

36

Блинчик написал(а):

просто у меня рынок строй материалов рядом)) лучше помогите снегокаты вывезти!!!!

У нас есть несколько ребят с большими машинами, они могут в этом вопросе помочь! Свяжись с Дамиром или Максом.
Мне точно не поместится, у меня можно сказать двухместная машина :)

37

Слушаюсь))

38

Илья написал(а):

Барышни, ну оставьте хоть что-нить нам, мужчинам

Илья...ну прости дурочку....если нужно могу захватить паяльник со всеми нужностями....на сколько мне помниться он необходим при подключении кабеля к фиговине которая идет к телевизору..... :D

39

надо узнать сколько метров кабель, купить переходники-крабы, и взять инструмент...
а там по месту решим...а магазины в любом случае должны работать...

40

надо узнать сколько метров кабель, купить переходники-крабы, и взять инструмент...
а там по месту решим...а магазины в любом случае должны работать...

41

Света-Чучунечка написал(а):

Илья...ну прости дурочку....если нужно могу захватить паяльник со всеми нужностями....на сколько мне помниться он необходим при подключении кабеля к фиговине которая идет к телевизору.....

Ты права,про фиговину. А паяльник действительно нужен,это как раз тот инструмент,которого в нужный момент как раз и не оказывается под рукой(из собственного опыта...)

42

Так и не дождалась внятного ответа по потребностям в парикмахерский класс в Сафоново
В салоне готовы отдать даже 2тележки профессиональные и сушуар. Еще есть пеньюары, а ножницы я могла бы докупить. Вот только не уверена, что смогу поехать 5го  :(  .   Но кто-то мог бы это все забрать из салона на Южной или у меня и отвезти девчонкам. Этот кто-то есть?И вобще это нужно?

43

SashaKuba написал(а):

Так и не дождалась внятного ответа по потребностям в парикмахерский класс в Сафоново
В салоне готовы отдать даже 2тележки профессиональные и сушуар. Еще есть пеньюары, а ножницы я могла бы докупить. Вот только не уверена, что смогу поехать 5го    .   Но кто-то мог бы это все забрать из салона на Южной или у меня и отвезти девчонкам. Этот кто-то есть?И вобще это нужно?

Дааааааааааааааа! Это нужно и замечательно!
Потому что в Сафоново хотят открыть парикмахерский класс и туда, понятно дело, нужно всё .. что для этого дела нужно :)
Поэтому - просто супер!

44

Ок. Тогда я все попытаюсь собрать у себя и надеюсь мы это отправим в Сафоново , мастер-класс провести смогу при условии, что смогу поехать :rolleyes:

45

Сегодня привезла из салона сушуар и тележки парикмахерские :rolleyes: !!! Осталось решить, кто сможет у меня все это забрать?

Скорее всего нужны будут: Фены
                                          Брашинги(круглые щетки для укладки)
                                          Укладочные ср-ва(мусс, гель, лак)
                                          Бигуди
                                          Ножницы
                                          Пеньюары
Что-то есть у меня .Если у кого что есть или можете купить - будет здорово.

Пострараюсь провести небольшой мастер-класс. А там уже на месте составить список, что понадобится еще.
Думаю девочкам понравится,если у них получится настоящий минисалон. :rolleyes:

Отредактировано SashaKuba (2007-12-27 20:25:56)

46

SashaKuba написал(а):

Беру фен, бигуди, укладочные ср, Sofista(заколки такие для волос). Ножницы буду стараться купить до 5 числа.

47

муссы, лаки с меня.

48

Анастасия написал(а):

14. муз. инструменты (в т.ч. кастаньеты, дудочки, бубны и т.д.)

стучалок и гремелок купил разных... с десяток наверное

49

посмотрю дома, где-то были антенны совершенно точно, одна да есть, книги с рецептами тоже вроде были, игрушки нужны?очень много игрушек отдают мне, их тоже привезу обязательно, и чайники гляну может где дома есть, мы летом переборщили и лишний купили вроде, и он новый должен где-то стоять, думаю до 5 как раз найду))))привезу тогда))))

Отредактировано AmikO (2007-12-31 00:17:36)

50

Di-Mal написал(а):

стучалок и гремелок купил разных... с десяток наверное

СУПЕР!!! :)

51

А что собственно с поездкой в Сафоновскую школу интернат?Будет ли открыта тема для желающих поехать?уже вторник как бы))))

52

Ольга Каталина написал(а):
sergey_13 написал(а):

И всё таки - везти мне телики с собой и если да, то какие?!

Сергей, предлагаю оставить их до Сафоново - так как там действительные нужды после скачка напряжения. Может им тогда еще стабилизаторы или фильтры привезти, чтобы больше не повторилось?

Ильинишна написал(а):

если сгорели шесть телевизоров, то не будет ли рациональным включить в список еще и стабилизаторы напряжения?? типа "пилотов"
я не электрик, но сбои напряжения убивают нежную технику.

По телевизорам..

1. Один большой Рубин всё еще в сервисном центре. Вряд ли стоимость его ремонта будет  намного меньше, чем стоимость нового.

2. Таким образом для поездки 5 января готовы 6 телевизоров: 2 – больших (21"), 4 – маленьких (15").

3. Чтобы защитить телевизоры и другое оборудование ДД одними Пилотами не обойтись. Оборудование разбросано по разным местам.. Ставить на каждую точку с телевизором или чем то другим настоящую 100% защиту – это решение обойдется намного дороже, чем сами телевизоры.

В распределенной системе основная защита строится в центре – т.е. в центральном электро-щите ДД.

Я приобрел сетевых фильтров для телевизоров – подороже для побольше размером, подешевле для поменьше. Но всё это ерунда – нужно навести порядок в центральном щите и поставить там хорошие современные автоматы.

По цене и по качеству защиты решение получится во много раз эффективней.

Я пытался найти электрика на сафонове.ру http://safonovo.ru/forum/2-1-1  Но форум безжизненный, вряд ли из этого что то получится..

Вопрос: может быть у ДД есть какой то собственный приходящий электрик? Я готов с ним встретиться и переговорить обо всём. Мы бы с ним осмотрели центральный и вспомогательные щиты и решили бы как это всё усилить и защитить. Я бы ему купил что нужно, он бы сделал и получил оплату..

ДД нам может помочь с таким электриком?

53

sergey_13 написал(а):

Вопрос: может быть у ДД есть какой то собственный приходящий электрик? Я готов с ним встретиться и переговорить обо всём. Мы бы с ним осмотрели центральный и вспомогательные щиты и решили бы как это всё усилить и защитить. Я бы ему купил что нужно, он бы сделал и получил оплату..
ДД нам может помочь с таким электриком?

Сможем решить только на месте этот вопрос. Нужно по факту разобраться отчего там такие скачки напряжения, что все горит... Ранее такой ведь проблемы не было! Наверняка, лучше будет уладить эту проблему, а не искать решение защиты от перенапряжения. Может быть саму щитовую им сменить. Я готов профинансировать этот вопрос.

54

Надеюсь, что скачки напряжения не были вызваны какими то несанкционированными подключениями сварщиков или каких то других мощных приборов внутри ДД..

В таком случае скачки напряжения могли легко прийти в ДД снаружи.. Т.е. с подстанции.. Другое дело, что любой дом должен уметь бороться с этим..

В первую очередь с помощью автоматов в щитах.. Во вторую, с помощью уже достаточно простых сетевых фильтров..

На щиты однозначно нужно смотреть.. Иришка, говорит, договорилась с электриком на завтра.. Мы пройдемся, посмотрим с ним вместе..

Если не потяну финансово сам - буду бросать клич.. :)

PS. Фильтров по количеству телевизоров я приобрел, завтра привезу.. Ну так, какая никакая защита побудет пока с щитами разбираемся..

55

sergey_13
по антеннам: насколько мне известно, там в 2х корпусах (на последних этажах) года 2 назад ставили усилители, один их которых недавно "стащили". Надо проверить, может второй постигла та же участь. Если так оно и есть, следует переписать параметры и где-нибудь на Митинском рынке купить подходящий.

56

sergey_13 написал(а):

В первую очередь с помощью автоматов в щитах.. Во вторую, с помощью уже достаточно простых сетевых фильтров..

да если бы нормальные автоматы стояли, то в первую очередь велетели они - а тут, кажется, напрямую все сгорело...как-будто они несанкционированно запитались от проходящей электросети. Но вообще у них беда с проводкой, вот какая - надо смотреть. Электрик будет завтра.

57

Оль, скажу честно я в антеннах и прочих TV усилителях совсем не разбираюсь...

Мне бы специалиста какого никакого, кто бы знал где и что стояло и что должно стоять и и что и с какими параметрами нужно... А Митинку то я потом переверну вверх дном, не проблема..

58

Ольга Каталина написал(а):

да если бы нормальные автоматы стояли, то в первую очередь велетели они - а тут, кажется, напрямую все сгорело...как-будто они несанкционированно запитались от проходящей электросети. Но вообще у них беда с проводкой, вот какая - надо смотреть. Электрик будет завтра.

Ну да. Хорошие щиты и хорошие автоматы такие проблемы решают, не вопрос.. Действительно картина так выглядела как будто щитов вовсе не было и все напрямую питались...

59

Серёж, я тебе завтра дам волшебный телефончик человека, который принимал непосредственное участие в установке, может он чего подскажет ;)
я думаю, разберетесь, тем более электрик будет.
т.к. я из институтской программы по этой теме уже ничего не помню...видимо, плохо учила...или давно :) в этом не помощник :(

60

Давай попробуем, Оль..

Если что, то я так понимаю, мне всё равно придется к электрику ехать одному без вас потом..

Можно и с антеннщиком тоже встретиться.. Ирина, что то такое говорила про возможные варианты с антеннщиками..