Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Письма детям в больницах

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Это очень-очень важно, когда кому то  больно и грустно, знать, что ты  этом мире не один .. что есть люди, которым важно твое состояние, которые радуются  вместе с тобой, когда болезнь отступает, которые просто побудут рядом молча  .. или напишут письмо, со словами поддержки или просто веселыми историями из своей жизни, а может это будет несколько слов поддержки .. Но я знаю, как эти слова ценны  и как они нужны тем, кому трудно .. Это очень важно знать, что ты нужен, что о тебе думают и шлют тепло своего сердца  .. И тогда .. случаются чудеса.

Сегодня на Каширке мы зашли навестить  Леру - эта красивая девочка с  мудрыми  глазами  лежит в больнице уже полгода и даже на Новый Год их с мамой оставляют в больнице, потому что у Леры ещё и перелом позвоночника и даже в машине до Смоленска она ехать не может .. Но она не унывает, рисует, вышивает, делает фенечки из бисера, хочет научится рисовать портреты .. Учителя к ней приходят в больницу. Весь этаж на Новый год отпускают домой, а Лера с мамой остаются одни.  Мы спросили у Леры, хотела бы она переписываться с ребятами.  Глаза загорелись и был  ответ –Дааа!

А ещё на Каширке повторно проходит лечение 15летний Женя, он сейчас расстроен, что повторно возвратился в больницу  и скучает по своим друзьям, но старается не унывать .. нужно поддержать парня!
Женя любит фотографировать и рисовать ..

- Тебе сняться цветные сны? О чем был твой самый последний сон?
- Мне снилось, что я наконец-то смог увидеться с друзьями, которых я давно не видел, находясь в больнице.
- Какие качества ты больше всего ценишь в людях?
- Доброту и ум.
- Как ты считаешь, что значит настоящий друг? Каким он должен быть?
- Верным.
- Как ты думаешь, что можно было бы изменить в этом мире, чтобы он стал добрее?
- Я думаю, что если люди будут относиться друг к другу по-доброму, то и мир тоже станет добрее.
- Какая твоя любимая книга?
- “Алхимик” – Коэльо.
- Твой девиз?
- Всегда надеется на лучшее!
- Что бы ты хотел пожелать людям?
- Счастья!

Мы думаем, нужно поддержать этих замечательных ребяток. Кто почувствует , что хочет написать ребяткам письма - пишите , а мы отнесем в больницу и ребятки напишут вам ответ :) !!!!!

Отредактировано luchik (2007-12-24 01:21:35)

2

действительно это быдет реальная помощь ... но как начинать вообще переписку ... я очень давно не писал писем лет 15 точно ... тематику сложно развивать ....

3

Я согласно с Лучиком, я там тоже сегодня была я порозилась оптимизму Леры (у ней несколько еще заболеваний) как она обрадовалась когда мы ей принисли (лично ей) витражные краски, она умница не унывает Наташа платье получилась супер моя знакомая золотые руки его постирала, погладила, накрохмалела, и еще предложила (если я успею) купить ободочек из ткани белой на голову, а сбоку бантик, Машенька у нас будет принцессой

Отредактировано Иришка (2007-12-21 23:12:52)

4

Ваня, мне кажется с Женей ты бы нашел общий язык! У вас даже разница в возрасте небольшая ..:) Он хочет стать архитектором, любит рисовать, фотографировать.. Можно писать просто какие то истории из жизни, попробуй, у тебя должно получится .. главное, побольше позитива!!!!

5

да,это вообще очень хорошая идея!готова поддержать и написать малышке))а когда и кому можно будет передавать эти письма?

6

luchik написал(а):

а сколько Лере лет? очень хочется переписываться с ней!!!!!!
Luchik,а кому и как передавать письма?

7

я бы тоже хотела писать письма..ноо...сразу много вопросов...кому писать..сколько им лет...и все-таки важно знать что им интересно по жизни..чем увлекаются...а то так вот просто ...с бухты барахты...оч сложно писать...
хотя фантазия богатая)писала книжки сама)

8

Оксана написал(а):

ноо...сразу много вопросов

МОЖНО ИХ В ПИСЬМЕ ВСЕ ЗАДАТЬ...А ДЛЯ РАЗОГРЕВА, НА ОТДАЛЕННУЮ ТЕМУ...
Я ТАК НАПИШУ )))

9

lokoten написал(а):

а сколько Лере лет? очень хочется переписываться с ней!!!!!!
Luchik,а кому и как передавать письма

Лере где-то около 12-13, в среду у нее спросим  :)  Она очееень хорошая девченка, такая понимающая и у нее глаза ...  как с другой планеты!!! :rolleyes:
Какие интересы? Она и вышивает и рисует и бисероплетением занимается .. Вообщем, многообразные интересы и самый главный интерес, научится чему-нибудь интересному :) Кстати, ее мама тоже хочет с кем-нибудь переписываться .... :)

На моем ЖЖ ( ссылка в подписи) есть Лерина фотка .. Ну в среду к ней забежим, спросим подробнее интересы, если это важно:)))

Мне кажется, будут хорошие письма если не натянуто и надумано, а именно весело от всей души, какие это веселые истории из жизни, теплые слова поддержки, можно просто написать - как день прошел ... ей будет интересно!

А письма можно прямо здесь писать, распечатем и отнесем ... или в ЛС..  или просто передать:)
Кстати, сейчас к НГ есть хороший повод - поздравитьс Новым Годом!!!!

А ответы, опять через нас "получить" будете :)

Вообщем, Лучик почтальончег теперь будет :P

10

luchik написал:

Ваня, мне кажется с Женей ты бы нашел общий язык!

а если скажем съездить и познакомится ... пообщатся ... а потом начать переписку ... тоды и тематика будет ))))))))
так все таки ?

11

Birckoff написал(а):

а если скажем съездить и познакомится ... пообщатся ... а потом начать переписку ... тоды и тематика будет ))))))))

Ну тавааай, мы в среду поедем .. Только он стеснительный :) К нему особый подход нужен ..

12

Ну тавааай, мы в среду поедем .. Только он стеснительный  К нему особый подход нужен ..
я за ...  )))))))))

13

Пальма написал(а):

МОЖНО ИХ В ПИСЬМЕ ВСЕ ЗАДАТЬ...А ДЛЯ РАЗОГРЕВА, НА ОТДАЛЕННУЮ ТЕМУ...

Согласна с Пальмой. Можно написать ребенку и задать вопросы на отдельную тему, рассказать немного о себе, о своих увлечениях, спросить о его...так и завяжется дружба. Детки в больницах проводят много времени и оторваны от внешнего мира. А как в такие моменты приятно получать весточку от друга, пожелания скорейшего выздоровления на открыточках. Можно вместе читать книги и делиться впечатлениями в письмах, как вариант.

14

Сегодня были на Каширке - Женя и Лера ждут письма:)
Женя - очень хороший, у него глаза мудрые .. Видно, что он расстроен, что на Новый год в больнице, но пообщался и заулыбался .. по мойму мы смогли немного ему поднять настроение говоря всякую ерунду :)
Лера показала нам все свои творческие проекты - это и фенечки и бусы и картинки из бисера и вышивка .. Она вообще творческий человечек :) Может получится у них немного погулять по новогодней Москве ..

15

luchik написал(а):

да согласен ... детки просто супер ))) с ними приятно очень проводить время ... они все такие разные ) и интересные )
имоций очень много, жду с нетерпением следуйщей поездки )

Отредактировано Birckoff (2007-12-26 23:31:19)

16

luchik написал(а):

Лучик,а можно будет тебе завтра передать письмо на сборе?если ты конечно приедешь?))

17

Передать письмо конечно можно, но я завтра работаю и наверное не смогу подьехать ... так-так-так .. сейчас подумаю - кому лучше передать ... Может Ване? Он хотел и в сл. раз с нами поехать .. Ваня, ты как на это смотришь? Хотя, возможно Люда подьедет на сбор, тогда без вопросов ей! :)
Спасииииииииибо!!!!! :rolleyes:

18

ок...я тогда как-нибудь с ребятами поговорю,кто на себя это возмет и обязательно передам;)

19

luchik написал(а):

не вопрос - заберу, если Людочки не будет  )))))

Отредактировано Birckoff (2007-12-26 23:39:52)

20

http://luchik8888.livejournal.com/12832.html#cutid1
Вот=)

21

Пальма написал(а):

Хорошо))))пасибаа