Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » 19 января - Зимняя акция сразу для четырех детских домов!


19 января - Зимняя акция сразу для четырех детских домов!

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

19 января состоятся благотворительные поездки сразу в три наших подшефных детских дома. Это Суздальский детский дом №5 (Владимирская обл, 200 км от Москвы), Малаховский детский дом "Соната" и Мусиновский детский дом "Надежда" (оба - в Люберецком районе).

Просим вас иметь ввиду, что 14-ого января (в понедельник - начало регистрации) в этой теме должны отписаться те, кто собирается поехать к детям. А 17 января пройдет сбор помощи для детишек их этих детских домов, подробнее: 17 января - сбор помощи для детишек! Принимаем игрушки!

Окончательные составы групп:
Суздальский детский дом №5.
1. Лена-Брик (авто) - ответственная
2. Асмик
3. Atlantida
4. bogina82
5. Наташечка
6. Ksu
7. Малина
8. Инна
9. masiash
10. Оксана (авто)
11. mariagrand
12. ragazza_strana
13.- 14. Гарик + 1 (авто)
15. Наташа (авто)
16.-17. Irishka_Shi + 2 (авто)

Набор в группу остановлен.

Мусиновский детский дом "Надежда" в г. Люберцы.
1. Илья (авто) - ответственный
2. Настя
3. МанечкА
4. Саша
5. Екатеринач. (авто)
6. Женечка
7. Ёжик
8. Ёлка (авто)
9. Счастливая
10. Nёn4ik
11. Axion
12. и 13. Арина456 +1 (авто)
14. lomus
15. Пальма
16. SashaKuba

Набор в группу остановлен.

Малаховский детский дом "Соната" в г. Люберцы.
1. Ольга Каталина (авто) - ответственная
2. pogosuch (авто)
3. Ekaniki
4. Тюрик
5. ИринаВВ
6. Tat
7. Iriniya
8. yulli
9. Людмила
10. kustovik (авто) + Таня
12. em-Екатерина
13. Наталья
14. Иринушка
15. зелинка
16. Мокус

Набор в группу остановлен.

Детский дом в Москве (15 интернат циркового профиля).
1. Алиса - ответственная
2. a_lesik
3. Даша Макарова
4. и 5. luchik + Light Angel
6. - 8. Егор(авто) + Anastasia + Ольга.
9. Татьяна Мамина
10. Таня
11. Birckoff
12. Irinka
13. Kalinigradka
14.-16. Ната + 2 (авто)
17. Mokus (авто)
18. СветланаА
19. lesika
20. Иришка
21. Анастасия
22. Ilya

Набор в группу остановлен.

Подробнее о детских домах и их нуждах:
Суздальский детский дом №5.
Детский дом находится в городе Суздале Владимирской области, который является великолепным памятником древнерусского искусства. Дети живут в старинном дворянском здании конца 18 века. Годом основания детского дома считается 1942 год, потому что в этом году в здание были эвакуированы дети блокадного Ленинграда. С 1992 года учреждение является специальным (коррекционным) детским домом для детей с отклонениями в развитии. В детском доме воспитывается  30 детей с задержкой речевого и психического развития, лишенных родительского попечения. Возраст детей от 3 до 10 лет. В настоящий момент в детском доме имеется 3 возрастных группы: младше-средняя, старше - подготовительная и школьная. В детском доме есть  групповые комнаты, спальни, музыкальный зал, кабинеты специалистов:  логопеда, психолога, социального педагога, врача, стоматолога. Однако бытовые  условия, оставляют желать лучшего. Конечно, детскому дому оказывают помощь самые разные учреждения, но помощь носит скорее эпизодический характер и не соответствует действительным нуждам. Кроме того,  детям всегда нужна одежда, обувь, канцтовары, книги, учебники, игры и много - много всего, что необходимо семье, в которой 30 ребятишек!

Малаховский детский дом "Соната" в г. Люберцы.
Социальное учреждение для слабослышащих детей. В детском доме около 25 детей.О прошлой поездке Клуба: http://clubvolonterov.bbok.ru/viewtopic.php?id=205
Нужды:
Моющие средства: шампуни, зубная паста. Развивающие игры (кубики, мозаики, домино, собирающиеся картинки), раскраски, кисти для рисования 5 и 3, игрушки для улицы, книги, все для детского творчества. (Мягких игрушек пока достаточно). Обувь, особенно зимняя и домашняя. Одежда новая или б\у в очень хорошем состоянии, особо нужны носки, колготы, трусики, футболки. Аквариумы и их население. Спорткомплексы. Шкафы для одежды, столы, стульчики. Занавески (по 2 одинаковых) в 2 спальни. Школьная доска в группу.

Мусиновский детский дом "Надежда" в г. Люберцы.
В учреждении около 35 детей. О прошлой поездке Клуба: http://clubvolonterov.bbok.ru/viewtopic.php?id=204
Нужды:
- книги: художественная литература и учебные пособия (яркие, с крупным шрифтом);
- моющие средства - бытовая химия (безкислотная!);
- сказки, учебные пособия и т.п. на видео, CD, DVD...
- для оборудования комнаты, предназначенной для обучения различным бытовым навыкам - холодильник, кухонные полки и т.п. (подойдет и б/у);
- одежда.

2

А начинать регистрироваться можно только с 14-го января? Я уже сейчас готова :)

3

и я готова!

оч хочу в суздальский дд!!!!!!

Отредактировано Инна (2008-01-06 14:32:24)

4

я тоже готова в ДД Надежда.. у меня там подопечная Юлька... если можно- то я бы хотела туда поехать- и вручить лично подарок на Новый Год..

5

Я тоже готова! :)
Я хотела бы поехать в Люберцы!!! :))) В Надежду.
Я обещала им приехать... :) Они ждут... :)

Отредактировано МанечкА (2008-01-08 15:13:24)

6

"Соната", готов отписаться сегодня...

7

Так как к сожалению не была в этих д/д, меня можно в любую группу, где нужнее

8

С удовольствием поеду.
И, так как являюсь новичком, то мне не принципиально, куда именно.

9

Я тоже готова поехать :)

10

Всегда готова! Возьмите меня :)

11

Я тоже уже готова.Без разницы куда.Пока не была ни в одном ДД.

12

Я тож первый раз... Возьмёте?? В любой, где будут места  :rolleyes:

13

Кстати, давно хотела спросить - а как вы контролируете то, что люди приносят для помощи в ДД? Имею ввиду примерно такие ситуации: допустим я хочу купить канц.товары для детей, покупаю, приношу - и одновременно со мной еще несколько человек тоже приносят канц.товары. А средства личной гигиены, допустим, не покупает никто? Как вы поступаете в таких ситуациях?

14

соната!возмите!

15

Екатеринач.
Обычно нам приносят достаточно много всего, в том числе средства гигиены и т..п.
Иногда, когда мы узнаем от руководства детских домов об острых нуждах в мыле например, покупаем сами несколько блоков.

16

Я в любой ДД

17

И мну запишите :)
Хотелось бы в Суздаль или в Сонату ... :rolleyes:

Отредактировано luchik (2008-01-07 21:46:43)

18

записывайте куда угодно))))

19

не уверен что после 7го часто смогу бывать на форуме, поэтому отпишусь сейчас... в любой дд в люберцах, на колесах.

Отредактировано kustovik (2008-01-10 22:04:39)

20

Я очень прошу записать меня в Суздаль, потому что в прошлый раз обещала обязательно приехать директору и у меня от нее задание есть.

21

Илья
То есть недостатка в необходимых вещах обычно не бывает? :)

22

Екатеринач. написал(а):

То есть недостатка в необходимых вещах обычно не бывает?

Сейчас скорее да, чем нет. Например, мы еще позавчера привезли полный грузовик нужд в Сафоновскую школу-интернат. Это действительно много. Кстати, на нашем складе находится еще достаточно большое количество гуманитарной помощи.

23

очень хочу в Суздаль,если можно)

24

в суздаль пожааааааалуйста

25

Добрый вечер всем!Всех с Рождеством!Всем здоровья и благ!Запишите,плиз,в поездку в любой ДД,возможно буду на колесах,точнее скажу ближе к дате.Спасибо большое!

26

Еду. Куда угодно. Хотелось бы в суздаль Я бы поехала с ночевой.

27

Хочу с Ёлкой и ночёвкой в Суздаль  :D

Но партия пошлёт конечно же туда, куда собирал Мокус подарки. То есть в Люберцы скорее всего  :)   Скорее всего, если не будет напрягов с машиноместами,  буду +1 (с Мокусёнком)...

28

Ёлка написал(а):

Я бы поехала с ночевой.

Mokus написал(а):

Хочу с Ёлкой и ночёвкой в Суздаль

а че за тема с ночевкой-то????    :O

29

я бы хотела в Сонату :)

30

Я тоже хочу!
Хотелось бы в Люберцы, на Ванятку, на Юру посмотреть...
можно в Надежду :))

Отредактировано Ёжик (2008-01-08 15:18:22)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » 19 января - Зимняя акция сразу для четырех детских домов!