Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый Год! Встретим вместе?))

Сообщений 61 страница 90 из 123

61

Макс написал(а):

. Я пасс...

Вот этого не надо..... Каток катком он само сабой будет.... МАКС НАМ НУЖЕН!!!!

Наряжаемся в карнавыльные костюмы (не забываем паспорта дома))))) и на Красную площадь!!!!

А от туда куда нить.....

Отредактировано Света-Чучунечка (2007-12-24 01:41:38)

62

sergey_13 написал(а):

Правильно... Посмотри ...в теме не так уж мног народу общаеться....так считай как раз ограниченно и поучаеться....

63

Немного потому что предложений нет...

Если будет слишком много и / или будут люди, которых никогда не видели еще, как будем просить, чтобы они не приходили?

64

Макс написал(а):

Каждый то поучавствует, это как раз и не проблема... Просто если что то предлагаешь, то надо это обосновать... Просто "генерировать" идеи, кажется, не совсем достаточно... Это каждый может... Надо делать РЕАЛЬНЫЕ предложения, тогда на них можно получить - коллективное мнение... Просто, по опыту - тот кто предлагает, тот и развивает и поддерживает идею... Остальное - просто слова...

Моё уважение, Макс!
Золотые слова! :)

65

тема первоначально была поставлена как обсуждение ... см. шапку темы ...

66

Читаю название ветки: "Как отпраздновать Новый Год?"
Первая мысль: "Шо?!! Опять?!?"
(с)

Отредактировано Birckoff (2007-12-24 08:36:56)

67

14 января. Старый Новый год

Традиция отмечать старый Новый год в ночь с 13 на 14 января возникла после 1918 года, когда в России было введено новое летоисчисление. Когда-то этот день приходился на 1 января и назывался Васильевым днем.
По старинной традиции, с 13 на 14 января принято было щедро накрывать стол. Особенно ценились блюда из свинины. Есть и народные приметы, связанные с 14-ым января. Если небо ясное и звездное - будет богатый урожай ягод.
Не забывайте: как встретишь год, так его и проведешь.

68

Я не то, чтобы пессимист, но не верится мне, что получится вместе 1 января отпраздновать (по крайней мере всем желающим). Место и правда сложно найти.
Может, откроем голосование за очень заманчивое приглашение Мокуса? И побыстрее решаемся, потому что наверняка бронировать что-то такое нужно пораньше. Скоро ничего свободного не будет.

Mokus написал(а):

Я тоже поддерживаю идею встречи Нового года 13 января. У меня предложение попытаться собраться где-нибудь за городом, и провести там субботу и воскресенье. На 12-13 января ещё пока можно забронировать места в пансионатах на окраинах области. Например, есть вариант в Тарусе...

69

так, разброд и шатание в теме
если никто не против, предлагаю следующую схему

Мокус - звони в дом отдыха, который ты предлагал, и узнавай расценки, есть ли места, бронируй человек на 10-15
Birckoff - узнавай на счет других домов отдыха

вывешивайте информацию сюда
волонтеры изучают инфу - соглашаются/нет
если мало людей - снимаем бронь и все
и идем праздновать в кафе/бар/кабак/клуб/к кому-нить на квартиру

по-моему выбраться в выходные на празднование Старого-Нового года - оч хорошая идея
будет здорово, если выберемся загород
правда тут надо учитывать, сколько людей будет на колесах, транспортировка дело важное
но в конце концов можно и на автобусе доехать (или там электричке)

Мокус, оч хорошая шутка про празднование!!! :D

70

Alice, даю информацию по пансионату "Берёзовая роща" (г.Таруса):

http://www.berezovaya-roscha.ru/foto/prozhivanie/113_1346.jpg

Размещение возможно как в котеджах (см.фото), так и в номерах главного корпуса. Котедж состоит из двух половинок, каждая из которых вмещает 5 человек. На первом этаже - гостинная, кухня, и все удобства, а на втором этаже две спальни и веранда. Стоить будет это удовольствие 750 рублей в сутки с человека. Расчётный час - с 16-00 до 16-00 (т.е можно приехать вечером в пятницу, и после обеда в воскресенье уехать домой, и это будет считаться 2 суток).  Большой плюс котеджа - это наличие гостинной, пусть и не очень просторной для большой группы, но там можно собраться всем вместе...  Да, ещё в стоимость включены завтраки...

Есть ещё номера в главном корпусе. Они чуть дороже, по 840 - 900 рублей с человека, но сюда включено 3-х разовое питание. И расчётный час здесь с 12-00 до 12-00...

Забронировать можно по телефону. Они выставят счёт, который нужно будет оплатить до конца года. Места пока есть. Народ выкупил всё на НГ и рождество, а на 12-13.01 пока тишина...

Сайт пансионата - http://www.berezovaya-roscha.ru/index.htm

P.S.  Сам я там не был, пансионат не видел. Только мимо проезжал, когда в Тарусу ездил. Вся информация с сайта и из уст мэнеджеров по телефону...

Отредактировано Mokus (2007-12-24 11:48:54)

71

Mokus написал(а):

Ге-ни-ально!!! Я за! Народ, давайте подтягиваться! Паша, нужно назначить крайний срок, когда все должны отписываться, чтобы подсчитать количество народу и успеть оплатить.

72

Mokus написал(а):

Паш ну ты молодец! я за!

73

+1 :)

74

Я ЗА!!! :)
Молодец Паша!!!!!! :)

75

идея хорошая, мне нравится! :)

76

Mokus написал(а):

Паша, спасибо....хоршое местечко.....Я уверен многие согласяться поехать...

77

Паша, спасибо за оперативность ;)

итак, подписываемся (до Нового Года!!!)
кто хочет поехать в этот санаторий

* параллельно ждем предложений от Ванечки

открываю список:

1. Mokus
2. Алиса
3. Таня
4. MALINA
5. Irinka
6. МанечкА
7. Ёжик
8. DAMIR
9. Илья
10. Богдана
11. Ольга Каталина
12. Bircoff
13. kustovik
14. Наташечка
15. Анастасия
16. Ilya

Отредактировано Alice (2007-12-24 17:40:55)

78

Я поддержу с удовольствием идею поездки в санаторий, если кто-то займется организацией.
К сожалению, свободного времени на это сейчас не имею вовсе.

79

+1 я тоже хочу с вами!!!

80

+ 1, отличная идея!

81

Илья написал(а):

Я поддержу с удовольствием идею поездки в санаторий, если кто-то займется организацией.
К сожалению, свободного времени на это сейчас не имею вовсе

я думаю разберемся ;)
у нас тут есть Мокус, Ваня и я ;)
как думаешь - достаточно или еще кого-нить привлечь?  :rolleyes:

82

Alice написал(а):

как думаешь - достаточно или еще кого-нить привлечь?

вопрос конечно не ко мне  :rolleyes:, но я уверена, справитесь ;)

83

Alice написал(а):

как думаешь - достаточно или еще кого-нить привлечь?

Достаточно :)
Там где пехота не пройдет, Алиска... :)))

84

Симпатичное место!
Компания отличная!!!
Устоять невозможно!))

Присоединяюсь к вам! :)

85

Alice молодца ... хотя правда не сомневался .... отдельное спа и дядюшке Мокусу )))) в организации не вопрос тел в личке )))

86

тоже хочу)))

87

Мы тоже хотим, только у нас проблема, скорее всего не будет нашей сиделки и нам на такой большой промежуток времени некуда будет девать этого новогоднего гномика....

http://www.ljplus.ru/img/n/a/nastyasha/DSCN5958.jpg

Я на сайте почитала, животные разрешаются, ветпаспорта, намордники, поводки имеются. На людях на чужой территории ведет себя скромно, но только попрошайничать может. За сыр продаст хозяев не моргнув глазом и укатит с кем угодно....

Вообщем, ждем приговора...

Отредактировано Анастасия (2007-12-24 17:33:05)

88

Настя, он тааак смотрит, у меня даже слезы навернулись.... Неужели кто-то может быть против.....

89

Ольга Каталина
Илья

спасибо за доверие ;)

Илья написал(а):

Там где пехота не пройдет, Алиска...

пробурит проход ;))))))))))))

Анастасия
лично я не против твоего милейшего пса ;)

90

Таня написал(а):

Настя, он тааак смотрит, у меня даже слезы навернулись....

А как он смотрит когда в руки сыр..... он обладает знанием методов гипноза, иногда гипнотизирует хозяев так, что они идут на кухню, чтоб открыть ему холодильник....

Alice написал(а):

лично я не против твоего милейшего пса ;)

Ура!