Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение мероприятий 19 января - Соната

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

костюма мышки нет, но есть ушки, нарисую нос, хвостик из мишуры и могу выступить в качестве символа года :)
так же можно с детьми и с героями сказок поиграть в игру, не помню как называется, но вы все знаете: Мои уши хороши у соседа лучше, потом нос и т.д.детям будет интересно подержаться за нос, лапы, а может и хвост :) зверьков разных

32

на данный момент программа вырисовывается следующая...
в 9.00 выезд
в 10.30 - 11.30  Елка с хороводом и раздачей подарков
в 11.30- 12.00 этот промежуток будет занят разглядыванием подарков и играми в подарки с волонтерами (детям будет ничто так не интересно, как поиграться в то, что они просили у деда мороза)
12.00 - 13.00  совместные игры, рисование... т.е. то, что подготовим из предложенного ekaniki и остальными.
а также есть предложение пойти погулять с детьми в оставшееся время (детей не много и если каждый купит по две баночки мыльных пузерей, то дети и мы сможем попускать их на улице)

в 13.00 (14.00) у них обед и тихий час.
Время условно указано, но получается примерно так. как видно его фактически нет. поэтому из предложенного можно сделать какую-нибудь игрушку (пантомиму или твистер) и порисовать раскраски. а потом погулять, если погода будет)

раскраски я распечатаю. канц. товары кто-то уже купил.

Вообще думаю, что главное елка. а дальше как пойдет, нас много и внимания хватит всем. поэтому планчик это примерный, а в целом получится что ктот будет красить, ктот играться, а кто-то играть в свои игрушки на это все у нас времени с 11.30 до 13.00. Времени прям совсем мало )))

ekaniki написал(а):

Активные игры:

мне кажется, что пантомима больше подходит, все же твистер для маленьких не так интересен будет. как думаешь?

Отредактировано kustovik (2008-01-15 18:09:09)

33

kustovik написал(а):

мне кажется, что пантомима больше подходит, все же твистер для маленьких не так интересен будет. как думаешь?

А мне кажется Твистер веселее:) Но в принципе можно и в то, и в другое поиграть. Старшим - пантомима, а младшим - Твистер, например.

34

ekaniki написал(а):

Старшим - пантомима, а младшим - Твистер

угу. как пойдет. но вот твистер мне кажется мелочи менее интересен, чем старшим. хотя не знаю)))))

35

pogosuch написал(а):

Юля,а костюм Дедушки какого размера...

размер костюма деда мороза большой, должен подойти. есть уже 3 костюма. остальные подберу к четвергу.

36

kustovik написал(а):

в 10.30 - 11.30  Елка с хороводом и раздачей подарков
в 11.30- 12.00 этот промежуток будет занят разглядыванием подарков и играми в подарки с волонтерами (детям будет ничто так не интересно, как поиграться в то, что они просили у деда мороза)
12.00 - 13.00  совместные игры, рисование... т.е. то, что подготовим из предложенного ekaniki и остальными.

Может лучше подарки в конце мероприятия вручить, а то потом мы врядли сможем заинтересовать их играми

37

Iriniya написал(а):

Может лучше подарки в конце мероприятия вручить, а то потом мы врядли сможем заинтересовать их играми

можно, конечно, подумать. но в принципе у нас  же не какая-то конкретная и строгая программа))) мы приедем общаться и играть с детьми. нас будет много и внимания всем хватит, поэтому если захотят можно и вместе с ними поиграть в их подарки, а потом перейти к другому чему-нибудь)

38

kustovik написал(а):

в 13.00 (14.00) у них обед и тихий час.

в прошлый раз их, по-моему, вообще в 12.30 забрали. мы с ними уже разукрашивали, можно в этот раз побольше поиграть.

Iriniya написал(а):

Может лучше подарки в конце мероприятия вручить, а то потом мы врядли сможем заинтересовать их играми

согласна.
так было с чупа-чупсом, они стояли их открывали, а мы их тянули танцевать.внимание будет направлено только на подарки.лучше под конец появится дед мороз, послушаем, как Ольга сказала, стишки, песенки, поводим хоровод и вручим подарки.хотя, можно деда мороза со снегуркой и вначале, и уже с ними играть в игры. но подарки в конце, я думаю.

39

em-Екатерина написал(а):

в прошлый раз их, по-моему, вообще в 12.30 забрали. мы с ними уже разукрашивали, можно в этот раз побольше поиграть.

давай так)

em-Екатерина написал(а):

можно деда мороза со снегуркой и вначале

думаю в костюмах стока времени сложно будет наверное.
если забрали в 12.30, тогда церемонию с подарками нужно начинать не позже 11.30, тк нужен час на поздравительное мероприятие, с хороводом и т.д.

ща в аську постучусь тебе)

40

kustovik написал(а):

раскраски я распечатаю. канц. товары кто-то уже купил.

Раскрасок распечатала целую кучу!! Наверное, на все дд хватит  (не знаю количества детей), и ещё "учимся рисовать" - как рисовать всяких зверушек...

41

ИринаВВ написал(а):

Молодец!

42

ИринаВВ написал(а):

Раскрасок распечатала целую кучу!! Наверное, на все дд хватит  (не знаю количества детей), и ещё "учимся рисовать" - как рисовать всяких зверушек...

отлично, спасибо) в нашем дд 25 детей. хотя может быть рисовать и не будем, взять на всякий случай нужно)
передай плиз Оле Каталиной на сборе или кому-то кто поедет в сонату. =)

43

да, ребята, давайте подарки в конце вручим - а в процессе будем уже с отработанной программой "добираться" до мешка Дедушкиных подарков. Составим план "испытаний" (конкурсов), добавим музыкальных номеров и у детей будет праздник.
Малышей забирают к 13:00, и Катя права, где-то в 12-30 нас уже попросили закончить. Может тогда выехать чуть раньше.
Как думаете?

44

Ольга Каталина написал(а):

Может тогда выехать чуть раньше.

дети наверное еще сонными будут))))
если в 9 выехать из кузьминок например, то в 10 мы уже все разгрузим. хотя маловато времени все равно получается(

Отредактировано kustovik (2008-01-15 23:46:19)

45

kustovik написал(а):

если в 9 выехать из кузьминок например

подожди, еще место встречи не сказали.может и не в кузьминках.но в прошлый раз тоже быол мало времени, но все, что мы хотели, все усепели. мне кажется,если в 10-самое раннее, мы будем там, будет нормально. Оль, в прошлый раз нас в 10 вроде ждали.думаю, раньше не стоит :)

46

em-Екатерина написал(а):

Оль, в прошлый раз нас в 10 вроде ждали.думаю, раньше не стоит

я не спешу)) про кузьминки это я так. а то, что к 10ти я это поддерживаю.

47

А может  все-таки чуть пораньше выехать? Пока все разгрузим на месте, пока подготовимся, в костюмы надо облачится... :)

48

Итак, мы встречаемся в 8-15 м. Таганская у "Звездочки", отъезд - 8.30 . Огромная просьба не опаздывать!

Малаховский детский дом "Соната" в г. Люберцы.
1. Ольга Каталина (авто) - ответственная
2. pogosuch (авто)
3. Ekaniki
4. Тюрик
5. ИринаВВ
6. Tat
7. Iriniya
8. yulli
9. Людмила (подъедет к Сонате)
10. kustovik (авто) + Таня
12. em-Екатерина
13. Наталья
14. Иринушка
15. зелинка

49

А хоровод водить наверное музыка какая-нибудь нужна хотя-бы для фона, может накачать немножно музыки, у них музцентр есть. Хотя есть детки, которые не слышат, может без музыки лучше будет. Как думаете?

50

Iriniya
Ира, я возьму уже всем давно известный диск Богданы - готовьтесь к физ.упражнениям :)

51

Помню-помню-носики,моторчики...

52

:D  А он в прошлый раз был, ничего?

53

Iriniya написал(а):

А он в прошлый раз был, ничего?

Думаю, что наоборот здорово! Все, что узнаваемо, это хорошо - это как традиции, которых детишкам, в том числе не хватает.

Ольга Каталина написал(а):

Малышей забирают к 13:00

А мы после этого уедем? Или дождемся, пока они проснутся?

Отредактировано ekaniki (2008-01-16 10:44:55)

54

ekaniki написал(а):

А мы после этого уедем? Или дождемся, пока они проснутся?

уедим, насколько я понял.

55

ekaniki написал(а):

А мы после этого уедем?

думаю, да, но возможно, не сразу.в прошлый раз мы сидели, разукрашивали рамочки и Паша печатал фотографии для детей, уехали часа в три.

56

на это время у нас получается, из игр будут твистер, фанты и "музыкальная пятиминутка" под веселые песни. правильно я поняла? а если не все детки будут в это играть, может на всякий случай взять с собой рисование, пластелин или пазлы?

57

yulli написал(а):

на это время у нас получается, из игр будут твистер, фанты и "музыкальная пятиминутка" под веселые песни. правильно я поняла? а если не все детки будут в это играть, может на всякий случай взять с собой рисование, пластелин или пазлы?

Ты имеешь ввиду коррекционных деток?
Действительно когда мы в прошлый раз ездили им было сложно вместе со всеми участвовать в муз программе, но тем не менее , думаю им захочется принимать участие в празднике вместе с остальными детьми, а не играть в стороне.) Просто им нужно индивидуальное внимание, чтобы кто-то взял за руку и проделывал все вместе с ними, а т.к. нас будет много, то думаю с этой проблемой мы справимся. :) Хотя пазлы в прошлый раз пошли на ура, думаю ты права, для подстраховки их стоит захватить))

58

возьму еще детское домино на 2-6 человек с картинками из мультфильмов.

59

Хочу напомнить все,кто едет в "Сонату"-не забудьте сменную обувь!

60

pogosuch написал(а):

Хочу напомнить все,кто едет в "Сонату"-не забудьте сменную обувь!

Я как раз вчера об этом спрашивала на сборе!! Это только в "Сонату" или (на будущее) во все дд нужно брать? :)