Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение мероприятий 19 января - Суздаль

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Друзья!
Давайте  здесь обсудим, что мы привезём и что будем делать с детишками в ДД в Суздале?
Принимаются все предложения!

2

даа очень хочется услышать что делали и что понравилось детишкам в прошлые разы и уже от этого отталкиваться))))детки достаточно маленькие ..своя специфика!

3

Хочется обратиться за советом к опытным волонтёрам, и, может быть, уже есть какая-то концепция поездки?

4

тоже появился вопрос о проведении мероприятий, вопрос скороее широкого плана, на все ДД. сейчас ведь святочная неделся, а это значит, что актуальны святочные рассказы, сценки на эту тему, гадания и т.д.  такие вещи можно делать для любого возраста. маленьким очень нравятся незатейливые гадания-игры. да и небольшие притчи о рождестве тоже занимают. к тому же можно проводить что-то вроде небольших посиделок за чаем и со свечами. ничего сложного в этом нет и делается все легко и быстро. так что скажете?

5

Пластилин,раскраски,карандаши,фломастеры-берем мы с Наташей и Димой.

6

Детки в Суздале обожают рисовать, пускать мыльные пузыри и собирать пазлы!
А еще они любят играть в футбол!

7

Как вариант, сейчас пришла в голову идея, в прошлый раз мы им привезли аквариум с рыбками - теперь это детская гордость!
Как считаете, а если нескольким старшим деткам - там будет человек 10 всего максимум (группа) рассказать о рыбках и привезти показать фотки. Наверняка есть энциклопедии с картинками. Кто-нибудь сможет взять ноутбок?
У меня подруга занимается дайвингом, могу попросить ее записать нам фото.

8

Ольга Каталина написал(а):

Детки в Суздале обожают рисовать,

ура! можно будет не только сделать им мордочки, а и позволить самим разрисовать друг друга - это будет намного веселее!
тогда возьму побольше материала для боди-арта

9

Может быть, тогда придумаем какой-нибудь коллективный рисунок - на большом листе ватмана?

10

Я могу поискать ещё книжки про рыбок

11

Irishka_Shi
СУПЕР!!! Там 25 детей для информации в возрасте от 3 до 10 лет ;)

12

Ksu
можно, например, выбрать самую любимую их рыбку из аквариума и попробовать нарисовать всем вместе. Очень удобно, что аквариум находится в комнатке, где по центру стоит большой стол...человек на 12.
Прям рисовать с натуры :)

13

Ksu написал(а):

Я могу поискать ещё книжки про рыбок

а также можно найти информацию с картинками в инете, если надо распечатать на цветном принтере - скидывайте на club-volonterov@rambler.ru - принесу на сбор в четверг.

14

Ольга Каталина написал(а):

Как считаете, а если нескольким старшим деткам - там будет человек 10 всего максимум (группа) рассказать о рыбках и привезти показать фотки. Наверняка есть энциклопедии с картинками. Кто-нибудь сможет взять ноутбок?
У меня подруга занимается дайвингом, могу попросить ее записать нам фото.

Оля,привет! Я могу взять ноут с собой,если можешь,запиши,плиз,что есть у твоей подруги с подводных погружений по рыбкам на диски. Спасибо!

у меня тоже с дайвинга есть профессиональные фотки,захвачу.Тоже могу в цвете распечатать картинки с интернета, и если,Вы помните,какие  виды рыбок в аквариуме,могу распечатать о рыбках инофрмацию,либо захвачу энциклопедию.

Захвачу также варианты пазлов для детей этого возраста.

Отредактировано Наташа (2008-01-17 22:20:32)

15

Ольга Каталина

Тогда нам понадобится один большой лист ватмана, где его обычно покупают?
Вопрос к специалистам: для рисования рыбок, что лучше - гуашь или акварель?

16

Насчёт мыльных пузырей мне посоветовали эту фирму: Европа-Уно трейд, тел.786-2670 wwwsharik.ru
- у них можно купить дешево оптом. Кто-то может это на себя взять?

17

Наташа написал(а):

Оля,привет! Я могу взять ноут с собой,если можешь,запиши,плиз,что есть у твоей подруги с подводных погружений по рыбкам на диски.

Привет, Наташ!
спасибо! все, я договорилась - обещала записать ;) принесу в четверг на сбор.
Да, берите все - сделаете слайд-шоу, покажете детям не только аквариумный мир, но и настоящий подводный!

18

Ksu написал(а):

Тогда нам понадобится один большой лист ватмана, где его обычно покупают?

Наверное в каком-нибудь "Комусе"...
А мыльные пузыри по 5 рублей или 7.50 есть в Ашане.
Ребят, может у нас на складе еще остались, посмотрите?

19

Ksu написал(а):

Насчёт мыльных пузырей мне посоветовали эту фирму: Европа-Уно трейд, тел.786-2670 wwwsharik.ru
- у них можно купить дешево оптом. Кто-то может это на себя взять?

я смогу завтра съездить к ним в Кэш-энд-керри. там минимальная партия 2000 рублей, так что, думаю, и на 3 других детдома мыльных пузырей хватит.
я так понимаю, это около 100 упаковок надо брать?

20

Вчера посмотрела в книжном энциклопедии об аквариумных рыбках, но все они рассчитаны либо на взрослых, либо на старших детей. Может кто ещё что-то найдет, или ограничимся показом фотографий и собственными рассказами?

Ещё я подумала, что рыбок всё же лучше рисовать акварелью, могу взять на себя покупку красок и кисточек.

21

Ksu написал(а):

нам понадобится один большой лист ватмана

ватман беру на себя + возьму всякие блестки для "художественного аквариума", а также постараюсь еще красок для body art.

22

Здорово!
А вот только сейчас родилась совершенно неоформившаяся идея - может придумать какую-нибудь тематическую игру или интерактивную постановку, сразу, с детишками (подводный мир), самый простой вариант - поиграть в "Море волнуется раз..."

23

Ksu написал(а):

придумать какую-нибудь тематическую игру или интерактивную постановку

вообще, можно сделать рыбок и подводный мир темой поездки. Тогда и разрисовать лица детишек можно всяческими рыбками, осминожками.

24

офф-топ
мы после поездки планируем в Суздале задержаться до воскресенья.
Но двоим из наших пассажиров нужно быть в Москве в воскресенье. Есть места в машинах на обратную дорогу? И планирует ли кто-либо тоже на воскресенье остаться в Суздале, походить по городу?

25

Ksu написал(а):

может придумать какую-нибудь тематическую игру или интерактивную постановку, сразу, с детишками (подводный мир)

да, давайте наш приезд будет под эгидой подводного мира!!!))))
у кого есть водолазный костюм??? или хотя бы очки для подводного плавания для ведущего???)))  :lol:

т.о. у нас в программе:

1. игры с детишками на подводную тему - идеи принимаются!!!)))
2. рисование аквариума
3. рассказ с презентацией о подводном мире.
4. попробую купить какие-нибудь игрушки-рыбки в качестве подарков + хотелось бы оставить малышам какие-нибудь матреиалы (картинки, фото, энциклопедии)

у кого еще какие идеи??))

26

Irishka_Shi написал(а):

можно сделать рыбок и подводный мир темой поездки

эээххх.... не успеваю даже отписываться.....(((( :(

Irishka_Shi написал(а):

планирует ли кто-либо тоже на воскресенье остаться в Суздале

Ириш, очень велика вероятность, что мы с Настей ragazza_strana останемся в Суздале!!)) уж, очень хочется город посмотреть!!!))) а где там можно остановиться??

27

mariagrand написал(а):

Ириш, очень велика вероятность, что мы с Настей ragazza_strana останемся в Суздале!!)) уж, очень хочется город посмотреть!!!))) а где там можно остановиться??

Я завтра буду звонить и заказывать места, гостиниц там много, цена на уровне 900-1500 за 1 человека за ночь.
Город, правда, посмотреть хочется.
Тогда мы своих детей посадим на обратную дорогу на ваши места, а вы сможете поехать с нами. ОК?

28

Irishka_Shi написал(а):

надеюсь у нас получится поехать!!!))) Если найдете какую-нибудь приемлемую гостиницу, сможешь мне позвонить?? а то на форуме бываю не часто....

м. 8 (903) 158-02-72

29

Ух, ты! Идея с подводным миром отличная! Как КМС по плаванию возьму на себя водяные игры)))
А может деткам еще мультик показань, "В поисках Нэмо", например, ну или другие на тему?
Если не посмотрим, так оставим в подарок.

30

mariagrand написал(а):

Irishka_Shi написал:
планирует ли кто-либо тоже на воскресенье остаться в Суздале

Я так давно мечтаю это сделать... Может тоже получиться, но тогда уже буду ориентироваться на месте.