Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат


Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщений 61 страница 90 из 120

61

Ksu написал(а):

Большое спасибо девочкам-волонтёрам, которые были вместе со мной!!!

И тебе тоже, Ksu. И Ленок, и Mydream
Девчонки, Ленок, Ksu, молодцы!!!
Честно говоря, со стороны даже не подумаешь, что ездили в первый раз.
Так быстро сорганизовались и охватили всех детишек, что вместе успели и сделали многое!
И вообще мы сработали как одна команда. Спасибо вам!

62

Какие все молоды! Прям, всем спасибо, что вы так все хорошо провели! Плачу, что не смогла с вами :(

63

yulli написал(а):

Какие все молоды! Прям, всем спасибо, что вы так все хорошо провели! Плачу, что не смогла с вами
0( Хорошо | Плохо )

Ничего страшного, еще будет возможность реализовать свой потенциал...

64

Не в эту тему, конечно, но пока читаю, какой вы Новый Год устроили в Нелидово и Зубцове, выложу пару фоток про новый год, который для своих сверстников из подмосковных ДД сейчас почти каждый день устраивают воспитаники 15 интерната циркового профиля. Девчонки передавали всем огромный привет и с гордостью показали "свои лучшие фотографии" (с) в рамках и новых фотоальбомах)))
Мои личные впечатления после представления описанию поддаются трудно... я просто оч. надеюсь, что нам устроят как-нить приват-показ, потому что под куполом это настоящие профессионалы!

65

как я не экспериментировала с фотоапаратом, качественно снять представление не получилось((

66

Лена, класс!!!  Хочу тоже попасть когда-нибудь на выступление этих ребят...

67

присоединюсь к Паше...Супер.....это надо видеть...
На ближайшее время в планах есть поездка к этим ребятам???

68

Классно!  Тоже хочу к ним съездить, я ведь тоже в прошлом циркачка....

69

ragazza_strana написал(а):

Мне лично не очень понравилось. Могу простить не суперскую актерскую игру, ибо сама не актрисса, но мораль и сюжет весьма странные...

...надеюсь что наши актеры учтут...пожелания..все-таки специфика есть..не обычные детки...

ekaniki написал(а):

P.P.S. Оксане огромное спасибо за отличную доставку:)

Пожалуйста!!!!Всегда рада)))хааха только кефирчиком вовремя подпаивайте))))

Тюрик написал(а):

Большое спасибо Оксане Борисовой - нашему храброму водителю!  Отмахать такое количество километров туда и обратно по темнотище и бездорожью - здесь нужна неженская сила и выдержка! Да ещё и со спящими волонтёрами на борту

Пожалуйста!!!!Хорошо ,что спящие волонтеры тока тихо сопели )))а не храпели все хором..И вообще-вы чудесная компания!!!!

Ksu написал(а):

Насчёт спектакля... Наш замечательный экипаж: водитель- Оксана (огромное тебе спасибо за доставку туда и обратно!), Катя, Женя и Таня обсуждали возможность ставить спектакли самим волонтёрам, ведь костюмы кто-то может сшить, или смастерить из подручных средств, а попробовать себя в качестве актёра, я думаю, желающих будет много!

...мда...может..раз столько желающих..получится в следующий раз самим поставить спектакль?это не сложно..костюмы...и главная добрая основа сказки..а желания и актеров-волонтеров уже море собралось)...я готова кого угодно сыграть(опыт  имеется)

70

lena-brik написал(а):

выложу пару фоток про новый год, который для своих сверстников из подмосковных ДД сейчас почти каждый день устраивают воспитаники 15 интерната циркового профиля. Девчонки передавали всем огромный привет и с гордостью показали "свои лучшие фотографии" (с) в рамках и новых фотоальбомах)))
Мои личные впечатления после представления описанию поддаются трудно... я просто оч. надеюсь, что нам устроят как-нить приват-показ, потому что под куполом это настоящие профессионалы!

Cпасибо Ленуська!!! :) Жаль, что у нас в этот раз не получилось с тобой на выступление ..!!
Я уже по цирковому соскучилась, мне девченки звонят, зовут в гости!  Очень хочется к ним заехать, правда они 26 уезжают на каникулы в лагерь ..

71

DAMIR написал(а):

в планах есть поездка к этим ребятам???

Думаю, как-нить будет обязательно. Нас там очень ждут)
Завтра ребята уезжаю в подмосковье, в пансионат, где отметят НГ, вернуться числа 8, но потом, по-моему, они почти сразу уедут с концертами по областям.

Mokus написал(а):

Хочу попасть на выступление этих ребят

Прошлый раз озвучила девчонкам это желание, и вот - получила приглашение на этот субботний праздник)) Они настоящие работники цирка, выступают часто, гастролируют, так что попасть к ним на выступление вообще не проблема

72

lena-brik написал(а):

Лена, запиши меня к этим детям....Я очень хочу их увидеть...У меня брат отработал болше 10 лет акробатом на лошадях...

73

luchik написал(а):

Жаль, что у нас в этот раз не получилось с тобой на выступление ..!!

у вас была куда более ответственная миссия))
Пробежалась по "Впечатлениям от.." - СУПЕР!! Даже не буду писать о том, как мнЕ жаль, что меня с вами не было. МОЛОДЦЫ!
Новогодним настроением теперь думаю обзавелись все)))

74

DAMIR написал(а):

У меня брат отработал болше 10 лет акробатом

О! Ну так теперь поняаааатно откуда, этот колпак, проф.улыбка и кнопка с запуском цирковой харизмы))) так давайте в эту ветку переходить
http://clubvolonterov.bbok.ru/viewtopic … 82&p=5

75

Ребята, хотела бы поблагодарить вас всех за праздник, подаренный детям! Смотрела фото и радовалась за всех-всех-всех! Необыкновенно приятно читать восторженные отзывы и немного грустно осознавать, что меня с вами не было, однако, мысленно и душой мы всегда вместе!
Очень по всем соскучилась! ВЫ - СУПЕР!!!

76

Ольга Каталина написал(а):

Смотрела фото и радовалась за всех-всех-всех!

А фото с нашей поездки уже где-то опубликованы?!

77

ekaniki
Катя, а ваши ждем с нетерпением в фотоотчете...пока нет :(

78

Ольга Каталина написал(а):

Катя, а ваши ждем с нетерпением в фотоотчете...пока нет :(

фотографы ждут увеличения пикассы

79

Анастасия написал(а):

фотографы ждут увеличения пикассы

ХОРОШО!!!:))) Будем с нетерпением ждать:)

80

Анастасия написал(а):

фотографы ждут увеличения пикассы

Насть, может финансово поучаствовать? все норм? я готова, свистни, если что.

81

Ольга Каталина написал(а):

Насть, может финансово поучаствовать? все норм? я готова, свистни, если что.

Финансовый вопрос решён, осталось ждать перевода платежа, а пока можите посмотреть фотоотчёт по поездке в Нелидовский интернат. Ссылка на соответствующей странице.

82

Все прочитала!!!!Сижу радуюсь за вас  http://i.smiles2k.net/lol_smiles/clap.gif и плачу за себя http://i.smiles2k.net/sad_smiles/cray.gif
Хочу сразу попросить прощения за то, что не поехала с вами.... И не получилось здесь отписаться.... Надеюсь мое место в авто не пустовало, поверьте очень стыдно, что так получилось...  :sorry:
Просто детки не предсказуемы... Так случилось и с моим деткой - в четверг ночью попали в больницу с пищевым отравлением, сегодня от туда сбежали, но еще так до конца и не вылечились....
В больнице поняла, что нет в телефонной книжке ни одного номера хоть кого-нибудь из вас, все где-то в личных сообщениях или на каких-то бумажках... Вот только сейчас забила Пашин телефон (в какой-то теме видела, что он теперь секретарь нашего клуба  :D )
В дальнейшем обязуюсь предупреждать о возникнувших такого рода ситуациях, чтоб никого не подводить....
Ребята вы все просто умочки, читаю и не могу нарадоваться за деток и вас http://i.smiles2k.net/love_smiles/Heart-Dance.gif

83

Почему то сейчас вспомнился такой случай. Это про воспитателей в детских домах. У группы с которой мы занимались был хороший воспитатель. Это прям чувствовалось, от нее исходила теплота и доброта. Материнское такое тепло... Она очень ласково говорила о своих детях, это не на показ, а действительно. Приносила им из дома журналы, в котором была интересная для них информация...

Уже в самом конце, после чаепития и экскурсии директора мы сидели в комнате и я красила девочкам ногти. Она сидела с нами. Пришла девочка из другой группы. Воспитателю нужна была жидкость для снятия лака, у девочки она была, но та пожадничала. После этого у воспитателя почти выступили слезы на глазах. В этот момент она мне очень напомнила собственную маму, ее такая открытость. Может в чем-то это не совсем правильно, может она не идеальный воспитатель. Не знаю. Но она что-то сказала тихо и отвернулась. Поступок ребенка конечно не самый хороший. Но для меня это показатель. Дети в этом детском доме свободно себя чувствуют, их непослушание очень характерно для обычных домашних детей. Девочки громко включили телевизор, воспитатель пыталась их утихомирить, но они не слушались, трогали телевизор руками гладили своих любимых сериальных героев. Дети это дети. Они всегда имеют право на непослушание, на шалости... В отличии от Серпухова, где дети ходили "по линеечке", тут чувствовалась детская свобода.

Вообще, уже который раз хочу отметить, что как бы тяжело не было от осознания брошенности детей, все-таки поездки в детские дома в корне изменили мое представление о самих детских домах. По рассказам Насти, девочка Катя из старшей группы отказалась от усыновления ее испанской семьей, хотя ездит в Испанию летом. Объяснила это тем, что он родилась в России и тем что у нее тут старшая сестра.

84

Анастасия написал(а):

Настя, ты так трогательно передала все свои эмоции, что я тоже хотел вспомнить один момент в д.д. в Серпухове, который был ближайший в нашей поездке...когда мы приехали и стали выгружать вещи из машины, а их было не мало...то подключились все наши ребята волонтеры, только один мальчик лет 12 пытался нам помочь, а остальные старшие парни-футболисты сидели в холе в обнимку с мячиком и бурно нас обсуждали...таким важным тоном!!!...и в это время пожилая женщина уборщица намывала полы...подходит к ним и говорит: "Ребята, поднимите пожалуйста ноги, я полы помою"...А в ответ на это услышала фразу одного из воспитанников д.д.: "Ща, разбежалась!!! Спешу и падаю", довольный от своей важности продолжал сидеть дальше..На, что женщина ответила:"Вот видите какие они. Вы им всё возите, жалеете, а они нас вообще ни во, что не ставят"....Я конечно сделал замечание в грубой форме... потому, что не привык смотреть и слушать таких хамов, не важно какого они возроста и объема...Им не остовалось ничего, как встать и уйти....Но не в этой ситуации, я бы с большим удовольствием заставил его мыть пол, с приминением физической силы...Или бы по мужски вмазал ему пощечину, самое обидное для парня.... и я не считаю, что я был бы не прав...Вот как вот...

85

DAMIR написал(а):

Вы им всё возите, жалеете, а они нас вообще ни во, что не ставят"....Я конечно сделал замечание в грубой форме... потому, что не привык смотреть и слушать таких хамов, не важно какого они возроста и объема...Им не остовалось ничего, как встать и уйти....Но не в этой ситуации, я бы с большим удовольствием заставил его мыть пол, с приминением физической силы...Или бы по мужски вмазал ему пощечину, самое обидное для парня.... и я не считаю, что я был бы не прав...Вот как вот...

Мда.......ситуация....Знаешь..я все-таки думаю этим ребятам не хватает именно мужского воспитания..с девчонками попроще...а мальчишки-это мальчишки...и должен быть авторирет...И когда его нет...подростки начинают творить как считают нужным..

86

Это юность, друзья... у детей так проявляется! Максимализм, желание показать себя, выпендриться, плыть против течения, творить запретное и перечить взрослым. И это еще семечки...
С возрастом пройдет!

87

Анастасия написал(а):

По рассказам Насти, девочка Катя из старшей группы отказалась от усыновления ее испанской семьей, хотя ездит в Испанию летом. Объяснила это тем, что он родилась в России и тем что у нее тут старшая сестра.

Как оказалось, у девочки все сложнее: у нее парень в армии и пишет письма с обещаниями вечной любви. А с бабушкой и сестрой они не общаются, так как те сильно деградировавшие личности (алкоголизм и чрезмерная легкость в общении с мужским полом). Что ждет ее в будущем и каково оно вообще - большой вопрос...

А все прошло действительно замечательно и в Зубцовске и в Нелидово.

Лично для меня поездка запомнилась двумя моментами
- тем, что группу Ильи долго не пускали в Нелидово. Там специфический директор и пришлось звонить в Администрацию Тверской области, лично одному из людей, который смог убедить эту директоршу, что никаких иных целей, кроме общения с детьми, волонтеры не имеют.
- двумя "авторитетными" алкоголиками на ВАЗе. До этого я всегда считал, что в хлам пьяные люди на машине - это из области преувеличений и анекдотов. Был просто поражен увиденным. Отзвонился потом в местную гибдэдэ, там сказали, что больше таких эксцессов не повторится. Но, внимание, настоятельно не советовали в их области парковаться в темное время суток на обочине - сказали, что опасно. Это же говорил и Громов (директор Зубцовского д/д), это он посоветовал останавливаться только на стороне магазинов, чтобы никто не переходил через дорогу.

А в целом с детьми чуть все сложнее, в том числе и с девочками. Им жизненно необходима социализация. Кто-нибудь желает принять участие в том, чтобы в Зубцовском д/д все-таки сделать запрещенный местной СЭС кабинет домоводства для девочек?!

88

Илья написал(а):

Это юность, друзья... у детей так проявляется! Максимализм, желание показать себя, выпендриться, плыть против течения, творить запретное и перечить взрослым. И это еще семечки...
С возрастом пройдет!

Верим-верим))))дааа это еще семечки.....
и причем не только у парней...упс)

89

Оксана написал(а):

Верим-верим))))дааа это еще семечки.....
и причем не только у парней...упс)

Все мы были такими, правда, ведь Ксю...))
Большинство наших с вами матерей - настоящие героини, раз вытерпели нас в юности и выростили людей))

90

DAMIR написал(а):

в д.д. в Серпухове, который был ближайший в нашей поездке...когда мы приехали и стали выгружать вещи из машины, а их было не мало...то подключились все наши ребята волонтеры, только один мальчик лет 12 пытался нам помочь, а остальные старшие парни-футболисты сидели в холе в обнимку с мячиком и бурно нас обсуждали...таким важным тоном!!!...и в это время пожилая женщина уборщица намывала полы...подходит к ним и говорит: "Ребята, поднимите пожалуйста ноги, я полы помою"...А в ответ на это услышала фразу одного из воспитанников д.д.: "Ща, разбежалась!!! Спешу и падаю", довольный от своей важности продолжал сидеть дальше..На, что женщина ответила:"Вот видите какие они. Вы им всё возите, жалеете, а они нас вообще ни во, что не ставят"....

А это в каком детском доме в Серпухове? в котором я была (ты в него в первый заезжал)

Если так, то воспитатели там строят детей жестко. конфеты за столом есть нельзя, их мы заберем "девочке на день рождения вечером". Мальчики все сжимались когда воспитатели, учителя в класс заходили. Они как зверьки, которые боятся удара. Ну и вообще впечатление было очень противоречивое.

И это очень характерно для детей если их строят старшие по рангу "отыгрываться" на тех, кто им ничего сделать не может. Обычно это нянечки и уборщицы. У меня была школа с тоталитарными порядками, очень жестокая, в школе дети сходили с ума и мальчика в нашем классе был инсульт на фоне гнобления его учителями. У нас тоже дети ни во что не ставили уборщицу. Милейшую и добрейшую женщину, просто золотого человека


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат