Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат


Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат

Сообщений 91 страница 120 из 120

91

Александр Финютин написал:

А в целом с детьми чуть все сложнее, в том числе и с девочками. Им жизненно необходима социализация.

Я полностью согласна! Я считаю, мы должны помочь им, чтобы они не чувствовали себя изгоями и были готовы ко взрослой жизни, в которой не будет добрых спонсоров.

92

Анастасия написал(а):

А это в каком детском доме в Серпухове? в котором я была

Не, Насть, ты как раз, вроде, не в нем была тогда ...

А ситуация такая была действительно. Неприятно, да, очень...(( но, ничего здесь не поделаешь, это, действительно, юношеский максимализм. Самый "вредный возраст" ) Это пройдет... у 99% ребят точно )

93

Александр Финютин написал(а):

Кто-нибудь желает принять участие в том, чтобы в Зубцовском д/д все-таки сделать запрещенный местной СЭС кабинет домоводства для девочек?!

Да! Какая нужна помощь?

94

Илья написал(а):

Это юность, друзья... у детей так проявляется! Максимализм, желание показать себя, выпендриться, плыть против течения, творить запретное и перечить взрослым. И это еще семечки...
С возрастом пройдет!

Я не спорю, но не совсем с тобой согласен....Хотелось бы верить, что в своей самостоятельной жизни они будут людьми...
Можно долго спорить, кто прав кто нет...кто и, что хочет доказать себе и другим в этой жизни....Но я всегда осекал такое поведение, примером тому моя младшая сестра....сейчас ей уже 21 год, и она пересмотрела свои взгляды на жизнь по отношению к своей семье, друзьям и окружающим людям...Любого человека, не зависимо от возраста и соц. положения надо ценить и уважать..... За хорошие поступки не стесняться благодарить и хвалить, а за негативные так же выразить свое мнение....Не важно, как это будет выглядить..упреком, замечанием и т.д.

Оксана написал(а):

Мда.......ситуация....Знаешь..я все-таки думаю этим ребятам не хватает именно мужского воспитания..с девчонками попроще...а мальчишки-это мальчишки...и должен быть авторирет...И когда его нет...подростки начинают творить как считают нужным..

Я считаю должен быть старший товарищ, котрый может подсказать, посоветовать, объяснить что и как...И если подросток достойно воспринимает
критику в свой адрес, значит этот человек и есть ему друг-авторитет....

95

Илья написал(а):

Все мы были такими, правда, ведь Ксю...))
Большинство наших с вами матерей - настоящие героини, раз вытерпели нас в юности и выростили людей))

оо дааа...кхм..были..тут нечего скрывать...)
мамы..да...героини...я вот уже чувствую...от своих  деток-конфеток таакиеее сюрпризы...просто караул..)

96

DAMIR написал(а):

Я считаю должен быть старший товарищ, котрый может подсказать, посоветовать, объяснить что и как...И если подросток достойно воспринимает
критику в свой адрес, значит этот человек и есть ему друг-авторитет....

..так то это так...ну и где этим ребятам найти этого друга-авторитета..в детском доме....?где основная часть женщины...
Если ты имеешь ввиду себя-друга..так это ведь с первого раза ..да даже и со второго очень сложно стать другом...детдомосвским подросткам-ооочень сложно.но ВОЗМОЖНО)

97

Илья написал(а):

С возрастом пройдет!

не всегда зависит от возраста, оч часто гораздо сильнее оказывает влияние окружение. если не учат уважать других, то с возрастом оно не появится.

98

DAMIR написал(а):

Я считаю должен быть старший товарищ, котрый может подсказать, посоветовать, объяснить что и как...И если подросток достойно воспринимает
критику в свой адрес, значит этот человек и есть ему друг-авторитет....

ДА! В общем-то для этого мы с вами все и ездим в том числе.

99

Оксана написал(а):

..так то это так...ну и где этим ребятам найти этого друга-авторитета..в детском доме....?где основная часть женщины...
Если ты имеешь ввиду себя-друга..так это ведь с первого раза ..да даже и со второго очень сложно стать другом...детдомосвским подросткам-ооочень сложно.но ВОЗМОЖНО)

Я не имею ввиду себя как друга...И согласен с тобой, что ни с первого, ни со второго раза сложно стать другом..Дети лучше нас чувствуют людей, и если ты к ним обращаешься с открытой душой и сердецем, то они сами протянут руку если посчитают нужным....И мы уже не в коем случае не можем их оттолкнуть или предать...Потому, что для них это еще одна глубокая, душевная травма...И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, кто бескорыстно помогает детям, людям, и даже животным...И дай БОГ им ВСЕМ терпения и здоровья.....ВСЕХ ВОЛОНТЕРОВ ТОЖЕ ЭТО КАСАЕТСЯ... :)

100

ekaniki написал(а):

Да! Какая нужна помощь?

Я готов полностью закрыть следующие вопросы:
1. Согласовать абсолютно со всеми, - от местной СЭС до губернатора Тверской области Зеленина, - все вопросы, необходимые для открытия и функционирования кабинета домоводства для девочек;
2. Найти спонсоров для приобретения оборудования для обустройства данного кабинета;
3. Найти поставщиков и провести с ними переговоры, чтобы оборудование было технологически новым, качественным, с хорошими скидками и гарантией.

В чем я не понимаю:
К сожалению, я не девочка. Я не знаю чему их необходимо учить, на каком оборудовании и какими методиками. В этом помощь и необходима. Звоните, пишите, предлагайте...

Отредактировано Александр Финютин (2007-12-26 10:25:52)

101

Александр Финютин написал(а):

К сожалению, я не девочка.

Мне кажется, об этом не стоит жалеть ;)

Александр Финютин написал(а):

Я не знаю чему их необходимо учить, на каком оборудовании и какими методиками. В этом помощь и необходима. Звоните, пишите, предлагайте...

Т.е. нужна некая концепция, как все должно выглядеть? Берусь подумать за праздники и после 8-го января что-нибудь предложить.

102

Александр Финютин написал(а):

я не девочка

:lol:

Александр Финютин написал(а):

чему их необходимо учить, на каком оборудовании и какими методиками.

Саш, прежде всего им необходимо все для готовки и шитья, а именно:

плита с духовкой
холодильник
шкафы для посуды
кух. комбайн
чайник
сковороды (2 большие и 2 маленькие с крышками)
набор кастрюль разного размера
доски разделочные
кух приборы (ложки, вилки, ножи, тефлоновые лопатки, половник, отрывашка, терка и т.д.)
тарелки, миски, чашки, банки,
раковина с умывальникам
полотенца кухонные

+

швейная машинка
наборы ниток, иголок
ножницы
ткани
манекен-модель
выкройки
ленточки и т.д.

p.s. если нужна будет помощь в покупке необходимых вещей для домоводства, обращайся!!!!)))

103

C оборудованием, вроде, разобрались, а что касается методик... Да я считаю, их просто надо учить тому, чему нас научили наши бабушки,  мамы, подруги...

104

Народ, когда появятся фотографии с этой поездки - кто-нибудь добрый - скиньте мне пожалуйста сообщение в личку. На работе безнадежный завал, не будет времени самой проверять, а фоток очень жду.

105

неужели мы не увидим фоточки до НГ?????????нуууу очень хочеться!!!!! :)

106

Илья написал(а):

Это юность, друзья... у детей так проявляется! Максимализм, желание показать себя, выпендриться, плыть против течения, творить запретное и перечить взрослым. И это еще семечки...
С возрастом пройдет!

К,сожалению,не у всех это с возрастом проходит...

107

Ольга Каталина написал(а):

Катя, а ваши ждем с нетерпением в фотоотчете...пока нет :(

Инна написал(а):

неужели мы не увидим фоточки до НГ?????????нуууу очень хочеться!!!!! :)

Таня написал(а):

Народ, когда появятся фотографии с этой поездки - кто-нибудь добрый - скиньте мне пожалуйста сообщение в личку. На работе безнадежный завал, не будет времени самой проверять, а фоток очень жду.

Друзья, совместными усилиями (низкий поклон Наташе-Лучику (+ много зефиру) и Арсену) мы домучили некоторое временное хранилище для фоток по Зубцовскому ДД.

Будем реалистами - Пикасса до НГ и немало дней после него вряд ли разродится...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Чтобы выложить или скачать фотки, нужно сделать следующее:

1. В поле Windows Explorer'а (а не Интернет браузера, будет удобнее манипулировать файлами) помещаете следующий адрес: ftp://club_volonterov:club_volonterov@*.*.*.187/

2. Выкладывать лучше одним или несколькими zip или rar архивами, а не фотографии по отдельности.

3. Те, кто хочет фотки посмотреть - сначала закачивает себе архив на диск, а потом смотрит их в локальном режиме.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отредактировано sergey_13 (2008-01-05 00:02:12)

108

sergey_13 написал(а):

Будем реалистами - Пикасса до НГ и немало дней после него вряд ли разродится..

Будем! Не стоит пока делать резких движений :)
Наш альбом - вот-вот станет активным!
Подтверждение что Пикасса оплачена и что платеж наконец-то дошел, пришел ко мне пару часов назад.
Я поддтвердил его электронным письмом, это значит что в течение суток нашему фотоальбому будет добавлено 10 гегов :)

It may take up to 24 hours to process your new storage. You'll be able to see your increased storage from your Google Accounts page.

109

sergey_13 написал(а):

Пикассовцы пьют уже небось по черному..  Кто будет платеж зачислять и сторедж увеличивать?
Ну, смотрите.. Я свой сервер не выключаю если что...

Сергей, я думаю что нет никаких проблем выложить и туда, куда ты сказал, если это на данный момент будет оперативнее :)
Но главное, что основной наш фотоальбом будет жить дальше, как только появится возможность его дополнять.

110

В общем, Друзья!

Данное решение не претендует ни на что! Это не более чем временное решение, чтобы получить фотки тем, кто сильно сильно хочет.

Фотки лучше выложить одним или несколькими архивами.

Потом их нужно будет себе закачать на диск и просмотреть..

111

Анастасия
Если у тебя проблемы со временем на обработку фото из Зубцовского ДД и опубликование их в Пикассе.
Выложи их одним файлом (rar или zip) плиз на ресурсе, который предложил Сергей.
А мы там уже разберемся :)

P.S. Сергей, вот видишь, все ок, все претендует :)

112

Сегодня уже никому нет дела до фоток, а жаль! Нам тоже их хочется! =)

Всех с Новым годом! Желаю вам в Новом осчастливить ещё больше детишек!

113

На Пикассе добавлено место для размещения фото!
НАСТЯ и ГАРИК, вас очень прошу залить фото с последних поездок в наш фотоальбом.

114

Илья написал(а):

Анастасия
Если у тебя проблемы со временем на обработку фото

Илюх, у меня не было проблем со временем... мы мне до сих пор не купили комп, но надеюсь, что все совсем скоро решиться...

Илья написал(а):

На Пикассе добавлено место для размещения фото!
НАСТЯ и ГАРИК, вас очень прошу залить фото с последних поездок в наш фотоальбом.

сегодня залью)

115

http://picasaweb.google.ru/doriangray41/XShdY фотки
фотографии и комменты Ильи

116

Отлииииичные фотки!!!!!!  ... и детки и городок и всё-всё-всё ... и директор симпотичный :) )))))
(Настяяяя преведддДдДДД  :P )
!!!!!!!!!!!!!

117

Супер, Настя!
Новостинку тоже на главной черканул :)

118

Фотографии потрясающие ...очень позитивные..столько улыбок запечатлили!!!
Вы ВСЕ молодцы!!!Детки настолько довольные и счастливые!!!

119

Анастасия написал(а):

Фотографии - замечательные!!!

Хотела еще отдельно отметить открытки (не могу найти эту тему)!
Я была с дошколятами, которые еще не умеют читать. После того, как вручили подарки и закончилось представление в актовом зале, мы продолжали проводить время с нашими:) малышами. Каждый из них подошел и попросил прочитать, что написано в его открытке (я старалась зачитывать с выражением:) Тексты и сами открытки - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ - ТЕПЛЫЕ, ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ! Спасибо всем!

120

ekaniki написал(а):

Фотографии - замечательные!!!

Спасибки! Ваши дошколята меня покорили! Таки милые! В следующий раз хочу с  ними познакомиться ;)

Женечка, Лучик, Илья! Спасибо!

Отредактировано Анастасия (2008-01-08 03:35:14)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Зубцовскую школу-интернат