Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда" 19 января


Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда" 19 января

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Делемся впечатлениями здесь :)

2

Только приехала и хочу поделиться впечатлениями. :)
По-моему все прошло отлично. Дети очень обрадовались и были  энергичные и веселые.Представление, которое проходило до нас, их ни сколько не утомило. Все были полны желания общаться.
Я была в этом ДД впервые.Детки вроде коррекционные, но в общении очень классные. Радовались старым друзьям и новым знакомствам, участвовали в конкурсах, улыбались.
ИХ УЛЫБКИ - ЭТО РАДОСТЬ, ЭТО СЧАСТЬЕ!!!
Спасибо всем!!! :)

Р.S.Подбегает ко мне девочка Катя:
-тебя как зовут?
-Саша
обнимает крепко-крепко и кричит:
-Я себе подружку нашла!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

3

первое впечатление- в 10.30 собрались не все.. второе впечатление-
11. Axion
12. и 13. Арина456 +1 (авто)- их просто не было, и хотелось бы заметить, что мы закрыли набор в группу волонтеров на эту поездку-так как уже были все места заняты.. в итоге свободные места были и были люди, желающие поехать- но местов уже не было.. Вот то негативное впечатление, которое у меня оставила поездка... :/

А теперь собственно о нашей встрече с детьми уже в Новом Году.. мы приехали- а там концерт.. но детишки заметив нас уже поглядывали в сторону, самые смелые-это относится к пацанм- сразу к Илье тихонечко из зала вышли.. Но мы все стойко выдержали концерт и началось!!!!! ;)  Обнимания и целования, рассказ про каникулы, НГ и про то, как скучали.. Но надо было на обед- а волонтерам необходимо было перетащить подарки в актовый зал- а времени мало.. Кто же будет обедать полчаса, когда друзья приехали- с обедом управились за 15 минут, а то и меньше.. :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

потом в комнате началось и прически и грим, и игры и раскраски и ФОТОПЕЧАТЬ - тут же сами мальчишки фотографировали волонтеров и Ежик печатал фото( принтер Счастливой Саши)... Надеюсь мы увидем творения юных фотохудожников..?

Как таковой программы запланированной не получилось- было чисто дружеское я бы даже осмелилась сказать семейное общение.. Девчонки красились, мальчишки их фотографировали.. -СУПЕР!

ну а после лучший ДЕД МОРОЗ всех времен  и народов доехал все таки на оленях до ДД  и началось вручение подарков- сколько же было радости!!! мне Юлька показала открытку- ее по словам самой Юльки написал не кто иной как ДЕД МОРОЗ! И я поверила! и вообще- ДЕД МОРОЗ существует- мне это тоже девчонки по секрету сказали.. и он исполняет желания.. причем всамделишные!
Поэтому спасибо всем, кто принял участие в новогодней акции- мы сделали чудо возможным и теперь у этих детей есть вера хоят бы в Деда Мороза..)))

Отредактировано Настя (2008-01-19 18:51:39)

4

Ну начнемс!!! :)
Я в полном восторге от поездки! Все прошло просто супер, я там была третий раз)))
Когда мы приехали, там была другая группа, школа танца... К сожалению забыла как называется. Как приехали, начали разбирать подарки! :) Как разобрали, пошли досматривать представление этой школы! Ребята очень внимательно смотрели, им очень понравилось представление)))
После представления, они увидели нас!!! Побежали к нам, начали обнимать, целовать... Говорили, что очень соскучились!
Потом у нас были мастер-классы, хотя наверное задействованы были только девченки с косметикой, потому что Счастливая привезла с собой принтер, для печати фото и все были просто в восторге от этого, фоткались, бежали распечатывать!!! :)))
Эта процедура им очень понравилась!!!  :dance:
А потом пришел к нам любимый Дедушка Мороз!!! Сначала играл в игры с детишками, фоткался, а потом пошли в актовый зал, вручать подарки!!! Мне показалось, что все были очень довольны подарками))) Так было приятно видеть счастливые лица детей!!! Это неописуемо!!!!!!!!!!!  :friends:
Потом было чаепитие... Детишки как всегда кормили нас сладостями, вместо того, чтобы есть самим)))
после чаепития, нам нужно было уезжать... они никак не хотели нас отпускать, спрашивали когда мы еще приедем, чтобы мы их не за бывали и т.д. :)
Могу сказать одно, что я безумно счастлива, что познакомилась с этими детьми)))))))))
Мне так не хотелось от туда уезжать!!! Да и мальчишки просили, чтобы я там осталась, говорили, что у них одна кровать свободна, чтоб я никуда не уезжала... :)))
На данный момент у меня одни эмоции, слов просто нет!!! :)
Еще хотела сказать спасибо, всем нашим волонтерам, которые ездили!!!
Отдельное спасибо Илюше, что довез до дома!!! :)

Отредактировано МанечкА (2008-01-19 19:03:31)

5

Илья
у меня предложение- если накануне поездки волонтер не приходит на сбор и не участвует в форуме в обсуждении программы- то этот волонтер не едет в поездку, и на следующую у него штраф- не ездок.. Не можешь прийти на сбор- сообщи на форуме, а не 1-2 человекам.. ведь мы все таки команда ,а не монархия...

6

Для меня эта поездка была первой, и я совершенно не знала, сумею ли найти общий язык с детьми - ведь опыта общения с ребятишками у меня особо нет.
Но ребята оказались настолько открытыми, что к ним даже не надо было искать никакого подхода! Она сами подбегали, фотографировались, девочки просили накрасить и сделать прическу. Так здорово, когда можешь подарить улыбку! Словами это просто не передать!

К тому же ДД "Надежда" позиционируется как коррекционный. Честно - не знаю, почему. Абсолютно нормальные детки, возможно, в чем-то и отстающие от развития, но это всего лишь недостаток воспитания ИМХО. Да, кто-то гиперактивен. Но, положа руку на сердце, к моей 7ми летней сестре у меня гораздо больше нарекний, нежели к детям из Надежды.

Вобщем и целом я безумно довольна, что поехала. И знаю, что это - только начало для меня :)
Один минус - я как выжатый лимон. До дома еле еле добралась :)

7

Настя написал(а):

Илья
у меня предложение- если накануне поездки волонтер не приходит на сбор и не участвует в форуме в обсуждении программы- то этот волонтер не едет в поездку, и на следующую у него штраф- не ездок.. Не можешь прийти на сбор- сообщи на форуме, а не 1-2 человекам.. ведь мы все таки команда ,а не монархия.

Насть, спокойнее и нежнее...
Арина накануне меня предупредила что не будет, к сожалению. Моя вина что забыл об этом на форуме отписать.
А санкции и штрафы мы вводить не будем, просто будем "отъезжать" от места встречи уже через 20 минут после назначенного времени. Это будет худшим наказанием "проспальщикам" и "опаздунам".

8

Про свои впечатления скажу коротко - все супер, несмотря на заминки с программой.
Я считаю, что дети остались безумно довольны - это главное.
И еще хочу поблагодарить всех новичков, которые справились с первыми волнениями и быстро влились в нашу команду. Добро пожаловать!

P.S. Мой любимчик Леха на этот раз был без фингала, но с ссадиной на щеке :)
Боевой пацан :)

9

Хоть пока и мало человек отписалось, но хочу всем сказать: ВОЛОНТЕРЫ МОЛОДЦЫ!!!!! У самой увы не получилось поехать, но после ваших рассказов как будто всё это видела своими глазами: счастливые лица детей, махания руками на прощанье..... и как здорово что их новогодние желания сбылись, ведь эти дети это заслуживают !!!! Всем спасибо!!!

А на счет:

Настя написал(а):

не приходит на сбор и не участвует в форуме

какой то бред.... допустим я физически не могу на данный момент попадать на сбор, а на форуме тоже щас практически не появляюсь...и что получаеться....то что я не могу ездить и общаться с детьми???? Тогда на фиг такое волонтерство кому то нужно???? Главное же не форум, главное ДЕТИ и внимание к ним!!!! Хотя в чем то я с Настей согласна, что надо както это контролировать, но бюрократию помоему устраивать тоже не нужно.... те о ком мы пытаемся заботиться уже от неё страдают.....

10

Илья написал(а):

Моя вина что забыл об этом на форуме отписать.

на админа тогда тоже будет наложен штраф..)))

Илья написал(а):

будем "отъезжать" от места встречи уже через 20 минут после назначенного времени. Это будет худшим наказанием "проспальщикам" и "опаздунам".

Алилуйя!!! лучше так 15 минут ждем и уходим( помните, как в школе- нет учителя 15 минут- все урока не будет)- так и здесь, только мы будем уезжать..

Илья написал(а):

Насть, спокойнее и нежнее...

я ваще белая и пушистая.. :P

11

Света-Чучунечка написал(а):

какой то бред.... допустим я физически не могу на данный момент попадать , а на форуме тоже щас практически не появляюсь...и что получаеться....то что я не могу ездить и общаться с детьми???? Тогда на фиг такое волонтерство кому то нужно???? Главное же не форум, главное ДЕТИ и внимание к ним!!!! Хотя в чем то я с Настей согласна, что надо както это контролировать, но бюрократию помоему устраивать тоже не нужно.... те о ком мы пытаемся заботиться уже от неё страдают.....

Позволю себе согласиться с Настей - это хорошее предложение. Ведь брать абы-кого в поездку, без знакомства лично на сборе помощи, не зная человека, не убедившись в его адекватности к ДЕТЯМ - безрассудство. Иногда бывают случаи, когда новички не могут попасть на сбор, но очень хотят поехать, проявляют в этом активность на форуме, icq, телефоне организаторов :) .... тогда мы делаем исключение!

12

Света-Чучунечка написал(а):

какой то бред.... допустим я физически не могу на данный момент попадать на сбор, а на форуме тоже щас практически не появляюсь...

простительно!

Света-Чучунечка написал(а):

то что я не могу ездить и общаться с детьми????

а с детьми ездить и время есть и здоровье позволяет и ваще чего заморачиваться! девчонки программу придумают, а там и так все сложится! разве нет?!

Света-Чучунечка написал(а):

Тогда на фиг такое волонтерство кому то нужно????

правильно- такое не нужно- нужно постоянство, и нужно внимание и нужно общее действие. а то иной раз многие воспринимают поездку в ДД- как загородный отдых- типа поехать на выходных  в город N..

В это раз все в Надежде молодцы!!! я вас люблю! Светик- а ты лучше на сбор приходи и в поездки езди и не болей!

13

Настя написал(а):

на админа тогда тоже будет наложен штраф..)))

Отлучением от поездок :)

14

Илья написал(а):

Отлучением от поездок

:lol: не дождешься!

15

Илья написал(а):

Отлучением от поездок

Ты что Илюша, как же мы без тебя!!!
Настя найдет что-то посерьезней!!! Правда? ;)

16

Настя написал(а):

нужно постоянство, и нужно внимание и нужно общее действие.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!! И спасибо за теплые слова)))) Какие же хорошие люди тут...и дискусии мирные)))) Как там ребята из средней группы????

17

Света-Чучунечка написал(а):

Как там ребята из средней группы????

Ребятки очень счастливы были!!! :))) Если получится, вывешу фотки... :)

18

Света-Чучунечка написал(а):

Как там ребята из средней группы????

да все ок! Клара тока в больнице.. а так все молодцы- 21 день в санатории были, НГ там встречали и даже дождались 12 часов и до 2 ночи дискотека у них была..вот как..)

19

Поездка прошла просто замечательно, остались только положительные впечатления! От деток я просто в восторге, они такие молодцы, такие активные, столько радости в глазах, а самое главное, там одни таланты, таких  душевных танцев я не видела никогда в жизни)), это просто здорово!!!

20

Nёn4ik написал(а):

а самое главное, там одни таланты, таких  душевных танцев я не видела никогда в жизни)),

Кстати, да! Там некоторые такие сверчки, такое крутят на ковре, что я лично был потрясен. И на руках ходили, и чуть ли не сальто делали... их надо в интернат циркового профиля переводить или же Марусинскому ДД статус менять :)

21

Илья написал(а):

Кстати, да! Там некоторые такие сверчки, такое крутят на ковре, что я лично был потрясен

там дети ваще молодцы! я пыталась вместе с ребятами корабль построит- так вот- я не кораблестроитель, а они умеют строить корабли! реально!
одно огорчение-по поведению в школе не у всех 5...

22

люблю,люблю,люблю......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!люблю ИХ!!!!!в НИХ такая жизнь,столько энергии,непосредственности,они умеют радоваться,делиться,дружить!!!!!!!!!
ВСЕ прошло здорово,задорно!
Танцоры они и в правду отменные!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ребята это так здорово что их новогодние желания исполнились! спасибо 1000000000000000 раз еще раз  всем-всем!!!!!! :D
Саша Дед Мороз - ну ты как всегда на высоте!!!!

Всем спасибо! Новичков поздравляю -МОЛОДЦЫ!

23

А это небольшой фотоотчет от самих детишек!!! :) Все фотографии сделаны их руками)))
http://photofile.ru/users/masha21/95020310/

24

Машунь, клево! я снова там оказалась!

тока на общей фото у всех глаза в разные строны- вот что значит три фотографа было- не знаешь в какой объектив смотреть! :lol:

Отредактировано Настя (2008-01-19 22:27:52)

25

Настя написал(а):

три фотографа было

Это точно, все пытались успеть посмотреть во все объективы, а получилось, что все в разные стороны... никак не могли уследить!!!  :lol:

26

НЕ МОГУ ОПИСАТЬ СВОЕ СОСТОЯНИЕ...НАВЕРНО ТАК ВЫГЛЯДИТ ЭКСТАЗ...
СКОРЕЕ ВСЕГО ОТ ВАШЕЙ ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ БЫЛО ТАКОЕ ЖЕ СОСТОЯНИЕ ))) ОНО ОТЛИЧНОЕ !!!
МОЩНЫЙ ПОТОК ЭНЕРГИИ ПРОШЕЛ ЧЕРЕЗ МЕНЯ ЗА СЕГОДНЯ...
.......................................................................................................................................................................................
ЭТО ИМЕННО ТО, ЧЕГО МНЕ НЕ ХВАТАЛО ОЧЕНЬ ДОЛГО, А ИМЕННО, ОБЩЕНИЕ С ДЕТЬМИ...КОГДА ИМ ХОЧЕТСЯ ТАК МНОГО ПОКАЗАТЬ, РАССКАЗАТЬ, А ВРЕМЕНИ ТАААК МАЛО...
ЖАЛЬ, ЧТО СО ВСЕМИ У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ...
НО ДЕТИ...ДЕТИ ПОТРЯСАЩИЕ...ОТЛИЧНЫЕ ДЕВЧЕНКИ...РЕАЛЬНЫЕ ПАРНИ...
КАТЮША, ЮЛЯ, ЛЕХА, СЕРЕЖА, САША...

А САМОЕ ГЛАВНОЕ, НЕ НАДО БОЯТЬСЯ...

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ...

ЫЫЫЫЫЫЫЫ

27

Пальма написал(а):

СКОРЕЕ ВСЕГО ОТ ВАШЕЙ ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ БЫЛО ТАКОЕ ЖЕ СОСТОЯНИЕ ))) ОНО ОТЛИЧНОЕ !!!

ты можешь стать " наркоманом", в том смысле. что без поездок тебе будет не кайф..Добро пожаловать в наши ряды!!!

28

Настя написал(а):

можешь стать " наркоманом",

О... это точно!!! Мне было очень плохо 5 января, когда все поехали в ДД, а я работала... :((( Прям меня так "ломало"... Это не передать...  :(

29

Настя

...ОСТАЛОСЬ НА СКЛАДЕ КРЕЩЕНИЕ ПРОЙТИ  )))

НАСТЮХА...ТЫ ПРОСТО МОЛОТОК...ТАКАЯ...ЖИВЕНЬКАЯ...ОТКРЫТАЯ И ДОБРАЯ...
А КРИТИКА И НАСТАВЛЕНИЯ...ВСЕ ПРАВИЛЬНО...ТАК И НАДО...
НЕ ПРЯНИКОМ, ТАК КНУТОМ )))

30

МанечкА

МанечкА написал(а):

О... это точно!!! Мне было очень плохо

...АГА...У МЕНЯ ЭКЗАМЕН ЕЩЕ 26...ОТЛИЧНОЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Марусинский детский дом "Надежда" 19 января