Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заканчивается вдохновение помогать?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Друзья, каждый из вас уже давно сделал Клуб волонтеров и помощь детишкам частью своей жизни. Это многое изменило, не мне вам рассказывать. Чаще всего для большей части волонтеров суббота стала исключительно "детским" днем! Для кого-то благотворительность начинается рано утром и заканчивается далеко за полночь, и так каждый день! Это здорово – помогать! Можно максимально чувствовать себя самим собой. Нет необходимости надевать какие-либо маски. Понимать, что ты нужен другим людям, в данном случае детям. Наша благотворительная деятельность не только для тех, кто нуждается в помощи, но и для нас самих. Невозможно описать ощущения, когда приходит понимание того, что рост численности и возможностей клуба пропорционален росту самой пользы! Но рано или поздно, приходит конец. Кончается вдохновение... можно так сказать. За то время, сколько мы помогаем детям, «отвалилось» множество хороших и позитивных людей. Многие по причине возникновения большей загруженности на работе, кто-то из-за становления своей собственной семьи, еще несколько человек по тем или иным причинам не могут больше уделять время благотворительности, но есть и те, кто не нашел себя в этой деятельности или потерял запал или просто устал. Даже основной деятельный костяк волонтеров, на котором все держится, меняется раз в полгода, и поверьте, основания это говорить у меня есть. Сегодня мы дружим и полагаемся на тех, кого завтра может рядом уже и не быть.

В Новом году мы поставили серьезные задачи. Я буду надеяться, что мы не только справимся с ними, но и сохраним каждого волонтера в «семье».

Илья.

2

Полностью поддерживаю Илью!
Наша помощь - внутренняя потребность каждого подарить свою теплоту тем, кому она очень необходима. В процессе мы поняли, что в общении с детьми происходит обмен на уровне чувств и ощущений: мы оставляем частичку себя, а они с радостью дарят место в своем сердечке, т.к. чувствуют искренность намерений. Тоже самое происходит и с нами. У каждого появились "свои" детки, о которых не можешь не думать и вспоминать, с нетерпением ждать встречи. Суббота - действительно стала детским днем! Она дарит нам радость и незабываемые ощущения от общения с "цветами жизни"!
Получается, не только суббота, бывают еще и "будние дни", как в любой деятельности. Для многих это переходит в разряд "второй" работы, поэтому часть людей отсеивается. Причины бывают разные, наиболее распространенные Илья изложил выше. Наша благотворительность больше чем "хобби", т.к. это - серьезная ответственность. Ответственность прежде всего за детей, которых мы "приручили". Они с нетерпением ждут наших приездов, приездов лучший друзей.
Мы очень надеемся, что наша семья будет большой и крепкой и дальше. Атмосфера добра и внимания друг к другу в наших руках, соответственно и срок жизни проекта.

3

хочу сказать за себя,я очень благодарна судьбе,Боженьке,это ведь не случайно,что я оказалась с Вами!!!!я безумно рада,что мы вместе что-то можем сделать и даже не побоюсь этого слова-изменить в судьбах этих детишек!!!я думаю,для многих мы действительно друзья!!!!и это радует!!!!

да,на счет "вдохновения",признаться,моя первая поездка далась мне очень тяжело в плане психологическом......нет, я не жалуюсь...просто очень трудно находиться такой благополучной возле этих преданных жизнью  ребят...мне очень сложно...было...да,и наверное будет всегда,только с опытом общения с ними-это как-нибудь смягчиться,но чувство вины,наверное,будет присутствовать постоянно...но из-за этого я не сойду с намеченного пути,точно не сойду!!!наверное,меня все это заставляет быть сильной!!!и главное,что я с Вами!!!Спасибо Вам всем огромное!!!!

4

Ребята я с Вами..

5

могу сказать только за себя...да, я стала реже, чем хотелось бы посещать детские дома, и на это, как правильно заметил Илья, есть некоторые причины...но одно я знаю точно, это не по причине того, что я не нашла себя в этом деле...я буду продолжать по мере возможностей участвовать в деятельности клуба, так как для меня это имеет важное значение!

6

А для меня это очень тяжелый вопрос. С одной стороны - мне кажется, что с тех пор, как я с вами - я первый раз подобралась близко-близко к самому важному, или я в начале пути, в исполнении детской мечты, что ли...
А с другой - меня пугает собственный энтузиазм. Не верю, что так будет всегда.
Девочки, инструктируя новичков, говорили что-то вроде "важно себя не перекормить, а делать то, что можешь".
В общем, страшновато в каком-то смысле. И я очень-очень уважаю основателей клуба и тех, кто с ними долгое время - именно за то, что этот "огонь" в них столько времени не гаснет....

7

Я тоже очень рада, что меня судьба свела с Клубом!!! :)
Первый раз и правда было тяжело, но со временем (хоть и не много прошло), стало легче!
Я надеюсь, что интузиазма хватит на долго!!!
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!!! ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ!!!!!!!! :))))))))

8

Есть огромное желание помогать, собственно, ради этого я и вступила в клуб. Отправила запрос на вступление, заполнила анкету... Ответа жду до сих пор. На форуме зарегистрировалась, но, если честно, мне интеснее помогать, а не "поболтать за жизнь". А пока продолжаю собирать дома детские вещи и игрушки, да помогаю своими силами.

9

Доброе время суток Илья!
По всей видимости, вы хороший Человек, и человек действительно с большой буквы. Ведь в основном  все те, кто видит и слышит что кому-то нужна помощь, в лучшем случаи всплакнут и посочувствуют, мол, что я могу один сделать, ведь мне самому есть практически нечего, а погодя и вовсе забудут, что что-то слышали и видели. НО! вот все те, кто действительно увидели и услышали, и хотя бы однажды пришли и что-то сделали. Пусть даже самую малость в виде принесенного своего старенького, но очень сердцу любимого велосипеда. Все те, кто принимал своё участие в помощи тем, кому она действительно нужна, оставили свой весьма значительный вклад.   
Все те люди, которые смогли найти в себе жилание, время и возможность помочь достояны Уважения.
Р.S. Это сугубо мое мнение, и прошу прощения, если оно кого-то обижает.
Девиз английского ордена Подвязки звучит так: «Позор тому, кто об этом дурно подумает!»

10

Кстати написал(а):

Есть огромное желание помогать, собственно, ради этого я и вступила в клуб. Отправила запрос на вступление, заполнила анкету... Ответа жду до сих пор. На форуме зарегистрировалась, но, если честно, мне интеснее помогать, а не "поболтать за жизнь". А пока продолжаю собирать дома детские вещи и игрушки, да помогаю своими силами.

Нас уже около 300 человек, уделять каждому новичку персональное внимание - сложно! Я отвечаю на каждое письмо, которое приходит на нашу почту. Не может быть, чтобы кому-то не ответили. В любом случае, если вы посещаете форум, должны были несколько раз уже увидеть призывы подключиться к одной из поездок или посетить хотя бы для знакомства сборы помощи, где вас ввели бы в курс дела наши волонтеры. Все зависит от вас и от вашего желания помогать!

P.S. "Болтаем за жизнь" на форуме, как вы выразились, мы для того, что бы наладить дружескую атмосферу среди ребят, дать возможность каждому сдружиться. Ведь, если мы будем понимать друг друга лучше - это только поможет сделать наши поездки качественее и полезнее для детей :)

11

честно ... хотя по другому действительно ни ни ... тема действительно актуальна ... я не могу себя найти .... здеся (((((((((((

12

А я вот хотя пока только изучаю форум и один раз была на сборе помощи, но уже чувствую открытость, внимание и дружелюбие всех волонтёров друг к другу.
Надеюсь быть полезной во время поездок!

13

Birckoff написал(а):

честно ... хотя по другому действительно ни ни ... тема действительно актуальна ... я не могу себя найти .... здеся (((((((((((

Ваня! не начинаааай!! Мы с тобой уже разговаривали на эту тему!
То что ты не можешь ездить с нами в поездки по субботам - вовсе не значит что в тебе нет необходимости!!

14

Birckoff написал(а):

я не могу себя найти .... здеся (((((((((((

Внимание! Это не спам!... Всем, кто находится в затяжном поиске себя, можно взять у меня на четверговском сборе по стопке фоторамочек для их последующего раскрашивания и декорирования. Чтобы размышлять о месте себя в современном мире было веселее... 
С вопросами и комментариями добро пожаловать в соседнюю тему (про акцию "детский фотоальбом")
Простите... Ухожу-ухожу... Продолжайте обсуждение  :)

15

a_lesik написал(а):

Ваня! не начинаааай!! Мы с тобой уже разговаривали на эту тему!
То что ты не можешь ездить с нами в поездки по субботам - вовсе не значит что в тебе нет необходимости!!

может ты и права ... спасибки за поддержку ... просто ... тема действительно очень акктуальна

16

Mokus написал(а):

Внимание! Это не спам!... Всем, кто находится в затяжном поиске себя, можно взять у меня на четверговском сборе по стопке фоторамочек для их последующего раскрашивания и декорирования. Чтобы размышлять о месте себя в современном мире было веселее... 
С вопросами и комментариями добро пожаловать в соседнюю тему (про акцию "детский фотоальбом")
Простите... Ухожу-ухожу... Продолжайте обсуждение

согласен ... а если вдруг не очень хорошо рисуешь ...   просто есть предположение ... что это не ахти получится ... хотя можно скажем устроить кружок ... раскрасчиков ... друг другу будем помогать ))))))

17

Birckoff
Вань, ты с видеоматериалом нам очень помог пару недель назад! Это очень огромная помощь была на тот момент, потому что никто нам не мог в этом вопросе посодействовать, а время поджимало :)

18

Илья написал(а):

Вань, ты с видеоматериалом нам очень помог пару недель назад! Это очень огромная помощь была на тот момент, потому что никто нам не мог в этом вопросе посодействовать, а время поджимало

да ... тоже верно ... наверно просто хочется больше и чаще помагать )))) спс

19

Ваня, если на данный момент ты не можешь ездить по каким то обстоятельствам, это не говорит о том, что ты не можешь делать что-то полезное :)
Даже участие в обсуждении разных проектов и идей очень ценится! Ты говорил тем более, что у тебя есть много разных интересных конкурсов мероприятий для поездок, так рассказывай, мы ждем :)
Плюс ко всему у нас сейчас много разных проектов и ими можно заниматься и в будни тоже .. вообщем не торопись - дело для тебя всегда найдется!)))

20

моя активность в вашем клубе может пока и не такая активная,просто сессия у меня действительно безумная,но она пройдет и я надеюсь,что моя помощь вам будет полезна и ощутима!я не собираюсь бросать то,что начала,к тому же это отличная возможность общаться с замечательными людьми,с которыми я познакомилась на прошлой поездке в Серпухов))я с вами!

21

Ребята, я с вами. Очень счастлива что я нашла ваш клуб. Всё таки заниматься волонтёрством, это то что я давно хотела. И знаете- мечты сбываются. И когда приезжаешю к детишкам в гости, у них глазки горят от счастья, тогда ты понимаешь, что ты реально что то для них можешь сделать. Вдохновение будет всегда если будет желание. Понятно что у всех свои заботы, но если каждый из нас будет понемножку помогать, то всё получится.

22

Всем привет!
Я один раз (в прошлый четверг) была на сборе помощи, в поездку в Серпухов не получилось отправиться, но надеюсь, что шансов у меня будет ещё много!
Завтра тоже обязательно приду, принесу ещё фотоальбомы и могу на складе поработать, если надо.
Спасибо всем волонтерам за то, что они есть! :)

23

Спасибо,что ВЫ есть!Нашла вас совсем недавно!И очень рада!Это то,чего очень не хватало в моей жизни!Именно общества таких позитивных людей,какими вы являетесь.К сожалению,не могу ездить с вами пока в ДД,но считаю себя полноценным участником всех движений.В этом мире стало так мало добра,вокруг один только страх,в который люди загоняют сами себя...А ведь все не так уж и плохо,тем более,что нас много..

24

Я еще не начал.. но очень хочу.. По многим причинам.. Надолго ли хватит меня?.. Я не знаю.. Илья перечислил..
Что то внутри рвётся туда.. а всякие процессы, работы и пр ерунда утаскивает оттуда прочь..
Как бежать вверх по эскалатору против движения.. Всё медленнее и медленнее.. И всё более устало..

Но всё равно для себя решил, что даже если 'живьём' (с) (Лучик) не удастся помогать, буду помогать 'неживьём', чем то материальным нужным ИМ, когда предоставится возможность..

все равно, думаю, это неплохо.. хоть чем то и хоть как то и хоть иногда - это по любому лучше чем никак..

Кстати написал(а):

Ответа жду до сих пор.

Не обижайся! :)  Представь себе атмосферу муравейника.. :)  Все страшно заняты делом и валятся с ног.. Подходи к любой кучке муравьев и занимайся с ними. Тебе будут рады! :)
Персонально командовать здесь никто не будет! Все очень добрые и тебе самой решать, чем заняться и в каком  объеме! :)

Добро пожаловать и Успехов! :)

Кстати, как тебя зовут? :)

25

Я благодарна Богу за возможность ездить к детям, за вас,  я искренне верю в то, что энтузиазм будет только расти, я верю, что если по каким-то причинам я не смогу ездить именно с вами, я буду продолжать этим заниматься в каком бы уголке Земли я  ни оказалась. Сейчас, сегодня, я говорю спасибо за начало пути)))

26

Вдохновение?...
Такое ощущение, что помощь детям это временная вспышка, иногда оно есть, иногда нет...
Мне кажется так рассуждать не совсем правильно...
У меня эта временная вспышка - вдохновение - началась весной этого года, и я уверен, не очень скоро закончится... Если вообще закончится...
С апреля сего года, я в первый раз не смог поехать в прошлую (Серпухов) поездку, были на то причины... Но тем не менее, машинка моя все таки смогла быть... Спасибо Костику, другу моему, выручил... Я переживал по этому поводу... Я вообще не представляю себе поездок, без своего участия... Мне лично, это нужно, я без этого уже не могу, честное слово... Я часть клуба, а он часть меня...
Илья прав - Это здорово – помогать! ...

27

Нет ничего трагичного в том,что человек,посвятивший какой-то период,пусть даже непродолжительный,своей жизни светлому делу волонтерства,а именно,помощи детям,вдруг отошел,"отвалился",как правильно выразился Илья.Даже,совершив один маленький,но благородный поступок,сделав одно маленькое,но доброе, дело(если можно так выразиться),внеся свой маленький,но такой нужный,вклад в копилку добрых дел-он уже оставил свой след на этой земле,хороший след-память... О жизни человека судят по его делам.
И опять прав Илья-разные причины заставляют человека временно,повторю-ВРЕМЕННО отойти от благотворительности. Жизнь циклична,пройдет совсем немного времени и мы снова возвращаемся к тому,что совсем недавно,казалось,безвозвратно утеряно... Заразившись этим однажды,уже невозможно остановиться... Без этого уже невозможно жить,это становится частью тебя...И если твой начальный порыв действительно был искреннен,преследовал благородные цели-ты будешь заниматься этим еще долго и долго.И не важно,в какой форме всё это будет происходить,важно то,что ты искренне хочешь это делать и веришь в то,что твоя помощь нужна.Поверьте,я через это уже прошел... Я более чем уверен,что очень многие из тех,кто сейчас активно участвует в поездках,других делах клуба,уже в скором времени отойдут от этих дел(не обижайтесь на меня за эти слова)... Но я еще более уверен,что совсем скоро,может быть,через год,два(у всех по-разному),но они снова вернутся к этому благородному делу,пусть с другими людьми,но обязательно вернутся... С этим невозможно растаться... Еще раз увидеть тепло и надежду в глазах детдомовца,надежду,которую вселил в него ты... Молчаливое,сквозь слезы, спасибо в глазах человека,которому ты дал шанс своей кровью пусть еще год,пол-года,но пожить на этом свете...
Вы занимаетесь великим и благородным делом,друзья.Кто-то еще не осознает это,но поверьте мне-это так... И я искренне рад знакомству и дружбе с вами...
С уважением,
искренне Ваш...

Отредактировано pogosuch (2007-12-13 07:35:34)

28

Ольга и Илья, говорю вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такое дело!!!! Вы дали нам возможность воплотить свою любовь, свои мечты, свои желания в явь!!!  К большому сожаления мы не можем знать, что нас ждет в впереди, в какой части света мы окажемся, как долго мы все сможем держаться дружной семьей и доброй, теплой компанией, но я знаю точно, у каждого в сердце на всю жизнь останется тот огонек, который вы нам подарили, вселили....Невозможно описать те счастливые моменты, минуты которые мы получаем от общения с ребятами (а попросту - ангелочками.... ).
При общении с ними ты сам меняешься, происходит в тебе переоценка ценностей, ты понимаешь, что несешь ответственность за тех детей, которые открылись тебе, доверились и пустили в СВОЙ мир....
Хочу сказать БОЛЬШОЕ спасибо ВАМ ребята, ВСЕМ ВОЛОНТРАМ - СПАСИБО ЧТО ВЫ ТАКИЕ ЕСТЬ!!!! Я благодарна судьбе, что она меня свела с Вами, вы меня многому научили...и  я знаю, что не бросите друга в беде и всегда поддержите своего волонтера....

хочу присоединиться к словам Макса...Мне лично, это нужно, я без этого уже не могу, честное слово...Илья прав - Это здорово – помогать! ...

29

мне кажется,это нормально,что состав периодически меняется.происходит своего рода естественный отбор.в таком деле,как общение с детьми,трудно сразу оценить свои силы.но даже если человек один раз попробовал,съездил-это все равно здорово,это все равно победа.
меня вот одна знакомая,увидев мои фотографии из дд,попросила взять как-нибудь с собой.она пока не уверена,хочет ли она,сможет ли,но есть желание узнать.сегодня,наверное,приведу ее на сбор.
ребят,я счастлива,что вы есть!давно,когда я сама была еще совсем маленькой,посмотрев какую-то передачу про детский дом,я подумала:вот было бы здорово приезжать в гости к детям,дарить им подарки,играть с ними...и я решила,что обязательно сделаю это,когда вырасту.потом как-то забылось.но когда я совершенно случайно благодаря Алисочке нашла ваш сайт,я сразу об этом вспомнила.знаете,как я была счастлива!я и представить не могла,что все так просто,что достаточно одного желания.
теперь дети стали частью моей жизни.недавно я получила волшебное письмо от девочки из Сафоново.теперь я точно никуда от вас не денусь!хотя и до этого не собиралась.
я буду с вами до тех пор,пока у меня собственные дети не родятся,а может и дальше.
потому что дети,это самое замечательное в мире!я их безумно люблю!
и вас,ребят,я очень люблю!спасибо,что вы есть!
всегда можете на меня рассчитывать.

30

я только вступила в клуб...Хочу сказать, что всегда хотела хоть как-то помогать нуждающимся.По себе знаю точно, что или я быстро сдуюсь, или я буду всю жизнь этим заниматься...просто я такой человек!На сегодняшний день могу точно сказать, что мне хочется помочь.Я пытаюсь разобраться, для чего я это делаю, не движет ли мной желание стать в моем же лице лучше, не делаю ли я это для себя...Я понимаю, что понять это можно только приехав в ДД, вообщавшись с детишками, на которых когда я смотрю, у меня сердце разрывается и мне хочется все отдать...

Я с вами откровенна!
Спасибо за понимание...