Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 26 января - Серпуховская школа-интернат


Обсуждение мероприятий 26 января - Серпуховская школа-интернат

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Кто-то уже писал, что можно провести конкурс караоке. Если у них есть компьютер со звуковой картой, то нужно микрофон, а я привезу программу с 15000 песен. Будет из чего выбирать.

92

Насчет гитары я не знаю, там наверняка дети играют, если у них есть инструмент. Если нет, хорошо бы подарить, хоть сломаную, я бы склеил что нужно, уже не одну гитару реанимировал. А если играют, можно конкурс с ними вместе или концерт. Песню они - песню мы. А просто ехать с гитарой, все будут ждать классной игры, а я слегка аккомпанирую на весьма среднем любительском уровне. Хотя, если прокатит, может там будет и к месту.
Я думаю, хорошо бы сделать совместный концерт, чтобы выступали мы и они. Кто что может, песню, стихи, танец, анекдот рассказать. У меня в лагере очень  здорово проходили "ромашки". Разбиваемся вместе с детьми на две команды, и получаем задание, самое главное их интересно придумать, а потом как на КВНе каждая команда выставляет своего участника или участников.

93

Геннадий, если надо гитару взять, я могу взять. Она плохенькая конечно, но всё же гитара. И чехол для неё имеется...  Не надо сломанную  :)  Если будет востребовано, я им лучше эту подарю, а то всё-равно висит-пылится  :)

94

Mokus написал(а):

Паша, Твистер оставшийся возьмешь?!:)

95

ekaniki, возьму-возьму...

96

Добрый день всем!
Ребята,простите,что вчера не отписалась! Все перечитала,могу присоединиться к Твистеру,если Ekaniki скажет,где купить. Маша Гранд  привет, ты будешь брать фильм о полководцах?, если да, я беру ноут и проектор, еще могу взять гитару в чехле, еще поищу самоучитель для игры на гитаре. Покажем,если что базовые аккорды для аккомпонемента, а там если захотят,будут сами разучивать песенки, вроде бы старшеклассникам парням нравиться играть на гитаре.

97

ekaniki написал(а):

Для них, наверное, надо раскраски заготовить.

Беру на себя!!!!)))

Mokus написал(а):

если надо гитару взять, я могу взять.

Волшебник Mоkus, может, заодно мы, наконец, послушаем, как ты играешь??)) :pardon:  :rolleyes:

Наташа написал(а):

Маша Гранд  привет, ты будешь брать фильм о полководцах?

Наташ, я посмотрю их сначала - есть там вообще что-то интересное или нет)))) тогда отпишусь сегодня-завтра по этому вопросу!!)))

98

mariagrand
Наташа
Девочки, а что можно еще показать познавательное мальчикам?
Может найти диск по брейк-дансу и ребята смогут потренироваться?

99

Ох, я тоже вчера не смогла отписаться!! А уже столько информации!! Присоединюсь к любой "группировке" :)  Собрала опять же резиночки для волос, могу ещё лаки купить, если есть необходимость. А с фломастерами для футболок вопрос решен? Олечка, что там с адресом на Варшавке? Я в том районе живу...

ekaniki написал(а):

В этой школе-интернате живут и совсем маленькие детишки 6-7 лет (я их сама в прошлый раз не видела, но знаю, что кто-то из девушек с ними занимался). Для них, наверное, надо раскраски заготовить.

В прошлый раз привозила раскрасок целую кучу, наверное, листов 300-400, и загадки для малышей. Видно, где-то в дебрях склада затерялось.. Загадки ещё распечатала. А что с раскрасками? И карандаши-фломастеры тогда нужны тож? ^_^

100

ИринаВВ написал(а):

Олечка, что там с адресом на Варшавке? Я в том районе живу...

УРРРААА!!! Перелопатила за сегодняшнее утро записные книжки, историю в icq, смски и outbox, кому я могла давать адрес и главное - НАШЛА!
Фирма называется "Роджер" wwwroger.ru
Варшавское шоссе, дом 39 б
тел. 113032

101

Ок, остается выяснить - чего и сколько покупать?  :D  Поеду завтра, скорее всего!

102

ИринаВВ написал(а):

В прошлый раз привозила раскрасок целую кучу, наверное, листов 300-400, и загадки для малышей.

Так давайте поищем??? Ребята, отзовитесь, может у кого завалялись раскраски? Макс, ты что скажешь?

103

Оля, можно еще распечатать раскрасок...

У меня - такая ссылочка есть, там у девчонок в других ветках еще какие-то были. Я распечатаю несколько десятков листов к субботе.

http://coloring06.narod.ru/

Насчет дисков по брейк-дансу - я сегодня поеду на поиски, завтра сообщу, получилось ли что-то.

104

Вот ещё классный сайт: http://www.solnet.ee/
Если раскраски не найдутся (отдавали Паше в руки ^_^ ), я с этого сайта распечатаю календарики-раскраски, мне понравились с мышками 2008 год.

105

ИринаВВ написал(а):

Если раскраски не найдутся (отдавали Паше в руки  ),

Никто не забыт, ничто не забыто...  Лежат родимые, дожидаются субботы  :)

106

Ребята,я нашла по брейк-дансу ролики обучающие,просто ролики. я сделаю нарезку и запишу на двд диски.

Отредактировано Наташа (2008-01-22 14:17:51)

107

Таня написал(а):

я сегодня поеду на поиски

я тоже буду очень стараться поехать сегодня на закупку...но боюсь, все отложится на пятницу :(

Mokus написал(а):

Никто не забыт, ничто не забыто...  Лежат родимые, дожидаются субботы

У Мокуса такая книга учета - все по спискам :)))

108

Ольга Каталина написал(а):

У Мокуса такая книга учета - все по спискам ))

Ага... по спискам, блин...  Только это не помешало Мокусу оставить детей без лыжных палок...  Теперь вот хожу, спотыкаюсь об них, и проклинаю свою дырявую голову...

109

Mokus написал(а):

Никто не забыт, ничто не забыто

Классно!! Одной заботой меньше!! А карандаши-фломастеры? Есть чем раскрашивать?  :)  Дозвонилась наконец-то на Варшавку, там минимальная партия - от 3-х тысяч рублей. Определились уже, что покупать? Чего не хватает? :)

110

Mokus написал(а):

Теперь вот хожу, спотыкаюсь об них, и проклинаю свою дырявую голову...

Так вот оно что?! А у нас в Надежде дети спрашивали, а как лыжи без палок :(

111

Наташа написал(а):

я нашла по брейк-дансу ролики обучающие,просто ролики. я сделаю нарезку и запишу на двд диски.

это будет ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!!!!!))))))

112

накупила сегодня книг, специально для поездок, чтобы каждый раз не выдумывать велосипед
одна из книг- "Занимательные опыты и эксперименты"( для 9-14 лет), можно с мальчиками в шпионов поиграть- писать письма невидимыми чернилами и потом проявлять их.. девчонок тоже можно занять головоломкой.. а еще оригами 366 фигурок из цветной бумаги! 
так что я беру на себя
оригами. вертушки из цветной бумаги.. ну и шпионов могу тоже взять..)))

Отредактировано Настя (2008-01-22 16:59:33)

113

Наташа на счет Твистеров - конечно, присоединяйся! У нас 2 штуки уже есть. Если хочешь заказать еще, то это можно сделать на сайте wwwtwister-game.ru. Но я уже Mariagrand давала адрес, а там чем больше заказываешь - тем больше скидка! Поэтому объединяйтесь:)

114

Настя написал(а):

можно с мальчиками в шпионов поиграть

СУПЕР!!!

115

http://igrushka.kz/katnew/raskraski2.php
сюда загляните-здесь прикольные раскраски, связанные с Олимпиадой в Сочи, причем было бы здорово, если удалось распечатать фото, с которой сделана раскраска...

http://igrushka.kz/
да и вообще- если побродить по сайту- много интеренсого можно найти..

в разделе Музей на столе можно посмотреть, как из картона машинки делать..мальчишкам должно понравится..

Отредактировано Настя (2008-01-22 20:46:45)

116

Фломастеры сегодня купить не успела, но зато нашла сборные модели всякой военной техники, а именно: КА-58 "Черный призрак" Российский ударный вертолет, СУ-35  Росийский истребитель, БМП-2
Клей есть, а вот кисточки забыла купить, но надеюсь, с фломастерами на завтра оставлю.
Таким образом, с мальчишками мужчины могут поклеить (а еще найти бы инфу про эту технику), в общей сложности человек 10 займем.

117

Я нашла один учебный DVD диск по брейк-дансу. Мы сейчас сделаем копии, и я принесу их на сбор или в саму поездку.
Один диск в интернат, и один в другую группу - там тоже есть дети этого возраста и мне в прошлую поездку показалось, что они тоже могут заинтересоваться.

118

Девочки! Давайте самую маленькую группу (там было в прошлый раз шесть человек) я возьму на себя. Куплю им сегодня деревянные модельки сборные (простые), игру наверно какую-нибудь, чтобы можно было вместе потом поиграть, возьму раскраски и куплю фломастеры (3 пачки). Фломастеры, наверно, еще нужны будут в другие группы - так что тоже покупайте. Раскраски какие-то у меня есть - но привозите еще, если сможете - для разнообразия - а то у меня только раскраски про Лунтика (это герой мультика, если кто не знает:)))) В общем (я очень надеюсь, что мы не заболеем к субботе) мы с дитем будем в самой младшей группе - для нее я все привезу:)))

Модели для мальчиков - по-моему это просто замечательно:))) Сама вчера в магазине расматривала эти модели:))) Только лучше, если заниматься с мальчиками будут мужчины - как-то авторитетнее:))) Так что придется нашим мужчинам разбираться, как эти модели собирать:))))

119

Ania_p написал(а):

Модели для мальчиков - по-моему это просто замечательно:))) Сама вчера в магазине расматривала эти модели:))) Только лучше, если заниматься с мальчиками будут мужчины - как-то авторитетнее:))) Так что придется нашим мужчинам разбираться, как эти модели собирать:))))

Есть кстати ещё вариант пособирать вот такие штуки. Мне кажется, это несколько проще, чем модели для склейки...  См: http://www.3d-puzzle.ru/mode.133-type.html

120

Mokus написал(а):

Есть кстати ещё вариант пособирать вот такие штуки. Мне кажется, это несколько проще, чем модели для склейки...  См: http://www.3d-puzzle.ru/mode.133-type.html

Хи-хи:))) Боитесь не разобраться?:))) Понимаю:))))


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 26 января - Серпуховская школа-интернат