Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Нелидовскую школу-интернат


Впечатления от поездки в Нелидовскую школу-интернат

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Ёлка написал(а):

Слов нет, стихи достойны восхищения....
Фотки хорошие, добрые....

32

Ёлка, отлично!  :)

33

Ребята, хотела бы поблагодарить вас всех за праздник, подаренный детям! Смотрела фото и радовалась за всех-всех-всех! Необыкновенно приятно читать восторженные отзывы и немного грустно осознавать, что меня с вами не было, однако, мысленно и душой мы всегда вместе!
Очень по всем соскучилась! ВЫ - СУПЕР!!!

34

Ребята!!!! оргомное всем спасибо за отличный день!!
дети у нас были просто замечательные!!!!
мне оочень понравился детский дом, не смотря на отмеченую унылость стен и обстановки! зато можно поставить задачу - "разукрасить" их мир в более яркие краски!!! предлагаю над этим подумать ;)
в поездке поняла, как соскучилась по этом самым поездкам и по волонтерам =) жалко не успела со всеми как следует познакомиться - но в условиях активного общения с детьми на это просто не было времени, что в общем, хорошо!!

но самое классное, что мы нашли новых друзей!!эти ребята - очень-очень хорошие! и взрослые, и маленькие))
правда сначала были пугливые, но это нормально, зато потом влились в процесс =)

хочу сказать отдельное спасибо всем, с кем мне посчастливилось ехать - я поменяла 3 машины! вы супер!!

огромное СПАСИБИЩЕ-ПРЕСПАСИБИЩЕ хочу сказать МАКСУ!!
во-первых, этому водителю я доверяю безусловно! а во-вторых, спасибо, что довез меня до можайкии не бросил на произвол судьбы!!
ты настоящий друг, на которого можно положиться на 100%!!

еще спасибо Лайт Энджел, которая снабдила меня набором для рисования - у нас в холле образовалась мини-мастерская, заведующая снежинками и другими украшениями, мы с детьми и другими волонтерками (на мой взгляд) достойно украсили этот .. хм.. зал -)
и спасибо Лучику, которая вовремя намекнула, что пора заворачиваться - мне кажется я там могла с детьми сидеть до полуночи и раскрашивать снежинки и открыточки )))

спасибо девчонкам, с которыми мы ехали с Максом - Саше и Наташе за то, что стойко терпели третьего, "галерочке", которая весь наш микроавтобус подкармливала (чтобы мы без вас делали я не знаю ;)))

спасибо всем-всем волонтерам - я думаю, мы правда принесли им кусочек новогоднего настроения)

* хотелось бы коснуться организационных моментов
1. волонтер, если ты стоишь рядом с организатором - слушай, что он говорит! это важно для тех волонтеров, которые стоят далеко и физически не могут услышать.
я бегала от волонтера к волонтеру, чтобы узнать чтоже сказал Илья (когда у нас были проблемы с размещением) - пришлось звонит, потому что никто мне не мог нчиего конктреного сказать.
2. если у нас вынужденная организационная заминка - волонтер - общайся с детьми! они не просто так выбежали на улицу, им интересно кто к ним приехал, и конечно им интересно с какой целью и задачами мы здесь, и еще им интересно рассказывать про себя
они стесняются, но, волонтер, ты же взрослый человек - придумай вопросы - что делают вообще, как учатся, чем занимаются, какие кружки есть, спортивные секции и т.д.
дети не кусаются - если совсем не идут на контакт, то тогда конечно не надо настаивать =)
это касается всех, в том числе и новичков, я понимаю, что новичкам сложно - но это разумно, гораздо разумнее чем стоять напротив друг друга с ребенком и смотреть друг на друга -))))))))

но вообще, все молодцы)))

Дед Мороз и Снегурочка у нас милейшие ;)

35

Никак не могу прийти в себя после этой поездки!!!! Час назад звонили старшие девченки из Нелидово, им все очень понравилось и они уже ждут нас снова!!! А это самое главное!!!Такие там ребята...., открытые, светлые, дружелюбные. Так мало времени было, так много всего не успела, очень хочется вернуться туда...
Ребята, спасибо вам за то, что вы есть!!!!
Хочу еще...:)

36

"галерочке", которая весь наш микроавтобус подкармливала (чтобы мы без вас делали я не знаю ))

"галерочке", которая весь наш микроавтобус подкармливала (чтобы мы без вас делали я не знаю ))

Alice - :)

Отредактировано Счастливая (2007-12-24 16:47:52)

37

Cказали ссылка не открывается .. :/
Поправила, вроде всё работает!!! ;)
http://photofile.ru/users/luchik-luchik/115002572/

38

А вот и долгожданный фотоотчёт: http://picasaweb.google.ru/ClubVolonterov/zNgopB

39

Оййййй какие классные фотографиии - такие ЖИВЫЕ!
Гари-Гари-Гаричек Спасииииииииииииииииииибо!!!! :rolleyes: Мне очень понравилось!
Кстати, твоя сестричка - просто супер волонтер, так просто и легко общается с детьми!!!

Кстати, в самом детском доме мне немного было не по себе, такая унылая обстановочка, стены грустного цвета да и место какое то непонятное ..:)

А теперь смотрю фотки и вижу, что цвета мы добавили вовсю!!! Урааа! :)  :P  :D

40

Спасиб, Лучик. И действительно мы добавили красок в Нелидовский интернат.

41

Гарик, фотки супер!!!

42

отличные фотографии, душещипательные отчеты! ай, какие вы молодцы!

43

Frigorifico написал(а):

еще хотелось спросит: ребята, которые отдавали свои фотоаппараты детишкам, вы будете фотографии выкладывать???!!! просто, обещала моим новым маленьким друзьям прислать....

Frigorifico - я вроде тебя нашла, это я из тех ребят, чей фотоаппарат был у детишек :)  Посмотри себя где то на 5 странице на моей ссылке)))))

44

Лучик! Сасибо! но мне не я нужна :)))!!! а своих новых маленьких друзей я уже нашла среди твоих фотографий! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Отредактировано Frigorifico (2007-12-24 23:47:19)

45

Фотки отличные!! )) Все такие радостные и веселые! ) Здорово!! Ребята вы супер! ))

46

Гарик, молодчина....Фото супер....

47

luchik написал(а):

Кстати, в самом детском доме мне немного было не по себе, такая унылая обстановочка, стены грустного цвета да и место какое то непонятное ..

может взять на вооружение и в следующий раз когда к им поедем поставить задачу - "разукрасить" их дом?
это предложение ко всем))

48

Alice написал(а):

luchik написал:
Кстати, в самом детском доме мне немного было не по себе, такая унылая обстановочка, стены грустного цвета да и место какое то непонятное ..может взять на вооружение и в следующий раз когда к им поедем поставить задачу - "разукрасить" их дом?
это предложение ко всем))

Отличная идея!!!)

49

Это была моя первая поездка в ДД, которая оставила после себя столько впечатлений и мыслей, которые очень сложно собрать и выразить. Всё очень понравилось, детишки были просто замечательными, очень открытые и искренние, столько радости в глазах я не видела, наверно, никогда в жизни. Были очень приятны объятия детей, их благодарность, и в этот момент появилось ещё большее желание помогать и помогать.
Так же была очень раду знакомству с новыми людьми, вы просто молодцы!!!!  Спасибо…

50

Alice написал(а):

может взять на вооружение и в следующий раз когда к им поедем поставить задачу - "разукрасить" их дом?

Отличная идея! Мы поговорим с художнегами. которые стены могут разукрашивать и также взять согласие у администрации дд иии ... будет все замечательно!!!! :)

51

luchik написал(а):

Alice написал:
может взять на вооружение и в следующий раз когда к им поедем поставить задачу - "разукрасить" их дом?

Отличная идея! Мы поговорим с художнегами. которые стены могут разукрашивать и также взять согласие у администрации дд иии ... будет все замечательно!!!!

Тук-тук...  Не забудьте про бригаду полупрофессиональных маляров, которые привыкли по больничкам шабашить  :)

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/5/781/5781618_4662.jpg

52

Mokus написал(а):

Тук-тук...  Не забудьте про бригаду полупрофессиональных маляров, которые привыкли по больничкам шабашить

Упс, а ведь правда  :)))))

53

DAMIR написал(а):

Гарик, молодчина....Фото супер....

Рад стараться, тока фотки суперские потому что в кадре СУПЕР ДЕТИШКИ!!!

54

Че за подпольная работа,Паша????

55

Подзадержался с впечатлениями...
Буду краток - мне все очень понравилось...
Были конечно минусы, но я считаю их несущественными.
Спасибо всем кто принимал участие в данной поездке, все вместе мы в очередной раз, подарили детям радость... :)

56

общался только что с парнишкой Мишкой, с которым закорешились там..

10й класс, 16 лет. Умница каких мало и на воле - телефоны чинит, с паяльником на 'ты'.. Помогал нам больше всего пока мы носились с коробками и чаепитиями..

Хорошо и долго обо всё поговорили... Договорились учить самостоятельно английский язык (очень хочет).. Нужно помочь ему с словарями и учебниками.. Хочу попробовать посылочный путь.. говорит, все нормально, вроде приходят иногда посылки...

Сказал, что у всех кроме двоих гастрит.. все мучаются желудками.. Наверное потому что мы часто покупаем себе всякую дрянь.. Пепси и чипсы..
Сказал, что у небольшого количества детей есть или мама или папа.. Небольшая часть детей таки уезжает на Новый год к ним.. ДД даже оплачивает детям дорогу.. Многие, и он в том числе, ехать к маме не хотят.. Она всё время пьёт.. А тут ребята и кормят.. Папа утонул.. А до этого бил.. меня и четверых сестер..

Сказал, что конечно к нам приезжали и до вас.. 'Но вы у нас на первом месте! Все дети в восторге и даже мне понравилось, хотя я уже не маленький. Обсуждаем с ребятами ваш праздник до сих пор!'

В общем, всё получилось здорово одним словом... Свои люди подтверждают это..

За что всем и огромное спасибо от деток еще раз..

57

Здорово!
Я очень рада, что им понравилось ...!
Так хочется им ДД раскрасить и отремонтировать ... :rolleyes:

58

sergey_13
как здорово!

59

ага.. парень взрослый и рассудительный, но надо было слышать как он взахлеб рассказывал об впечатлениях... :)

60

А я сегодня буду писать письмо мальчику по имени Саша! Саша в 5 классе. очень скромный парнишка, но когда начала с ним говорить - он мне стоооооолько всего рассказал :)  А с каким восторгом он позвал меня показать 4ый этаж, где им начали делать ремонт - они гордятся этим этажом :) Когда мы уже собирались, спросил смогу ли я ему написать письмо, и дал 2 адреса - домашний и адрес интерната. Переспросил - А не забудешь ? ...


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Нелидовскую школу-интернат