Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 26 января - Московская школа-интернат №80


Обсуждение мероприятий 26 января - Московская школа-интернат №80

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

ГРУППА №1.

В субботу нас ждут в Московской школе-интернате №80 к 15-00.
Встречаемся в 14-00 м. Улица Подбельского у магазина "ПОДСОЛНУХ" (его от выхода из метро хорошо видно).
В интернате 114 детей по спискам. Дети школьного возраста - от 7 до 18 лет.

Обращаю ваше внимание на то что детишки в этом интернате корекционные!... в связи с этим, программу, заготовленную для Серпуховского ДД, придется немного подкорректировать.

2

Валентинки,конечно,с этими детками делать нельзя..так как острые предметы и клей..

Ольга предложила оставить Макияж и футболки!
Думаю также с ними можно порбывать поиграть в фанты..и,конечно, раскраски ,рисовоание

3

Женечка написал(а):

Валентинки,конечно,с этими детками делать нельзя..так как острые предметы и клей..

Ребят, вы ж не в колонию едете. Там действительно дети коррекционные, но это не значит, что их надо лишать интересного занятия - под вашим присмотром все будет в порядке. Наоборот, дайте им возможность выразить чувства на сердечке, обменяться валентинками, оставив свое им.

4

В этом интернате старшие дети не особо идут на контакт, но, на всякий случай, все-таки возьмем с собой всё для салона красоты, может удастся их заинтересовать.
Младшие и средние в прошлый раз активно рисовали, разукрашивали, мастерили поделки из цветной бумаги, собирали пазлы и прочее... Думаю изготовление валентинок их заинтересует! (так же предлагаю привлечь к этому занятию старших девченок)
Еще эти детки очень любят фотографировать! По-возможности, возьмите, пожалуйста, с собой мыльницы, у кого есть.
Предлагаю оставить в программе прятки... для маленьких и средних.
Еще постараюсь подготовить фанты, ориентируясь на этих деток, чтобы им не сложно было выполнять задания, (волонтеры готовьтесь помогать! :)). Сюда же предлагаю добавить сладкие подарки приготовленные нами для детишек! чтобы им было интересно принимать участие в игре в фанты - за выполненное ребенком задание будем давать ему сладкий подарок!

5

Ольга Каталина написал(а):

Ребят, вы ж не в колонию едете. Там действительно дети коррекционные, но это не значит, что их надо лишать интересного занятия - под вашим присмотром все будет в порядке. Наоборот, дайте им возможность выразить чувства на сердечке, обменяться валентинками, оставив свое им.

Поняла-поняла)

6

a_lesik написал(а):

волонтеры готовьтесь помогать! ). Сюда же предлагаю добавить сладкие подарки приготовленные нами для детишек! чтобы им было интересно принимать участие в игре в фанты - за выполненное ребенком задание будем давать ему сладкий подарок!

отличная идея!

7

Женечка написал(а):

Поняла-поняла)

так что готовьте цветную бумагу и всякие фенечки ;)

8

Ольга Каталина написал(а):

так что готовьте цветную бумагу и всякие фенечки

Будет сделано!)

9

114 человек? Мне кажется нам нужно всего и побольше...

10

Ёжик написал(а):

114 человек? Мне кажется нам нужно всего и побольше...

не факт, детей довольно сложно бывает собрать. Так что ориентируйтесь примерно на 50%...может чуть больше

11

Ёжик написал(а):

114 человек? Мне кажется нам нужно всего и побольше...

Ольга Каталина написал(а):

детей довольно сложно бывает собрать. Так что ориентируйтесь примерно на 50%...

Оля права! Детки там не все идут на контакт... Так что 114 не будет. Но! То что нужно всего и побольше это так и есть! ) потомучто дети сразу все расхватывают и стараются утащить ) Расскраски, книжки, альбомы, бумагу, ножницы, краски, клей, игрушки.. т.е. всё! )
Готовьтесь! )
Кстати, акцентирую внимание на этом не просто так!... Хочу попросить вас всех - понимаю что нелегко отказать ребенку... но!, - старайтесь не раздавать детям сразу всё что мы привезли, иначе они все разберут (самые активные), а с остальными нам нечем будет заниматься... Не стесняйтесь говорить НЕТ на их вопрос: Можно ли я это заберу?...(а задавать их будут часто) Старайтесь аккуратненько, не обидев, отвечать что когда мы уедем, мы вам это всё оставим, а сейчас брать себе и уносить ничего не нужно!

И еще ... для новичков... в этом интернате многие детки будут называть нас мамами и папами! ) Да! ) Реагируйте нормально, не пугайтесь! )

Отредактировано a_lesik (2008-01-24 19:28:39)

12

Девочки к сожалению я с вами поехать не могу  :(  У мужа какая-то командировка нарисовалась  :mad:  Я злаю ужасно!!!

13

СветланаА написал(а):

Девочки к сожалению я с вами поехать не могу

Светик, очень жаль... ((

14

Так как на сборе встретила только Женечку (рада была познакомиться,кстати :)))), спешу сообщить, что мы с подружкой Ольгой берем с собой цветной картон, ножнички, наклейки и фломастеры для валентинок, если что....(не знаю, надо было ли отчитываться....так,на всякий случай!!!!:))))

15

Frigorifico написал(а):

Так как на сборе встретила только Женечку

Не дождалась остальных, Надюш ;))

Frigorifico написал(а):

берем с собой цветной картон, ножнички, наклейки и фломастеры для валентинок

Тогда валентинки за вами! )

16

polnost'u probejalsia po teme ! Ne vopros A-lesik gotov pomogat' ... V acu otpishus'

17

Дополняю - еще купила фломиков, а нужных в Детском Мире нет!
футболки-то будем разрисовывать?
еще бы нам утюжочек...

18

Огласите весь список, пожалуйста. Чем будем развлекать, и привлекать наших детей?

19

Frigorifico написал(а):

Так как на сборе встретила только Женечку (рада была познакомиться,кстати ))), спешу сообщить, что мы с подружкой Ольгой берем с собой цветной картон, ножнички, наклейки и фломастеры для валентинок, если что

Мне тоже было очень приятно познакомиться!!!

Ёлка написал(а):

Огласите весь список, пожалуйста. Чем будем развлекать, и привлекать наших детей?

Елочка,будем разукрашивать маркерами майки, делать валентинки,играть в фанты,рисовать,красить ногти и, если взрослые девочки пойдут на контакт ,то и делать макияж...

20

Ёлка и a_lesik  может мы второем займемся футболками?
маркеров хватит - я купила...
нужны задумки по оформлению футболок

21

и еще - нам нужен дорожный утюг!

22

По-моему у меня есть маленький утюг!!!!! посмотрю,посмотрю!

23

Ребята! Не забываем покупать сладости к чаепитию!!

По поводу футболок... Подумайте, плиз, дизайны всякие... Может у кого трафареты какие-то есть. Рисунки какие-нибудь поищите веселые, которые детям захотелось бы перенести на футболку!

Отредактировано a_lesik (2008-01-25 15:10:09)

24

Еще у меня большая просьба ко всем: Попридумывайте, пожалуйста, задания для фант!А то очень сложно придумать 100 заданий типа : Прокукарекай )) Кто придумает - отписывайте мне в личку, плиз! Только задания должны быть не сложные, но веселые и интересные! )

25

Ольга Каталина написал(а):

Так что ориентируйтесь примерно на 50%...может чуть больше

мне кажется даже чуть меньше

a_lesik написал(а):

Кстати, акцентирую внимание на этом не просто так!... Хочу попросить вас всех - понимаю что нелегко отказать ребенку... но!, - старайтесь не раздавать детям сразу всё что мы привезли, иначе они все разберут (самые активные), а с остальными нам нечем будет заниматься... Не стесняйтесь говорить НЕТ на их вопрос: Можно ли я это заберу?...(а задавать их будут часто) Старайтесь аккуратненько, не обидев, отвечать что когда мы уедем, мы вам это всё оставим, а сейчас брать себе и уносить ничего не нужно!

учтите, это ценная информация))

и постарайтесь мобилизировать всю вашу общительность и открытость и необидчивость в этом дд, в конце концов будете вознаграждены =)

лично мне поездки в этот дд легко не даются, но главное действовать с оптимизмом ;)

можно самим начать, а дети потом сами подойдут
часто на ваш вопрос: "А ты не хочешь делать то-то", они ответят "нет", но скорее всего потом подтянутся)))
им очень много чего хочется делать с нами, просто видимо из духа противоречия часто сначала говорят "нет", мол мы уже из этого детского сада вросли)))))))))))
я помню со мной раскрашивал раскраску Сережа 14 лет и пузыри пускал, но случилось это постепенно, пузыри пошли под предлогом "надо детям показать как это делается", а раскрашивать начал, после того как я начала
Mashiash села и начала плести фенечки и к ней тоже группа девочек подтянулась в итоге)))

я имею ввиду сейчас детей постарше, дети в 7-10 лет активны и контактны ;)

26

a_lesik написал(а):

веселые

и модные ;))))

27

Спасибо, Алис! Всё верно сказала!!

28

Ребята, в связи с тем что по машинам мы все не рассаживаемся... т.к. их всего две... На всякий случай, пишу адрес интерната, пусть у всех будет!
Школа-интернат № 80
ул. Лосиноостровская, 29
http://pomogi.org/success/internat80/

29

В дополнении к сообщению a_lesik'a: от ст. м. ул Подбельского до интерната идет автобус № 75 (черный)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ » Обсуждение мероприятий 26 января - Московская школа-интернат №80