Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 26 января - Серпуховский детский дом


Обсуждение мероприятий 26 января - Серпуховский детский дом

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Ёжик написал(а):

Если что я могу присоединится!

Ух ты! Здорово! ты одна из нас?!
А что это за история вообще, с рассказами о профессии? Мне очень нравится эта идея! Но я совсем не представляю,как она может воплотится в жизнь!....
К валентинкам куплю бумаги и мноооооооогоооооооо ножниц(наученная горьким опытом со снежинками :)))))))

32

ну практически - инженер Генплана

Кто-то когда-то из персонала ДД просил рассказать их выпускникам о профессиях, что бы они имели представление...

33

Женечка написал(а):

Для прошлой поездки нашла выкройки для подушечек-валентинок их меха...может быть + к открыточкам

Мягкие валентинки было бы, конечно, прикольно! Но только мех-то есть??

Женечка написал(а):

Алеся отличная идея по поводу фант!!!

Тогда помогайте (все!:)) придумывать интересные задания для них! )

Женечка написал(а):

А Твистер в этот раз захватить не хочешь?

Я бы с удовольствием... но у меня нет его, к сожалению... ( Который был в субботу - мы его детишкам оставили, естественно...

34

bogina82 написал(а):

Ребят,кто делает маникюр девочкам,могу присоединиться со своими инструментами конечно же

Ленок, велкам )) Бери все что есть с собой )

bogina82 написал(а):

Или умею вышивать крестиком.Если это будет интересно,могу взять на себя организацию этого пунктика.

Мое мнение - это слишком долго и кропотливо... деток стока не удержишь за одним занятием... Если только приурочить это всё к тем же валентинкам...? - вышивать сердечки небольшого размера и имя, например! )

35

Ёжик написал(а):

Купила типа маркеров по ткане в Комусе, но видимо не то, по составу как акриловая краска и краски купила - по рисованию на ткане - проблема одна - маркеры сохнут 5 часов, краска 2.

Ого-го!!

Анастасия написал(а):

маркеры по ткани "centropen"

Насть, а эти быстро сохнут??

36

Анастасия написал:
маркеры по ткани "centropen"
Насть, а эти быстро сохнут??

- нашла в Доме книги на Арбате - 4 в упаковке - сеня поеду покупать - эти вообще моментом по идее должны!
Надо сказать еле их нашла!

Отредактировано Ёжик (2008-01-22 14:46:09)

37

Ёжик написал(а):

- нашла в Доме книги на Арбате - 4 в упаковке - сеня поеду покупать - эти вообще моментом по идее должны!
Надо сказать еле их нашла!

Наташкаааа, спасибо огромное!!! )

38

Ребят, кто возьмет на себя вопрос с раскрасками, карандашами, фломастерами и альбомами для рисования?

И еще было бы не плохо купить каких-то игр... настольных может... + пазлы

39

Раскраски  распечатаю

40

Карандаши и фламастеры есть у меня  :)  Сколько пачек взять? Еще картон купить нужно и наклеечки разные желательно с тематекой любовной!

41

a_lesik написал(а):

Женечка написал:
Для прошлой поездки нашла выкройки для подушечек-валентинок их меха...может быть + к открыточкамМягкие валентинки было бы, конечно, прикольно! Но только мех-то есть??

нет,меха...так как все же в коррекц.дд решили не делать....
Если успею  к этой субботе купить ..сообщу

42

Ёжик написал(а):

нашла в Доме книги на Арбате - 4 в упаковке - сеня поеду покупать - эти вообще моментом по идее должны!
Надо сказать еле их нашла!

Ёжик написал(а):

Раскраски  распечатаю

Ежик,супеР!молодец!!!

43

Возьму пазлы, у меня 7 коробочек, правда они небольшие, по 54 элемента, ещё докуплю!

Отредактировано Nёn4ik (2008-01-22 15:47:16)

44

отличненько, прямо оживились все!
Ой хорошо! :)

Еще есть пачка бумаги А4 - нуна?

Отредактировано Ёжик (2008-01-22 15:53:09)

45

Илья, а вообще сколько детей должно быть в этот раз и каких возрастов?

46

a_lesik написал(а):

Насть, а эти быстро сохнут??

моментально

я покупала в детском мире на Лубянке, на 4-м этаже. Там есть и других фирм, вроде ничего
и еще есть на Чистых прудах в салоне

47

Ёжик написал(а):

- нашла в Доме книги на Арбате - 4 в упаковке - сеня поеду покупать - эти вообще моментом по идее должны!
Надо сказать еле их нашла!

Они отличные! Проверено много раз. Сохнут моментом. При стирках не теряют своей яркости. Я ими пользуюсь с 2000 года

вообще если все-таки поеду, то тоже привезу маркеров. Но пока болею  :(

48

Настен, большое спасибо!!!
Выздоравливай!!! :)

49

По опыту общения с этими детками, рисовать пойдут маленькие и средняя  группа, хотя может быть футболки захотят большее количество.

Но эти детки хоть и делают замечательные поделки, но они не очень хорошо рисуют. Им надо помочь. Потому что красивая футболка со своим рисунком будет потом дорога. А если будет некрасивая - они ее просто выбросят. Поэтому есть такие предложения:

1) за ранее распечатать картинки забавных персонажей, придумать варианты дизайна футболок и предложить их детям которые не знают что рисовать.
2) Эскиз наносить простым карандашом, хотя бы контуры без деталей. Фломастеры не сотрешь.
3) Заливку на больших этапах нужно зарисовывать аккуратно мелкими штрихами.

50

а еще может быть продолжим опыт и оформим опять рамочки для фотографий?

51

Женечка написал(а):

нет,меха...так как все же в коррекц.дд решили не делать....
Если успею  к этой субботе купить ..сообщу

Жень, эти дети не коррекционные, коррекционные в интернате

52

СветланаА написал(а):

Еще картон купить нужно и наклеечки разные желательно с тематекой любовной!

Да, народ, кто что увидет - покупайте!! для валентинок!! Наклеечки с сердечками, блестки, стразики... ну и все в этом духе!

Ёжик написал(а):

Еще есть пачка бумаги А4 - нуна?

а то! ) Рисовать ж на ней будем! ))

СветланаА написал(а):

Карандаши и фламастеры есть у меня    Сколько пачек взять?

Сколько есть! ) Лишними точно не будут! )

53

Анастасия написал(а):

а еще может быть продолжим опыт и оформим опять рамочки для фотографий

Было бы здорово, конечно... Но не знаю успеем ли купить рамочки...(

54

А давайте в прятки еще поиграем? )

55

a_lesik написал(а):

Было бы здорово, конечно... Но не знаю успеем ли купить рамочки...(

рамочки могу взять на себя. Подскажите, сколько их надо примерно?

56

Мне кажется что лучше рамочки чем валентинки. Потому что рамочками можно занять и мальчиков, а открыточки-сердечки это для девочек больше.

Ната написал(а):

рамочки могу взять на себя. Подскажите, сколько их надо примерно?

там детей насколько я помню около 80ти. Но старшие девочки и мальчики вряд ли заинтересуются.
Наверно около 20-30

57

Хорошо :) Ьолько вы тоже набирайте всякой требухи для их украшения)))

58

Ната написал(а):

Хорошо :) Ьолько вы тоже набирайте всякой требухи для их украшения)))

Требуха с циркового осталась!!!  :D  Нужно точно узнать сколько детей будет к нашему приезду (если как в прошлый раз немного  :) ) то хватит рамочек. А если как говорят около 80, то наверное маловато будет. Они вон как в цирковом на ура пошли!Здесь тоже будут не менее популярны

59

Анастасия написал(а):

Мне кажется что лучше рамочки чем валентинки. Потому что рамочками можно занять и мальчиков, а открыточки-сердечки это для девочек больше.

Ну а что нам мешает заняться и тем и другим?) Кому что понравится! Кто что захочет!

60

СветланаА написал(а):

сли как говорят около 80, то наверное маловато будет. Они вон как в цирковом на ура пошли!Здесь тоже будут не менее популярны

да, возможно что разберут и захотят украсить и по две и по три  :).
Но опять же помню, что эти дети очень "современные" ;).  В мой первый раз девочки убежали на макияж, мальчики на футбол. Только малыши и средняя группа рисовали. Но их немного было.  А у нас еще по плану футболки.

Список "требухи" для рамочек, вдруг что-нибудь у кого-нибудь дома лежит:

1. акриловые краски
2. кисточки
3. блестящие гели, краски с блестками, золотые, серебрянные
4. лаки для ногтей с блестками
5. ленточки, тесемочки
6. кружева
7. бисер, бусинки
8. объемные наклейки (продаются в каждом магазине книжном)
9.!!!! Клей момент (желательно гелиевый, прозрачный)
10. красивая гофрированная бумага или ткань (можно рамочку обклеить)

у кого еще идеи дополняйте


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 26 января - Серпуховский детский дом