Здесь: http://www.club-volonterov.ru/news/index5_171207.htm

Перед каждой поездкой в детский дом или интернат Клуб волонтеров проводит сбор гуманитарной помощи. Собранные вещи волонтеры затем передают детям, к которым они приезжают с развлекательной программой мероприятий. Чаще всего детям в детских-домах и интернатах не хватает элементарных вещей: средств гигиены, спортивного инвентаря, одежды, обуви, книг, развивающих игр и многого другого. По сути, нужно практически все. В связи с чем, у желающих помочь материально возникает частый вопрос – чем именно помочь, какую помощь оказать лучше всего. Клуб волонтеров пробует ответить на этот вопрос!

Увидеть, как проходит сбор помощи, организуемый Клубом волонтеров можно здесь - ФОТООТЧЕТ

Одежда и обувь. Мы принимаем одежду и обувь дошкольного и школьного возраста (размеры на детей от 3 до 16 лет). Если у вас одежда и обувь, бывшие в употреблении, просим, чтобы такие вещи были:
-чистыми
-целыми
-не имели неприятного запаха.
Обувь должна иметь чистую подошву.

Средства гигиены. Это может быть: зубная паста и щетки, влажные салфетки, детское мыло, шампуни, ватные диски и палочки, губки-мочалки для купания, расчески, ножницы, туалетная бумага, женские прокладки и т.д.

Спортивный инвентарь. Все что, связанно со спортом доставит радость детям: велосипеды, скейты, лыжи, обручи, мячи футбольные и волейбольные, скакалки, предметы для занятия тяжелой атлетикой и т.д.

Канцтовары. Дети любят рисовать и творчески проводить время, поэтому для них будет большим подарком получить: тетради, авторучки, развивающие игры и пособия, мозаики, пазлы, книжки с яркими картинками, альбомы для рисования, цветная бумага, картон, цветные карандаши, фломастеры, пластилин, гуашь, кисти для рисования, клей и т.д.

Игрушки. Дети будут рады любым игрушкам - мягким и жестким, конструкторам и развивающим игрушкам, книгам и наборам для рисования и поделок.

Книги. Это могут быть любые произведения, рекомендованные для детей, в нерастрепанном и целом виде. От совсем детских книжек в картинках и до книг по школьной программе.

Техника. Видеомагнитофоны с видеокассетами, в частности мультики и детские фильмы – станут отличным подарком для детей. Также это могут быть: телевизоры, двд-проигрыватели, видеодиски, музыкальные центры, плейеры, аудиодиски, игровые приставки, картрижды и мобильные телефоны. В рабочем состоянии, разумеется.

Сладости. Конфеты, печение, шоколад принимается, когда они имеют положительный срок годности.

Пожалуйста! Отнеситесь к этим просьбам со всем пониманием и участвуйте вместе с нами  в сборах помощи!

Клуб волонтеров.