Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



17 декабря Новогодняя Ёлка в Посольстве

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

вы молодцы )))))

92

sergey_13 написал(а):

Понимаю теперь ваши бесконечно нежные чувства к Сафоновцам.. Сам себя собираю сейчас по кускам, весь в растрепанных чувствах.. ‘Запал’ по настоящему аж на трёх девчонок и одного пацанчика.. Одну из них, Алесю, если бы жили во времена Шарапова, не задумываясь забрал бы с собой, как Синичкина.. Фотку её с бантом не размещаю, вобще неотразима, ещё уведут..

Хочу подтвердить,Серёга! Ты на самом деле был на высоте, детки просто от тебя не отходили не на шаг .. И когда ты в автобусе так по свойски начал с ними со всеми общаться, то было ощущение, что этим всю жизнь занимался :) )))))))

... а когда мы выходили из вагона несколько девченок просили передать привет Сереже ;) ))))
... Короче посвящение ты сдал на 5+  на мой взгляддд!
:rolleyes:

93

РЕБЯТА, ВСЕМ-ВСЕМ СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!!

ВСЕ БЫЛО СУПЕР-ПУПЕР!!!!!

Столько эмоций!!!!! думаю, кто был в первый раз с Сафоновскими ребятами, поймет почему САФОНОВО для Волонтеров особенный ДД!!!!!!))))) каждый раз, проведя даже несколько часов с детишками, заряжаешься таким позитивом, такой бурей эмоций!!!! ощущение, что летаешь на крыльях, прям в точь, когда влюблен!!!))) а ведь в результате - мы все, действительно, влюблены в Сафоновский ДД!!!)))

Оленька, тебе и твоей маме отедльное спасибо!!! мы все знаем, сколько сил это вам стоило!!!! НО!! ты же видишь, что ЭТО БЫЛО ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!

94

Присоединюсь к Лучику!Sergrey 13, Сережа, спасибо тебе большое! Твой дебют был неподражаем! Ты нам очень-очень помог, да и дети пришли от тебя в восторг! Я чуть не офигела когда они мне в кино заявили, что, мол, на места не сядут, дядю Сережу ждут ;) И вообще все просто молодцы из молодцов!!!  Ну а главные молодцы, конечно, наши сафонята!!! Мне в какой-то момент показалось, что это уже не мы ими занимаемся, а они нами. Растащили волонтеров на миллион вопросов, шуток, игр, историй, рассказов, восторгов...Простите за пафосность, но столько эмоций, что просто не могу сдержаться. Пришла домой еле живая от усталости, но уснуть так и не смогла. Не давала покоя мысль, что вот эти маленькие комочки в синем поезде, обнимая плюшевых медвежат, думают о елке, о Москве,  о нас, и, наверное, улыбаются во сне...

95

всю ночь не спала,столько энергии ,седня глаза слипаются,а уснуть опять не могу,ну не на часок.....ЭТИ ДЕТИ ПРОСТО МИЛЫЕ,ТРОГАТЕЛЬНЫЕ,КРАСИВЫЕ,НАИВНЫЕ,ЧИСТЫЕ ЧЕЛОВЕЧКИ!!!!!!

я до сих пор в восторге от всего вчера проишедшего!!!!!мама уже вчера не знала как меня унять,потому что я говорила-говорила-говорила только про них!!!!они супппер!!!!!
мне ,кстати,уже написала девочка,вот только что,они только встали,доехали хорошо!!!так приятно!!!

вам всем мои любимые волонтеры тоже огромное спасибо!!!!!вас я тоже всех-всех-всех обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

96

Вчера был удивительный день! А с этими детьми по другому и быть не может.

Посольство встретило детей просто замечательно. Пока детей не было, после каждого звонка в дверь хозяева, служащие и артисты устремляли свои взгляды к дверям с возгласами "Дети! Дети!!!" Но дети стояли в пробке и чуть плутали на Смоленской площади. Когда дети пришли, их провели в зал с большим столом, накормили пастой и напоили соком. Ребята-артисты носили им сок и всячески их развлекали. Потом началось представление. Артисты и сюрприз от посольства Тина Канделаки. Тина была молодец, когда Саша Пушкин стеснялся отжиматься, она не постеснялась и отжалась сама. Когда девочки не решались спеть нам экспромтом, Тина с Пушкином запели песню, "слажав" во всех местах. Хотя как оказалось дети не знали кто такая Тина Канделаки, у них не показывает СТС.

Приглашенные посольством ребята артисты были мега-молодцами. Номера с мыльными пузырями затаив дыхание смотрели дети, их воспитатели и мы.

Далее больших детей увели в Кремль, а маленьким показали кукольный спектакль "Стойкий оловянный солдатик". Оле-Лукое и кукольные герои общались с детками. Дети сопереживали и отвечали им.

Потом детишек ожидал дед Мороз и подарки, хоровод и спущенные сверху воздушные шары.

Часть дня в посольстве прошла просто необыкновенно хорошо. Хозяева были очень гостеприимны и добры. Нет, у меня не найдется слов описать атмосферу. Но там было очень хорошо, тепло, уютно и спокойно. Огромное спасибо хозяевам!

Потом мы с малышами поехали на Красную площадь. Дети впервый раз на ней побывали и мнение составили о ней разное. Кто-то восхищался что она очень большая, кому-то наоборот показалась маленькая. Но всем понравилось. Впечатлений у детей море.

В Александровском саду мы встретились со старшими и поехали в кино. Я не перестаю удивляться как много нам всего удалось. Это просто фантастика! Бесплатно дети прошли в Кремль и бесплатно в Пушкинский кинотеатр. Небеса в этот день помогли нашим детишкам. Впечатления об этом дне остануться на всю жизнь. Мне маленькие девочки в конце дня сообщили, что будут учиться хорошо, чтоб поступить в университет и приехать в Москву.

Даже 2 часа на вокзале оказались очень веселым мероприятием. Дети общались и играли с волонтерами. дети нас просили поехать в поезде с ними. Когда мы с Настей зашли в вагон, двое пацанов шушукались между собой:"ЕЕЕссс!! они едут с нами".

удивительный... удивительный.. удивительный день... Ребята спасибо вам всем!!! Ну просто нет слов. Как все получается... как все на ходу организовывается и подхватывается, решается...

Это фантастический день! Благодаря Оле, итальянцам и всем-всем вам это получилось!!!

97

Ребята...
Все настолько получилось ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, что невозможно выразить словами...
ВСЕ (Артисты, Волонтеры, воспитатели, дети) были настолько дружными, красивыми, заботливыми, что МЫ все оказались в одной,доброй, хорошей Новогодней Сказке....

98

DAMIR написал(а):

МЫ все оказались в одной,доброй, хорошей Новогодней Сказке....

да!!! Сижу и думаю целый день. Вот что делает с людьми доброта и ЛЮБОВЬ!!! Сколько вчера было добра и любви! Сколько хороших людей со стороны помогли организовать вчерашнюю поездку. Это настоящая сказка накануне Нового года :)

99

Анастасия написал(а):

удивительный... удивительный.. удивительный день... Ребята спасибо вам всем!!! Ну просто нет слов. Как все получается... как все на ходу организовывается и подхватывается, решается...

+1!!! ППКС!!!

100

DAMIR
Анастасия
будем надеяться, что эта сказка для нас только началась ;)

101

Спасибо, девчонки.. за вас, за слова ваши добрые, за помощь в посвящении.. :)

Я вас тоже как нибудь ещё в отместку отблагодарю.. :) Да, да, все желающие поорать в небе под куполом парашюта на карандаше.. тема совершенно не забыта.. :)

Были конечно у меня и проколы.. а как им не быть по первой.. Не держались в автобусе ни за что - летали порой по салону вместе с шариками.. Несколько раз вырвалось привычное слово 'мамочка'..

Хоть дети хохотали и передразнивали 'папочка' , но мне конечно очень хотелось себе язык откусить при этом, с ужасом оглядывался потом еще по сторонам.. В общем аккуратнее конечно нужно с словами и темами, которые затрагиваешь..

Выводы сделал, больше не повторится.. :)

102

Читаю и радуюсь за вас. Какие вы молодцы. От ваших эмоции столько же получила впечатлений. Я представляю как это было здорово, всех поздравляю.

103

К сожалению, не смог поучаствовать во всем мероприятии - работа. Застал только финал. Я понял по отзывам, что впечатлений у всех положительных масса, и что-то важное я упустил.
Зато поговорили с Колей из Сафоново. Он мне сегодня на сотовый позвонил, обещал вступить в переписку со мной.

104

Гыыы :))) Я добралась до форума!!! Разделяю с вами ваш восторг и радость!! Всё сложилось просто великолепно! Огромное-огромное спасибо итальянскому посольству, которое действительно подарило детям праздник, с обедом, представлением, шариками и подарками! Огромное спасибо администрации Пушкинского, они не только нашли места, но еще и подарили каждому ребенку поп-корн и кока-колу. Огромное спасибо Оле и ее маме и всем-всем-всем! Как представишь, что мы смогли справиться с 80-тью детьми и никто не потерялся, не остался без внимания... не верится! Но сафонята - это особые дети, умненькие, ласковые и послушные! Как сказал один мальчик в автобусе - "сегодня - самый лучший день в моей жизни!". И это так здорово!!!! У нас все получилось!!!

105

Ребята,у меня не слов...
http://i.smiles2k.net/love_smiles/loveyou.gif
простите старца за сентиментальность...

106

Ребята, вы такие молодцы! Аж слезы наворачивались, пока читала... Нет слов:))))

107

Ольга Каталина написал(а):

Я уверен, сейчас самое подходящее время для Новогодней сказки, и надо очень постараться для детей...
А в замен мы сами для себя получим такое удовольствие, что невозможно процетировать и описать словами...Пример тому 17 декабря...

108

pogosuch написал(а):

Спасибо Арсен....приятно...даже очень...

109

АААААА!!!!! Ребята!!!Вы такие молодцы!!! Спасибо за то, что так здорово все нам рассказали, прям муражки по коже.... Как- будто рядом с вами была, Так здорово!!! Столько положительных эмоций...:) Круто!!!

110

Штопор в голове отпускает - начинают вспоминаться другие интересные моменты..

Запала следующая сцена..

Вообще заметил, что у них какая то 'групповая гордость' что ли есть - если кто то начинает что то выпрашивать чтобы привезли - другие тут же одергивают, смотрят с укоризной - тот тушуется.. Несколько раз был свидетелем..
Но это пока чужой им как бы.. Только только породнее становишься - они уже не выдерживают и пытаются хоть как то свои проблемы порешать - мелкие, но для них конечно неразрешимые.. У кого mp3 плеер без наушников уже бог знает сколько - а как же ты слушаешь его? никак, просто играю с ним.. у кого батареек нет.. в общем все наперебой пытаются решить что то своё наболевшее..

Речь, в общем, не об этом..

Во время одного из таких сеансов  'а мне батарейки! а мне наушники!' один из деток вдруг на полном серьезе спрашивает - А где вы берете деньги, чтобы нам подарки покупать? Я конечно остолбенел.. А другой пацанчик тоже на полном серьёзе по взрослому, хоть и с третьей попытки (трудное слово), отвечает ему - Государство им даёт!  Тут я ещё раз остолбенел.. :) Откуда и слова то такие знает.. :)

Говорю, ребята. Мы сами по себе и никто нам ничего не даёт.. Все наши ребята работают на разных работах и пытаются заработать денюжку. Потом мы на эти денюжки покупаем вам подарки и приезжаем к вам в гости..

Тишина.. Один из них - А почему?

Говорю - потому что мы вас любим..

Долгая тишина и опять все смотрят внимательно и думают.. а в головках там всё аж видно как всё звенит..

Просьбы тут же прекратились.. И мне показалось, что мы стали намного ближе после этого..

111

sergey_13 написал(а):

Во время одного из таких сеансов  'а мне батарейки! а мне наушники!' один из деток вдруг на полном серьезе спрашивает - А где вы берете деньги, чтобы нам подарки покупать? Я конечно остолбенел.. А другой пацанчик тоже на полном серьёзе по взрослому, хоть и с третьей попытки (трудное слово), отвечает ему - Государство им даёт!  Тут я ещё раз остолбенел..  Откуда и слова то такие знает..
Говорю, ребята. Мы сами по себе и никто нам ничего не даёт.. Все наши ребята работают на разных работах и пытаются заработать денюжку. Потом мы на эти денюжки покупаем вам подарки и приезжаем к вам в гости..
Тишина.. Один из них - А почему?
Говорю - потому что мы вас любим..

Как трогательно................ Эх...
Жалко, конечно, что у них такие мысли...

112

ага.. я тоже был потрясён..

я думаю они думают, что это у нас работа такая.. ну а кто им объяснит, что это не так?

113

sergey_13 написал(а):

ну а кто им объяснит, что это не так?

Как кто? ) - Конечно же мы... своими поступками и отношением! Рано или поздно, но они это все равно почувствуют и поймут! :)

114

sergey_13 написал(а):

Тишина.. Один из них - А почему?
Говорю - потому что мы вас любим..
Долгая тишина и опять все смотрят внимательно и думают.. а в головках там всё аж видно как всё звенит..
Просьбы тут же прекратились.. И мне показалось, что мы стали намного ближе после этого..

Вот только ради такой тишины... ради всего этого уже стоит ездить и ездить к этим,не по годам взрослым,но все же детям... Сам после общения с ними становишься умнее и мудрее... Потому что мы нужны друг другу-мы им,они нам...

115

ага.. а во время неё - 3-4-5 пар детских глаз пытливо смотрит на тебя и определяет - правду ли говоришь... аж по позвоночнику лучи взглядов пробирают... 

тяжело..

но можно.. будем бороться.. :)

116

sergey_13 написал(а):

Тишина.. Один из них - А почему?
Говорю - потому что мы вас любим..

Сергей, ты - молодец! Прошел боевое крещение и сдал норму ГТО на 5 баллов, а самое главное - результат, ты оставил такой теплый след в сердцах наших маленьких и любимых деток!

Вспоминаю наше трогательное прощание на пероне, а что творилось в вагонах!!! - каждый провожал очень дорогих и близких!

В прошлый наш приезд старшие дети, которые уже все понимают сказали фразу, которая, на мой взгляд, является основой нашей деятельности: "Мы так рады, что вы - не благотворители, а наши друзья"!!!

117

http://picasaweb.google.com/doriangray41/TaZPKH

Фотки от нас с Пашей.
Будут потом еще.

118

Настя спасибо большое... :thank_you:

119

Анастасия написал(а):

Фотки от нас с Пашей.
Будут потом еще.

Спасибо огромное и тебе и Паше!!!Очень жалела, что не смогла быть целый день с детьми.. Фоты подняли настроение утром- такие там дети счастливые!!!и Волонтеры довольные!!!

Отредактировано Настя (2007-12-20 09:48:28)

120

Фотки замечательные...Настя и Паша вы молодцы... ;)