Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Серпуховскую школу-интернат - 26 января


Впечатления от поездки в Серпуховскую школу-интернат - 26 января

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Ребята, к БОЛЬШОМУ сожалению, у меня не получилось очередной раз с вами поехать ....как говорят  - жизнь вносит свои коррективы!!! А в моем случае - начальство на работе!!!!  :(
Надеюсь, что дорога будет не очень тяжелой, пусть ангел-хранитель вас не покидает!!!!
Программу вы повезли обширную, яркую и интересную - с большим нетерпением жду вашего возвращения и восторженных рассказов!!!!

2

Довезли девчонок до метро,добрались до дома... Впечатлений масса! Первое и самое главное-нам в этом интернате не просто рады,нас там ЖДУТ!Ждут искренне и дети и преподаватели, и это замечательно! Мы наконец-то сыграли с пацанами в футбол и были близки к тому,чтобы не проиграть,но увы... http://sm.smilik.ru/1112110572.gif 7-4... Мы честно сражались до конца...
В целом по поездке-все было хорошо,впрочем,как всегда.Идея с футболками (их росписью) прошла на ура-думаю,бросать её не следует,от сборки моделей мальчишек оторвать было сложно,с росписью рамочек и так все понятно-хит.Вообщем,сейчас поужинаем,отдохнем и,думаю,поделимся другими впечатлениями.

Отредактировано pogosuch (2008-01-26 19:20:07)

3

В прошлый раз директор просила не вывешивать на всеобщее обозрение фотографии детей,что делать в этот раз-не знаю... Никто ничего не говорил... Двать ссылку или нет...

4

Богдана
Богдана, тебя нам не хватало.. реально не хватало!
Лена Брик- зе бест, умница, красавица и еще клевый орг!

все прошло великолепно! не успели машины въехать, как пооткрывались окна и все дети кричали - УРРА!!! ПРИЕХАЛИ!!!у них шли уроки, мы приехали чуть раньше времени и дети побросали все- учебники, классы, учителей и бежали к нам с криками! такого  еще я не видела- нас ТАК ЖДАЛИ! и черт побери- КАК ЭТО ПРИЯТНО! приятно- когда ждут.. и ждут не просто так, а ждут друзей, это классно!
Все получилось, все прошло ОК! все волонтеры и все дети были задействованы, даже те дети, которые поначалу не очень и якобы радовались.. потом проявилась правда..  Просто взрослые ребята стеснялись показывать свою радость- но куда ее деть- если она есть.. все проявилось в снежках..Герои дня среди 3-4 класса были Маша Гранд и Даша( дочь Арсена)- их потом звали в комнаты и мне по секрету сказали- а нам ваша Маша понравилась, на что получили ответ нам самим Маша очень нравится.. А одна девочка сказала мне- что Даша-очень хорошая.. вот так-то.. а у нас плохих и не бывет! Спасибо всем! молодцы все! Миша, Александр, Мокус, Катя, Таня, Наташа, Аня, Инна, Рома, Геннадий, Иринка,Ната, Рагаза-Настя, Елка, Арсен.. все--все-все.. извините, кого не упомянула- но вы все молодцы! Спасибо вам огромное!!!

Отредактировано Настя (2008-01-26 19:53:39)

5

pogosuch
давай!!!

6

Что ж,смотрите....
http://fotoplenka.ru/users/pogosuch/378707/

7

:) pogosuch
спасибо, клево! удались портретные съемки!!! фото дня- Лена Брик  за работой-  :) классный кадр! в ваще- все фоты красивые! спасибо за радость и за оперативность!

8

pogosuch уууууххххх сколько фотограаааафий =))))) пересмотрела все и показалось, будто снова там =))) спасибо огромное!

Не могу пока внятно выражаться по-поводу поездки, скажу только, что это превзошло все мои ожидания!!!Счастлива безмерно!!! =)))))
Спасибище вам всем за чудесно проведенный день!Хочу ещё....

9

амммннн....я пока с фотоаппаратом своим не очень освоилась, но вот ссылка на фотки )

10

Здоровские фотки!!! Надо сказать в сравнении с предыдущими - эти такие яркие, эмоциональные, улыбчивые - прошлые были черно-белые, а эти просто "радужные"!! Вы все молодцы!!! Как это здорово!

11

Нас действительно очень ждали! И ждут снова, как только приехала домой позвонили ребята , спросили как мы доехали, говорили наперебой в трубку, просили приехать в следующую субботу, пришлось их огорчить :(  Требовали точную дату нашего следующего приезда  :) Вобщем уже скучаю по ним

12

Ребятууууушкиииииии,все было просто СУПЕЕЕЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :D  :D  :D  Это было НЕРЕАЛЬНО КРУТООООО!!!!!!!!!!!!!!!!   )))))))) Они такие все ЗДОРОВСКИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ооой,извините.....просто все прошло на самом деле офигенно!!!!!!!!!!лан.....,соберусь мыслями,отпишусь!!!!!!   ))))))))))   ааааааааа,все ок!!!!!!!!!!

13

Это первая моя поездка вообще куда-нибудь и я ТАК РАДА, что все ТАК ЗДОРОВО прошло!:)
Девчонки очень открытые, такое удовольствие от общения с ними получила! Я немного волновалсь, когда ехала, но как только очутились на месте... действительно.. эти крики, радостные лица))) Ну просто супер!  Время пролетела незаметно! Реально получила ОГРОМНОЕ удовольствие от поездки!! :yahoo:
Одним словом, боевое крещение прошло успешно, чему я безумно рада!:)
И еще, волонтеры - вы  просто СУПЕРСКАЯ команда! Очень приятно с такими людьми ездить!! :thank_you:

14

Да, на редкость позитивная поездка...  Всё прошло весьма неплохо...  Во всех комнатах, где проходили мастер-классы, царило оживление. У нас в кабинете мальчишки склеивали модели военных машин. По началу мы думали, что это не реально за столь короткое время, но благодаря поддержке Андрея, Миши, Саши и Геннадия общими усилиями удалось всё доделать до конца. При этом я поразился усидчивости мальчишек и живому интересу, который они проявили к этому делу... 
Параллельно с моделями тут же как обычно печатали фотографии. Причём, столько много я по-моему ещё нигде не печатал. При этом всё так и не успел сделать...
Рассказал бы подробнее, но поздновато уже... Спать пора...

15

pogosuch написал(а):

Мы наконец-то сыграли с пацанами в футбол и были близки к тому,чтобы не проиграть,но увы...  7-4... Мы честно сражались до конца...

Жаль, что не смог поддержать своей игрой нашу доблестную команду :(
Ну ничего, когда-нить мы все-таки обыграем детей  :D

16

Отличная поездка! Только хотелось бы побольше внимания уделить каждому ребенку!! С КАЖДЫМ пообщаться!! Такой позитив!! Мы были с малышами - 1-й и 2-й класс, рисовали и делали "ладошковое солнышко". Потом маленькие непоседы сами предложили провести экскурсию по всем классам. Мы посмотрели, что делают старшие ребята - и рамочки, и зверюшек, и футболки, и модели!! (и даже поучаствовали) :)  Вообще очень дружные ребята: когда мы ходили по классам, старшие, завидев нас с удовольствием демонстрировали свои поделки и разрешали всё трогать, даже просили сфотографировать их с "мелкими", очень бережно относятся к малышам!! Это так приятно и трогательно! :)  В итоге все ходили по разным классам- надо было увидеть всё, что происходит, не пропустить ничего, и поделиться своей радостью, показать сделанное своими руками с друзьям!! (Чего так не хватает в нашем мире - искренности!).  Средние девчонки напросились к старшим на макияж, старшим демонстрировались футболки и рамочки, кто-то собирал пазлы, кто-то играл в "твистер". Ребятам хотелось объять необьятное!!! Суперские педагоги там работают, помогали нам и сами принимали живое участие в поделках!!  Очень доброжелательная и милая атмосфера в дд!! В конце я чуть не расплакалась, когда за чаепитием дети угощали нас конфетами,- причем приходили с других столиков, приносили сладости, благодарили. "Это вам НА ПАМЯТЬ ОТ МЕНЯ, дома попьете чаю"..... Чудные педагоги и дети!! Хочется обнять их всех!!! (что, вообщем, частично, удалось сделать) :)  :)  :)

17

pogosuch  отдельное спасибо за солнечные фотографии!!!! Детки - чудо!!!
Mokus - колоссальная работа!!!!! Спасибо!!! Ребятишки с радостью показывали всем свои фото, смотрели фото друзей, кто-то тут же вставил в изготовленные рамочки!!
Эмоции непередаваемые!!!! :D

18

Ребята, какие вы все молодцы!!! Фотки отличные! Счастливые, улыбающиеся лица детей и волонтеров - что может быть лучше! Меня с вами не было в этот раз, к сожалению:(  Но что делать? Се ля ви - разорваться на тысячу маленьких тюриков невозможно и приходится выбирать. Надеюсь, в следующий раз смогу поехать с вами.
Всей дружной семье волонтеров - УРА! УРА! УРА!

19

ребяяяяята!!!!когда смотрела фотки,прям сержце радовалось и разрывалось!сколько улыбок....вы,молодцы!мне так жаль,что я с вами не смогла поехать в этот раз :sorry:  ,а так хотелось,тем более,что дети все уже знакомые...но вообще очень было приятно посмотреть фотоотчет - это было хдорово!спасибо всем))

20

В этот раз нас ждал очень теплый и дружеский приём со стороны детей и педагогов:))) И это очень радостно! Детки нас помнили и ждали, малыши окружили радовались приезду, так тепло на сердце ..! Мы делали ладошковое солнышко, дети ооочееень старались- так усердно учились вырезать из цветной бумаги и когда у нас получилось солнышко говорили -надо повесить повыше, у нас теперь будет своё солнышко и будет нам светить! :P
Да! Хочу сказать нашему новичку Ирини ВВ - что она умничка, замечательно справилась со своей 1й поездкой! :)
Потом мы пошли с детками гулять по нашим мастер классам, по дороге сделали рамочки,  пробовали граффити на футболках, получилось очень даже прикольно и нужно обязательно эту тему продолжать, старшеклассники все срочно хотели футболку с tokio hotel и своим именем :)
В соседнем кабинете был супер- Мокус фото цех, Паша в окружении детей печатал и печатал, не отходя не на секунду!
Там же, стайка пацанов под  чутким рудоводством наших ребят очеень усердно клеили модельки и  явно с удовольствием!))
Потом был футбол и снежки .. и  там и там волонтеры проиграли :O
Далее Геннадий собрал всех в актовом зале и читал сказки,  малыши внимательно слушали ..!
Потом чаепитие и сладкие подарки))
Потом к деткам приехали ещё гости, и мы засобирались домой. Правда часть волонтеров осталась допечатать фотки. Заодно пофотграфировали всякие сюжеты .. и вообще пообщались с детками очень позитивно)
Они нам сказали, что ждут нас и им с нами весело и хорошо. Было заметно, как оттаивают старшеклассники и появляется доверие и интерес)
Учительница просила нас помочь - распечатать какие нибудь плакаты на оздоровительные темы и о вреде курения для их дд.
Вот фотки от детей :)
http://photofile.ru/users/luchik-luchik/115022727/

Отредактировано luchik (2008-01-27 21:05:40)

21

Для полноты картины тоже выложил свои фотографии... Правда, их там не очень много - http://picasaweb.google.ru/fotomokus/26012008

http://i013.radikal.ru/0801/6a/553786ef727b.jpg

22

Какие же классные фотки, спасибо!!! Заметно, что дети были очень увлечены занятиями. Рамочки, футболки, самолетики - это просто кладезь! Ну и, конечно, выездная фотолаборатория - детям настолько важно оставить на память что-то о столь радостном дне! СУПЕР!!! МОЛОДЦЫ!!!
Я так скучала, наверное поэтому постоянно дергала Брик, чтобы хоть как-то почувствовать себя участником субботней шумихи.
Чуть позже, правда, у нас началась еще одна ;)
Могу сказать, что суббота выдалась удачной!

23

Ольга Каталина написал(а):

Я так скучала, наверное поэтому постоянно дергала Брик, чтобы хоть как-то почувствовать себя участником субботней шумихи.
Чуть позже, правда, у нас началась еще одна

А мыыыыыы! Мы как скучали без нашего идейного вдохновителя :)))))))
Так скучали, что даже не выдержали .. :P

24

Mokus написал(а):

Для полноты картины тоже выложил свои фотографии...

Знакомые все лица))))) Классные фотки :)
Вот только фирменный взгляд!!!! .. хи-хи :rolleyes:

25

Mokus
luchik
спасибки за фото! классно!

26

luchik написал(а):

Так скучали, что даже не выдержали ..

Спасибо, солнце!
:lol:  :lol:  :lol: была очень рада вашей "невыдержанности"  :P  :cool:

27

Ольга Каталина написал(а):

Я так скучала, наверное поэтому постоянно дергала Брик, чтобы хоть как-то почувствовать себя участником субботней шумихи.

ну, а мы-то как скучали!!!!! Мысль "Ах, если бы сейчас Оля была с нами" все время вертелась в головах!!!! :rolleyes:

luchik написал(а):

Мы как скучали без нашего идейного вдохновителя ))))))
Так скучали, что даже не выдержали ..

Лучик, ты супер!!!! я бы так не смогла так точно выразиться!!!!!))))))  :lol:  ;)  :thank_you:  :dance:

28

mariagrand
:P :friends:

29

Поездка была ПОТРЯСАЮЩАЯ!!!! Одна из лучших!!!!
:dance:  :thank_you:  :pardon:  :bye:

что обрадовало больше всего, это то, что детишки нас помнили и ждали!!! а те, кто в прошлый раз дичился и с опаской относился ко всему, что происходило, в этот раз раскрылись и общались с нами удовольствием!!)) это было волшебно и оооочень приятно!!!!

Рамки, модели и футболки прошли на УРА!!!!!!)))) Ребята очень просили и в след раз привести все тоже самое, ведь кому-то не хватило...((( :( 

ВСЕМ-ВСЕМ ОРГОМНЕЙШЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

p.s. ИринаВВ, а нельзя как-нибудь будет получить запись СНЕГО-боёв с ребятами?? это, по-моему, было очень забавно, когда один Коля в шапке и футболке завалил !!!троих!!! волонтеров!!!))))  :lol:

30

pogosuch написал(а):

Мы наконец-то сыграли с пацанами в футбол и были близки к тому,чтобы не проиграть,но увы...  7-4...

Мы в вас верим;)

Фото как всегда отличные!!!Рogosuch ,по-моему, "твой конек" это портреты!!!
Вы просто Молодцыыыы!!!! Детский восторг просто искрит на фотографиях)


Вы здесь » Вы находитесь на СТАРОМ форуме Клуба волонтеров. НОВЫЙ ФОРУМ находится на сайте www.club-volonterov.ru » ПОЕЗДКИ » Впечатления от поездки в Серпуховскую школу-интернат - 26 января