Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сладкая часть подарка для всех детей

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Ребята! Всем известно,что на новый год мы планировали сделать всем детям маленькие подарки,какие обычно получают в такой празник: мягкая игрушка и шоколадка(уже не до конфет).Я и Саша занялись решением этого вопроса:мы ездили в метро,в ашан и вышли на человека,который занимается оптовыми продажами шоколада.Самая дешевая цена за 100-граммовую плитку оказалась у него(12,20руб.)
Мы решили насобирать деньги по знакомым.На сегодняшний момент у нас на руках 4т.р.А всего нужно 11712руб(на 960 чел).Может быть,будут еще какие-то предложени я на этот счет?

2

К сожалению, спонсор, с которым была договоренность по подаркам нас подвел, таким образом, будем решать вопросы с подарками своими силами.

Лена, Саша, спасибо Вам за активность! Поясните, пожалуйста, вы хотите "собрать" подарки, может удобнее будет купить готовые? Мне помнится в прошлом году в Перекрестке они продавались по 46 руб. Даже если взять бюджет на сладкий подарок 50 * на кол-во детей, к которым мы поедем на НГ праздники: (Нелидовский, Зубцовский - кол-во детей уточняется), Сафоново (200), Суздаль (30), Люберцы (70), то получается около 500 детей. Итого: 25 тыс руб. Сейчас параллельно ищем нового спонсора или кондитерскую фабрику, готовых обеспечить хотя бы частично.

Если у кого-то есть возможность или идеи - подключайтесь, до 22 осталось меньше 2х недель.

Спасибо!

3

Друзья, предлагаю дополнительно провести сбор у Храма только СЛАДКИХ подарков для детишек - 20 декабря в четверг, непосредственно перед поездкой. Я думаю мы сможем собрать необходимое количество.

4

принимаю участие финансово
бюджет 2000 рублей,
в четверг

5

bogina82 написал(а):

А всего нужно 11712руб(на 960 чел).

Это не такая большая сумма, думаю до 22 её можно собрать. Конфетные подарки конечно же лучше, можно исходя из собранной суммы (если она будет позволять) закупить конфет, пусть не очень дорогих, может побольше карамели, и самим расфасовать (могу у себя дома).
Денег в четверг привезу на сбор(1000), только не знаю кому отдать, я часам 18-19 приеду

6

Iriniya
с 18-00 на сборе будет дежурить Мокус, можно передать Паше.

А 20 декабря будет дополнительный сбор сладких подарков

7

Ребята! 11712руб - это слишком маленькая сумма! (( не можем же мы подарить деткам только по шоколадке ( мы им при каждой поездке кучу сладостей привозим, а на НГ шоколадку подарим?! (( Предлагаю поступить следующим образом: Пусть каждый, по-возможности, купит каких-нибудь сладких наборов, или просто сладостей, или проучаствует финансово, кому как удобней и принесем все на сборы! а потом распределим то что получилось, чтобы подарки были более-менее равноценными! И еще - постарайтесь распространить эту информацию во всех возможных источниках - и сообщить людям, желающим принести сладости, место нашего сбора! Думаю, такими силами, мы соберем много сладких подарков нашим детишкам! ))

8

В ЖЖ я уже расскинул призыв!

9

а что лучше будет? купить набор или деньгами дать?

10

kustovik, как вам будет удобней! )

11

a_lesik написал(а):

Ребята! 11712руб - это слишком маленькая сумма! (( не можем же мы подарить деткам только по шоколадке ( мы им при каждой поездке кучу сладостей привозим, а на НГ шоколадку подарим?! (( Предлагаю поступить следующим образом: Пусть каждый, по-возможности, купит каких-нибудь сладких наборов, или просто сладостей, или проучаствует финансово, кому как удобней и принесем все на сборы! а потом распределим то что получилось, чтобы подарки были более-менее равноценными! И еще - постарайтесь распространить эту информацию во всех возможных источниках - и сообщить людям, желающим принести сладости, место нашего сбора! Думаю, такими силами, мы соберем много сладких подарков нашим детишкам! ))

а может стоит определится какие именно ... а то может оказатся ... что они все очень разные ... даже по размеру ...

12

Birckoff написал(а):

а может стоит определится какие именно ... а то может оказатся ... что они все очень разные ... даже по размеру ...

Врятли это возможно... если мы определим что-то конкретное, то мало кто специально будет искать именно этот набор... и, тем самым, мы теряем потенциальных дарителей )

13

согласен ну размер примерный или вес ... что бы они похожи были

14

Birckoff написал(а):

согласен ну размер примерный или вес ... что бы они похожи были

Ванечка, у каждого свои возможности же... не можем мы ничего устанавливать... Каждый купит что сможет, а потом мы их перераспределим-перерасфосуем )) чтобы были более-менее одинаковыми! )

15

ок на заметке ))))))

16

думаю, что подарки купить сразу. а вот нашла магазин, можно оптом закупить игрушки для детей http://www.itpimpex.ru/
хотя я, я думаю, игрушек у нас хватит для детишек.

17

можно каждому ребенку подарить по мышонку))) и конфетки)))

18

в этот четверг привезу несколько подарков из тех, что просили ребята. (прочитал на сайте в liveinternet)

а также игрушки, которые успею собрать у друзей к завтрашнему дню.
Что касается сладостей, то сделал рассылку друзьям, кто сможет, тот поможет, соберу и в след четверг передам.
а завтра надеюсь познакомиться со всеми вами ;)

19

Приходите завтра на сбор, кто может, приносите у кого есть сладкие подарки, давайте на сборе выбирим инициативную группу по координации формирования сладких подарков, ведь их нужно 500 штук  и там уже конкретно обсудим какие будут подарки. Я прошу Олю Каталину доверить это нам мы не подведем и группа все продумает и наметит план мероприятй. Поддержите меня кто сможет

20

Ребята,все это очень здорово,что многие откликнулись.Думаю,завтра на сборах еще можно будет об этом поговорить подробнее.Деньги на шоколадки можно сдавать Саше(это его знакомый с кондитерской фабрики сделает Рот Фронт по 12,20)Пока мы заказали 300шт.на те деньги ,которые у нас есть в наличии.Если завтра мы еще насобираем какую-то сумму,докупим еще.Илья говорил,что banana mama мягкими игрушками нас "обеспечила" + шоколадка= очень даже неплохой подарочный набор,по крайней мере будет приятно каждому ребенку.

21

Привезу несколько сладких подарков (штук 10) , но только 20.12. В Перекрестке есть по 75р.

22

bogina82
Я думаю, такое количество игрушек мы точно не наберем, к тому же подарками мы сейчас старемся обеспечить детей, проводя акцию. А вот сладкий подарок очень, на мой взгляд, неплохая идея. Соглашусь с Алесей

a_lesik написал(а):

не можем же мы подарить деткам только по шоколадке ( мы им при каждой поездке кучу сладостей привозим, а на НГ шоколадку подарим?!

Шоколадка - здорово, но это уже скорее для более взрослых. Малышам ведь хочется красивой коробочки. Вспомните, вы когда на новогодние Ёлки ходили, что ждали больше всего? Правильно: подарка...домика, колокольчика, было жутко интересно, а что же там внутри. Да даже не важно, что именно, просто интересно открыть и выбрать...Выбирать до последней конфетки. В общем, я за то, чтобы сосредоточиться на поиске подарков или спонсоров под покупку.
После сбора в четверг у нас будет понимание, какой бюджет набирается + со своей стороны уточню, сколько людей откликнулись.
Вечером на форуме подведем итоги.
Как считаете?

23

Ольга Каталина написал(а):

Как считаете?

Думаю, это, на данный момент, самое правильное решение )

24

Согласен с Ольгой полностью...

25

Ольга Каталина написал(а):

было жутко интересно, а что же там внутри. Да даже не важно, что именно, просто интересно открыть и выбрать...Выбирать до последней конфетки.

Очень согласна с Ольгой, пусть недорогие конфетки, но чтобы можно было "поковыряться", посмотреть, а что там внутри подарка

26

Ольга Каталина написал(а):

было жутко интересно, а что же там внутри. Да даже не важно, что именно, просто интересно открыть и выбрать...Выбирать до последней конфетки.

Очень согласна с Ольгой, пусть недорогие конфетки, но чтобы можно было "поковыряться", посмотреть, а что там внутри подарка

27

Привезу несколько сладких подарков (штук 5) - ))))))))

28

Предлагаю назначить рабочую группу по подготовке сладких подарков:

Иришка
bogina82
Саша

29

Привезу сладкие подарки 20.12. :rolleyes:

30

друзья дела идут если так активно будут идти и дальше думаю что у детишек будут очень хорошие подарки!!!!!!!!!!так что кто ещё не вкурсе повтарюсь идёт сбор сладостей для детишек которые будут формироваться в праздичные подарки!!!!вместе мы можим сделать многое!!!!!!!!! :)