Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение мероприятий 19 января - Надежда (Люберцы)

Сообщений 1 страница 30 из 122

1

Ну чего-с, начнем...
От меня с Сашей будет обязтальная традиционная игра в футбол с мальчиками...
Предлагаю для наших девушек заняться рисованием с малышами.

2

я бы хотела с детьми сделать вертушки из цветной бумаги. В начальной школе на уроках труда мы такие делали- и было очень забавно их потом пускать...

3

и еще- вот ссылка-здесь раскраски и уроки рисования есть- мне кажется все может пригодиться..)))
http://detkam.e-papa.ru/

4

Если найду мелки - можем разрисовать им всяких бабочек, цветочков на личиках...
И еще раскраски напечатаю...

Ок, МанечкА, но может я где в магазинах найду, тогда тебе не прийдется ехать так далеко!

Отредактировано Ёжик (2008-01-14 15:40:02)

5

Ёжик написал(а):

Если найду мелки

Если у меня самочувствие будет получше, то я съезжу в Мегу за мелками!!!

6

Если кто-то будет разрисовывать мордашки, то мы с Ирой(Ариной456) займемся смешными прическами - дополним образ так сказать :rolleyes: . Рисовать я тоже не против.

7

Нам надо еще подумать, как будем дарить новогодние подарки. Ведь мы все еще собираем их на Территории желаний.
Будем делать какой-то экшн?

8

Ольга Каталина написал(а):

Будем делать какой-то экшн?

Надо бы что-то придумать..все таки праздник устраиваем детям..Оля, а можно попросить костюмы Чебурашки и Крокодила Гены? Может мультяшные герои будут подарки вручать..?

Отредактировано Настя (2008-01-14 15:43:40)

9

гена и чебу - помошники деда мороза ))) прикольно!!!

раскраску можно еще такую сделать: объект будет точками с цифрами...цифра соединить линией - получится кто-нибудь ))) а потом его и разукрасить можно

Настя
есть много цветной двусторонней бумаги...

Отредактировано Пальма (2008-01-14 15:51:26)

10

Пальма написал(а):

есть много цветной двусторонней бумаги...

это здорово! значит надо решить только вопрос с ножницами.. и наделаем много вертушек!!!! ;)

11

Можно вместе с детьми сшить своими руками  поделки (снеговиков, ёжиков и т.д) Я могу купить заготовки.

12

Ёлка написал(а):

Можно вместе с детьми сшить своими руками  поделки

хэнд-мейд - это отлично! А по времени успеете? Юль, и на какой возраст скорее рассчитано?

13

Я думаю что возраст тут не имеет значения:-) моей бабуле в 82годика тоже очень нравится:-) А касаемо времени, можно несложные вещи шить (колобок) :-))))))

14

Я тоже могу напечатать раскраски :)  А сколько всего надо штук? Побольше? Для всех дд? :rolleyes:

15

ИринаВВ , я думаю сколько сможете, всего 4 ДД можно всем...

Отредактировано Ёжик (2008-01-15 12:57:50)

16

Настя
Очень прошу тебя помочь соорганизовать с девочками программу, плиз, на которую мы будем рассчитывать на 19 января в Надежде :)

17

:) Илья
Я не подведу!!! так что смело на меня можешь рассчитывать!!! :)

18

Давайте на встрече 17го программу конкретно обсудим. С костюмами что-то будет? Это всегда здорово!!! :rolleyes:

19

Распечатаю раскраски по максимуму, на сколько принтера хватит  :)  Лучше пусть останется :rolleyes:  А по поводу обсуждения программы... Лучше прямо к восьми приезжать??

20

SashaKuba написал(а):

Давайте на встрече 17го программу конкретно обсудим.

ИринаВВ написал(а):

А по поводу обсуждения программы... Лучше прямо к восьми приезжать??

17 числа в четверг к 20.00 приходим и обсуждаем программу на 19 января. И еще просьба- кроме раскрасок распечатайте уроки рисования, пожалуйста.Как нарисовать утенка или зайца..)

Отредактировано Настя (2008-01-14 22:10:05)

21

Уже зайчика распечатала :)  Я об этом думала!!! Сделаю обязательно!! Всё привезу в четверг! Если чё не сойдется по количеству, - ещё в пятницу день "доработок" :rolleyes:

22

http://www.poznayka.ru/
загляните сюда еще.. к сожалению я пока не могу распечатывать, в кабинете идет ремонт ..

23

Ёлка написал(а):

можно игрушки маленькие мягкие - купить разной ткани...нарисовать (дома или в домике) лекало...медвежата, колобки, снеговики, цветы...набивать - оставшимися лоскутками либо...забыла как эта штука называется ))) не паралон, а другая...

а что распечатать надо и сколько???

24

Пальма написал(а):

забыла как эта штука называется ))) не паралон, а другая...

Синтепон

Пальма написал(а):

а что распечатать надо и сколько???

раскраски надо распечатать и уроки рисования- как нарисовать зайца, утенка и т.д и т.п из расчета- чтобы еще оставить мальчишкам и девчонкам раскраски...На ваше усмотрение количество раскрасок..)))

25

Настя

точно...он ))) синтепОН
РАСКРАСКИ БУДУТ

26

SashaKuba написал(а):

С костюмами что-то будет?

я завтра позвоню ребятам, еще есть одна идея - как что подтвердится - сообщу. Нам yulli отписалась, у нее есть - думаю, она не против будет поделиться, тоже уточним.

27

Настя написал(а):

надо решить только вопрос с ножницами

Настюх, могу 9 штук дать. только мя в четверг не будет. поэтому можешь на мя расчитывать, тока, если вы будете планировать отъезд не раньше 9ти и с того же места, что и мы, чтобы я мог передать их.

Отредактировано kustovik (2008-01-15 02:03:28)

28

Девчонки и Мальчишки давайте поактивнее обсуждать поездку нашу и то, что сделать планируем, хотя бы основную концепцию!
Вот в Суздале уже намечается тема Подводного мира...
Старенькие, отпишитесь пожалуйста о том что интересует детишков из Надежды...

29

Обучение рисованию: «Я люблю пушистое, я люблю колючее»

Нетрадиционные техники: тычок жесткой кистыю, оттиск скомканной бумагой, поролоном.

Цель: воспитывать эстетическое отношение к животным через их изображение в различных художественных техниках; упражнять в выразительной передаче фактуры, цвета, характера животного, зверя.

Для занятия понадобится: тонированная бумага бледно-зеленого и голубого (для филина) цвета, жесткая кисть, гуашь, скомканная бумага, поролон, тарелочки для печати, эскизы, фото, иллюстрации с изображением разных животных.

Прочитайте ребёнку стихотворение Б. Заходера «Про всё на свете»:

Все-все, все на свете, на свете нужны.
И мошки не меньше нужны, чем слоны.
Нельзя обойтись без чудищ нелепых
И даже без хищников злых и свирепых.
Нужны все на свете! Нужны все подряд!
Кто делает мед, и кто делает яд!
Плохие дела у кошки без мышки,
У мышки без кошки не лучше делишки.
И если мы с кем-то не очень дружны,
Мы все-таки очень друг другу нужны.
А если нам кто-нибудь лишним покажется,
То это, конечно, ошибкой окажется!
Все-все, все на свете, на свете нужны,
И это все дети запомнить должны!

Пусть ребёнок выскажет свои впечатления от стихотворения, предложите рассматреть фото, иллюстрации, сравнить таких разных пушистых и колючих зверей: котенка и ежика, птиц: цыпленка и филина. Пусть ребёнок отметит не только их различия, но и сходства. Предложите придумать сказочных, необычных пушистых и колючих зверей, дать им соответствующие названия.

Ребёнок выбирает художественные техники, наиболее подходящие для изображения пушистого (оттиск поролоном) и колючего (тычок жесткой кистью, скомканной бумагой). Рисует понравившееся реальное или придуманное фантастическое животное, стараясь передать несложный сюжет. Рисунок дополняется изображением травы, цветов, грибов, веток, деревьев и превращается в пейзаж.

30

Ёжик написал(а):

Старенькие, отпишитесь пожалуйста о том что интересует детишков из Надежды...

мы с ними в прошлый раз создавали снежный город- фотосемейка выступала архитекторами и авторами идеи.Вообще надо учитывать тот факт, что детки там коррекционные...Поэтому сложные игры будут не совсем уместны. вот рисование, поделки не совсем сложные своими руками.Там дети очень классно танцуют- может быть они нас научат некоторым ПА?