Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение поездки в Москвскиую школу-интернат №15 им. Никулина


Обсуждение поездки в Москвскиую школу-интернат №15 им. Никулина

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Ольга Каталина

Ольга Каталина написал(а):

Я не волнуюсь. Я пытаюсь познакомить Вас с правилами работы нашей, как Вы говорите, организации. И первым отличием, применительным к данной ситуации является то, что существуют определенные правила, часть которых я упомянула в своем сообщении выше. С более подробным описанием Вы можете ознакомиться, прочитав кодекс http://www.club-volonterov.ru/index8.htm

Ознакомлюсь.
Скажите, на форуме только волонтёры Вашей организации могут общаться?

Ольга Каталина написал(а):

Мы выезжаем командой и, увы, выражения "просто фотограф-любитель" не очень понятны.

На страницах форума писалось, что и от лишнего фотографа будет помощь, вить всё для детей...  :/

Alice написал(а):

возможно мы не правы, но посмотрите на ваши сообщения объективно - что тут можно подумать?

Не зная Системы, можно фантазировать до бесконечности, - согласен!
А проблемы, я надеюсь, как и многие из тут бывающих, я решаю детей.

62

a_lesik  салон красоты - супер!! мы конечно же с тобой))  будем делать маникюр, макияж, или прически тоже? могу взять щипцы для волос, плойку и т.п что нужно.. еще наковыряла в своих запасах дома разных бусинок, и других красивых штучек для украшений, ракушек - можно к рамочкам использовать, или коллажи делать.. самой не меньше детишек уже очень интересно что-нибудь такое смастерить))) постараюсь завтра быть на сборе помощи, обсудить все.. т.к. на форуме редко удается бывать к сожалению. :)

63

у меня вопрос:какого возраста старшая группа?потому что есть такая игра не игра,не знаю как назвать в Друдлы,мы занимались этим на семинарах в универе. "Изобретатель друдлов Роджер Прайс, комедийный писатель. Его книги Друдлы и Классические Друдлы были изданы в пятидесятых годах и в дальнейшем несколько раз переиздавались. Данные головоломки в то время стали настолько популярны, что использовались в различных телешоу. Возможны три направления использования друдлов:

1) Для приятного времяпрепровождения, как при разгадывании кроссворда или других головоломок.

2) В тестировании и исследовании познавательных способностей человека.

3) Для осознанного развития творческих способностей, гибкости мышления и умения подойти к ситуации с разных сторон.

Droodle - это загадка-головоломка. Рисунок, на основании которого невозможно точно сказать, что это такое."
как это действует в виде групповой игры:например,собирается несколько команд по n-ному кол-ву человек,дается картинка-головоломка и определенное количество времени:это развивает фантазию,мышление,соревновательный дух,да и вообще просто весело от того,какие ассоциации могут прийти в голову...вообщем как-то так!=)если это будет интересно для них,то можно попробовать)это не будет слишком сложно?

64

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=друдлы&serverurl=www.superidea.ru&stype=image
вот как они выглядят

65

lesika написал(а):

у меня вопрос:какого возраста старшая группа

примерно с 14 до 17 лет

по-моему хорошая идея, думаю вам нужно объединить это в один "игровой класс" с Бирковым, у него тоже какие-то игры, пока точно не знаю какие.

ребята, посмотрите, пожалуйста, у кого дома есть следующие вещи - они нужны для игр:
- журналы мод, можно старые (я возьму несколько, но много из Одинцово не дотащу)
- кегли (или предметы на них похожие)
- тенесный мячик
- средний мягкий мячик
- воронка
- 2 метра веревки (примерно)
- кружки 2 шт

66

пока у нас точно будут следующие мастер-классы:

1) украшение рамок (средний и старший возраст) отв. Ната
2) кружок рисования (младший и средний возраст) отв. Лучик и Light_Angel
3) фотоохота (средний и старший(?) возраст) отв. пока Mokus
4) игровой класс (старший возраст )отв. Birckoff и lesika
5) кружок по созданию украшений: бусы, браслеты (младший и средний возраст) отв. СветланаА
6) шитье игрушек (средний возраст)
7) конструкторы(средний возраст)
8) актерское мастерство (средний и старший возраст) отв. пока Лучик
9) мастер-класс по макияжу (старший возраст - девочки) отв. a_lesik
10) фотолаборатория (старший возраст мальчики, думаю средние тоже подтянутся) отв. Mokus

67

Ольга Каталина
Торжественно сообщаю, с Кодексом клуба ознакомился, нарушений с моей стороны не выявил, если что, то тыкайте сразу на пункты  :D

Ольга Каталина написал(а):

1. заполнить и прислать анкету

Извеняюсь за невнимательность, где такая анкета?

lesika

lesika написал(а):

вот как они выглядят

Здорва! Роршах отдыхает :)

P.S. Приношу извенения за откланения от темы ветки.

68

<-Aleks->

Alice написал(а):
<-Aleks-> написал(а):

ну вот,здорово!так что если вы поддерживаете,то я могу сделать эти друдлы и вместе с кем-нибудь провести это)))

69

Alice

Alice написал(а):

6) шитье игрушек (средний возраст)

Я бы купил такие вот наборчики http://www.elfmarket.ru/cat_60/ , из полузаготовок тоже надо уметь шить, и времени займёт не критично, да и результат будет ожидаемый, и сердце там есть настоящее...

70

lesika
читай внимательнее сообщения, ты уже

lesika написал(а):

вместе с кем-нибудь

71

lesika

lesika написал(а):

1) Для приятного времяпрепровождения, как при разгадывании кроссворда или других головоломок.

А имеются правильные ответы на эти головоломки?
Просто не совсем понял, как будет проводиться соревновательный процесс…

72

<-Aleks->
Пока у меня сложилось ощущение, что Вы не до конца понимаете следующие пункты:
II. Принципами волонтерской деятельности являются:
• солидарность с целями Клуба (деятельность волонтера направлена на достижение общих целей и не противоречит его принципам);
IV. Основаниями для приобретения статуса волонтера Клуба являются:
• принятие и понимание целей, методов и принципов деятельности Клуба;
VII. Волонтер обязан:
3. Уважать и следовать целям и принципам Клуба, поддерживая его авторитет.

Здесь в качестве дополнения, хотелось бы отметить, что одним из принципов является - "не навреди".
Поэтому мое мнение, имея "историю" взаимоотношений с администрацией, посещать школу-интернат №15 в составе Клуба не стоит, извините, ничего личного. Мы готовы пригласить Вас, если есть желание, в одну из следующих поездок. Но для начала ждем заполненной анкеты, которую можно найти здесь: http://www.club-volonterov.ru/index9.htm Рады будем познакомиться на одном из сборов помощи. Ближайший состоится в четверг, 17 января. Там и обсудим детали.
Не вижу смысла обсуждать все это в ветке подготовки программы.
Все вопросы Вы можете задать здесь: http://clubvolonterov.bbok.ru/viewtopic … 195#p14195
Спасибо за понимание!

73

<-Aleks-> написал(а):

нет,это не загадки,это просто такие картинки,которые стимулируют мыслительный процесс!вариантов может быть море и все твои)))
вот пример: http://www.superidea.ru/2006/05/31/chto … rudly.html
просто соревнование может быть по тому,насколько правдоподобно и у кого больше будет этих самых ассоциаций))да,и еще,после того,как время на обсуждение закончится,выбираются представители от команды,которые на примере своей картинки показывают то,что вызвало у них данные ассоциации(т.е. образ на картинке)

74

Итак, нас ждут с нетерпением в 15-00
Всего в интернате 98 детей, если по группам и примерно сколько человек останется там на выходные, получается следующий расклад:
1. начальная школа 1-4 классы: 25 человек
2. средняя школа 5-8: 25 человек
3. старшие 9-11: около 15

75

Ольга Каталина написал(а):

справимся!да,ребят?))

76

lesika написал(а):

справимся!да,ребят?))

Конечно! ) Подругому и быть не может! )

77

Anastasia написал(а):

салон красоты - супер!! мы конечно же с тобой))  будем делать маникюр, макияж, или прически тоже? могу взять щипцы для волос, плойку и т.п что нужно.. еще наковыряла в своих запасах дома разных бусинок, и других красивых штучек для украшений, ракушек - можно к рамочкам использовать, или коллажи делать..

Будем делать всё! ) Насть, берите все что есть! Косметику, лаки, пилки, средства для волос, щипцы, фен, расчески и всякие украшения! Всему найдется приминение!! ))

78

посещение школы-интерната планируется с 15:00 до 18:30 (примерно)
Встречаемся в 14:00 в субботу около м. Кузьминки у входа Макдональдс.
большая просьбв не опаздывать!!

79

a_lesik написал(а):

Есть прикольная игра - Твистер, (уже писали в сосодней ветке про нее), она нравится всем от мала до велика! Может у кого-то есть??

Привет! я тут с соседней ветки в разведку к вам пришла:) Твистеров заказала 5 штук, надеюсь, что до завтрашнего вечера привезут. Если вам еще надо, то могу один отдать и завтра привезти на сбор помощи.

Отредактировано ekaniki (2008-01-16 18:06:37)

80

ekaniki написал(а):

Если вам еще надо, то могу один отдать и завтра привезти на сбор помощи.

Привет, Кать! Да, нам надо, очень!! )) Было бы здорово!! напиши сколько мы должны денег тебе? ..

81

a_lesik написал(а):

Да, нам надо, очень!! )) Было бы здорово!!

Ну если так сильно надо, то отдам ДВА!:))) это если мне их завтра привезут, сообщу об этом дополнительно завтра же.
Просто одновременно могут играть максимум 4-е человека, а вы их рядышком сложите, и уже 8 человек получится + играть можно на выбывание - один упал, его заменил другой...:)

a_lesik написал(а):

напиши сколько мы должны денег тебе?

Я же ими не торгою! Ну и что, что в другой д/д еду. Т.е. денег не возьму:)
Согласна на обмен на что-нибудь полезное для наших деток:) у нас они плохо слышат и говорят. Собираемся еще играть в пантомиму, для нее нужны красивые и понятные картинки животных и состояний природы, чтобы изображать их жестами. Я не могу сообразить, откуда их взять, то ли раскраски распечатать (но они же черно-белые, а хочется яркого!). То ли каких-то книжек закупить про животных. Посоветуете чего?

Отредактировано ekaniki (2008-01-16 18:29:18)

82

Ребят, по информации от Иришки и Саши вопрос со сладкими подарками практически решен-они будут, а вот вопрос с яицами завис...

83

ekaniki написал(а):

Я же ими не торгою! Ну и что, что в другой д/д еду. Т.е. денег не возьму:)

Спасибо большое, Кать! )

ekaniki написал(а):

нужны красивые и понятные картинки животных

Вот что нашла, может пригодиться, если есть цветной принтер...
http://pets.onas.ru/

84

Iriniya написал(а):

а вот вопрос с яицами завис...

Даша Макарова же вроде обещала помочь с их транспортировкой? ) Напиши ей в личку!

Даша Макарова написал(а):

Я живу в Марьино и, вроде, смогу поехать на сбор в четверг!Давайте встретимся и я вам помогу...Если найду кого-нибудь, кто нас сможет отвезти, будет совсем замечательно!Но пока на счет этого не обещаю...

Даша Макарова написал(а):

мое сообщение относится к яйцам))))я могу попробывать забрать!

85

a_lesik написал(а):

Даша Макарова же вроде обещала помочь с их транспортировкой? ) Напиши ей в личку!

Вчера написала, она пока не отзывается :(
Может еще кто-то сможет заехать?

86

Отозвалась :) вопрос снят

87

Девчонки, возьмите меня тоже в салон красоты)))я что-то могу...

88

а еще я знаю не плохую игру!Листок А4 дедишки складывают пополам, с внешней стороны они рисуют дверь, а с внутренней "самое-самое..." (это может быть что угодно:самое красивое, самое страшное, замое заветное...)...Потом, каждый ребеночек описывает свое "самое-самое", а остальные пытаются отгадать, конец игры может носить различные вариации!

89

Даша Макарова написал(а):

Девчонки, возьмите меня тоже в салон красоты)))я что-то могу...

Ок! )) Бери с собой косметику, лаки, расчески и ср-ва для волос! И если есть украшения какие-нить! Будем делать девчушек красотульками! И объяснять как лучше за собой ухаживать! )

П.с. Девченки! не забывайте, что наша цель не только накрасить и причесать девочек, а еще обязательно рассказать и объяснить как правильно за собой ухаживать, как наносить макияж, причесываться, обрабатывать ногти! Подсказать что идет конкретной девочке, что вообще сейчас модно, рассказать о возрастных приличиях и принципах в уходе за собой и прочее... Можно, например, так: Одну девочку красите или причесываете, а второй в это время объясняете и показываете что делаете, прям на примере!

90

я могу купить несколько журналов, мне кажется, девочкам должно быть это интересно...


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение поездки в Москвскиую школу-интернат №15 им. Никулина