Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » мастер-класс для мальчиков средних лет - МОДЕЛИРОВАНИЕ (идея)


мастер-класс для мальчиков средних лет - МОДЕЛИРОВАНИЕ (идея)

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Есть еще одна идея еще одного мастер-класса.

Хороших девичьих мастер-классов намного больше чем мальчуковых..

Идея направлена на то, чтобы подхватить и развить естественное стремление даже маленьких мужчин к рукоделию и созданию чего-нибудь, нормальную тягу ко всяким таким мужским вещам – машинкам, танкам и самолетам, а также на воспитание маленьких мужчин в нужном русле – уроки рукоделия планируется сопровождать хорошими и правильными рассказами об истории тех предметов, которые они делают, каких то героических событиях, происходивших с ними, событиях в стране и мире, зачем и почему нужно быть сильным и крепким мужчиной и зачем и от кого нужно уметь защищать страну, друзей и близких..

Речь идет о собирании своими руками всевозможных моделей:

http://img-fotki.yandex.ru/get/13/sergey-monch.0/0_7ba9_7517361f_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9/sergey-monch.0/0_7baa_77c94566_L.jpg

Уверен, ребятня примет эту идею очень хорошо. В своё время мы и масса ребят с ума сходили по этому моделированию и коллекционированию всего этого, сделанного своими руками. Есть многие, которые и сейчас сходят.. Был случай с моими крёстными пацанами.. Избалованы были компьютерами и всем на свете полностью. Мои подарки с какими то линкорами и самолетами – конструкторами проигнорировали совершенно. Стрелялки, мобильник, mp3 - всё остальное мимо поля зрения и интересов.. Договорились с родителями и послали их на дачу к бабушке с дедушкой без единой приставки и телефонов.. Вернулись абсолютно розовые и нагулянные на свежем воздухе и слепившими сотню снежных баб и накатавшихся на лыжах.. А еще сваяли шикарные просто парусники и линкоры.. Гордились ими и показывали всем на свете, какие они молодцы и как классно получилось.. Следующие десятка полтора моделей пролетели на одном дыхании.. Уже не их заставляли, а они тащили родителей за новыми моделями..

В общем, как показала практика, даже у особо избалованных детей, если убрать все эти современные зомбирующие штучки из их жизни, нормальная мужская тяга к рукоделью таки берет своё..

Модели среднего размера стоят в районе 200 – 300 рублей. Один инструктор, я так понимаю, сможет охватить своим вниманием и помощью (и деньгами) где то 10 человек. Не самых маленьких конечно.. Наверное с 9-10-ти до 13-14 лет. Чтобы они в основном могли все таки делать работу сами при минимальной помощи инструктора. Инструктору нужно будет всем помогать и рассказывать всякие правильные рассказы..

Идея бесконечная – даже приезжая в один и тот же ДД – пацанов желающих будет много.. Да и модели и тематика постоянно будут меняться – Велико Отечеств. Тематика, современная, морская, авиа, наземная...

Вижу единственную проблему – нужен класс со столами. Процесс кропотливый и конечно нужно хорошо каждому разложиться, чтобы ничего не потерять из маленьких деталек и все получилось..

Буду пытаться иногда реализовывать эту идею сам.. как и когда позволят обстоятельства и работа.. Если кто то еще из мужчин примкнет к этому звену – конечно же добро пожаловать..

2

Я бы поддержал эту затею. Действительно - по деньгам абсолютно доступно и особых усилий не тратится. Вобщем, если мне нужно будет сделать перерыв в своих затеях - компанию составлю.

3

sergey_13 написал(а):

уроки рукоделия планируется сопровождать хорошими и правильными рассказами об истории тех предметов, которые они делают, каких то героических событиях, происходивших с ними, событиях в стране и мире, зачем и почему нужно быть сильным и крепким мужчиной и зачем и от кого нужно уметь защищать страну, друзей и близких..

это очень здорово, если с рассказами будет!!!
только их готовить надо заранее..)))))

4

конечно.. :) Также как и например постановки какой нибудь сказки девчонками..

в Интернете много всего есть интересного..

5

Di-Mal написал(а):

Я бы поддержал эту затею.

you are welcome.. :)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » мастер-класс для мальчиков средних лет - МОДЕЛИРОВАНИЕ (идея)