1 сентября - команда международного благотворительного автопробега Амстердам-Пекин прибудет в Москву и примет участие в празднованиие Дня города

В День города, 1 сентября, в Москву прибывают участники необычного автопробега Амстердам-Пекин. Автопробег имеет благотворительные цели, все собранные средства будут направлены на реализацию социальных проектов, в том числе на проект «Танцуй ради жизни», направленный на привлечение молодежи к борьбе со СПИДом.

Ровно 100 лет назад, в 1907 году, пятеро человек совершили легендарное путешествие из Пекина в Париж. В 2007 г. было решено повторить их путь в обратном направлении. Автопробег длиной в 11 000 км получил название «Вызов Пекина». Чтобы добраться до цели участникам предстоит преодолеть трассы, горы, степи и пустыни Германии, Польши, Литвы, Латвии, России, Монголии и Китая.

В этом состязании скорость – не главное. Это гонки на выживание: одно из основных условий организаторов состоит в том, что стоимость участвующего в пробеге автомобиля не должна превышать 500 евро, а на подготовку машины не должно быть потрачено более 250 евро.

В ходе акции «Поддержи храбреца» будут собраны средства, которые пойдут на благотворительные цели, в том числе и на уникальный международный проект «Танцуй ради жизни», направленный на привлечение молодежи к борьбе со СПИДом. Сегодня в этом проекте принимают участие более 100 000 человек из 12 стран. В России проект координирует Фонд социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА».

Старт автопробегу был дан 26 августа. Через 33 дня самые отважные и самые удачливые доберутся до Пекина.

1 сентября команда автопробега прибудет в Москву, где примет участие в празднике, посвященном Дню города – «Москва – город детства». В рамках этого праздника c 14:00 до 16:00 на территории Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества пройдет торжественная встреча команды автопробега с участием г-на Йоса Даума, Полномочного Министра, заместителя Главы миссии Посольства Королевства Нидерландов в Москве, и представителей московского правительства. После чего состоится презентация проекта «Танцуй ради жизни», в ходе которой все желающие смогут выучить международный танец – символ борьбы со СПИДом и сфотографироваться на фоне уникальных машин с участниками международного автопробега. Также в программе мероприятия запланированы различные конкурсы и викторины с раздачей призов.

Инициатор пробега – организация «Вызов Амстердам-Дакар» из Голландии. За последние три года организация провела ряд благотворительных мероприятий, на социально значимые проекты было собрано почти полтора миллиона евро.

Дополнительная информация: Дарья Алексеева, тел. +7 495 221-6026, daria_alexeeva@focus-media.ru, wwwdance4life.ru

Источник: infoblago.ru