Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Серпуховскую школу-интернат. Группа 2 (Ольги)


Впечатления от поездки в Серпуховскую школу-интернат. Группа 2 (Ольги)

Сообщений 61 страница 90 из 118

61

Ребята, все прошло просто замечательно-замечательно! Детки очень хорошие, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить: добрые, отзывчивые, отлично идут на контакт, провели мне экскурсию по интернату, показали свои достижения на доске почета, познакомили с предстоящей программой на этот месяц.
А когда раздавали им подарки, хоть они и не все были равноценны, они сами между собой договорились делится. :friends:
На чаепитии пытались откормить конфетами - вам же долго ехать ))))))
Жду с нетерпением следущей поездки!!!  :yes:

62

Настя написал(а):

кто хотел-пароль получили- остальные ждите утра

Завхоз удалился в свои покои, а я еще есть , если что. пароль могу выдать

63

Ilya написал(а):

Завхоз удалился в свои покои, а я еще есть , если что. пароль могу выдать

Пришли пожалуйста мне)

64

Чё-то мне охота похвастаться одной фоткой... За одну-то небось мне голову не оторвут...   Это вот мы с похитителем скотча так баловались  :)

см. фотку тут...

65

Пока все спят... ну почти все)
Я пришла после поездки - вырубило сразу. Проснулась, помотрела фотки... ребята... просто АХ... Вы THE BEST!!!! Чувствуется просто МЕГА-команда... столько всего происходило в разных комнатах!!! Такие счастливые лица детей!  Жалко что так много не смогла увидеть. Но всем огромное спасибо за день!

Ленка, твои друзья просто изумительные!!! Девчонки и Олег просто супер! Класс по красоте похож на гримерку перед показом))

Лично меня порадовали старшие мальчики. Которые в силу того, что на улице гололед, в футбол не поиграешь, делали с нами город. Такие хорошие пацаны)). Жалко мало времени было с ними пообщаться, но они были открытыми и очень клевыми. Когда мы уезжали, они вышли нас проводить, залезали с нами в машину и кто-то даже пытался уехать в багажнике у Ленки))

У нас случился небольшой трабл и заминка в кабинете, но это делает нас всех только сильнее. Спасибо Машке, Насте и подключившейся Ирине! Я знаю какую работу вы проделали  ;) !!! Вы просто умнички! Мы кстати настояли, чтоб город остался в общей комнате, а не поехал на пмж в учительскую, надеюсь так и будет и ребята будут гордиться результатом своего труда)))

Вообще дети очень хорошие. Тяжело осознавать только то, что детский дом коррекционный, потому что многие из них обычные дети, которым просто когда-то не было уделено внимание и забота.

66

Mokus написал(а):

см. фотку тут...

Супер))) Помню парня с чебурахой))) Так его нежно прижимал к себе)

67

Кла-а-а-ас!!! Какие отзывы теплые)))) ну по-другому и быть не могло, а мы без ВАС соскучились между прочим- !!!!!!!!!!!!все дети передавали вам ПРИВЕТ)))))))))))

68

Mokus написал(а):

см. фотку тут...

Паша, это гениально! )) Я оценил.

69

Mokus написал(а):

Чё-то мне охота похвастаться одной фоткой...

правильно сделал, что похвастался! Фотка действительно заслуживает внимания! Классная! :)

70

Пришлите мне пароль please

71

Mokus
Фотка здоровская

72

Ilya написал(а):

Паша, это гениально! )) Я оценил.

Спасибо, Илюха  :)
Я подозреваю, ты тоже будешь закрытый фотоотчёт выкладывать. Я наверное тогда скину тебе свои фотки тоже. Понравятся - добавишь туда же. Правда, там мало совсем на этот раз...

73

Наконец-то я пришла в себя и теперь тоже отпишусь. Как вернулась из ДД почти сразу вырубилась и проспала сегодня чуть ни до полудня, редко со мной такое бывает, но в этот раз видимо сказалось усердное протыкание дырок в пенопласте, похожее, по словам Илюхи, на "закалывание мамонта" :D Все кто видел, как мы с mariagrand, Анастасией, Ильёй и пацанами напали с кисточками на несчатную доску нас поймут. Лица у нас были те еще, так что дядюшка Мокус даже посетовал, мол, агрессивные какие пошли волонтеры. Но надеюсь в итоге мы справились (кстати, спасибо огромное Иринушке, её помощь подоспела как раз вовремя). Пусть городок теперь радует детишек, а в особенности пацанов, которые на этот раз делали его сугубо в мужском коллективе. Девчонки убежали в салон красоты, а в футбол поиграть не удалось, так что пришлось мужчинкам в одиночку применить себя на архитектурном поприще. Но они молодцы! Я была в восторге от того, какие у некоторых детей появлялись дизайнерские идеи! Это, кстати, еще одно доказательство того, что не все детки там коррекционные.

Девчонки, пробегавшие мимо нас в процессе, были явно горды собой и демонстрировали, какие они красавицы. Я, к сожалению, салон красоты в этот раз увидеть не смогла (хотя результат с восторгом пронаблюдала), но каково же было мое удивление, когда в столовой девчонки столпились вокруг стилиста Олега и так доверительно дергали его за кофточку...Сразу стало понятно, как он всех к себе расположил  ;)

После чаепития началась суматоха с подарками, но поскольку наш завхоз был на высоте, думаю, никто из детей обделен не был. Хотя особенно повезло парню, которому досталась поющая свинья. Он в таком восторге носился и все говорил, что "она еще и поет"! Потом правда я видела как он её в коридоре отдал девчонке и она с ней трогательно так обнималась. В общем, главное, что дети остались довольны. Меня девчонки, с которыми я даже не общалась, останавливали в коридоре, просили приехать еще, благодарили. А пацаны наши так и вовсе пошли провожать, в машину залезли, руками махали. Отличился, конечно, бандит Коля, который бежал за Ольгиной машиной аж до ворот и на прощание крикнул "Пока, бабули!!!". Но мы не обиделись, а только посмеялись. Все-таки дети есть дети, и это здорово, что мы дарим смех друг другу.

Отредактировано ragazza_strana (2007-12-09 13:52:29)

74

Где фото можно посмотреть?

75

Atlantida
читай в личке! :)

76

Арсенн,фотки крутые!!!!!!!спасиб!!!!!
только я так долго искала пароль.....

Отредактировано Инна (2007-12-09 17:38:39)

77

ждем фоток от фотосемейки!!!

78

Слов нет-одни эмоции! Просто класс! Время пролетело так быстро, жаль что "салон красоты" так и не успел обслужить всех желающих. Стилист Олег конечно был вне конкуренции!!! В других комнатах, к сожалению, видела только результат(он суперр!!!), а процесс посмотреть не успела:-(
Пришлите, пожалуйста, пароль

79

Iriniya
лови в личке!

80

Настя написал(а):

ждем фоток от фотосемейки!!!

Настюх, у меня комп сгорел в процессе подготовки
А у Ильи за своим много работы.. буду ждать когда освободится

81

Анастасия
очень жаль комп, но не переживай! все будет хорошо! а мы подождем!  :)

82

Все было здоровски! Я в восторге! Детки так открыто встречали, обнимались, просились на ручки, радовались всему, что происходило и в чем можно было принять участие. Поразительно, как много всего удалось сделать, к сожалению не успела посетить салон красоты, о котором так много рассказывалось, но раскраски с самыми маленькими, витражи, елочку, фенечки и город видела. Детишек коррекционных, по-моему, было не так много, по крайней мере, по активности и результату, практически не заметно. Рада была познакомиться с волонтерами, встретиться, хотя пообщаться удалось лишь с немногими. Но надеюсь еще все впереди.

83

Ребята, скиньте пароль плиз

84

Фотки суперские! Хоть на фотках увидела салон красоты!  :)

85

Всем привет!

Я так поздно добралась до компьютера... уже целых 4 страницы исписали:)

Это была моя первая поездка, почти не спала накануне (боялась проспать:), и потом тоже заснуть не могла - вспоминала...
Всем большое спасибо за компанию! Насте - за то, что подбодрила по дороге туда, Мокусу - за отличную дорогу обратно, Маше - за партнертво с 4-м классом:)
Если честно, я сначала даже растерялась. Я организацией досуга групп детей раньше никогда не занималась, а мы в класс вошли - все детишки встали. А потом мы сдвинули столы, стали рисовать, рисунки всякими блестками-звездочками разукрашивать и как-то все устаканилось:)
Я маме вечером звонила - рассказывала, а она спросила: "Наверное, это очень тяжело - без слез не взглянешь?". Так вот! НЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО, БЫЛО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Эмоции, конечно же, только положительные - столько ТЕПЛА!!!
И у 4-го класса замечательная учительница - Татьяна Юрьевна!
А про расставание Паша все правильно написал - грустно было уезжать... Ребята будут нас ждать снова!!!
А еще я сегодня по дороге на работу журнал купила - про детей:) думаю, надо где-то поучиться как детский досуг организовывать - может подскажте, что почитать?:)

И просто для информации: детишек в декабре (по-моему, через выходные) везут в аквапарк! Я за них очень рада. А с этого воскресенья их каждую неделю будут возить в бассейн!

Пришлите пароль, пожалуйста, для просмотра фоток:)

Отредактировано ekaniki (2007-12-10 11:18:41)

86

ekaniki
Катя, спасибо за компанию и такой теплый отзыв. Ты затронула вопрос, волнующий многих - "без слез не взглянешь". Это частенько останавливает желающих присоединиться. Но мы всегда стараемся подсказать, что этого чувства не возникает, наоборот, радость от улыбок, невероятный эмоциональный подъем! И дети у нас - улыбающиеся!!!
Пароль в личке ;) наслаждайся :)))
У нас уже с 22 начинается новогодний сезон, поэтому массовая организация досуга и праздников - весьма актуальна, будем готовиться ;) может и в журнале что-то на эту тему интересненькое найдется - пиши в соответствующей ветке форума.

87

Ребята!!!! Коллеги!!!!!!!!! Друзья!!!!!!!!
А я просто рад, что мне удалось побывать сразу в двух Д.Д-ах.....я и в футбол погонял, и порисовал немного, и самое главное ВЕЩИ и ПОДАРКИ развез, которыйе мы с такой заботой собирали на складе....и вообще ВЫ все молодцы, и вызываете не меньше симпатий чем дети из д.д....Потому, что дети получают ВАШУ любовь, а ВЫ её дарите....с такой осторожностью, забой и нежностью, что со стороны ВЫ для них ДОБРЫЕ ФЕИ и ВОЛШЕБНИКИ....
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ...... ;)

Отредактировано DAMIR (2007-12-10 14:48:50)

88

DAMIR написал(а):

Ребята!!!! Коллеги!!!!!!!!! Друзья!!!!!!!!
А я просто рад, что мне удалось побывать сразу в двух Д.Д-ах.....я и в футбол погонял, и поресовал немного, и самое главное ВЕЩИ и ПОДАРКИ развез, которыйе мы с такой заботой собирали на складе....и вообще ВЫ все молодцы, и вызываете не меньше симпатий чем дети из д.д....Потому, что дети получают ВАШУ любовь, а ВЫ её дарите....с такой осторожностью, забой и нежностью, что со стороны ВЫ для них ДОБРЫЕ ФЕИ и ВОЛШЕБНИКИ....
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ......

Пишу второй раз, первый что-то не отправился...

Дамир, это так мило...
Так вот, повторяюсь, но скажу: Больше я не стесняюсь, и могу признаться - я вас тоже люблю, это как любовь с первого взгляда...
Вы такие молодцы все, так много в вас тепла, добра - вот где можно отогреться, вот где за душу берет, в сердце проникает, где оттаиваешь...
Спасибо вам за то, что вот такие вы есть - за то что верите в добро, в то, что существует Новый год, Дед Мороз и Снегурочка, спасибо что верите и делаете добро - меняете мир!
Успехов-успехов-успехов!

89

НАМ всем надо чаще встречаться и общаться...а то мы встречаемся только на сборах..а в поездках каждый чем то занят....
многие вообще разбились на пары и на маленькие кол-вы...
;)

90

Перед поездкой очень волновалась.
И после поездки не могла заснуть долго.
вот было у Ekaniki реакция "Наверное, это очень тяжело - без слез не взглянешь?".Это вот ключевое. Многие боятся участвовать, потому что боятся, что будет тяжело общаться с детьми. Причем боятся разного. Я, например, боялась, что будет так плохо, что придется все кинуть и заниматься только этим или же чувствовать все время угрызения совести.
Конечно, стыдно в этом признаваться, но это так.
Юлька моя боялась, что ей скажут – «А ты чего сюда пришла, похвастаться своим благополучием?».
И еще страшно остаться без дела. Вот в начале мы, новички, стояли такие растерянные. Все, кто уже ездил, деловито готовились. А мы вроде и ни причем. Поэтому, когда целый класс остался неохвачен, было ощущение, что повезло :-)
Теперь на будущее буду знать, что надо везти что-то свое и даже уже наметила – возьму грим и краски для боди-арта и временные татушки и устрою гримировальный салон.
Может, завести что-то вроде «набора новичка»? Открытки, например, помогать делать может и неподготовленный человек.
И ужасно жалко мне, что мой муж остался непричастен. Прямо голову ломаю, к чему его можно было бы приспособить. К футболу разве что? Играет он неплохо.
А может, старшим мальчишкам машину стоит показать? Интересно, их водить учат? Или тир организовать? Что думаете? Разрешат мальчишкам из газового пестика пострелять? Это не опасно, но…
Вот примерно такие впечатления.
Да! Забыла!
Что впечатлило больше всего:
Как легко волонтеры находили контакт с ребятами. Скажет «Привет, меня зовут… А тебя?» И контакт уже установлен!
И то, как легко с вами со всеми общаться. Доброжелательность ко всем – это здорово!


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Серпуховскую школу-интернат. Группа 2 (Ольги)