Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



17 января - сбор помощи для детишек! Нужды в теме!

Сообщений 1 страница 30 из 153

1

Сбор пройдет в четверг 17 января с 20-00 до 22-00 по адресу: м.Третьяковская, 2-й Кадашевский пер., дом 7, у Храма в честь Воскресения Христова в Кадашах.

Собранную помощь волонтеры передадут 19 января - Суздалському детскому дому №5 во Владимирской области, Мусиновскому детскому дому "Надежда" и Малаховскому детскому дому "Соната" в Люберецком районе.

Схема проезда:

http://www.club-volonterov.ru/map1.jpg

Подробнее о детских домах и их нуждах:
Суздальский детский дом №5.
Детский дом находится в городе Суздале Владимирской области, который является великолепным памятником древнерусского искусства. Дети живут в старинном дворянском здании конца 18 века. Годом основания детского дома считается 1942 год, потому что в этом году в здание были эвакуированы дети блокадного Ленинграда. С 1992 года учреждение является специальным (коррекционным) детским домом для детей с отклонениями в развитии. В детском доме воспитывается  30 детей с задержкой речевого и психического развития, лишенных родительского попечения. Возраст детей от 3 до 10 лет. В настоящий момент в детском доме имеется 3 возрастных группы: младше-средняя, старше - подготовительная и школьная. В детском доме есть  групповые комнаты, спальни, музыкальный зал, кабинеты специалистов:  логопеда, психолога, социального педагога, врача, стоматолога. Однако бытовые  условия, оставляют желать лучшего. Конечно, детскому дому оказывают помощь самые разные учреждения, но помощь носит скорее эпизодический характер и не соответствует действительным нуждам. Кроме того,  детям всегда нужна одежда, обувь, канцтовары, книги, учебники, игры и много - много всего, что необходимо семье, в которой 30 ребятишек!

Малаховский детский дом "Соната" в г. Люберцы.
Социальное учреждение для слабослышащих детей. В детском доме около 25 детей.О прошлой поездке Клуба: http://clubvolonterov.bbok.ru/viewtopic.php?id=205
Нужды:
Моющие средства: шампуни, зубная паста. Развивающие игры (кубики, мозаики, домино, собирающиеся картинки), раскраски, кисти для рисования 5 и 3, игрушки для улицы, книги, все для детского творчества. (Мягких игрушек пока достаточно). Обувь, особенно зимняя и домашняя. Одежда новая или б\у в очень хорошем состоянии, особо нужны носки, колготы, трусики, футболки. Аквариумы и их население. Спорткомплексы. Шкафы для одежды, столы, стульчики. Занавески (по 2 одинаковых) в 2 спальни. Школьная доска в группу.

Мусиновский детский дом "Надежда" в г. Люберцы.
В учреждении около 35 детей. О прошлой поездке Клуба: http://clubvolonterov.bbok.ru/viewtopic.php?id=204
Нужды:
- книги: художественная литература и учебные пособия (яркие, с крупным шрифтом);
- моющие средства - бытовая химия (безкислотная!);
- сказки, учебные пособия и т.п. на видео, CD, DVD...
- для оборудования комнаты, предназначенной для обучения различным бытовым навыкам - холодильник, кухонные полки и т.п. (подойдет и б/у);
- одежда.

2

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ: "ЧТО ПРИНОСИТЬ?" - http://www.club-volonterov.ru/news/index5_171207.htm

3

я буду!!!!!!!!

4

Хотела бы принять участие в сборе помощи (купила средства бытовой химии и немного канц.товаров для детей). Но в четверг быть на сборе не смогу - экзамен. Можно ли как-нибудь другим способом передать купленные вещи?

5

Я постараюсь быть!!! :)

yanna.87 написал(а):

А ты где территориально находишься? :)

6

Живу на Тушинской, работаю на Смоленской

7

Собрала 2 пакета вещей - одежда, книги, настольные игры и т.д.
Но в четверг приехать на сбор никак не получается, я учусь по четвергам с 19-00 до 21-30 - а это практически время сборов.
Могу с кем-нибудь передать?
Живу м.Каховская м.Севастопольская
Могу подвезти куда-то, когда буду свободна.

8

Нашла в закромах родины несколько замечательных девчачьих платьиц - иду отглаживать.
Обязательно буду.

9

Алиса
супер ;)

10

А насчет колгот/трусиков/носочек для Сонаты - какие размеры нужны?

11

Екатеринач. написал(а):

дети ~ от 3 до 6 лет

12

Екатеринач. написал(а):

Да там даже от 2.8 до 7))) По крайней мере когда мы там были! :)

13

обязательно буду на сборе...а вот в ДД опять не получиться поехать..экзамен, как раз в этот день(((

14

Iriniya
МанечкА
я не разбираюсь в детских размерах, поэтому возрастная категория мне увы ни о чем не говорит :((

15

Екатеринач. написал(а):

я не разбираюсь в детских размерах, поэтому возрастная категория мне увы ни о чем не говорит :((

Катя, если речь идет о магазинах, то там размеры на детскую одежду в годах и месяцах как правило указаны. 12 месяцев; 24.. 2 года.. 3 года..

Честно говоря последние много магазинов в последние пару лет видел только с такой (возрастной) системой..

16

Мне написала через почтового робота участник форума -  Пальма, живущая в районе ст. м. Тушинская:))) Хотела бы с ней связаться, насчет передачи быт.химии для детишек.

17

Yanna, а вы свяжитесь с ней через того же робота.. Он добрый, поможет.. :)

Вверху вы увидите такую строку     *  Форум   * Участники      * Правила      * Поиск    * Профиль        * Сообщения       * Выход

Давите то, что красным, и зайдете в свой форумный почтовый ящик для обмена Личными Сообщениями (ЛС) между форумчанами.

Найдите нужно сообщение и давите ответить.. Успехов! :)

18

Екатеринач. написал(а):

Носочки в "Сонату" можно везти от 25 до 28 размера,не ошибешься,так же и колготки. Ну а трусики-маечки- если спросишь в магазине на 3-6 лет,тоже не промахнешься.

19

Спасибо, sergey_13 , попробую:)

20

sergey_13
pogosuch
Спасибо большое за инфо :)

21

Народ, так уж получилось, что на самый мой первый сбор не могу подойти, надо быть в это время в другом месте  :(  Очень хотел подойти, но никак. А нельзя ли будет каким-нибудь другим путем передать помощь детям. Хотя бы на след.день?

Отредактировано Axion (2008-01-13 15:08:56)

22

Axion написал(а):

ПРИВЕТ) Ну что ж бывает, принесешь вещи на следующий сбор, или если ты едешь с нами 19 января- бери  с собой. Ну или еще один вариант: отпишись на какой станции метро ориентировочно нужно забрать вещи и кто-то из волонтеров-водителей обьязательно откликнится))))не грусти)))))

23

На сбор приеду.

24

MALINA написал(а):

Просто не очень хорошо то, что с самого начала такие вот накладки. Получается, что пообещал и не выполнил.
ст.м. Проспект Вернадского, кто-нибудь смог бы забрать в среду или пятницу? После 20-00 или с утра. Моя ася  356-015-139 . В рабочее время (10:00 - 19:00) активна. Заранее спасибо.  :)

Отредактировано Axion (2008-01-16 18:49:17)

25

yanna.87 написал(а):

Мне написала через почтового робота участник форума -  Пальма, живущая в районе ст. м. Тушинская:))) Хотела бы с ней связаться, насчет передачи быт.химии для детишек.

ВСЕ ОКЕЙ...С АНЕЙ ПЕРЕСЕКЛИСЬ )))

26

Я привезу всяческие настольные игры, домино и т.п. Я правильно поняла, что нужно расчитывать на возраст детей 3-10 лет?

27

я тоже приеду на сбор!!!)) а вот в ДД не знаю еще смогу или нет поехать...

28

я приеду на сбор! скажите что нужнее канцтовары,трусики-маечки-носочки или бытовая химия(шампуни,мыло,зуб.паста)???и как лучше-что-то одно ,но расчитанное на всех детей или всего,но в меньшем колличестве?

29

Да, огромной спасибо, Насть:))

Отредактировано yanna.87 (2008-01-14 11:42:46)

30

Обязательно буду!
Постараюсь купить детские книжки! :)