Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый форум! Ваши предложения и замечания!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Друзья, к Новому году у нас, надеюсь, уже будет новый форум.
Я на днях начну его строить. Он будет более безопастным, удобным и СТАБИЛЬНЫМ! Глюков не будет!

Жду от вас в этой теме замечания и предложения, чтобы вы хотели видеть на нем, какую структуру и какие функции. Может быть добавить новые разделы.

2

А темы переползут в новый форум? Или всё сначала? Жалко.. :(

3

нужно точно что бы была справка ... многии теряются ... да и вопросов меньше будет))))))

4

Мне кажется, что многим было бы удобно, если бы можно было при проверке новых сообщений видеть отдельно сообщения, непосредственно связанные с поездками, и отдельно сообщения на "отвлеченные темы":)

То есть чтобы темы, ориентированные на общение/сплочение:), были отдельно, а "по делу" - отдельно.

А может, это и сейчас так можно сделать для себя настройки, а я и не в курсе?!.....

5

А, я полностью доверяюсь тебе Илья, ты в этом деле профи!!!

6

Birckoff написал(а):

нужно точно что бы была справка

Ну или хотябы поиск....

7

Илюха! Я тебе доверяю тоже! :)

8

Мне кажется, было бы полезно немного развернуть эту цифру: Зарегистрированных пользователей: 366

И добавить к ней такие пункты:

Зарегистрированных пользователей: 366  (из них в этом месяце XXX)

Всего заходивших на форум в этом месяце YYY

Минусуя в уме от YYY цифру XXX, примерно был бы понятен расклад сил по опытности волонтеров..

Со временем накапливается много 'неживых' ников.. В принципе из разных опросов 'сколько тебе лет', 'откуда ты', 'зашел в тему отпишись' и т.д. примерно понятно сколько активных бойцов..

Но эти опросы устаревают и постоянно проводиться не будут..

А так реальное положение дел было бы понятно и без опросов..

Отредактировано sergey_13 (2008-01-08 11:16:15)

9

Здесь тоже довольно уютненько  :)  И вообщем-то всё понятно. Хотя, я согласна - на помощи и предстоящих поездках акцентировать внимание в первую очередь  :)  Очень хотелось бы видеть раздел "история". Мне, например, очень интересно - почему, когда и как, - почему именно Сафоновский дд, почему именно в январе? Как "прирастал" клуб новыми единомышленниками, ну и т.д.

10

Может быть ...
Более четко обозначить главные разделы ..
-по поездкам(сбор помощи, подготовка к поездке, впечатления)
-по детским домам ( такой то дд, история, потребности и т.д.)
-программы мероприятий клуба
Творческие мастер-классы (рисование, актерское мастерство, музыка, подготовка конкурсов и т.д.)
Мастер класс красоты ( личная гигиена, уход за собой, макияж и т.д)
Обучающие программы ( уроки вождения, этикет, культура поведения и т.д)
Спортивные программы ( футбол, спорт. соревнования, эстафеты)
Новые предложения и проекты
- Общение волонтеров он-лайн ( болтология, нет-игры, соц.опросы и т.д)
- Юридические вопросы( правовая тематика)
-Технический раздел
-Новости клуба (Новостная ветка,неотложка)

Вообщем- не много изменить навигацию, сделать ее более доступной и четкой. :)

11

удобно, когда новость на главной странице сайта имеет также и персональную страницу, как, например, про Сафоновцев на ёлке в Москве: http://www.club-volonterov.ru/news/index5_201207.htm

удобно потом посылать эту ссылку кому-нибудь или размещать на каких нибудь форумах / сайтах.

если такой страницы нет, то приходится как то на пальцах объяснять..

12

luchik
sergey_13

Хорошие предложения, учтем обязательно!

13

мне кажется, есть смысл иногда 'чистить' тему НОВИЧКИ! Здесь можно представиться и рассказать о себе!

имею ввиду от добрых слов приветствия и т.д. в общем всего неинформационного.. 

(почему то аналогия про церковь вспомнилась.. прошли люди, поставили свечки - через несколько минут прошла бабуля и собрала их.. новые люди приходят, а там всё чистенько и ждет их.. :) )

тема очень полезная, но становится тяжелой и невозможной для использования.. помнишь, что кто то в ней представлялся - пытаешься найти что то - очень тяжело..

опять же народ очень часто в своих профайлах не пишет своего настоящего имени (может имеет смысл сделать этот пункт обязательным?), пытаешься найти имя в теме про представления - долго и неудобно..

чтобы не нагружать наше Горячо Уважаемое и Любимое Руководство (как бы ненавязчиво прогнулся походу.. :) ) всякой ерундой - можно было бы выдать админовские права на эту тему кому-нибудь из уважаемых активистов клуба..

14

Ребята, еще чуть чуть потерпите, совсем сокро уже мы переедем на новый форум и проблемы больше не будет.
Простите, что так догло не могу заняться этим вопросом.

15

luchik написал(а):

Творческие мастер-классы (рисование, актерское мастерство, музыка, подготовка конкурсов и т.д.)
Мастер класс красоты ( личная гигиена, уход за собой, макияж и т.д)
Обучающие программы ( уроки вождения, этикет, культура поведения и т.д)
Спортивные программы ( футбол, спорт. соревнования, эстафеты)

Согласна с Лучиком!
Илья, может быть создать "библиотеку" различных игр, мероприятий - но не ветки форума, где каждый раз обсуждаем, а именно библиотеку, где указанные мероприятия уже опробованы в наших поездках - с указанием на кого рассчитаны (пол, возраст, подойдут ли коррекционникам и т.д.), какие материалы и инвентарь нужны, как играть/проводить и др. ценные указания. Но чтобы не форум, а именно ценные "советы". Перед очередными поездками будет проще планировать.
Конечно, же библиотеку надо будет постоянно дополнять, обновлять и это кто-то должен делать. Не очень хорошо знаю, как сайт работает технически, но готова за это отвечать. Ужасно:) люблю все систематизировать:)

16

ekaniki написал(а):

Ужасно:) люблю все систематизировать:)

У меня похожая болезнь. И сейчас как раз есть время этим заняться... мне запретили в офисе до начала февраля показываться...

Илья, лучшее средство для создания оперативно обновляемых баз знаний - Wiki, эти движки легко ставятся, свободно распространяются. Можно ли его взгромоздить на сайт и рассмотреть выдачу паролей для:

sergey_13 написал(а):

кому-нибудь из уважаемых активистов клуба

Еще раз повторюсь, у меня сейчас есть свободная неделька, чтобы заложить фундамент.