Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 26 января - Серпуховский детский дом


Обсуждение мероприятий 26 января - Серпуховский детский дом

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Проходит здесь.

2

А эта поездка тоже будет приурочена к НГ и с новогодними подарками?

3

От меня футбольная программа и волосы на голове для тренировок старших девочек по парикмахерскому искусству :)

4

Думаю, продолжим салон красоты! :)

5

a_lesik написал(а):

Думаю, продолжим салон красоты!

Давайте только постараемся сделать это процесс еще более обучаемым для детей, а не покрасочную мастерскую :)

6

Илья написал(а):

Давайте только постараемся сделать это процесс еще более обучаемым для детей, а не покрасочную мастерскую

Бу-бу-бу! )) Будешь сидеть с нами в субботу и слушать, что мы все-таки что-то объясняем и рассказываем детям, за работой... ))

7

Предлагаю такое рукоделие - изготовление валентинок (сердечек). Ведь уже почти через две недели День Св. Валентина!! Можно детям рассказать про этот праздник, историю возникновения, традиции и т.д. И за одно смастерить открытки-сердечки. Реквизита не особо много нужно: цветная бумага, картон, ножницы, клей, наклейки и всяки-разны штучки из чего можно творить!

8

a_lesik написал(а):

Бу-бу-бу! )) Будешь сидеть с нами в субботу и слушать, что мы все-таки что-то объясняем и рассказываем детям, за работой... ))

Я для профилактики :)

9

СветланаА написал(а):

Предлагаю такое рукоделие - изготовление валентинок (сердечек). Ведь уже почти через две недели День Св. Валентина!! Можно детям рассказать про этот праздник, историю возникновения, традиции и т.д. И за одно смастерить открытки-сердечки. Реквизита не особо много нужно: цветная бумага, картон, ножницы, клей, наклейки и всяки-разны штучки из чего можно творить!

Классная идея! Поддерживаю!! ))

10

Еще предлагаю фанты (как Сашка нам в пансионате устраивал!)

11

a_lesik написал(а):

Еще предлагаю фанты (как Сашка нам в пансионате устраивал!)

Расскажи плиз, а том меня с вами не было! :)

12

"ВАЛЕНТИНКИ" нужно обязательно поделать...дети это очень любят-и просто и фантазия работает)к тому же "день Святого Валентина" очень добрый праздник,наверняка дети о нём слышали.

13

СветланаА написал(а):

Расскажи плиз

Светик, ну обычные фанты ) Это когда  пишется много разных веселых заданий на маленьких бумажках и все они закидываются  "в шапку" :) , а потом каждый, по очереди, вытаскивает  бумажку и выполняет задание написанное на ней )
Вот только надо определиться как будем писать задания... Можно чтобы кто-то сделал заранее и приедем подготовленные уже, а можно писать там всем вместе с детьми... может им так будет интереснее? Как думаете?

14

a_lesik написал(а):

Вот только надо определиться как будем писать задания... Можно чтобы кто-то сделал заранее и приедем подготовленные уже, а можно писать там всем вместе с детьми... может им так будет интереснее? Как думаете?

Может стоит часть самим написать (чтоб потом там время не тратить), а остальное вместе с детьми.

15

Ребята, мы с Ёжиком смотрели разные сайты с футболками - этот самый нормальный, цены хорошие! Позвонили, все узнали!
http://www.prestige-z.ru/index.php?act= … amp;page=1
Продаются футболки от 50 шт.
Мы так подумали, кто может и хочет, можно скинуться, рублей по 50-100 и купить сразу штук 200, ожно и больше. У нас детишек много, чтобы всем досталось... 
Это же такая им память будет)))

16

Футболки есть на сладе у Макса! Мы берем 50 штук на 2 ДД! Т.е. 25 наши... больше не имеет смысла, т.к. там размеры 44-46, да и разрисовать мы все не успеем, потомучто маленькие сами все равно не справятся.
Кто может взять на себя вопрос с маркерами и красками по ткани? Купить можно в Комусе (http://www.komus.ru/catalog.php?catID=605)

17

Думаю , я! Сеня постараюсь забежать в Комус...
По поводу размеров - главное что б не мало!
И еще, а что тогда мы бум с маленькими делать. нам тоже рамочки нужны...

Отредактировано Ёжик (2008-01-21 17:32:03)

18

Ёжик написал(а):

Думаю , я! Сеня постараюсь забежать в Комус...

Пасиб! Отпишись тогда.

Ёжик написал(а):

а что тогда мы бум с маленькими делать. нам тоже рамочки нужны...

Лично я считаю что рамочки делать это занятие тоже не для малышей... Для более старших, скорее...
А с малышами, думаю, как всегда, порисуем, поразукрашиваем, пазлы пособираем...

19

Лучше всего маркеры по ткани "centropen" у меня такие есть аж 8летний давности. Изрисовано множество футболок, маркеры не стираются и после 200 стирки.

20

Анастасия написал(а):

Лучше всего маркеры по ткани "centropen"

я как a_lesik, шпион, подсмотрела другую ветку... и вовремя!!)) будем знать, что стоит покупать!!))) ;)

Отредактировано mariagrand (2008-01-21 21:10:18)

21

ЕСЛИ ЧЕ ПОНАДОБИТЬСЯ - ПИШИТЕ...Я НЕ ПОЕДУ, НО ЧЕ ПРИКОЛЬНОЕ СМОГУ НАЙТИ

22

Купила типа маркеров по ткане в Комусе, но видимо не то, по составу как акриловая краска и краски купила - по рисованию на ткане - проблема одна - маркеры сохнут 5 часов, краска 2.
Настен, спасибо за  совет - буду искать маркеры по ткани "centropen"

Отредактировано Ёжик (2008-01-22 09:57:30)

23

И еще, в каком ДД нас просили рассказать о профессиях? В наше ДД девочки и мальчики старшенькие, что-нить подготовим?

24

Ёжик написал(а):

И еще, в каком ДД нас просили рассказать о профессиях? В наше ДД девочки и мальчики старшенькие, что-нить подготовим?

Я могу подготовить небольшой рассказ о своей :)

25

:) здорово! И мы все внимательно послушаем, а вдруг кто-то сменит профиль! :)
Кто еще?
Эх, нам бы мальчишеских по-больше профессий...

26

В Комусе сказали  Маркер Edding E-4500 быстро отстирываются... - лучше не покупать

27

Ёжик написал(а):

Кто еще?

Мы с ольгой сможем,я думаю, рассказать про архитекторов,если надо... надо только какие-нибудь факты интересные вспомнить...
А валентинки- отличная идея! я у них за сценой в прошлый раз видела старый ящик для валентинок на шкафу- так что, эта тема актуальна для этих ребят!!!!!!

28

СветланаА написал(а):

Предлагаю такое рукоделие - изготовление валентинок (сердечек). Ведь уже почти через две недели День Св. Валентина!! Можно детям рассказать про этот праздник, историю возникновения, традиции и т.д. И за одно смастерить открытки-сердечки. Реквизита не особо много нужно: цветная бумага, картон, ножницы, клей, наклейки и всяки-разны штучки из чего можно творить!

Всем привет!

Полностью поддерживаю идею по поводу валентинок!!!
Для прошлой поездки нашла выкройки для подушечек-валентинок их меха...может быть + к открыточкам.
Алеся отличная идея по поводу фант!!!А Твистер в этот раз захватить не хочешь?;)

А на счет лекции по косметологии Илья прав...я думаю это будет оч.полезно и интересно для девушек.

29

для архитекторов - думаю интересно и чертежи для примера
И еще какое-нить общее объединяющее...
Если что я могу присоединится!

Отредактировано Ёжик (2008-01-22 11:32:06)

30

Ребят,кто делает маникюр девочкам,могу присоединиться со своими инструментами конечно же.Или умею вышивать крестиком.Если это будет интересно,могу взять на себя организацию этого пунктика.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 26 января - Серпуховский детский дом