Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Серпуховскую школу-интернат. Группа 2 (Ольги)


Впечатления от поездки в Серпуховскую школу-интернат. Группа 2 (Ольги)

Сообщений 1 страница 30 из 118

1

Делемся здесь ими :)

2

все прошло нормально.Тем более это был дебют в этом интернате для Клуба волонтеров.Единственное, что расстроило- от Серпухова до МКАДа доехали за 45 минут, от МКАДа до метро Тульская- 1 час 45 минут...авария на аварии, причем в субботу вечером- откуда стока машин- непонятно...а в интернате все прошло ок!

Отредактировано Настя (2007-12-08 20:42:03)

3

Все было настолько чудесно,что я даже не знаю,какими словами описать!
Просто волшебно!
Очень хочется фоточки поскорее)))

4

masiash написал(а):

а ты была с нами???? :O

5

Инна
может мы темы перепутали?!
Илья, ты напиши кто главный был в первой группе и кто во второй- нам так проще будет сориентироваться..

6

Девченки!!!!Вы перепутали! Инна не растраивайся! На этот раз ты всех запомнила! Маши с вами не было))))))))))))))))))))))))))))

7

MALINA
тема называется школа-интернат- так мы и были в школе -интернате, коррекционном.. это значит не мы напутали, а наш Илья..

8

а вообще мы звались седня 2 группой,полюбэ!!!!!!!

9

Впечатлений масса!Пока подробно отписаться домашние не дают-приехал домой больной,лечат(женщин не обманешь...),от компа гоняют.Хочу отметить Олега-молодого человека,занимавшегося прическами девчонок!Как они на него смотрели,он их просто очаровал!Девочки,по-моему,готовы были доверить ему все свои тайны.Но как он работал руками...
А вообще-молодцы все!Какой город снежный получился!Пацаны даже про футбол забыли(и слава богу-нам и выставить против некого было-я да Илья,Паша с принтером).А витражи,а в ручеёк с малышами!
А новички просту супер-держались молодцом!
Все,сунули градусник,гонят в постель...

Отредактировано pogosuch (2007-12-08 21:04:15)

10

pogosuch написал(а):

Все,сунули градусник,гонят в постель...

Арсен!!! Выздоравливай!!! Мы за тебя будем молить!!!
а про Олега хорошо сказал, реально парень чумовой, контакт с девчонками нашел и они ему верили, и готовы были на все!!! Это так здорово!!!

11

Поездка прошла волшебно!!!  Дети, не зная нас, ТТТАААКККК встречали - прям уже из окон здоровались, ждали гостей!!! давно я такого теплого приема не встречала. Могу сказать очень слаженно все получилось, девочки у нас такие молодцы!!!!
Директор встретила, все организовала довольно быстро.
Рисунки, Ёлочка, открытки, Новогодний город - это НЕЧТО! Спасибо огромное всей нашей дружной команде! Вы - супер! Новички - большие молодцы, держались на 5 баллов!
Дети очень дружелюбные, я бы даже сказала нежные, хотели нам понравиться...и им это безусловно удалось.
Воспитатели тоже были в восторге, не отпускали, Мокуса и Ко в заложниках держали еще час где-то :-)
А что говорить о чаепитие, дети с собой конфетки давали со словами: берите, вам далеко ехать, а нам не надо! в общем, я безумно довольна!

12

Да,про фотографии-они буду в закрытых альбомах,под паролем(естественно,все наши их посмотрят,одна просьба-если скачиваете-не размещайте их на своих страницах в ЖЖ,на однокласниках и т.п.).Такова,увы,просьба директора интерната...

13

Арсен, болеть никак нельзя!!!
Хочу сказать тебе личное ОГРОМНОЕ спасибо за "дорогу" :)
Выздоравливай скорей!

14

pogosuch написал(а):

Олега-молодого человека,занимавшегося прическами девчонок!

даааааа,он был самым популярным седня!!!!!!!!!!!!все просто,по-моему,балдели от него!!!!!!!!!!!!!!!!а то,что он волшебник в своем деле-это,конечно,достойно уважения!!!!!!!!!!

15

ой,да.я перепутала!
увидела,что Илья здесь отписался и решила,что это наше))))

16

:D !!!!!

17

хочу отметить новичков Катю и Машу( на Порше)- они самостоятельно занимались целым классом!!! Для новичков-это оценка ОТЛИЧНО!!! причем справились на все 1000!!! хотя когда ехали в Серпухов очень волновались, все таки первая поездка- и тем не менее повели себя как опытные волонтеры!!! Девчонки огромное вам спасмибо! Вы-молодцы!!! Так держать и , надеемся, вы теперь с нами постоянно! Нам такие люди ой как нужны!!! :)

18

Да, поездка была незабываемая. Впечатлений масса. Детишки супер. И все волонтёры просто молодцы 3 раза. Самые маленькие рисовали с большим удовольствием, снежный город просто сказка, а витражи произведение искусства.  А Мокус просто до последнего держался молодцом, пока ребята одолевали его просьбами сделать ещё и ещё одну фотографию.

19

А еще елка! как я могла забыть про елку- из нарисованных ладошек, это же шедевр!!! И здесь тоже постарались новички! Наташа, Ира, и все. все. все!!! Все вы -МОЛОДЦЫ!!! :)

20

Настя написал(а):

хочу отметить

Настя, да ты сама молодец - все-таки правильный у нас завхоз  :lol: ...и не только ;)

21

Впечатления и на этот раз положительные. Прием нам оказали поистине теплый.
Из новых впечатлений хочется отметить работу новых людей, друзей Лены, насколько я понял. Девушка обучала детдомовских девушек модельной походке :) , молодой человек,  насколько я понял, профессиональный стилист делал стрижки на немыслимом для обычного зрителя (меня) уровне. Он был одолеваем девчонками со всех сторон, и держался достойно, просто и естественно общался с ними ) Еще девушка тоже занималась маникюром для девчонок.
Из тех, кого я не знал раньше, новое знакомство завел со Счастливой -- ехали вместе в машине. Также спасибо большое Насте, Насте и Оле.
Городок делать понравилось - тоже немного поучаствовал, хотя на этому пути тоже были сложности.
Я, как всегда, фотографировал. Буду фотографиями сейчас заниматься, пока не свалюсь замертво ).
Жду фотки Паши (героя дня, как всегда) и Погосыча )

22

Ольга Каталина
Оль, тебе спасибо за твою силу, стойкость и целеустремленность, целью которых является добро! )
И водишь отлично! )

23

Ilya написал(а):

Девушка обучала детдомовских девушек модельной походке  , молодой человек,  насколько я понял, профессиональный стилист делал стрижки на немыслимом для обычного зрителя (меня) уровне. Он был одолеваем девчонками со всех сторон, и держался достойно, просто и естественно общался с ними ) Еще девушка тоже занималась маникюром для девчонок.

как учили модельной походке я наблюдала в холле, и если честно, то еле сдерживалась, чтобы не присоединиться! Было так здорово! и у девчонок получалось!

24

Настя написал(а):

как учили модельной походке я наблюдала в холле, и если честно, то еле сдерживалась, чтобы не присоединиться! Было так здорово! и у девчонок получалось!

Насть, что ж тебе помешало? Было бы прикольно )

25

Ilya написал(а):

Насть, что ж тебе помешало? Было бы прикольно )

Илюха, ты сегодня надо мной стебешься по полной программе! :lol: То наш завхоз кроме как на Порше не ездит! :lol: То модельной походке обучается! :lol:

26

И все же было обидно, что нельзя было видеть всех волонтеров, работающих в одном месте -- это так здорово! Но понимаю, что надо думать прежде всего о детях, а не о себе.
Еще хотелось-таки, чтобы футбольная команда была единой. А то наш осколок мужского общества вообще в футбол не играл -- не было кворума.

Настя
Завхоз на Кайенчке! Да, это сила )

27

Ilya написал(а):

Завхоз на Кайенчке! Да, это сила )

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

28

Ilya написал(а):

Еще хотелось-таки, чтобы футбольная команда была единой. А то наш осколок мужского общества вообще в футбол не играл -- не было кворума.

у нас пребывает в футбольной команде, я уже всем новичкам мужского пола советую брать в поездку кеды! :)

29

...Я дополз до интернета. Устал чё-то как-то, но настроение хорошее...   Знаете, почему мы так долго задержались в интернате со своей фотолабораторией? Скажу вам по секрету... Да потому что все интернатовские девчёнки теперь просто влюблены в Олега, и мне пришлось каждой распечатать по его портрету.... А как они вздыхали, прижимая к сердцу его фотографию  :)

...А вообще, наш визит по-моему произвёл хорошее впечатление на детей и воспитателей. Кажется, они такого не ожидали. Когда мы уже спускались по лестнице, нас отловила какая-то группа малышей, стала обнимать и не отпускать. Потом мы уже садились в машину, а из окон дети кричали "а когда вы ещё приедете?"...  Два пацана мне до самого багажника принтер доволокли, всё никак расставаться не хотели. Правда, при этом умудрились беспросу спереть из багажника рулончик скотча, но я их за это прощаю  :D

... ещё такой фрагмент...  Один мальчик решил похвалиться своим фотоальбомом. Принёс показать... Листаю... Там три мутных фотографии с какой-то старой поездки в летний лагерь, и всё...  Не густо.... Так что те несколько новых фоток, которые он добавил туда сегодня, для него большая ценность... Это я опять пропиарил свой рабочий участок, не обращайте внимания  ;)

... ещё хочу покаяться перед девчёнками за то, что не сделал заранее дырочки в фанерке для снежного города. Боже, как они мучались с этими дырками...  Справились, конечно, на все 100 процентов, но мне было стыдно смотреть им в глаза... В следующий раз обещаю заранее подготовить реквизит, и даже покрашу фанЭру белой краской, чтобы не ждать пока она высохнет...    Кстати, домик очень живописно стоит в вестибюле, где в полумраке загадочно мигает огоньками..

... ещё хочу сказать спасибо своим попутчицам за то, что они не всю дорогу дрыхли, а время от времени всё-таки вспоминали, что их задача - развлекать водителя разговорами, как это например делала время от времени Оля Каталина. Ей за это вообще отдельный низкий поклон...

... а ещё я так и не понял судьбу пакета с фоторамочками, которые привезли со склада, и которые сегодня купил в Метро... Вроде детям не раздавали их... Если кто его найдёт, в следующую поезду прихватите рамки плиззз... 

... и последнее ещё...  как только высадил последнего пассажира, не успел проехать и пару километров, как по всем уже соскучился... Сентиментальным что-то стал на старости лет Дядюшка Мокус...  :D

30

Mokus написал(а):

ещё я так и не понял судьбу пакета с фоторамочками, которые привезли со склада, и которые сегодня купил в Метро... Вроде детям не раздавали их...

Раздали детям! Паш, я не знала, что тебе нужно отдать- ко мне пришли ребята и спросили- есть еще рамки я им их и отдала.. Прости...


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Серпуховскую школу-интернат. Группа 2 (Ольги)